Consigliere

Видеорегистраторы в авто

6 404 posts in this topic

Бублик , да оно и не надо иметь полную картину . Смысл ? Достаточно записи того, что происходит за несколько секунд ДО ДТП - расположение машин, людй, знаков и состояние дороги. А на остальное в суде никто и смотреть не будет .

Запись разговора с гайцем ты никуда и никому не предъявишь - это факт. Да и гаишники не дураки , что бы разговаривать о чем-то криминальном с первым встречным .

 

Ну а если уж так хочется тотального контроля - то кумпольная камера на крышу , вместо мигалки . :lol:

 

Думаю он подразумевал что ведется обычная беседа ГАИ-водитель, при проверки документов иль нарушении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю он подразумевал что ведется обычная беседа ГАИ-водитель, при проверки документов иль нарушении.

 

Тем более зачем покупать дорогой видеорегистратор, если можно купить дешевый, с таким же углом обзора и функцией регулирования поворота.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем более зачем покупать дорогой видеорегистратор, если можно купить дешевый, с таким же углом обзора и функцией регулирования поворота.

 

Ну в том, что этот незаметный, а тот что поворачивается, будет легко заметен, и ненужное внимание будет привлекать если отсавлять в Авто будите. Ну решать Вам, мое дело предложить =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... и вставить СИМку (3G транслирует в прямом эфире видео через инет) ...

 

На счет 3G кажется вы погорячились, нет ни антенного гнезда на фото, да и на сайте производителя эта модель без 3Г.

http://www.k-lee-cctv.com/sdp/1066468/4/pd-5152598/9678183-2018314/4CH_Dual_SD_Mobile_DVR_GPS_supported.html

 

а так штука просто замечательная посмотреть бы качество камер как пишут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот неделю назад приехал с России,там взял такой регистратор http://magnitola.ru/Mystery-MDR-610-p-15715.html (Mystery MDR-610)

Обошолся он мне в 2800р,запись отличная,только вот от диодов ночной сьёмки толку нету,на лобовом 2точки появляются и всё,от фар намного лулше работает...поставил 8гб флеху,хватает на пол дня поездок.Единственно номера машин с далека непрочитать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обошолся он мне в 2800р

Шапку давал...? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шапку давал...? :)

нет,просто покупал в гипермаркете электроники,а не заказывал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет 3G кажется вы погорячились, нет ни антенного гнезда на фото, да и на сайте производителя эта модель без 3Г.

http://www.k-lee-cctv.com/sdp/1066468/4/pd-5152598/9678183-2018314/4CH_Dual_SD_Mobile_DVR_GPS_supported.html

 

а так штука просто замечательная посмотреть бы качество камер как пишут

 

Еще точно не решил, но возможно присобачу себе на авто как прибудет, и не буду продавать. Там и качество записи покажу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех кого интересует тема видеорегистратор, может посмотреть передачу "Главная дорога" на НТВ. В эту субботу там как раз пойдет речь о регистраторах. Обещали наглядно показать чё да как B)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где вы видели камеры с углом обзора 140гр, с ИК и водонепроницаемые, за 15 у.е. за штуку?

Вот здесь летом видел по 15 у.е. На данный момент скидку уменьшили щас стоят 20-25 у.е у одного из них угол обзора 170 гр.

тут можно много чего интересного найти.

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот здесь летом видел по 15 у.е. На данный момент скидку уменьшили щас стоят 20-25 у.е у одного из них угол обзора 170 гр.

тут можно много чего интересного найти.

 

Ну вот, и доставку еще посчитайте, В общем за 400 отдам с 2 камерами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый вечер! Хочу приобрести видеорегистратор, но до сих пор не получил точного ответа разрешено ли установление этого устройства. Сегодня спросил у гайца, так он сказал, что нельзя, т.к. ущемляет права прохожих людей. Конечно полный бред. Как вы отбиваетесь от наших гайцов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У одного знакомого ГАИшник увидел регистратор с малюсеньким мониторчиком, пришлось платить 50 тыс на месте, во избежании сурового штрафа. Думаю если в салоне нигде не найдут монитор, то проблем не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где и почем можно купить видеорегистратор без монитора?

есть ли варианты с отдельно подключаемым монитором?

уж очень не хочется с нашмими гаишниками в споры вступать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где и почем можно купить видеорегистратор без монитора?

есть ли варианты с отдельно подключаемым монитором?

уж очень не хочется с нашмими гаишниками в споры вступать

 

У меня есть в продаже, но стоит он значительно дороже того что крепится на стекло. Юнит с 4 камерами и SD картой в 32ГБ. Ну или как вариант можете купить тот, у которого складывается монитор, с присоской на лобовое с 1 камерой, и просто не раскрывать монитор пока ГАИшники вокруг мечат. На торге за 100 у.е. найдете думаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть в продаже, но стоит он значительно дороже того что крепится на стекло. Юнит с 4 камерами и SD картой в 32ГБ. Ну или как вариант можете купить тот, у которого складывается монитор, с присоской на лобовое с 1 камерой, и просто не раскрывать монитор пока ГАИшники вокруг мечат. На торге за 100 у.е. найдете думаю.

Закрывается монитор или нет - гаишникам как бы "фиолетово" - они ссылаются на ПДД- запрещено самостоятельно устанавливать мониторы- для них все что с монитором- все запрещено. Знаю случаи когда они даже до иномарок, на которых с завода идет установка монитора докапываются.

Поэтому и хочу видеорегистратор без моника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закрывается монитор или нет - гаишникам как бы "фиолетово" - они ссылаются на ПДД- запрещено самостоятельно устанавливать мониторы

есть лазейка. запрещено ставить мониторы спереди, а сзади можно :) т.е. можно экранчик примеру встроить в подголовник, подключить к нему видеорегистратор и вуаля! :) господин инспектор, пройдемте в мою машину, на задний диван... :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть лазейка. запрещено ставить мониторы спереди, а сзади можно :) т.е. можно экранчик примеру встроить в подголовник, подключить к нему видеорегистратор и вуаля! :) господин инспектор, пройдемте в мою машину, на задний диван... :lol:

Вау! Шпион- умничка- вот так и надо сделать.

токо надо рестратор купить у которого моник отдельно от камеры.! Еще раз молодец!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У одного знакомого ГАИшник увидел регистратор с малюсеньким мониторчиком, пришлось платить 50 тыс на месте, во избежании сурового штрафа. Думаю если в салоне нигде не найдут монитор, то проблем не будет.

Моё мнение, что это был развод, т.к. по правилам нельзя устанавливать МОНИТОРЫ для просмотра видео и телепрограмм, а не ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ, которые к монитору ни как не относятся даже если они и с монитором. И вообще ГАИшники не имеют права ничего у вас в машине искать!А если всегда вестись на развод далеко не уедишь. Как вон например сегодня на максишке, человек 5 перебегали дорогу, так Нексия их пропустила а Жигуль проскочил, и его тут же тормознул ГАИшник, хотя там подземный переход и дорога разделена, так что он ничего не нарушал. Не знаю развёл или нет, но что хотел это факт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё мнение, что это был развод, т.к. по правилам нельзя устанавливать МОНИТОРЫ для просмотра видео и телепрограмм, а не ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ, которые к монитору ни как не относятся даже если они и с монитором. И вообще ГАИшники не имеют права ничего у вас в машине искать!А если всегда вестись на развод далеко не уедишь. Как вон например сегодня на максишке, человек 5 перебегали дорогу, так Нексия их пропустила а Жигуль проскочил, и его тут же тормознул ГАИшник, хотя там подземный переход и дорога разделена, так что он ничего не нарушал. Не знаю развёл или нет, но что хотел это факт.

Согласен полностью с Вами, но людям в форме очень сложно что-то объяснить- у них свое видение и трактование ПДД. Вот если бы найти видеорегистратор или партроник с монитором которые прошли какую то сертификацию в наших органах Сертификации- это другой разговор- сунул им в нос бумажку с печатью гос органа- они тут же замолкают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё мнение, что это был развод, т.к. по правилам нельзя устанавливать МОНИТОРЫ для просмотра видео и телепрограмм, а не ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ, которые к монитору ни как не относятся даже если они и с монитором. И вообще ГАИшники не имеют права ничего у вас в машине искать!А если всегда вестись на развод далеко не уедишь. Как вон например сегодня на максишке, человек 5 перебегали дорогу, так Нексия их пропустила а Жигуль проскочил, и его тут же тормознул ГАИшник, хотя там подземный переход и дорога разделена, так что он ничего не нарушал. Не знаю развёл или нет, но что хотел это факт.

 

Дай Бог Вам терпения все это объяснить ГАИшнику =) Возможно в этом есть большая доля правды, но мы ведь все знаем как это работает. Не знаю сколько минут, часов или даже дней Вашей жизни вы потеряете объясняя и доказывая свою правоту, ведь стоят на каждом шагу же. У еще одного знакомого, была установлена камера заднего вида, естественно в машине должен быть монитор в этом случае. Так они, увидев что стоит камера на заднем бампере, естественно когда машина уже проехала, не поленились погнаться за ним, остановить, обыскать машину на наличие монитора и оштрафовать (объясните им, что ни имеют права это делать). А в конце концов, даже если ничего и не найдет, окажется что у Вас в аптечке бинт уже старый, или вовсе его нет... Платим штраф господин водитель =))))

 

есть лазейка. запрещено ставить мониторы спереди, а сзади можно :) т.е. можно экранчик примеру встроить в подголовник, подключить к нему видеорегистратор и вуаля! :) господин инспектор, пройдемте в мою машину, на задний диван... :lol:

 

А ход мыслей мне нравится однако :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где и почем можно купить видеорегистратор без монитора?

есть ли варианты с отдельно подключаемым монитором?

уж очень не хочется с нашмими гаишниками в споры вступать

В теме ссылки есть - где и почём. Поройтесь - найдёте что-то для себя.

 

Насчёт мониторов . Видеорегистратор показывает точно такую же картинку , что в лобовом стекле .Не телепрограммы и не видеоконтент , а именно реалтайм лобового стекла .И пусть гаишник докажет и запишет в протокол , что я на этом регистраторе во время движения или стоянки смотрел порнуху или фуфлыжников из МТВи . Но главное в другом - все регистраторы до 100уе имеют складной дисплей . Т.е. во время движения дисплея не видно . Именно дисплей - а не монитор . А про дисплеи в ПДД ничего не сказано . ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже полгода езжу с видерегистратором, и в открытом виде и закрытом, пока никто не докапывался, но если так и будет, то принципиально буду спорить с гаишником, а там суд пусть решит. кто знает сколько штраф за монитор в салоне ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже полгода езжу с видерегистратором, и в открытом виде и закрытом, пока никто не докапывался, но если так и будет, то принципиально буду спорить с гаишником, а там суд пусть решит. кто знает сколько штраф за монитор в салоне ??

 

от 50 000 - 150 000 (список тут)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В теме ссылки есть - где и почём. Поройтесь - найдёте что-то для себя.

 

Насчёт мониторов . Видеорегистратор показывает точно такую же картинку , что в лобовом стекле .Не телепрограммы и не видеоконтент , а именно реалтайм лобового стекла .И пусть гаишник докажет и запишет в протокол , что я на этом регистраторе во время движения или стоянки смотрел порнуху или фуфлыжников из МТВи . Но главное в другом - все регистраторы до 100уе имеют складной дисплей . Т.е. во время движения дисплея не видно . Именно дисплей - а не монитор . А про дисплеи в ПДД ничего не сказано . ;)

А в чем разница между дисплеем и монитором и как Вы думаете это доказать гаишнику??? Для них все то что в передней части авто показывает хоть какое то изображение - уже нарушение ПДД. А может как вариант- всем кто заинтересован в правильности наших деяний написать коллективное письмо в ГАИ, а лучше в Олий Мажлис с просьбой разъяснения данной ситуации, ее узаконивания - как вариант - пусть все кто завозит аналогичные устройства типа видеорегистраторов или партроников с камерами то пусть сертифицирует - и все- все на офиц уровне и никто не докапается. Только письмецо грамотно составить надо. Ну это как вариант.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.