Consigliere

Видеорегистраторы в авто

6 404 posts in this topic

Очень понравилась картинка с GT680, причем и днем и ночью, а вот вопрос о том, можно или нет устанавливать ВР остался открытым, точнее на усмотрение и трактовку сотрудника ДПС...

 

В связи с этим у меня такой вопрос: кто знает модель ВР без монитора но с GPS и WiFi в ценовом диапазоне от 100-150 уёв, со схожей картинкой например как у DOD LS300W или GT680?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень понравилась картинка с GT680, причем и днем и ночью, а вот вопрос о том, можно или нет устанавливать ВР остался открытым, точнее на усмотрение и трактовку сотрудника ДПС..

Я на своем ВР настроил его работу так, чтоб он через 2 минуты выключал экран. У гайцов пока что ни разу вопросов ко мне не было. Там особо и не видно, что экран есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на своем ВР настроил его работу так, чтоб он через 2 минуты выключал экран. У гайцов пока что ни разу вопросов ко мне не было. Там особо и не видно, что экран есть.

Спасибо, а у вас какая модель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот вопрос о том, можно или нет устанавливать ВР остался открытым, точнее на усмотрение и трактовку сотрудника ДПС...

с чего вдруг остался открытым? Недавно же обсуждали, нет никаких запретов.

 

p.s. На моем экран всегда закрыт, удивлен когда его открытым держат на тех ВР где его можно закрыть. Для чего, для понтов? :)

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, а у вас какая модель?

G1W

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня как раз GT680W постоянно с включенном дисплеем. Пока за включенный ВР ГАЙцы ничего не предъявляли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня как раз GT680W постоянно с включенном дисплеем. Пока за включенный ВР ГАЙцы ничего не предъявляли.

Да, спасибо по вашим ссылкам как раз и увидел, что GT680W хорошая и не дорогая модель, наверно тоже себе такой возьму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с чего вдруг остался открытым? Недавно же обсуждали, нет никаких запретов.

 

p.s. На моем экран всегда закрыт, удивлен когда его открытым держат на тех ВР где его можно закрыть. Для чего, для понтов? :)

ну по сути ВР тоже устройство с экраном, смотря как это трактовать, даже мобильник встроенный на торпеду тоже по сути устройство с экраном, зависит от того как это рассматривать и трактовать... Отдельного разрешения именно на ВР же нету?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отдельного разрешения именно на ВР же нету?

Неправильная постановка вопроса! Отдельного запрета на ВР НЕТУ! Так будет правильно!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неправильная постановка вопроса! Отдельного запрета на ВР НЕТУ! Так будет правильно!

Ну вот это и есть парадоксальное явление, отдельного запрета нет, но и отдельного разрешения нет, а ВР по сути как я уже писал выше устройство с экраном, монитором или как его можно трактовать... и по идее запрет распространяется на него тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень понравилась картинка с GT680, причем и днем и ночью, а вот вопрос о том, можно или нет устанавливать ВР остался открытым, точнее на усмотрение и трактовку сотрудника ДПС...

 

на какую, я лично ничего такого нигде не нашел. вот у тебя GPS будет ты что гайцу скажешь?

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отдельного разрешения нет

А у Вас есть отдельное разрешение на чехлы для сиденья, полики, ветровики и другие аксессуары?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на какую, я лично ничего такого нигде не нашел. вот у тебя GPS будет ты что гайцу скажешь?

Имеешь ввиду навигатор это тоже с устройство с экраном? Дело не в том, что я или ты ему скажешь, а в том, что по сути он будет прав - если предъявит тебе за GPS, если GPS Navi не встроенный, то попадает под категорию устройств с экраном!

Кто нибудь может дать ссылку на то, как это написано в правилах, может там оговорены какие то конкретные устройства, типа МП4 плеер или ДВД плеер...

Edited by BigBro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько раз приходилось использовать ВР при спорных ситуациях с ГАИшниками, никогда никаких претензий с их стороны на счет установки ВР не было. Наоборот, они с интересом вместе смотрели записи, интересовались функциями и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у Вас есть отдельное разрешение на чехлы для сиденья, полики, ветровики и другие аксессуары?

а на них есть запреты? по моему уже перебор.

я реально хочу ВР, но без конфликта с ДПС, а чехлы полики это уже сарказм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на них есть запреты

А чего вы взяли, что на ВР есть запрет?

я реально хочу В

Так купите на здоровье и пользуйтесь.

без конфликта с ДПС

Ответил выше
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

никогда никаких претензий с их стороны на счет установки ВР не было.

смотря на кого нарветесь, мне ребята обратное говорили

 

А чего вы взяли, что на ВР есть запрет?

не на ВР запрет, а на любое устройство с видео монитором! понимаете ЛЮБОЕ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне ребята обратное говорили

Слушайте знающих людей. Ради интереса, подойдите к любому ГАИшнику и попросите у него документ на запрет использования ВР.

 

на любое устройство с видео монитором

Существуют несколько видов ВР. Есть такие, у которых экраны закрываются (с откидными дисплеями), а есть такие, которые через определенное время экран переходит в спящий режим, но запись будет идти. Вы же не пользуетесь экраном во время движения. Если в машине находится телефон, это же не означает, что вы им пользуетесь. Или везете в машине бутылку водки, это не означает, что вы пьяны!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотря на кого нарветесь, мне ребята обратное говорили

 

без лоха жизни плоха. знай свои права и обязанности на дороге. друга вон тоже с годовалой машины за техосмотр дал 30 штук, а он реально не знал. схавал - лох, но для него это стало уроком - проиграл казон какбоб и водку мне!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

без лоха жизни плоха. знай свои права и обязанности на дороге. друга вон тоже с годовалой машины за техосмотр дал 30 штук, а он реально не знал. схавал - лох, но для него это стало уроком - проиграл казон какбоб и водку мне!

это всё сотрясения воздуха, интересно послушать компетентное мнение - почему можно или почему нельзя, а не на уровне кто кого лохонул или кто что схавал ;) )) , конечно каждый будет отстаивать своё мнение - водитель и ДПС.

 

Или везете в машине бутылку водки, это не означает, что вы пьяны!

В Штатах например это нарушение закона если спиртное распечатано и в салоне, в досягаемости водителя.. вот ссылка http://xoxol-xoxlovich.livejournal.com/139449.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности

 

Статья 128-2.

Самовольное установление монитора (дисплея) в передней части салона транспортного средства -

влечет наложение штрафа в сумме двух минимальных размеров заработной платы. (Санкция в редакции Закона РУз от 26.04.2011 г. № ЗРУ-289)

 

 

гаишник за регистратор с монитором может оштрафовать. И формально будет прав

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему можно или почему нельзя

 

есть общепринятое правило - если не запрещено, то разрешено. если запрещено пусть мне гаишник докажет, но он не докажет.

 

гаишник за регистратор с монитором может оштрафовать. И формально будет прав

 

ты устанавливаешь ВР, а не монитор. есть и без монитора ВР

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты устанавливаешь ВР, а не монитор. есть и без монитора ВР

 

Я и не спорю, если ВР без монитора, то претензий у гайца быть не может

 

Хотя...

 

Статья 126.

Эксплуатация транспортных средств с зеркальными или тонированными (затемненными) стеклами, не соответствующими нормам государственного стандарта, а равно транспортных средств, на которые установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, -

влечет наложение штрафа в сумме одного минимального размера заработной платы. (Часть в редакции Закона РУз от 26.04.2011 г. № ЗРУ-289)

 

Так что если есть желание за ВР и без монитора могут наказать. С другой стороны по факту я не слышал чтобы к ВР даже с монитором были претензии

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

гаишник за регистратор с монитором может оштрафовать. И формально будет прав

Вот и я об этом.

есть и без монитора ВР

Вот и к первому моему посту пришли)) где я спрашивал о наличии таких ВР с WiFi GPS но без экранчика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на которые установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя,

а кто будет считать ограниченность обзора? это бред, что регистратор ограничивает обзор. об это говорили в программе "Первая Передача" на НТВ, ни один эксперт это доказать не сможет, а гаишник без экспертного заключения ничего предъявить не сможет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.