Sign in to follow this  
Followers 0
'Rustam

Другие города

242 posts in this topic

да те же "ракушки" Guy Lian очень вкусные.

 

Эти "ракушки" одни из моих любимых видов шоколада.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это ваще отдельная тема. Если был там, ты наверное видел фонтаны из шоколада. Мне больше понравились Leonidas, Cote d'Or, да те же "ракушки" Guy Lian очень вкусные. Сеть Леонидас - это НЕЧТО. Я сбился со счета, считая все виды. А трюфеля от Cote d'Or - это просто сказка.

 

Если не забудут, то как раз на днях должны привезти шоколад оттуда :rolleyes:

а ракушки, если я о них именно поняла идет речь мне чет не очень понравились, я больше за классический шоколад)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это Алма-Ата, город в которм я прожил уже 15 лет.

 

А в общем, как мне кажется, у каждого города есть своя неповторимая атмосфера. В Алма-Ате однозначно есть свой драйв, свои сокровенные уголки, свои забегаловки-кофейни, и даже запахи, присущие только этому городу.

Edited by shashlykstreet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За все Нидерланды не скажу, ибо был только в Гааге и Амстердаме, но - не на каждом шагу, а только в специально отведённых для этого местах, во-первых, не дёшево - во-вторых, только лёгкие, то есть, производные марихуаны, в третьих.

Такие места называются coffee-shop,в основном размещены в тур.местах и публика/посетители, как правило-туристы.Местным это неинтересно.

Если хочешь более тяжёлые,...

Но для этого надо встать на госучёт с соответствующими ограничениями потом.

Это помощь больным,которые уже "приехали"

 

... что самое интересное, в .....и Голландии многие знают немецкий, но из прынцЫпа не хотят говорить на нём, приходится заговаривать(что либо спросив..) на русском, они сразу делают удивлённые лица и расплывается улыбка на лице...*руссо,руссо..* спрашивают они..., *я-яа, руссо туристо , облико моралле*, и начинаешь после этого говорить с ними на немецком, кто знает тот и отвечает, а если нет...то всё жестами...e325d5243176908d29ebe873e89ec23d.gif

 

Просто Вам попались такие ксенофобы,в основном голланды очень толерантны :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты про Голландию гришь или бельгийское пиво сваренное фламандцами (голландцы бельгийские)? Я просто к тому, что почти все сорта, которые я написал варятся во Фландрии, фламандцами. Валлоны-франкофоны варят Стеллу Артуа, по-мне, оно не сравнится с фламандскими сортами.

 

 

Это ваще отдельная тема. Если был там, ты наверное видел фонтаны из шоколада. Мне больше понравились Leonidas, Cote d'Or, да те же "ракушки" Guy Lian очень вкусные. Сеть Леонидас - это НЕЧТО. Я сбился со счета, считая все виды. А трюфеля от Cote d'Or - это просто сказка.

Бельгийское и голландское отличимо друг от друга, как в прочем и немецкое, а чешское, моё любимое, вообще другая песня.

ДОС, одного немецкого пива...оно перекроет всё вместе взятое в Голландии и БЕЛЬГИИ.у нас же в каждой земле свои особенности, своя вода, а в пиве, самое главное это вода.Вот смотри, пример конечно же некудышный, но тем не менее, в Ташкенте есть пиво Мюллер, по лицензии и т.д. , сделано в России, пиво ни какое, хотя я отзывы по нему читал, многим в Ташкенте оно нравиться, ну естественно. если *Будвайзер* стоит немыслемо, то и Мюллер пойдёт, а по мне, оно чем то Балтику напоминает.

то пиво которое варится в монастырях, для туристов, это...ну как тебе сказать, в Прибалтике. в Лиепае я служил, на день Лиги, ребята латыши привозили пиво из деревень, весьмо не плохое,,отличимо что было в продаже, хотя в то время прибалтийские сорта пива были дефицитом, катировались как чешское.

Шоколад. Я не видел фонтаны шоколада... я его просто покупаю в Льеже где иногда бываю, или же езжу с семьёй на Северное море в Бельгию, в Брюгге. В Кёльне, недалеко от меня есть музей шоколада,там любые сорта шоколада, и швейцарский, кстати, он не отстаёт от бельгийского, и немецкий разный, и французкий, любой асортимент, и яйца сюрпризы в человеческий рост, и зайцы, и железная дорога с вокзалом из шоколада и т.д.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

фото тяжело загружаются..(((

Edited by Aziatka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто Вам попались такие ксенофобы,в основном голланды очень толерантны :)

я имел честь, в зоотер мере, это в 20 км от Гааги , обратится в полицию, так мы ждали коммисара. пока его высочество приедет. уж только после того как пригрозили что будем звоним в немецкую полицию, если они ничего не предпримут, всё дело в том было, что по немецки ни кто не говорил, Азиатка, говорили по французки, по английски, естественно по голландски, но не по русски :lol: , и не по немецки. :( Голландцы толетарны, те... которые живут в непосредственной близости с Германией, примерно в 10-20 км зоне, а уже дальше...там уже только голландцы. :D

 

Если не забудут, то как раз на днях должны привезти шоколад оттуда :rolleyes:

а ракушки, если я о них именно поняла идет речь мне чет не очень понравились, я больше за классический шоколад)

*Ракушки ракушкам* рознь, Клер. Есть в дешёвом относительнно исполнении, а есть и более качественные, а соответственно и вкуснее намного.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в Ташкенте есть пиво Мюллер, по лицензии и т.д.

 

Миллер? Или Мюллер тоже есть? В Таше много сортов пива, сделанного в России по лицензии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Миллер? Или Мюллер тоже есть? В Таше много сортов пива, сделанного в России по лицензии.

Таурус, может быть я и ошибся, Миллер, бутылка белая, этикетка с чёрным цветом, помню что какая то немецкая фамилия на букву М.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азиатка, говорили по французки, по английски, естественно по голландски, но не по русски :lol: , и не по немецки. :( Голландцы толетарны, те... которые живут в непосредственной близости с Германией, примерно в 10-20 км зоне, а уже дальше...там уже только голландцы. :D

Значит попались такие,которые реально не говорили/не понимали по немецки .

В Го существует несколько диалектов.Сами голландцы из разных провинций порой с трудом понимают друг друга. :lol:

Почти все говорят по английски,помимо своего родного.По русски,на сегодня знаю всего двоих .. и то,у которых русские жены.:)

Edited by Aziatka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По русски,на сегодня знаю всего двоих .. и то,у которых русские жены.

 

И я знаю одного, который говорит и по-русски, и по-английски. Так что считайте, что их уже трое. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит попались такие,которые реально не говорили/не понимали по немецки .

В Го существует несколько диалектов.Сами голландцы из разных провинций порой с трудом понимают друг друга. :lol:

Почти все говорят по английски,помимо своего родного.По русски,на сегодня знаю всего двоих .. и то,у которых русские жены.:)

Немцы с Саксонии, Тюрингии и Баварии, у них совершенно иной акцент, ну это типа ташкентского *нон*, и андижанского *нан*,по мимо того, что и говор совершенно иной, порой к тебе кто то обращается...а ты стоишь и не понимаешь, по какому он щебечет... :huh: , вроде бы и немецкий, а в то же время какой то необычный немецкий.

У меня на мой район клиентов примерно 35 русскоязычных женщин, замужем большинство за коренными немцами, 5 немцев разговаривают по русски с лёгким прибалтийским акцентом, кстати, среди них также есть бывшие жительницы Ташкента. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... 5 немцев разговаривают по русски с лёгким прибалтийским акцентом, ..

Я лишь могу порадоваться за них,т.к. многим северным наш язык дается с большим трудом :rolleyes: .имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так правильно, зарылся.... в своей памяти :) Часто ездил в Ашгабат. Много кого чаго там было :D

Минэ ещё Алматинские дэвушьки тоже нра :)

 

Да, Алматинки умеют вдохновить на любой подвиг! :)

Cвоей раскованной грациозностью,

 

брутальной свободой,

 

целомудрием Венских балов,

 

и даже бесполым, репортерским одеянием!

 

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и даже бесполым, репортерским одеянием!

 

кхе кхе... а что... метро там разве уже построили что ли...? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по фоте, запустили. :rolleyes:

Они и планировали на 2011, вроде как.В прошлом году испытывали вовсю.

Тот еще долгострой, советский...

Но молодцы. по любому. Для Алма-аты, с ее транспортными траблами - это можно с глотком свежего воздуха сравнить.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы в Сатане Астане бывали?

 

Завидуйте молча Ташмент Ташкент

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.