lady_in_black

Сотовая связь и все что с ней связано

   46 members have voted

  1. 1. кто первым придумал сотовую связь?

    • Американцы
    • Шведы
    • Немцы
      0
    • Финны

Please sign in or register to vote in this poll.

176 posts in this topic

 

 

вот говорит мне интуиция, старая фотка,

давно таких антенн не видела, я права?

будка из железных листов?

 

Фото 2008 года, был в тех краях, по случаю. B) Сайту на вид года полтора, два.

Вот не нравится мне это слово - будка!

По мне - аппаратная. :P

На вид - лист 1,5, гофра. Внутри не был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не будет если зону покрытия данной БС не покрывает другая БС("обходной путь"). И потом сумневаюсь я что на указанной тобой БС которая вся обледенела не будет работать, не такие уж это низкие температуры что бы вызвать отказ, уровень сигнала конечно будет ниже но работать будет.

 

На фотографии антенна радиорелейки, а не антенна базовой станции.

при таком обледенении радиорелейка просто выключится из-за перегрева.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фото 2008 года, был в тех краях, по случаю. B) Сайту на вид года полтора, два.

Вот не нравится мне это слово - будка!

По мне - аппаратная. :P

На вид - лист 1,5, гофра. Внутри не был.

 

кхе, чуток угадала. вот кабели.. черт их дери..

аппаратная, коммутаторная стары как мир, хотя самые правильные названия! извиняюсь за смелость :rolleyes:

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот при совдепии, если кто помнит, у крупных партийных бонз и министров в машинах были установлены телефоны, а они по какому принципу работали? Ведь по нему можно было и звонить и принимать звонки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот при совдепии, если кто помнит, у крупных партийных бонз и министров в машинах были установлены телефоны, а они по какому принципу работали? Ведь по нему можно было и звонить и принимать звонки.

 

Система "Алтай", если бы союз не завалился, плавно модернизировалась в мобильную (сотовую) связь.

 

К сожалению это уже не новые технологии. Использование спутниковых каналов для свзяи на большие расстояния активно применялось во времена фиксированных сетей (ТФОП)

 

Вы уже разберитесь, новая или старая технолония, а то один пост противоречит другому. Спутниковая технология применялась и пременяется, и это ни как не связано с ТФОП. Тоже же самый Мегафон не строил комммутаров в Чечне, по определнным причинам. А ставил базы через сегмент спутника. И таких примеров масса Африка, Дальний восток и т.д.

 

предлагаю без обвинений про незнание или блеф. Тут выкладываем инфу про собственный опыт! Нисколько не сомневаюсь в форумчанах об их опыте, более того, часть спецов тут сидящих сами загоняют инфу в нет..

 

Где ваша воспаленная фантазия, увидела обвинения? Если задача темы, писать что угодно, то не вопрос. Если задача в правильной подаче информации, то будьте добры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы уже разберитесь, новая или старая технолония, а то один пост противоречит другому. Спутниковая технология применялась и пременяется, и это ни как не связано с ТФОП. Тоже же самый Мегафон не строил комммутаров в Чечне, по определнным причинам. А ставил базы через сегмент спутника. И таких примеров масса Африка, Дальний восток и т.д.

 

извините, но вы сами не прочитали вопрос для man_in_white.. вопрос был про новинки в спутниковой связи..

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данное оборудование не будет конечно же работать, а вот сеть будет.

 

Это вообще полный трындец. Наверно имелось ввиду "электрическая сеть".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не вы ль в интернет послали? ну так вот, есть люди, кот сами пишут инфу про сотовую связь в интернете... я про это... уверена, здесь есть такие...

 

вот когда вы сделаете проект на расширение сети и оптимизацию европы, тогда будете достойны ответов...

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так давайте без личных нападков, по теме пжлста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема - порожняк, как она есть.

Для понтов в сфере строительства СС существуют профильные форумы, да вот только там понты не пройдут biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так давайте без личных нападков, по теме пжлста.

 

ну, не говори...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот когда вы сделаете проект на расширение сети и оптимизацию европы, тогда будете достойны ответов...

 

Вы определенно начинаете мне нравится :rolleyes:. Я вот смотрю сейчас на выпускников институтов, которые приходят устраиваться на работу, и думаю наверно они все эту тему активно изучали, теорема Котельникова, тихо и нервно курит в стороне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, не говори...

Это предупреждение для всех.

Сторм, тема имеет право жить если она не нарушает правил поэтому не флуди пжлста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сторм, тема имеет право жить если она не нарушает правил поэтому не флуди пжлста.

Да нет проблем, просто я считаю, надо отдельно тему создать по типу - "я тащусь от от БС" и туда все эти посты перенести.

А тут была нормальная общеразвивающая тема, пока в нее не залезли пара антиподов.

Смотришь, новый пост, думаешь. че может интересное - а там .. кабели, фидера, релейки и понты.

 

Ок. буду фильтровать по автору поста :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это предупреждение для всех.

 

Принято.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спутниковая технология применялась и пременяется, и это ни как не связано с ТФОП.

 

В том, то и дело. Спутниковые каналы связи как применялись во времена фиксированной связи, так они и применяются и по сей день.

Это не новая технлология.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я и спрашиваю почему БС не будет работать из-за обледенения(независимо трасмисионная это или комутационная часть)?

 

Что-то я не понял вопроса. Если на антенне наросло много льда, то как она будет излучать и принимать радиосигналы?

Сама базовая станция может и будет работать, там тепло, где она стоит или даже сама греется от работы, что дает возможность нормальной работы до -55 градусов.

 

А вот без снятия льда с антенн никак не получится нормально работать. Это касается как радиорелеек, так и базовые станции (передающие устройства в составе базовых станций).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я не понял вопроса. Если на антенне наросло много льда, то как она будет излучать и принимать радиосигналы?

Сама базовая станция может и будет работать, там тепло, где она стоит или даже сама греется от работы, что дает возможность нормальной работы до -55 градусов.

 

А вот без снятия льда с антенн никак не получится нормально работать. Это касается как радиорелеек, так и базовые станции (передающие устройства в составе базовых станций).

 

 

думаю здесь недопонимание в терминологии. работать не будут релейки (тарелочки такие) и антенны (удлиненные модули по три штуки на башне или мачте), не сама базовая станция (будка такая небольшая)..

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вопрос по фидерному тракту, то он проложен под землей, затем по мосту поднимается к аппаратной и заходит через фидерный ввод снизу.

 

Оборудование некоторых производителей позволяет вешать базовые станции рядом с антеннами прямо на мачту/башню, с земли идет толко кабель питания и Ethrenet если он нужен. Такие базовые станции выполнены во внешнем исполнении (outdoor) и вес базовой станции без антенн сосавляет 50-75 кг в зависимости от количества передатчиков.

 

На таком решении можно сильно уменьшить расходы на фидерном кабеле (он сейчас дорогой) и обслуживании всей базовой станции.

 

чуть попозже фотки покажу.

 

не сама базовая станция (будка такая небольшая)..

 

Базовая станции не всегда выглядит как будка. На предыдущей фотографии в контейнере стоит базовая станция, система питания с аккумуляторами и кондиционер.

 

Есть базовые станции которые могут работать на открытом воздухе и их не надо помещать в специальные контейнеры.

Edited by man_in_white
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше фотками, коллега :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Система "Алтай", если бы союз не завалился, плавно модернизировалась в мобильную (сотовую) связь.

 

Алтай переродился в TETRA, данное решение используется до сих пор для специальных нужд.

Edited by man_in_white
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я не понял вопроса. Если на антенне наросло много льда, то как она будет излучать и принимать радиосигналы?

Сама базовая станция может и будет работать, там тепло, где она стоит или даже сама греется от работы, что дает возможность нормальной работы до -55 градусов.

 

А вот без снятия льда с антенн никак не получится нормально работать. Это касается как радиорелеек, так и базовые станции (передающие устройства в составе базовых станций).

Перефразирую вопрос: будет ли работать оборудование на РРС или БС(не важно) в следствии обледенения антенной части станции?Варианты ответов:

а) не будет вообще так как лёд непроницаем для радиоволн.

в) будет но уровень радиосигнала ниже из-за наростов льда.

с) другое.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше фотками, коллега :)

 

Есть базовые станции которые могут работать на открытом воздухе и их не надо помещать в специальные контейнеры.

На таком решении можно сильно уменьшить расходы на фидерном кабеле (он сейчас дорогой) и обслуживании всей базовой станции.

 

post-29257-0-89870700-1309522227_thumb.jpg

Edited by man_in_white
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, пожалуйста.

 

post-29257-0-89870700-1309522227_thumb.jpg

 

а комменты??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню сайт где релейки двух операторов друг на дружку смотрели :D

 

Не может быть такого))Или релейки были не рабочие/не отъюстированные,или вы чАго-то не доглядели.Кто ж будет вбухивать деньги на то,что изначально не будет работать?

 

Чес слово какой-то цирк устроили,Шторм поддерживаю твоё мнение:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.