lady_in_black

Сотовая связь и все что с ней связано

   46 members have voted

  1. 1. кто первым придумал сотовую связь?

    • Американцы
    • Шведы
    • Немцы
      0
    • Финны

Please sign in or register to vote in this poll.

177 posts in this topic

6 minutes ago, trew said:

Спасибо! Я недавно ID карту получил, значит в Хьюманс. А в билайне заявление давали на расторжение? Или что хотите номер перенести?

Нет, никакого заявления у старого оператора. Все делается на стороне нового оператора, кроме обновления паспортных данных. Иначе система не пропустит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна симка. Самая дешёвая для пожилого лежачего человека. Не для интернета, не для разговоров.Чисто для аварийной кнопки - нажал и выпустил смс .

Посоветуйте, к какому оператору обратиться? Вроде у Мобиуз есть такой тариф - 8400 - для пожилых людей. Но там нужно обязательно подтверждение , что человек инвалид1-2й групп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем нашёл компанию и вместе с ней тариф для пожилых людей. Хуманс,конструктор. Можно сконструировать план, где будет лимит смс и звонков без интернета. Стоимость пакета от 7000 сум.

Но вот беда - третий день не могу зарегать симку в сети. И не могу положить денег на счёт. Их приложуха у меня почему то глючит. обращался в техподдержку - те тупят, говорят перезагрузите телефон и прочие лоховские причуды...Провобал регить на трёх аппаратах, даже на кнопочном - бесполезно. Потом в одном из пунктов поменял симку, ну типа старая бракованная. Результата ноль.

 Кто сталкивался с этими Хуманс? Ка регили симку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, нет тарифов без абонентской платы? 

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, TAURUS сказал:

А что, нет тарифов без абоненсткой платы? 

Но платить то всё равно надо. И симку как то зарагать в сети.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

 И симку как то зарагать в сети.

Мне сразу регал продавец симки. Но хочу уйти от них, мутная компания..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Panama сказал:

Хуманс

Это что за гапно оператор? 

Сейчас вроде у порядочных операторов безлимитки около 35 тыс сум 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, trew сказал:

Мне сразу регал продавец симки. Но хочу уйти от них, мутная компания..

Да мутная. Но мне собсно только смс нужны. А таких тарифов у других операторов нет. И плюс к этому у них роуминг по всему миру по слухам беспроблемный.А мне это важно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Panama сказал:

Да мутная. Но мне собсно только смс нужны. А таких тарифов у других операторов нет. И плюс к этому у них роуминг по всему миру по слухам беспроблемный.А мне это важно.

есть льготный тариф для пенсов без абонентской платы

https://ucell.uz/ru/subscribers/tariffs/thankfully

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, ii-hum сказал:

есть льготный тариф для пенсов без абонентской платы

https://ucell.uz/ru/subscribers/tariffs/thankfully

С  21.06.2023 г. тарифный план "С благодарностью" недоступен для переходов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Khudo сказал:

С  21.06.2023 г. тарифный план "С благодарностью" недоступен для переходов.

Недоступен Для переходов. а не для новых подключений.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял, а их кто то об этом просил..!?:icon_eek:

 

Screenshot_20240321_174819_Messages.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, spy_cam сказал:

Не понял, а их кто то об этом просил..!?:icon_eek:

Screenshot_20240321_174819_Messages.jpg

Ты походу с созвездия Альфа-центавра :smekh:

Я проклял Билайн в соответствующей ветке ещё в 2023 году, им н@срать на мнение абонентов, в одностороннем порядке меняют ТП, цену, есстно в большую сторону :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ii-hum сказал:

есть льготный тариф для пенсов без абонентской платы

https://ucell.uz/ru/subscribers/tariffs/thankfully

И не для любого пенсионера, а с документом из их списка.

У юсел есть тариф ovoz15 за 15 т.с. получаете 1500 мин + столько же смс и мизерный трафик.

Edited by Abziy
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Ucell минимальный 25000 сум, Овоз25 (50мин,50смс,500мб)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Timur001 сказал:

У Ucell минимальный 25000 сум, Овоз25 (50мин,50смс,500мб)

Коллега 5 лет назад подключился к юсел на тариф за 11ксум и до сих пор сидит на  нём и оплата у него осталась такой же. У меня к тому времени уже был тариф на билайне за 12к.сум с вдвое большими плюшками ( поскольку за 5 лет до него перешёл после краха МТС)За последние 5 лет мои запросы и потребности может и  выросли незначительно, но оплата выросла в 3 раза. Мне напихали при этом всего чего я не просил и сейчас практически не пользуюсь. 

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

Коллега 5 лет назад подключился к юсел на тариф за 11ксум и до сих пор сидит на  нём и оплата у него осталась такой же.

На перфектум мобайл также, мои несколько номеров более 10 лет оплачиваются по ценам ТП 2014 года.

 

Так какого хрена делает в Узбекистане антимонопольный комитет, не догоняю? Разогнать бездельников.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

Коллега 5 лет назад подключился к юсел на тариф за 11ксум и до сих пор сидит на  нём и оплата у него осталась такой же. У меня к тому времени уже был тариф на билайне за 12к.сум с вдвое большими плюшками ( поскольку за 5 лет до него перешёл после краха МТС)За последние 5 лет мои запросы и потребности может и  выросли незначительно, но оплата выросла в 3 раза. Мне напихали при этом всего чего я не просил и сейчас практически не пользуюсь. 

Я имею ввиду сейчас вам не получат ниже 25000 сум, но те абоненты Юселл у кого старые тарифы их не переводят на другие ,как это делает Билайн. Однозначно Юселл лучше и по качеству и по ценам.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Timur001 сказал:

Я имею ввиду сейчас вам не получат ниже 25000 сум

50 минут на месяц за 25 000 сум это издевательство какое-то :ph34r:

42 минуты назад, Timur001 сказал:

но те абоненты Юселл у кого старые тарифы их не переводят на другие ,как это делает Билайн

А вот и нет уже :facepalme: А что мы хуже, решили в Юселл, и подтянулись к беспределу Билайна :dash2:

Цитата

Вниманию абонентов!

Просим принять к сведению, что с 03.04.2024 г. тарифный план «Doimiy 35» будет предоставляться на следующих условиях:
 
Тарифный план Абонентская плата
(UZS)
Объём минут Объём интернет-трафика Объём СМС
Doimiy 35 35 000 40 000 Безлимит 10 ГБ 15 ГБ,
безлимитный трафик на Facebook + Instagram
1000

 

https://ucell.uz/ru/news/2024/03/20/doimiy_35

Edited by MAKLER
добавил ссылку
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, MAKLER сказал:

Так какого хрена делает в Узбекистане антимонопольный комитет, не догоняю?

где вы тут увидели монополию? У вас всегда есть выбор из операторов. Тем более перфектум вам вон тарифы не меняет с 14 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Серж сказал:

где вы тут увидели монополию? У вас всегда есть выбор из операторов. Тем более перфектум вам вон тарифы не меняет с 14 года.

Перфектум CDMA это другая технология и телефоны другие, так что его антимонопол в счет не будет брать, разговор только среди GSM . Это как бензиновые и электромашины, оба типа машины которые возят людей по дорогам, но технологии и цены другие .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Timur001 сказал:

разговор только среди GSM

Может ошибаюсь, но тарифы в сетях GSM сильно похожи у разных опсосов и это навевает на некоторые подозрения в части сговора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столкнулся с траблом - закончился месяц и отключили все в том числе интернет, ладно в городе, можно найти пайнет, или вафлю что бы пополнить, но что делать вдали от цивилизации?

Предлагаю оставлять инет хотя бы на сутки, все равно я например даже половину положенного трафика не чарджаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Столкнулся с траблом - закончился месяц и отключили все в том числе интернет, ладно в городе, можно найти пайнет, или вафлю что бы пополнить, но что делать вдали от цивилизации?

Предлагаю оставлять инет хотя бы на сутки, все равно я например даже половину положенного трафика не чарджаю.

У клика есть оплата ussd командами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Столкнулся с траблом - закончился месяц и отключили все в том числе интернет, ладно в городе, можно найти пайнет, или вафлю что бы пополнить, но что делать вдали от цивилизации?

Предлагаю оставлять инет хотя бы на сутки, все равно я например даже половину положенного трафика не чарджаю.

Автоплатеж есть такая функция :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.