Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Athlon

Активность спала..

161 posts in this topic

нужно оптимизировать сайт, в том числе и алгоритм экспорта последних сообщений с форума, потому что это влияет на загрузку сайта.

 

вопрос: а что за тема, я будучи в Таше, на дилапе в килобит там 20-30 открывал Торг раз в 10 быстрее чем сейчас на мегабите??? типа это из Уза канал такой??? я прост в этом не очень... только без советов по району для местажительства... лучше вы к нам... :)

 

 

А интересно , на активность как нибудь влияет время года или какие нибудь другие факторы ?

 

время года влияет на активность Битцевских и им подобных.. :)

Edited by ajax
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влияет время :rolleyes: В обеденное и к 6 - затишье. На выходные тихо.

Алекс , чё то я засомневался.

Глянь статистику :Рекорд посещаемости форума — 1415, зафиксирован — 2.8.2009, 22:06

 

это что такого произошло 2го августа 2009г ? Помню был день ВДВ , потом ничего не помню .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс , чё то я засомневался.

Глянь статистику :Рекорд посещаемости форума — 1415, зафиксирован — 2.8.2009, 22:06

 

это что такого произошло 2го августа 2009г ? Помню был день ВДВ , потом ничего не помню .

 

жеребьевка прошла Супер-лиги по мини футболу, вот все и побежали на сайт смотреть, что там да как :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не.....Тут дело в другом :ph34r: Может многие просто договорились,чтоб обновить рекорд посещаемости форума?Кажись последний был какого-то ноября 2008 года и было одновременно тогда всего около 1200 чел(ну,или чуточку больше/меньше) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сайт просто отвратно открывается из-за бугра-может с каналом проблемы? Ну слишком медленно, как во времена dial-up. Все остальные сайты-без проблем :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сайт просто отвратно открывается из-за бугра-может с каналом проблемы? Ну слишком медленно, как во времена dial-up. Все остальные сайты-без проблем :rolleyes:

 

 

У меня в Ташкенте так же, и виснет постоянно, другие сайты - нормально грузятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть небольшие сложности из-за большой нагрузки. Взгляните на рейтинг, Форум сейчас на 6-м месте по посещаемости в Республике (на первом - www.torg.uz). Уже ведутся подготовительные работы по переносу на другой сервер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть небольшие сложности из-за большой нагрузки. Уже ведутся подготовительные работы по переносу на другой сервер.

и когда это состоится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть небольшие сложности из-за большой нагрузки. Взгляните на рейтинг, Форум сейчас на 6-м месте по посещаемости в Республике (на первом - www.torg.uz).

 

Очень круто! Поздравляю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были временные сложности с доступом к сайту и форуму по техническим причинам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я без проблем заходил каждый день. Наоборот показалось, что торг.уз загружается быстрее, чем другие сайты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модераторы запороли этот форум. Слишком многим раздали права удалять сообщения. Конечно необходимо фильтровать сообщения, как минимум для своего же здоровья,но когда на 6-8 читающих приходится 3-4 модератора это перегиб. Видел на форуме забаненных участников форума с большим кол-вом сообщений(Гоги,Сочувствующий etc). Можно списать это на их собственную неадекватность, но когда человек отписывается здесь годами и раньше к нему не возникало претензий, значит проблема в через чур усердной модерации.

Нет той "перчинки" из-за которой появляется интерес к форуму, если вы понимаете о чем я пишу.Гораздо интереснее читать форум с обсуждением актуальных тем с переходом на личности (в строго определенных рамках), а не листать 38453456 страниц темы "Россия, и все что мы узнали о ней за 3 года от Панамы"

Зарегистрировался тут недавно, и у меня сложилось впечатление, что на форуме сформировался небольшой контингент (офисный планктон) который отписывается здесь не первый год, в принципе не воспринимающих новичков на форуме с их мнением, раньше чем они настрочат более 1к сообщений.

Не первый год на форумах,параллельно я зарегистрирован на нескольких других, в том числе англоязычных. Такого стахановского усердия в удалении постов не встречал нигде, также как и впервые здесь увидел слово "нетикет".

В совокупности все это снижает активность на форуме. Just in my opinion.

 

 

p.s.

 

4ab1d8d2d95b3.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня сложилось впечатление, что одним нарушителем правил на форуме стало больше.

Не проще начать с себя? Пришел и все открыл всем глаза. А как пришел? Начал с флейма. Вам просто повезло, что в первые же дни не получили предупреждение, а посты были только удалены.

Насчет примеров ГОГИ и Сочувствующий, ГОГИ набрал предупреждений, которых хватило бы на троих, и получал их регулярно, все время нахождения здесь, так же, как и Сочувствующий.

А как вы предлагаете? Моментально банить за первое же нарушение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Модераторы запороли этот форум. Слишком многим раздали права удалять сообщения. Конечно необходимо фильтровать сообщения, как минимум для своего же здоровья,но когда на 6-8 читающих приходится 3-4 модератора это перегиб. Видел на форуме забаненных участников форума с большим кол-вом сообщений(Гоги,Сочувствующий etc). Можно списать это на их собственную неадекватность, но когда человек отписывается здесь годами и раньше к нему не возникало претензий, значит проблема в через чур усердной модерации.

Нет той "перчинки" из-за которой появляется интерес к форуму, если вы понимаете о чем я пишу.Гораздо интереснее читать форум с обсуждением актуальных тем с переходом на личности (в строго определенных рамках), а не листать 38453456 страниц темы "Россия, и все что мы узнали о ней за 3 года от Панамы"

Зарегистрировался тут недавно, и у меня сложилось впечатление, что на форуме сформировался небольшой контингент (офисный планктон) который отписывается здесь не первый год, в принципе не воспринимающих новичков на форуме с их мнением, раньше чем они настрочат более 1к сообщений.

Не первый год на форумах,параллельно я зарегистрирован на нескольких других, в том числе англоязычных. Такого стахановского усердия в удалении постов не встречал нигде, также как и впервые здесь увидел слово "нетикет".

В совокупности все это снижает активность на форуме. Just in my opinion.

 

Присоединяюсь к Вашему мнению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зарегистрировался тут недавно, и у меня сложилось впечатление, что на форуме сформировался небольшой контингент (офисный планктон) который отписывается здесь не первый год, в принципе не воспринимающих новичков на форуме с их мнением, раньше чем они настрочат более 1к сообщений.

У меня другое впечатление. У нас много пользователей, с небольшим количеством сообщений, но высокого качества и глубокими по содержанию, они тоже отлично запоминаются.

 

По поводу слова Нетикет, если вы его не знаете - это ничего не значит. К вашему сведению, Гугл умная штука, и учитывает при поиске много параметров, и поэтому для нашего региона он в первую очередь показывает наши ресурсы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И, как обчно, в первых рядах =униженных и оскорблённх= идут те, кто сразу и с ходу начинает хватать предупреждения. Большинство из предупреждений - за публичное обсуждение модерирования, что правилами запрещено. Не нравятся правила? Куча ресурсов типа палево, удава и прочих там ком. и ру. где модерации нет вообще и матом там не ругаются, а на нём разговаривают. У нас вначале правила читают и потом их выполняют. Несогласные и =борцы с режимом= идут стройными рядами на другие ресурсы, само собой, на англоязычные тоже.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у меня сложилось впечатление, что одним нарушителем правил на форуме стало больше.

А как вы предлагаете? Моментально банить за первое же нарушение?

 

вот видите? Вы изначально восприняли меня как нарушителя, не оставив мне шанса на личное мнение.

При всем стремлении очистить этот форум от инакомыслия вы забыли важнейшую деталь, Алекс:

 

Форум предполагает высказывание мнений, ответы, обсуждения.

 

Зачем вообще банить? оставьте дискуссию без вмешательства(но не без полного), поверьте, так она будет более эмоциональной, соотвественно более интересной для читателей форума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слишком многим раздали права удалять сообщения. Конечно необходимо фильтровать сообщения, как минимум для своего же здоровья,но когда на 6-8 читающих приходится 3-4 модератора это перегиб.

На текущую минуту на форуме находится 101 гостей, 76 пользователей (позднее утро, посетителей немного). Из 76 зарегистрированных пользователей - 3 Администратора (что является большой редкостью) и 2 модератора (что вполне обычно). Всего на 6184 пользователей имеется 11 модераторов и администраторов. При этом часто этого недостаточно, и для "расчистки завалов" приходится временно закрывать доступ к некоторым темам.

 

P.S. У Николай Петрович'а 11 сообщений, два из которых были удалены (и правильно). Прочел все написанное, - no comments.

 

Видел на форуме забаненных участников форума с большим кол-вом сообщений(Гоги,Сочувствующий etc). Можно списать это на их собственную неадекватность, но когда человек отписывается здесь годами и раньше к нему не возникало претензий, значит проблема в через чур усердной модерации.

Сочувствующий etc. годами испытывали терпение Администрации, медленно накапливали предупреждения, и дослужились до группы "Заблокированные". Некоторые, "особо талантливые", получают этот статус гораздо быстрее. Более того, примерно 10 участников в день (!) не получают даже шанса до конца пройти регистрацию.

 

Нет той "перчинки" из-за которой появляется интерес к форуму, если вы понимаете о чем я пишу.

Участие в конференции - добровольное и бесплатное. У каждого есть право в любую секунду нажать на крестик в правом верхнем углу экрана.

 

Не первый год на форумах,параллельно я зарегистрирован на нескольких других, в том числе англоязычных. Такого стахановского усердия в удалении постов не встречал нигде,

Сколько из них хостятся в РУз?

 

также как и впервые здесь увидел слово "нетикет".

Правильно пользуйтесь поиском. У меня - другие результаты.

 

 

А если Вы дадите поиск по оригинальному слову Netiquette, то получите 6 миллионов 320 тысяч ссылок. :)

 

Существует и официальное Руководство по Нетикету - RFC 1855, принятое в октябре 1995 года. Николай Петрович, раз Вы в совершенстве владеете английским языком, Вам не сложно будет ознакомиться с этим документом.

 

В совокупности все это снижает активность на форуме. Just in my opinion.

Статистика говорит об обратном - посещаемость Форума растет год от года.

 

вот видите? Вы изначально восприняли меня как нарушителя, не оставив мне шанса на личное мнение.

При всем стремлении очистить этот форум от инакомыслия вы забыли важнейшую деталь, Алекс:

 

Форум предполагает высказывание мнений, ответы, обсуждения.

 

Зачем вообще банить? оставьте дискуссию без вмешательства(но не без полного), поверьте, так она будет более эмоциональной, соотвественно более интересной для читателей форума.

При всем стремлении очистить этот форум от модерации вы забыли важнейшую деталь, Николай Петрович:

 

Перед тем, как Вы получили возможность писать на этом Форуме, Вы ознакомились (надеюсь) и согласились с его Правилами. Извольте выполнять то, под чем подписались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот видите? Вы изначально восприняли меня как нарушителя, не оставив мне шанса на личное мнение.

Мнение ваше никто не отнимал, только не нужно его выплескивать на Форум, в виде постов, нарушающих Правила Форума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дикий,

ответить тебе не сложно, потом - ты ответишь, потом - опять тебе, потом придёт такой как ты и скажет, а вот - была такая Куантро, ей модеры ТАКОГО наговорили, ....жалобщики вы наши.

Поэтому, посколько твои посты в очередной раз нарушают правила форума и во избежание бессмысленной дискуссии с тобой - их просто удаляют. Когда надоест удалять твои посты - удалим их автора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статистика публикации сообщений на Форуме, помесячная, с момента открытия, в июне 2004, по сегодняшнее число.

 

 

Edited by serge
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по цикличности графика очень скоро должен быть ВСПЛЕСК АКТИВНОСТИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а не листать 38453456 страниц темы "Россия, и все что мы узнали о ней за 3 года от Панамы"

Кто мешает или мешал "узнавать Россию" от Вас ?

 

Форум Вам не нравится , Ваш родной язык - то же не нравится , даже страна Вам не нравится .

Это всё судя по Вашим постам .

Извините за прямоту , но Вы обыкновенный брюзга , неудачник - недовольный своим положением и пытающийся выместить свои неудачи на других .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что -то мне подсказывает, что в его постах правды - ноль целых хрен десятых. Некий выдуманный такой реинкарнировавшийся интернет-персонаж. Что -то типа тролля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто мешает или мешал "узнавать Россию" от Вас ?

 

Форум Вам не нравится , Ваш родной язык - то же не нравится , даже страна Вам не нравится .

Это всё судя по Вашим постам .

Извините за прямоту , но Вы обыкновенный брюзга , неудачник - недовольный своим положением и пытающийся выместить свои неудачи на других .

У него их всего 12. :wacko:

А ты его уже отметелил. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.