8 507 posts in this topic

Сорри за офтоп, но тут в тему про прадо объявление на глаза попалось. Так что цена очень себе близка к 30-ти как и КАПА. Практически одинаковый ценовой диапозон :D

 

Продается Toyota Prado TX.L 2013 года выпуска

Пробег: 25 000

Не битая

В идеальным состоянии

Цена : 69 999 $

Торг уместен

 

обладатель спарка.. :)

Кто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена : 69 999 $, как тут уже и писали всего пару тыс надо добавить :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не парься, бери капу. В наших условиях и для наших дорог не возьмешь ничего лучше за такие деньги. Все аналогичное импортируемое будет раза в1.5-2 дороже.

У капы есть пара неспоримых преимущества- высокая посадка, более комфортная чем в любом нашем седане, отличная обзорность в потоке , при поворотах /разворотах/движении задним ходом и ходовка с достаточно длинными ходами, делающая езду по ямкам/бугоркам достаточно комфортной. Плюс 7 сидений и большой багажник с ровным полом, на котором при сложенных седушках можно поспать достаточно комфортно.

все верно и динамика вроде получше - но блиииин у малибу салон ваще красавец и сидения удобные с электрорегулировкой. все ладно завязываю оффтопить - буду читать темы про капу и малибу и смотреть у кого болячек больше :D шучу.

хотя с другой стороны форум тоже дает не плохую информацию необходимую при выборе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто?

Непонятно пошутил.. :rolleyes:

ну это ты так считаешь - наверное как обладатель капы?

Ну сейчас, как ты-обладатель спарка.. :)

У Серегиной супруги спарк..

 

 

Серега, Войс-бывший каптивовод, сейчас на малибу.. И периодически ездит на супругиной капе, и ему есть с чем сравнить.. :)

Edited by trew
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

все верно и динамика вроде получше - но блиииин у малибу салон ваще красавец и сидения удобные с электрорегулировкой. все ладно завязываю оффтопить - буду читать темы про капу и малибу и смотреть у кого болячек больше :D шучу.

хотя с другой стороны форум тоже дает не плохую информацию необходимую при выборе.

А вам, что дороже красота или комфорт. Для меня комфорт на первом месте. Если по этому принципу выбирать, то однозначно каптива. У вас всегда такой мучительный выбор в жизни? Сколько мнений вы услышите, столько выводов и сделаете. Иногда надо прислушиваться к себе.

Edited by all
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

по мне, внутреннее убранство малибу намного интереснее и современнее. Это факт с которым очень сложно поспорить. У капы салон реально морально устаревший, включая руль. (понятно, что политика GM такая) Но! капа выше, капа комфортнее на наших дорогах и это тоже большой ФАКТ в пользу капы.

я уже привык к седану и низкой посадке. Сейчас на капу когда сажусь, как то не привычно даже, но тем не менее, если бы сейчас стоял бы выбор между капой и малибу, взял бы опять капу, что в принципе планирую сделать через годика полтора-два.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уже привык к седану и низкой посадке.

плюс еще у седана лучше устойчивость в поворотах и на скорости.

если бы не частые поездки в горы то без вопросов выбор только малибу- но иногда ездишь в такие места что желательно иметь подвеску повыше. это единственное что в капе привлекает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это единственное что в капе привлекает.

Ещё забыл про два места сзади и огромный багажник при сложенных сиденьях.Можно там спать и домик в горах не снимать. Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё забыл про два места сзади и огромный багажник при сложенных сиденьях.Можно там спать и домик в горах не снимать.

мне багажник не так важен, да и спим в основном в комфортных условиях :D

в седанах как то уютнее себя чувствуешь чем в паркетнике

и кажется что капа мене поворотливая при разворотах и парковках

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне багажник не так важен, да и спим в основном в комфортных условиях

Мне багажник тоже не так важен,но иногда нужно бывает холодильник на дачу отвезти,или телевизор с Малики привезти.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

холодильник на дачу отвезти,или телевизор с Малики

И пошаркать пластик в багажнике? :) Имел печальный опыт со швейной машинкой и велосипедом..:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне багажник тоже не так важен,но иногда нужно бывает холодильник на дачу отвезти,или телевизор с Малики привезти.

для таких целей лучше минигрузовичек нанять
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И пошаркать пластик в багажнике?

Завернуть или что то мягкое постелить,типа упаковки можно .Ничего не будет шкрябать.

 

для таких целей лучше минигрузовичек нанять

Вот и нанимаю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой прогноз - годовалая капа с пробегом меньше 30тыс будет стоить в пределах 25ть "зелёных"

Тоже такого же мнения-ждемс..Недолго осталось.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

.Недолго осталось.

Осталось дождаться, только когда Малибу будет на вторую половину 2016 года.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осталось дождаться, только когда Малибу будет на вторую половину 2016 года.

Я считаю, что нам предстоит довольно длительное время рецессии во всем-поэтому я не переживаю по поводу времени ожидания-она сильно сократится. Лишь бы забрали. Сейчас время продавать машины, покупать пока рановато-если есть на чем годик перекантоваться. Тоже могу поспорить на шоколадку :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что нам предстоит довольно длительное время рецессии во всем-поэтому я не переживаю по поводу времени ожидания-она сильно сократится. Лишь бы забрали. Сейчас время продавать машины, покупать пока рановато-если есть на чем годик перекантоваться. Тоже могу поспорить на шоколадку :)

насчет рецессии возможно ты и прав, но вот насчет машин полагаю, что завод просто начнет сокращать их выпуск- повторения ситуации 2009г, думаю, не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в автосалоне сказали, что есть почти все цвета на октябрь 2015 года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет рецессии возможно ты и прав, но вот насчет машин полагаю, что завод просто начнет сокращать их выпуск- повторения ситуации 2009г, думаю, не будет.

Я думаю, что ситуация повторится, иначе план по сбору наличности пойдет коту под хвост. Финансово компенсировать остановку/сокращения производства завода нечем. Такого наши не могут себе позволить. Мой прогноз-машин станет много, но вот покупать их будет особо не на что. Кстати, в России в 2014м наши продали всего 38.500 шт авто, а в 2011м продавалось почти 100.000шт в год. При проектной мощности ок 250.000 авто в год не очень густо. Завод должен быть загружен хотя бы на 70% чтобы остаться на плаву. Основной рынок в упадке. а других не предвидится. Выход опять тот же-внутренний рынок. http://www.zr.ru/content/articles/750137-pyat-udach-pyat-neudach-rossijskogo-avtorynka-2014/ Edited by чужой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергей, этооо же бублегум иномарка. А потому, купил, пару штук еще влил и счастье. Правда есть такие, которые кроме поликов и чихлов ничего не делают, но следующий за ним все подтирает

А что нужно ещё делать кроме поликов и чехлов?

 

У капы есть пара неспоримых преимущества- высокая посадка....

Вот ведь засада. На Туксоне опустил до предела, и всё рано нервирует децл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что ситуация повторится, иначе план по сбору наличности пойдет коту под хвост. Финансово компенсировать остановку/сокращения производства завода нечем. Такого наши не могут себе позволить. Мой прогноз-машин станет много, но вот покупать их будет особо не на что. Кстати, в России в 2014м наши продали всего 38.500 шт авто, а в 2011м продавалось почти 100.000шт в год. При проектной мощности ок 250.000 авто в год не очень густо. Завод должен быть загружен хотя бы на 70% чтобы остаться на плаву. Основной рынок в упадке. а других не предвидится. Выход опять тот же-внутренний рынок. http://www.zr.ru/con...avtorynka-2014/

ну, во первых картина с 38тыс дэу неполная- есть еще кобальт и спарк, которые проходят по статистике шевроле и дэу, плюс был приличный рост продаж по РК.

Во вторых, сейчас ситуация несколько иная- падение продаж наших машин в РФ началось не сейчас и причины- не кризис, Просто наши автопромовцы со своим устаревшим и неинтересным модельным рядом, с идеями запуска в производство в 2017-м(!) авео Т250, уже давно снятого с производства практически везде, а также с идеями рестайлинга нексии в 2016-м (!) просто не выдерживают конкуренции- российский потребитель избалован вниманием всего мирового автопрома

Так что теперь пересидеть кризис, как в прошлый раз, уже не получится- тут или снижением и/или частичным сворачиванием производства попахивает, или продолжение массового производства для внктреннего рынка и последующий внутренний кризис автопрома из-за нехватки валюты(не переведут же весь модельный ряд на валюту) , скачков курса -это при работе завода в основном на внутренний рынок.

Лично мне вспоминается давние комментарии ДжиЭм об отсутствии серьезного интереса к автопроизводству в РУз

модеры, сорри, за оффтоп, не удержался

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега бери капу. будешь потом меняться с женой типа я на спарке поеду.))) все норм только жрет много. кто скажет какое масло с каким декстроном можнг залить в акпп? кто менял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ведь засада. На Туксоне опустил до предела, и всё рано нервирует децл.

Пневмоподвеску сдуть, наверное забыл :)

предпочитаешь по седановски полулежать?

Это вопрос вкуса, о которых не спорят. В том посте, на который отвечал, я изложил, естественно, свою точку зрения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пневмоподвеску сдуть, наверное забыл :)

предпочитаешь по седановски полулежать?

Это вопрос вкуса, о которых не спорят. В том посте, на который отвечал, я изложил, естественно, свою точку зрения.

Да как-то проблем с этим нет, я всеядный, что дадут, то и вожу.

Но, из преференций, чем ниже - тем мне удобнее. Табуретки не вдохновляют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Серега бери капу. будешь потом меняться с женой типа я на спарке поеду.))) все норм только жрет много. кто скажет какое масло с каким декстроном можнг залить в акпп? кто менял?

Масла с допуском декстрон 6

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.