8 507 posts in this topic

уважаемые каптиваводы (C140), какой расход топлива у вас после обкатки?

У меня при умеренном стиле езды, меньше 14Л на 100 км не получается :)

Интересно, на трассе сколько будет хавать...

 

и еще, родной бортовик насколько точно показывает? бывает после обнуления показывает 11л/100км, но через некоторое время, плавно повышается до 13,5 - 14л/100км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше инжектора ультразвуком почистить,эффекта будет больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Процедура более хлопотная и вредно это для инжекторов и электрики. Говорят так. А тут заливай в бак каждые 5000 км и всё.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемые каптиваводы (C140), какой расход топлива у вас после обкатки?

У меня при умеренном стиле езды, меньше 14Л на 100 км не получается :)

Интересно, на трассе сколько будет хавать...

 

и еще, родной бортовик насколько точно показывает? бывает после обнуления показывает 11л/100км, но через некоторое время, плавно повышается до 13,5 - 14л/100км.

бортовой комп показывает неправильно, у меня примерно 16литров на 100км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше инжектора ультразвуком почистить,эффекта будет больше

ультразвук и прямой впрыск немного не дружат. Да и демонтаж форсунок на капе дело хлопотное. Либо через бак, либо сольвентовую очистку проводить нужно
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем вобще чистить форсунки на двигателе с прямым впрыском, кто не знает я слегка объясню, это система с давлением в сотни атмосфер, и засорится ей просто нереально....там такое бешенное давление что скорее слетит насос чем засорится форсунка.

Edited by umidline
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По компу 12.8 сейчас устаканилось...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.там такое бешенное давление что скорее слетит насос чем засорится форсунка.

Не разочаровывай педантов....Ну хочется им почистить,чтоб лучше ездила.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем вобще чистить форсунки на двигателе с прямым впрыском, кто не знает я слегка объясню, это система с давлением в сотни атмосфер, и засорится ей просто нереально....там такое бешенное давление что скорее слетит насос чем засорится форсунка.

местный бенз сильнее прямого впрыска. Хочешь не хочешь придется чистить рано или поздно...

 

Ну или менять...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь пользуется камерой заднего вида с монитором встроеным в аудиосистему? Пожалуйста посоветуйте, какой и где купить можно и установить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо как раз такюу хотел закзать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, друзья. Хочу к штатной магнитоле первой каптивы подключить usb разъем, чтобы флешки читал. Реально ли это или надо новую магнитолу брать? Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, друзья. Хочу к штатной магнитоле первой каптивы подключить usb разъем, чтобы флешки читал. Реально ли это или надо новую магнитолу брать? Заранее спасибо!

Пару лет назад изучал этот вопрос, не нашлось никого, кто бы делал.

Там на плате разъем есть для ЮСБ, но надо еще и прошивку менять, а ее то и нету

 

лучше его заказывать через алиэкспресс, он обойдется с DHL доставкой долларов в 400.

В Таше его продают по 600-700

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше его заказывать через алиэкспресс, он обойдется с DHL доставкой долларов в 400.

Да дорого это один фиг. GPS мне не нужен. интерсиует только монитор, что б камеру на него вывести. Хотел купить Pioneer, а там пультов нет. Получается, что пульт управления на руле нельзя будет подключить. Вот ща нашел Boss китайский, в сомнениях стоит ли зазказывать или нет? Вот такой.

 

http://www.amazon.com/Boss-Audio-BV9364B--Dash-Touchscreen/dp/B00I9ASGOK/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1435406716&sr=8-1&keywords=Boss+Audio+BV9364B

 

Вроде большинство отзыцвывов хорошие, но те немного которые плохие - уж очень плохие. Да и опять не знаю можно ли его будет подключить к пульту на руле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да дорого это один фиг. GPS мне не нужен. интерсиует только монитор, что б камеру на него вывести. Хотел купить Pioneer, а там пультов нет. Получается, что пульт управления на руле нельзя будет подключить. Вот ща нашел Boss китайский, в сомнениях стоит ли зазказывать или нет? Вот такой.

 

http://www.amazon.com/Boss-Audio-BV9364B--Dash-Touchscreen/dp/B00I9ASGOK/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1435406716&sr=8-1&keywords=Boss+Audio+BV9364B

а с гаишниками как? Сейчас они и за типа заводской монитор, который в торге продают придираются. Уже три раза меня за него, рублем наказали. Отмазки что с завода так с монитором выходит (типа спец заказ) уже проходит все режи и режи, а ведь раньше они на это велись...:)

Думаю если вам нужна только камера заднего вида, то купите салонное зеркало с монитором и подключите на него камеру, больше нервных клеток сохраните.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас они и за типа заводской монитор, который в торге продают придираются.

Монитор же не отдельный. Он в панель магнитолы встроен, показывает вид с зади только когда включаешь заднюю скорость, а так он просто выглядить как рабочая панель магнитолы с интерфейсом и настройкми. Неужели даже за это придираются??? Насчет зеркала думал, ну хочется более эфектного, грешен :) Как то видел у знакомого на Ниссане, тоже захотелось, дороже конечно, но удобнее и солиднее в то же время. Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монитор же не отдельный. Он в панель магнитолы встроен, показывает вид с зади только когда включаешь заднюю скорость, а так он просто выглядить как рабочая панель магнитолы с интерфейсом и настройкми. Неужели даже за это придираются???

Тебя часто гаишники тормозят? С твоей нечастой ездой насколько это критично?

Просто переидывай перед ТО, и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монитор же не отдельный. Он в панель магнитолы встроен, показывает вид с зади только когда включаешь заднюю скорость, а так он просто выглядить как рабочая панель магнитолы с интерфейсом и настройкми. Неужели даже за это придираются???

Да пусть хоть как выглядит...Если не предусмотрен с заводом, то самовольно устанавливать хоть какой монитор в передней части салона нельзя. Консультировался со многими знакомами гаишниками на эту тему. На мой аргумент и вопрос, что сам завод по выпуску наших Каптив находиться в Корее и там выпускаются с завода для других рынков Капы с монитором, так почему нам нельзя их дополнительно укомплектовывать мониторами? Они отвечают для Узбекистана в Каптиве монитор нельзя и все! Тупизм конечно, но по закону они правы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

салонное зеркало с монитором и подключите на него камеру

 

Согласно ПДД также нельзя

 

пользоваться во время управления транспортным средством телефоном, а также установленным предприятием-изготовителем в передней части салона транспортного средства теле-, видеомонитором;

устанавливать теле-, видеомониторы в передней части салона транспортного средства, в том числе на панели приборов, солнцезащитном козырьке и зеркале заднего вида.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не предусмотрен с заводом, то самовольно устанавливать хоть какой монитор в передней части салона нельзя. Консультировался со многими знакомами гаишниками на эту тему

Ну это абсурд, получается нельяз менят штатную магнитолу? :) Имеются в виду выносные мониторы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Согласно ПДД также нельзя

Конечно нельзя, но хоть в глаза не будет так явно бросаться, как те магнитолы которые Niсkolаs хочет поставить.

Edited by NeTrOn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это абсурд, получается нельяз менят штатную магнитолу? :) Имеются в виду выносные мониторы.

Просто это можно было легко запретить. Вот и запретили.

 

Смысла в этом никакого, но таков закон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это абсурд, получается нельяз менят штатную магнитолу? :) Имеются в виду выносные мониторы.

Да уже с 2006 года как нельзя:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.