8 507 posts in this topic

сегодня сидел в каптиве только корейской дайво ещё 2008года поставил рычаг в драйв обороты встали в 950об.мин почти 1ца была чучуть не доходя до неё.ставлю в паркинг 750-800об.мин

Edited by valeo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 700 оборотов когда машина прогретая.

 

Просмотрел тему, жалобы почти все на большой расход, хотя даже в мануале машины написано что Captiva 3.2 потребляет 16.4л на сотню в городском цикле. Конечно на "нашем" 91 бензине залитом на "наших" заправках расход будет 18-20 литров :D . Как я понимаю многие даже не пытались прочесть характеристики авто перед его покупкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу поставить на машину круиз контроль. Для этого нужно только переключатель купить (или если все по честному, тогда еще и блочок нужен).

Где в Ташкенте можно купить или заказать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая тема. Ещё я хочу установить ESP как в Эпике и дополнительный бак или газовое оборудование. Хочу чтобы на Каптиве можно было ездить на дальние растояния без дозаправки. А то приехал в Самарканд, а там бензин только с рук, не камильфо.

В Бухаре то же самое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу поставить на машину круиз контроль. Для этого нужно только переключатель купить (или если все по честному, тогда еще и блочок нужен).

Где в Ташкенте можно купить или заказать?

 

Я думаю, что функция круиза заложена уже в ЭБУ и нужен будет подрулевой переключатель. НО шина передачи данных которая в руле возможно не расчитана на наличие еще и круиза (суть шины - передачача сигналов от рулевых переключателей в эбу). В нете достоверной инфы не нашел.

 

Хорошая тема. Ещё я хочу установить ESP как в Эпике и дополнительный бак или газовое оборудование. Хочу чтобы на Каптиве можно было ездить на дальние растояния без дозаправки. А то приехал в Самарканд, а там бензин только с рук, не камильфо.

В Бухаре то же самое.

 

Занимаься установкой ЕСП дело рискованное - так как связано это дело с тормазами. Дело в том, что АБС и ЕСП принципиально разные вещи (АБС есть в каптиле) и исполнительные механизмы у них разные... вообщем имхо не в заводских услвоиях делать не стоит (если вообще реально)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что функция круиза заложена уже в ЭБУ и нужен будет подрулевой переключатель. НО шина передачи данных которая в руле возможно не расчитана на наличие еще и круиза (суть шины - передачача сигналов от рулевых переключателей в эбу). В нете достоверной инфы не нашел.

Kostik,

 

У нас уже все есть, нужен только переключатель. Достоверная инфа на captiva-club.ru.

 

Проблема в том, что в Ташкенте никто не предлагет такой переключатель или я еще не нашел. Неужели наши официальные дилеры не могут заказать такое у GM?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kostik,

 

У нас уже все есть, нужен только переключатель. Достоверная инфа на captiva-club.ru.

 

Проблема в том, что в Ташкенте никто не предлагет такой переключатель или я еще не нашел. Неужели наши официальные дилеры не могут заказать такое у GM?

 

найти такой переключатель в нете не проблема и заказать тоже... а где на captiva-club.ru именно, может у Вас ссылка есть (почитать).

А почему дилеры не заказывают - ну наверное не могут, ведь официально комплектация каптивы, поставляемой в РУз не включает КК, а заниматься самодеятельностью ГМ не разрешит своим дилерам. Вообщем если реально только кнопки поставить - то это есть гут!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу поставить на машину круиз контроль. Для этого нужно только переключатель купить (или если все по честному, тогда еще и блочок нужен).

Где в Ташкенте можно купить или заказать?

Посмотрите на Торг.уз уже появилось необходимое для Вас объявление в разделе Запасные части для легковых машин: Устанавливаю КК"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы себе тоже установил круиз, хотя если честно, пользовался им пару раз, еще на другой машине. Привычнее ногу на педали газа держать.

 

не могу найти объявление на торге. можно координаты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

найти такой переключатель в нете не проблема и заказать тоже... а где на captiva-club.ru именно, может у Вас ссылка есть (почитать).

А почему дилеры не заказывают - ну наверное не могут, ведь официально комплектация каптивы, поставляемой в РУз не включает КК, а заниматься самодеятельностью ГМ не разрешит своим дилерам. Вообщем если реально только кнопки поставить - то это есть гут!

Вот линк http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=3579

Наш земляк, Magik с форума АЦ вроде усиленно ищет переключатель в Москве. :-)

 

Я хочу заказать с Кореи (если в Ташкенте не найду), ищу человека, который может доставить оттуда.

 

я бы себе тоже установил круиз, хотя если честно, пользовался им пару раз, еще на другой машине. Привычнее ногу на педали газа держать.

 

не могу найти объявление на торге. можно координаты?

Тоже искал, но не нашел на торге. Наверное чел подшутил. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется эта машина не сделана для дальних поездок-вылазок, так что круиз и не нужен. В Автопроме видимо догадались заранее, поэтому и выкинули эту опцию. Я почти не выезжаю да город, те несколько раз когда выезжал за город лишний раз доказывали её городскую прирожденность. Раз имел проблемы с приводом на льду, второй с клиренсом, перед низковат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется эта машина не сделана для дальних поездок-вылазок, так что круиз и не нужен. В Автопроме видимо догадались заранее, поэтому и выкинули эту опцию. Я почти не выезжаю да город, те несколько раз когда выезжал за город лишний раз доказывали её городскую прирожденность. Раз имел проблемы с приводом на льду, второй с клиренсом, перед низковат.

 

они еще догадались ESP выкинуть... нафиг кроссоверу противозаносная система :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется эта машина не сделана для дальних поездок-вылазок, так что круиз и не нужен. В Автопроме видимо догадались заранее, поэтому и выкинули эту опцию. Я почти не выезжаю да город, те несколько раз когда выезжал за город лишний раз доказывали её городскую прирожденность. Раз имел проблемы с приводом на льду, второй с клиренсом, перед низковат.

Кому-то не нужен, а кому-то и не помешает. Я не только в городе ездию, поэтому и хочу поставить КК.

 

Слышал такой вариант, почему у нас нет КК. Из-за того что собирают в Корее, а у них нет КК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется эта машина не сделана для дальних поездок-вылазок, так что круиз и не нужен.

Дальние поездки, по силам большинству машин. Каптива довольно комфортна именно для дальних поездок, в городе ей как бы реализавать себя полностью не удаётся. А если учесть некоторые внедорожные свойства, то она идеальна для автопутишествий, но ёмкость бака как показал мой опыт слишком мала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ёмкость бака как показал мой опыт слишком мала.

На самом деле, это у нас проблемы с бензином. :-)

 

Действительно, бак на литров так 100-120 не помешало бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже искал, но не нашел на торге. Наверное чел подшутил. :-

Может и подшутил, тот кто выставлял объявление в разделе "Запасные части и акссесуары" для легковых машин, но написал то, что видел. Хотя не думаю что шутили, какой смысл. Внимательно посмотрите этот раздел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в обед дернул черт поехать в горы. Скучно было в городе оставаться в такую снежную, зимнюю погоду, которая так редко радует нас. До Чирчика дорога еще была просто мокрой, от падающего снега, дальше началось уменьшение полосы асфальта до одной колеи. Дальше естественно дорога полностью покрылась снегом и льдом под ним. Ехал на прямых участках до 80-90 км/ч, без наличия каких либо машина ближе 100 метров. Пару раз оттормаживался, чтобы попробовать как же она ведет себя на скользкой дороге. АБС стучит, а толку ноль, скользит как котлета, да еще как. После обеда на "бочке", решил забраться немного выше, к водохранилищу. Видел кативу, черную, которая левым боком приложилась куда то, да так, что не было окна со стороны водителя. Видел лося, который на ровной дороге почему то решил нырнуть в арык, достаточно глубокий. Видел еще одного лося, шумахера видать, который на спуске серпантина не вписался в поворот и его выбросило, слава богу, в сугроб около разделительного бордюра отбойника. Ну это так, плачевные моменты поездки или негативные впечатления от нее же. Попробовал ехать там, где другие автомобили толкали, т.к. не могли с места подняться в небольшую горку. Поднимается :-))) обрадовало и польстило. Задний привод подключается практически незаметно и выезжает машинка из сугробов достаточно легко, благодаря посадке и подключаемому заднему приводу. На серпантине к водохранилищу, специально заехал в горку в сугроб на обочине. При попытке тронуться с места, колеса начинают скользить, потом подключается задний привод и машина начинает ехать. На обратной дороге, уже немного подустав держать себя в напряжении, доехал до Чирчика, где дорога превращается в асфальт и приехал благополучно в Ташкент. (ехал по верхней дороге, от Рохата до Чарвака)

 

ах да, дополнение. Дворник со стороны пассажира, замерзает наглухо через 5 минут езды при минусовой погоде и обильному выпадению осадков. Стекло было в замерзших капельках до самой остановки. Задний дворник за замерзал на протяжении всего пути. Дворник со стороны водителя замерзал частично, оставляя кое где капельки превратившиеся в лед. По поводу работы печки. Ехал при установленной температуре +27 и могу сказать, в машине было ужасно жарко, приходилось периодически открывать окна для вентиляции, а ноги вообще чувствовали себя будто их опустили в горячую ванну. Те ужасы, которые я слышал при покупке данной машины, будто зимой в ней холодно, если ехать быстрее 80 км/ч на дальние расстояния, а летом кондиционер так же не справляется при большой скорости, т.к. якобы слишком много технических отверстий, откуда воздух, горячий или холодный, уходил из салона автомобиля. Опять таки, возможно что это после шумоизоляции.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ехал при установленной температуре +27 и могу сказать, в машине было ужасно жарко

Я ставлю +21 или +22 и то жарко, как можно ехать на +27? :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня при +28 не скажу, что жарко. Обдув ставлю на стекло и вниз, вентилятор делений 5-6. Хм, наверное у меня летний вариант машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ставлю +21 или +22 и то жарко, как можно ехать на +27? :-)

 

когда едешь в одной футболке с длинным рукавом и периодически отркываешь окно для поступления свежего воздуха из вне, то нормально. Ну а в городе у меня всегда стоит +26-27 на режиме авто кроме теплых дней естественно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АБС стучит, а толку ноль, скользит как котлета

Резина наверное родная? не зимняя про цепи речи вообще ни как и тем не мение доехали нормально. Спасибо за отчёт. Побольше бы такой инфы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Резина наверное родная? не зимняя про цепи речи вообще ни как и тем не мение доехали нормально. Спасибо за отчёт. Побольше бы такой инфы.

Резина там обычно стоит всесезонная... чего то сверхъестественного от нее ждать не стоит...

а цепи, имхо, ставят когда по снежной дороге ехать нужно, а не по гололеду... для гололеда шипы больше подходят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Резина наверное родная? не зимняя про цепи речи вообще ни как и тем не мение доехали нормально. Спасибо за отчёт. Побольше бы такой инфы.

да, резина родная, ну а цепи я не приобретал на нее. до этого брал цепи на хундай и нексию, так они и катались в багажнике все время. (чур не пинать за это :-)) как то всегда получалось спокойно добираться до нужной точки и обратно.

 

сегодня заехал к мастеру своему. машинка пробежала 10 тыс. км, решил заскочить проверить пыльники, ну и болты на ходовой глянуть. Все слава богу целое, нигде не капает, подтеков маслянных нигде нет. Заодно узнать решил, стоит ли менять масло, как написано в сервисной книжке. Мне написали при 10 тыс. км. пробега, новая замена масла. Заливал на 5 тыс. Castrol синтетику Германия. Мне сказали, что еще как минимум 3 тыс можно на нем ездить, даже не смотря на наш бензин, офигенного качества. Так что решил лишиться гарантии и не менять масло согласно их регламента (сервис центра). По рулевой вопросы думаю скоро начнутся. У меня при трогании какой то стук разовый чувсвуется в руле. НЕ ЗНАЮ, это норма или это что то будущее в руках мастеров, которые будут копаться в ней :-))) время покажет. А, кстати, в воскресенье по чистой случайности обнаружил, что подлокотник выдвигается вперед, для более удобного расположения на нем локтя водителя или пассажира. А я все думал, почему здесь нет такой функции, как в большинстве нормальных автомобилей. :-)))

Писал в теме про эпику вопросик о капризности данной машины. Кто может что сказать на тему, чем отличаются по качеству двигатели капы и эпики? что то меня запугали. кто из каптивоводов пользовался раньше эпиками, отпишитесь если можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с маслом это вы правильно!двигатель только спасибо скажет!и с фильтрами надо также не затягивать!тогда и чистить инжектора не придеться!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня принципиально не хочет работать омыватель лобового стекла. Задний работает, а передний нет. Отсоединил шланги, пытался подуть, ощущение забитого шланга. Каким образом это могло произойти и как же теперь снять наконечники омывателя??? В обратном направлении в бачок, дуется легко, даже вода булькает, а вот в сторону форсунок с большим трудом. Кто сталкивался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.