8 507 posts in this topic

у меня принципиально не хочет работать омыватель лобового стекла. Задний работает, а передний нет. Отсоединил шланги, пытался подуть, ощущение забитого шланга. Каким образом это могло произойти и как же теперь снять наконечники омывателя??? В обратном направлении в бачок, дуется легко, даже вода булькает, а вот в сторону форсунок с большим трудом. Кто сталкивался?

Вот, почитайте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому надо Круиз-контроль, не поленитесь посмотрите объявление за 19 января в разделе запчасти для легковых, пока не удалено, стоит 420 у.е. Так что я не шутил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому надо Круиз-контроль, не поленитесь посмотрите объявление за 19 января в разделе запчасти для легковых, пока не удалено, стоит 420 у.е. Так что я не шутил.

Думаю, никому из каптивоводов не нужен круиз контроль за $420. Нужна всего лишь кнопка, которая стоит в Корее меньше $10!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наконец то сегодня разобрался с этим омывателем. для начала решил отсоединить шланг ведущий на лобовое стекло в месте соединения двух частей этого шланга. запустил омыватель, а водичка то не идет. Выходит насос даже воду не качает, а задний работает нормально. Вечером на форуме российском прочитал, что на капах два насоса, один на заднее стекло, один на переднее. До этого и не знал об этом, поэтому и мучался, думая что забился шланг или форсунки. Дальше по цепочке. На том же форуме нашел, что предохранитель насоса находится в ногах пассажира. (это первое подозрение на неисправность) Нашел его, 10А поменял и все заработало. Кстати, не думал, что там такое сильное давление должно быть. У меня на предыдущей машинке можно было свободно выдувать воздух в сторону форсунок, а здесь с большим трудом что то выдувалось, вот и думал, опираясь на прошлый свой опыт, что раз с трудом выходит воздух, значит забито.

Edited by voice
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,

 

Скажите стоит ли устанавливать сигнализацию на Каптиву? Вроде базовые функции уже включены с завода. Кроме автозавода, есть ли еще преимущества сигнализаций стоящие внимания?

 

И какую сигнализацию вы рекомендуете поставить, если всё же устанавливать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,

 

Скажите стоит ли устанавливать сигнализацию на Каптиву? Вроде базовые функции уже включены с завода. Кроме автозавода, есть ли еще преимущества сигнализаций стоящие внимания?

 

И какую сигнализацию вы рекомендуете поставить, если всё же устанавливать.

 

Ну как бы с завода там сигналки то нет - там есть только центральный замок и иммобилайзер. Мне лично не хватает только сирены и шок-сенсора (с датчиком объема) ну возможно пейдджер еще не помешал.

Я бы не стал ставить классическую сигналку типа Магикара или Пантеры. Сам думал над такой системкой - но дороговато оно как то выходит вот тут можно посмотреть ее описание http://www.altonika.ru/detail.php?id=534 (с продукцией этой фирмы знаком , в принципе надежные системы) НЕ РЕКЛАМА :)

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как бы с завода там сигналки то нет - там есть только центральный замок и иммобилайзер. Мне лично не хватает только сирены и шок-сенсора (с датчиком объема) ну возможно пейдджер еще не помешал.

Я бы не стал ставить классическую сигналку типа Магикара или Пантеры. Сам думал над такой системкой - но дороговато оно как то выходит вот тут можно посмотреть ее описание http://www.altonika.ru/detail.php?id=534 (с продукцией этой фирмы знаком , в принципе надежные системы) НЕ РЕКЛАМА :)

 

Спасибо, выходит чтоб отпугивать всяких воришек все же надо установить сирену с шок сенсором. Угонять я думаю никто не будет, но попытаться снять колеса или вскрыть двери все же могут. Полагал что это предуставновлено, хоть бибикать могла бы при ударе в режиме охраны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, выходит чтоб отпугивать всяких воришек все же надо установить сирену с шок сенсором. Угонять я думаю никто не будет, но попытаться снять колеса или вскрыть двери все же могут. Полагал что это предуставновлено, хоть бибикать могла бы при ударе в режиме охраны.

 

Да, чтобы отпугивать нужен шок сенсор (в дополнение неплохо бы датчик объема поставить, чтобы пиликала , когда в окно заглядывают) и сирена... только вот куда их подключать? Вопрос... Таскаться с кучей брелоков как бы не очень интересно... Задача - связать штатный ЦЗ с синалкой... (точнее заставить сигналку работать не от своего брелока, а от штатного...) К сожалению, на сколько я знаю, подавляющее большинство сигналок можно поставить/снять с охраны только своим брелоком, внешних входов для этого там не предусмотрено... т.е. нужно искать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, почему же. Сигналка есть. Просто повторяющие звуковые сигналы клаксона. Можете проверить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

каким образом? я сколько с этой машинкой дружу, ни разу не слышал ни клаксонов монотонно повторяющихся, ни чего то другого. Может дверь открыть принудительно для этого нужно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время, при езде на не совсем прогретой машине, в рулевой колонке, при поворотах появились неприятные поскрипывания, похожие на жужжанье. :blink: Кто подскажет, что это за заморочка и как от нее избавиться? :huh:

Заранее благодарю. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

каким образом? я сколько с этой машинкой дружу, ни разу не слышал ни клаксонов монотонно повторяющихся, ни чего то другого. Может дверь открыть принудительно для этого нужно?

Ага, я так и сделал. Хотел проверить есть сигналка или нет. Оказывается пищать начинает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, почему же. Сигналка есть. Просто повторяющие звуковые сигналы клаксона. Можете проверить.

 

Я проверял так: закрывал с брелдока, потом закрытую открывал ключом - и тишина.... Как еще проверить?

 

В последнее время, при езде на не совсем прогретой машине, в рулевой колонке, при поворотах появились неприятные поскрипывания, похожие на жужжанье. :blink: Кто подскажет, что это за заморочка и как от нее избавиться? :huh:

Заранее благодарю. :)

 

 

У меня такое на холодную... скрипит правда тихоноько - еле слышно...фиг знает что такое :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное надо закрыть изнутри в машине, а потом после того, как с пульта она будет закрыта, изнутри открыть дверь. Тогда должна запеть. Пойду сейчас и попробую сделать :-). По поводу скрипов на холодную, это будет, у меня тоже есть, плюс у меня начинает чувствоваться отдача на рулевую рейку, ощущение что руль плохо закреплен на каких-нибудь изгибах дороги, будь то кочки, будь то ямки, а так же при трогании с места. ЧУЮ - ЧУЮ будущие проблемки с рулевой колонкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное надо закрыть изнутри в машине, а потом после того, как с пульта она будет закрыта, изнутри открыть дверь. Тогда должна запеть. Пойду сейчас и попробую сделать :-). По поводу скрипов на холодную, это будет, у меня тоже есть, плюс у меня начинает чувствоваться отдача на рулевую рейку, ощущение что руль плохо закреплен на каких-нибудь изгибах дороги, будь то кочки, будь то ямки, а так же при трогании с места. ЧУЮ - ЧУЮ будущие проблемки с рулевой колонкой.

 

а смысл изнутри открывать то? типа эмитация ситуации открытия без ключа что-ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос по ТО. Почему-то не могу найти про периодичность ТО. В сервисной книжке написано "необходимо регулярно проводить ТО автомобиля, как указано в "Регламенте технического обслуживания" руководства по эксплуатации автомобиля.". А в руководстве ничего этого нет, только "См. подробнее в разделе "ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ№ в руководстве по сервисным работам".

Скачал эл. вариант украинского руководства по эксплуатации, там тоже про периодичность нет, написано тоже самое что и у нас.

Вариант российского рукодоства имеет карту периодичности (насколько помню, сейчас под рукой нет). Есть еще "Карта планового ТО двигателя", которую я скопировал с TIS Chevrolet Captiva.

 

Чтобы выяснить этот вопрос, сегодня пытался дозвониться до GM UZ по контактам указанным на сайте chevrolet.uz, но безуспешно. Попробую еще завтра.

 

Народ, я один не могу найти такую информацию в нашей руководстве эксплуатации? Может быть, все-таки есть такая информация, которую я не могу найти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я проверял так: закрывал с брелдока, потом закрытую открывал ключом - и тишина.... Как еще проверить?

 

Когда вы открываете ключом, то автоматически отключается сигнализация. А вы попробуйте поставить на сигнализацию и открыть, как кто-то уже предложил, изнутри. Типа открыли дверь без ключа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос по ТО. Почему-то не могу найти про периодичность ТО. В сервисной книжке написано "необходимо регулярно проводить ТО автомобиля, как указано в "Регламенте технического обслуживания" руководства по эксплуатации автомобиля.". А в руководстве ничего этого нет, только "См. подробнее в разделе "ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ№ в руководстве по сервисным работам".

Скачал эл. вариант украинского руководства по эксплуатации, там тоже про периодичность нет, написано тоже самое что и у нас.

Вариант российского рукодоства имеет карту периодичности (насколько помню, сейчас под рукой нет). Есть еще "Карта планового ТО двигателя", которую я скопировал с TIS Chevrolet Captiva.

 

Чтобы выяснить этот вопрос, сегодня пытался дозвониться до GM UZ по контактам указанным на сайте chevrolet.uz, но безуспешно. Попробую еще завтра.

 

Народ, я один не могу найти такую информацию в нашей руководстве эксплуатации? Может быть, все-таки есть такая информация, которую я не могу найти?

Карты планового технического обслуживания + Общая диагностика :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не внимательно читаете товарищь Андрей. :-)

 

Это все есть у меня. Меня интересовал другой вопрос, почему в _нашей_ руководстве эксплуатации этого нет?

У украинцев тоже нет, судя по электронному варианту ихнего руководства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос по ТО. Почему-то не могу найти про периодичность ТО. В сервисной книжке написано "необходимо регулярно проводить ТО автомобиля, как указано в "Регламенте технического обслуживания" руководства по эксплуатации автомобиля.". А в руководстве ничего этого нет, только "См. подробнее в разделе "ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ№ в руководстве по сервисным работам".

Скачал эл. вариант украинского руководства по эксплуатации, там тоже про периодичность нет, написано тоже самое что и у нас.

Вариант российского рукодоства имеет карту периодичности (насколько помню, сейчас под рукой нет). Есть еще "Карта планового ТО двигателя", которую я скопировал с TIS Chevrolet Captiva.

 

Чтобы выяснить этот вопрос, сегодня пытался дозвониться до GM UZ по контактам указанным на сайте chevrolet.uz, но безуспешно. Попробую еще завтра.

 

Народ, я один не могу найти такую информацию в нашей руководстве эксплуатации? Может быть, все-таки есть такая информация, которую я не могу найти?

 

У меня в сервисной книжке все есть... на страницу 24 и дальше... все расписано очень подробно вплоть до пробега в 100 тык

 

 

 

 

Я проверял так: закрывал с брелдока, потом закрытую открывал ключом - и тишина.... Как еще проверить?

 

Когда вы открываете ключом, то автоматически отключается сигнализация. А вы попробуйте поставить на сигнализацию и открыть, как кто-то уже предложил, изнутри. Типа открыли дверь без ключа.

пробовал и изнутри открывать и ключем снаружи... нифига не пищит....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в сервисной книжке все есть... на страницу 24 и дальше... все расписано очень подробно вплоть до пробега в 100 тык

Интересно. У меня в сервисной книжке на стр. 21-23 список дилеров GM на внешнем рынке, на стр. 24-26 список дилеров GM на внутреннем рынке РУ.

Стр. 27-28 для заметок и пустые. Стр. 15-21 отметки о ТО и др.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно. У меня в сервисной книжке на стр. 21-23 список дилеров GM на внешнем рынке, на стр. 24-26 список дилеров GM на внутреннем рынке РУ.

Стр. 27-28 для заметок и пустые. Стр. 15-21 отметки о ТО и др.

 

странная у Вас сервисная книжка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробовал и изнутри открывать и ключем снаружи... нифига не пищит....

 

Хм, завтра попробую. Я два года назад экспериментировал, когда машину брал, сигналка пищала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странная у Вас сервисная книжка...

Разобрался с помощью GM Uz. Оказывается мне в салоне дали не ту сервисную книжку (не от Каптивы). :-(

Завтра обещали заменить на правильную.

 

Спасибо и форумчанину Kostik. ;-)

Edited by shumbola
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не внимательно читаете товарищь Андрей. :-)

Скажите, что вас конкретно интересует или беспокоит в вашей Captiva? (постараюсь ответить)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.