8 507 posts in this topic

Кому нужна металлическая защита поддона на КАПТИВУ - обращайтесь в личку.

Каждый вечер отвечаю на письма. ;)

Девайс, уверяю Вас, особенно для покорителей плато Устюрт, местечка Иргиз и серьезных горных вылазок - полезный! Сделано не на коленке - заводской вариант с креплениями.

Произведено в России. B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

IBee, есть результат?

нет, поменял подшипник. не помогло ! вот не знаю теперь кому обратиться ! в сервис центр ехать не охота, вряд ли там уто то знает каптиву !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, поменял подшипник. не помогло ! вот не знаю теперь кому обратиться ! в сервис центр ехать не охота, вряд ли там уто то знает каптиву !

 

У племянника была примерно такая же проблема (Каптива 2,4 2008 г.в)после аква-планирования он поменял резинки то ли рулевого толи ещё чего то (в системе управления)и все прошло. (за все около 200 у.е)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого нибудь наблюдается такая штука, как хруст или скрип с утра, когда трогаешься с места при кручении руля? Не похоже что это рулевая, хотя может быть первые признаки. Если так, то это ужасно. Машина прошла всего 8 тыс. км. Может это последствия ночевки на улице, когда влага за ночь замерзает и первые минуты езды, все резинки и соединения скрипят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моей капе 2 года, пробег около 60тыс, месяц назад сделал рулевую, там какая то втулка, то ли пластиковая то ли что то похожее, она видимо стирается и разбалтывается, её заказывают токарю, тот новую на станке делает. Заливают другую жидкость, меняют резинки, может что ещё по мелочам. Стоит по городу примерно одинаково - 250тыс сум. После делают развал. Решился после того как в 3 местах сказали что "нада". Вроде это болезнь всех каптив.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого нибудь наблюдается такая штука, как хруст или скрип с утра, когда трогаешься с места при кручении руля? Не похоже что это рулевая, хотя может быть первые признаки. Если так, то это ужасно. Машина прошла всего 8 тыс. км. Может это последствия ночевки на улице, когда влага за ночь замерзает и первые минуты езды, все резинки и соединения скрипят?

 

есть такое дело... легкий и тихий срип с утра... потом пропадает... х.з. что такое

 

 

Моей капе 2 года, пробег около 60тыс, месяц назад сделал рулевую, там какая то втулка, то ли пластиковая то ли что то похожее, она видимо стирается и разбалтывается, её заказывают токарю, тот новую на станке делает. Заливают другую жидкость, меняют резинки, может что ещё по мелочам. Стоит по городу примерно одинаково - 250тыс сум. После делают развал. Решился после того как в 3 местах сказали что "нада". Вроде это болезнь всех каптив.

 

это Вы о чем? о скрипе, описанном выше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На что обращать внимание при покупки Каптивы из салона? "Болячек" как у младших братьев и сестер нет?

Надеюсь ничего не надо менять на новой машине? ;-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На что обращать внимание при покупки Каптивы из салона? "Болячек" как у младших братьев и сестер нет?

Надеюсь ничего не надо менять на новой машине? ;-)

 

по хорошему , особо проверять ничего не надо, если только вот что:

 

1. Проверить кондей (иногда "забывают " заправить :)

2. Проверить все жидкости (уровень в разных бачках под капотом).

3. Ну и просто все проверить чтоб работало и чтоб чек не горел. Комплектность - типа домкрат, баллонник, запаска и т.п.

 

И к стати, раньше в некоторых салонах в комплекте шли сетки для крепления груза в багажнике... в некоторых салонах их не было... если их не будет - задайте вопрос.

 

менять особо тож ничего не надо, если только масло в двиге через пару тысяч...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда брал машину немного перегнул с баллонным ключом. Стал осматривать комплектацию и вижу нет баллонного ключа, стал наезжать на парнишку, который выгнал машину. Он с виноватым видом убегает куда-то и через некоторое время выносит мне серебристый баллонный ключ. Только потом я узнал, что ручка для домкрата, который был в комплекте одновременно является баллонным ключом.

 

Так же смотрю в заднем колесе торчит шляпка гвоздя. Ну у меня настроение упало (новая машина и уже с проколом). Уже хотел наорать на продавцов. Потом плюнул и уехал на вулканизацию. А там оказалось, что это просто шляпка от гвоздя прилипла, а самого гвоздя нет.

Первое время подозревал, что мне досталась не очень удачная сборка, но посмотрев на машины моих знакомых понял, что в общем мне повезло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за советы.

Получил, вроде все на месте. Есть сетка, лежала в бардачке.

Если не считать, что машина грязная, вроде все ок. Пробег был 32км.

 

Буду по ходу разбираться что к чему.

 

Бензин залил пока 30л 91го с "Пойтахт", по близости не было никакого другого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сюрприз владельцам Каптивы 3,2!!!!

Вот вам расход! :):)

Это не фотошоп, а самый настоящий реал!!!!

post-7836-0-17141700-1293602769_thumb.jpg

Edited by avaz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за советы.

Получил, вроде все на месте. Есть сетка, лежала в бардачке.

Если не считать, что машина грязная, вроде все ок. Пробег был 32км.

 

Буду по ходу разбираться что к чему.

 

Бензин залил пока 30л 91го с "Пойтахт", по близости не было никакого другого.

 

Поздравляю с приобретением!... В бардачке лежала у меня маленькая сеточка... она крепится в ногах пассажира на центральной консоли для мелочевки... я имел ввиду большую сетку(и) для крепления груза в багажнике...

 

Сюрприз владельцам Каптивы 3,2!!!!

Вот вам расход! :):)

Это не фотошоп, а самый настоящий реал!!!!

 

2,9 или 29!!!... хз как он получил 29 - у меня больше 20 не показывает - видно не умеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не 29, а 2,9 л/100 км.

При спуске обнулил комп, и вот результ.

Чертовски приятно! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает, продаются ли цепи на колеса для Каптивы? И сколько это стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю с приобретением!... В бардачке лежала у меня маленькая сеточка... она крепится в ногах пассажира на центральной консоли для мелочевки... я имел ввиду большую сетку(и) для крепления груза в багажнике...

 

Спасибо!

 

Значить, нет у меня большой сетки. Ну и фиг с ним. Куплю, если продают на базаре. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!

 

Значить, нет у меня большой сетки. Ну и фиг с ним. Куплю, если продают на базаре. :-)

Kostik,

 

Я посмотрел что это за сетка лежала у меня в бардачке. Она приблизительно 80х50 (точные размеры не знаю, пишу по памяти)

и с двух сторон резиновые ниты (?), которые с одной стороны имеют петлю, а с другой - крючок.

Думаю, это все-таки, цитирую, "фиксатор малого груза в багажном отсеке сеточного типа".

 

Народ, где вы храните свои диски с музыкой? Я вроде не нашел (пока?) специального места для этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диски не плохо хронятся в бардачке, верхнем под правой рукой, штук 10 поместятся, а то и более. С новым 2011 годом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает, продаются ли цепи на колеса для Каптивы? И сколько это стоит.

Напишите мне в личку.

Есть пороги, защита картера, полики и пр. Подскажу, где видел цепи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть полики

Какие они и почем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие они и почем?

Цепи у нас продаются не для КАПТИВЫ или НИВЫ...продаются на определенный размер дисков.

Производство - Китай, Ю-Восточная Азия (в лучшем случае)

Но, совет - цепи одевать только в страшный гололед! В горах и за городом - при движении на небольшой скорости. Не помню, но на цепях быстрее, чем 30-40км\ч не рекомендуют ехать...

http://avtointeres.ru/cepi_statyi/cepi_statyi_1.html

 

Какие они и почем?

Простите, думал Вы про цепи спросили...

 

Полики - российского производства. Подробности -- пишите в личку. Отвечу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До холодов расход был в районе 19-20 литров, сейчас 20-22. Заметил, что подогрев сидений тоже не мало топлива расходует, хотя и оправданно. Пробег 4200, масло еще не менял. Прикидываю, на сколько сократится расход после замены масла?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До холодов расход был в районе 19-20 литров, сейчас 20-22. Заметил, что подогрев сидений тоже не мало топлива расходует, хотя и оправданно. Пробег 4200, масло еще не менял. Прикидываю, на сколько сократится расход после замены масла?

Он сократиться (расход) после перепрограммирования. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он сократиться (расход) после перепрограммирования. :rolleyes:

у меня реально тупит машина, давиш на газ отзыва нету, только когда кик дуан делаешь то рвет. мне стоит к вам заехать? пробег больше 10 тыс.

кстати на другой Каптиве которая на два года старше вообще не тупит движек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня реально тупит машина, давиш на газ отзыва нету, только когда кик дуан делаешь то рвет.

Аналогично. Костик об этом как-то писал, что после перепрошивки исчезла эта проблема.

 

Он сократиться (расход) после перепрограммирования. :rolleyes:

Как только руки дойдут, так и сделаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю, что есть кто перепрошивку сделал (Kostik) интересно узнать, не изменились ли впечатления по прошествии времени. Может есть что то новое? Что даёт ранжировка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.