foxpro

Переход границы Узбекистан Казахстан

580 posts in this topic

тем более, что вы нерезидент РУз.

Ключевое замечание!

С русскими паспортами пройти можно за час границу...в общей очереди стоять не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. От вокзала в Шымкенте до Черняевки - занимает час, там водилы Шумахеры в душе, так что домчат за час.

дорого от Шыма до Черняевке усеяна стоящими авто менящими колёса(ямы),а вдруг и такое случится. Зачем рисковать?

 

свыше 1,5 часов никогда не стоял на границе,

что я могу сказать. Счастливчик. И никто на личности не переходит, он на тебя понадеется и опаздает на самолёт. 7 утра -Майский - 200 человек очередь, кое-как за 2,5 часа прошли. люди стоят с 5 утра,многие не прошли за пр. день!!!!!! их вернули и они опять с утра стояли по 2му разу. Кстати, среди них были и россияне с лыжами,мы-то прошли а они остались далеко сзади.т.к. не перли без очереди.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дорого от Шыма до Черняевке усеяна стоящими авто менящими колёса(ямы),а вдруг и такое случится. Зачем рисковать?

Кажется, я почти всевозможные варианты расписал. Теперь хозяин - барин, что ему выбрать. Будут вопросы, обратится еще раз. На то и форум, чтобы помогать, а не пытаться оспорить написанное.

 

Ключевое замечание!

С русскими паспортами пройти можно за час границу...в общей очереди стоять не надо.

Так и есть, как и с паспортами КЗ. Как видят синие или красные паспорта, сразу пытаются протащить отдельным коридором, причем обе стороны так делают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паспорта российские.

Какие нужно заполнить документы при пересечении границы?

можно ли их заполнить заранее, чтобы не тратить время (где взять бланки?)

Декларашку можно скачать на www.custom.uz - и заполнить....но лучше не париться и заполнить ее на границе.

Если есть регистрация или вид на жительство - нет проблем.

Имиграционку вроде россиян казахи не заставляют писать...Казахские таксисты - Шумахер отдыхает в стороне...

Привезут вас прямо в "Ауэзжай" - это по-казахски так аэропорт называется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня где-то был образец, если найду, отсканю, и залью сюда. Дело 5 минут, хотя на границе снуют женщины-помощницы, которые за 500 сум заполнят с ошибками. Ничего сложного в декларации нет, тщательно прочесть, и один раз заполнить. На стороне КЗ у россиян совсем нет проблем, как у себя дома могут ходить в течение полугода. Таможенный союз.

Ташкент-2009 - вы правы, если не притормаживать, то могут крылья вытащить и вспорхнуть. Одна поправка - Ауежай - это аэропорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, а не пытаться оспорить написанное.

никто не оспаривает. Я однажды Капланбек прошел за пол часа. Если у него регистрация в 9 утра скажем.Яж не пишу ему приезжай на Капланбек к 7:30, в 8 будешь в Кз и за час доедешь до аэропорта,правильно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

свыше 1,5 часов никогда не стоял на границе,

Один раз простоял часов шесть, я тогда уже сказал себе, что только в очень крайнем случае буду пересекать эту границу пешком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На стороне КЗ у россиян совсем нет проблем, как у себя дома могут ходить в течение полугода. Таможенный союз.

Ташкент-2009 - вы правы, Одна поправка - Ауежай - это аэропорт.

А я написал "Привезут вас прямо в "Ауэзжай" - это по-казахски так аэропорт называется." - лишняя буква "З"...но, всё равно - весело звучит.

Опечатался... Простите.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

правильно?

Я про не надо ляля, у каждого своя ситуация, не будем превращать ветку в место для споров. Есть реальное предложение - надо расписать, нет - просто промолчать. Я придерживаюсь такого принципа.

 

Один раз простоял часов шесть, я тогда уже сказал себе, что только в очень крайнем случае буду пересекать эту границу пешком.

Говорят, что бывает такое в летнее время. Но ни разу не попадал. И дай Бог, не попаду.

Но наличие синего или красного паспорт дает небольшое преимущество, можно ощутить на границе это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один раз простоял часов шесть, я тогда уже сказал себе, что только в очень крайнем случае буду пересекать эту границу пешком.

а прикинь ща мужик Саузурона послушает и расчитает за 1,5часа проход границы..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я написал "Привезут вас прямо в "Ауэзжай" - это по-казахски так аэропорт называется." - лишняя буква "З"...но, всё равно - весело звучит.

Опечатался... Простите.

Бывает :pardon:

 

а прикинь ща мужик Саузурона послушает и расчитает за 1,5часа проход границы..

Вы победили, за неделю вперед стоит ехать в Шым :friends:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но наличие синего или красного паспорт дает небольшое преимущество,

А если у меня будут малиновые штаны, то и пацак и чатланен дожен будет ку делать и эцилоп не бить по ночам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я был в желтых штанах, с основой жизни на шее, и синим паспортом в руках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, если бы сделали там подобие VIP или SIP в аэропорту. Заплати 30$ (к примеру) и иди без очереди.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, если бы сделали там подобие VIP или SIP в аэропорту.

Заплати 30$ (к примеру) и иди без очереди.

Со временем бы работники постов организовали бы Очередь и в CIP/VIP....

чтобы деньги шли в их карман, а не Государству...

Это же "кормушка".... :wacko2: :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мощная дискуссия, спасибо всем за инфу.

В итоге, видимо, действительно проще лететь из Ташкента, дороже на 70-100 долларов, чем из Шымкента, зато спокойнее. Хотя, с другой стороны, в Казахстане ни разу не был, но подозреваю, что Шымкент - не лучший город для начала знакомства с этой страной :)

Вообще планируем за 4-5 дней небольшое путешествие по Узбекистану совершить, лететь сначала до Ургенча или Бухары, оттуда уже через Самарканд ехать в Ташкент. Другой вариант есть в обратном направлении - прилететь в Ташкент, улететь из Нукуса аж. Насколько надежно по стране на поезде передвигаться? или такси (нас будет трое) лучше будет и не особо дороже?

Кстати, странно, что билеты Москва-Ташкент сравнительно дешевые, но вот обратно теми же рейсами тех же компаний получается процентов на 70-80 дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вам сказать, Шымкент - не айс, но хороший город, смотря, что вы хотите посмотреть. Можете вылететь из Байконура Тулпар Эйр, до этого летали Уральские авиалинии :)

 

Хотя, на вашем месте, я бы не парился, и вылетел из Таша, но, если нужен адреналин, то ваш вариант.

Edited by Southron
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько надежно по стране на поезде передвигаться? или такси (нас будет трое) лучше будет и не особо дороже?

На такси передвигаться очень дёшево, но не очень комфортно, особенно если с детьми.

А на счёт перехода границы Каз-Узб, ну его на фиг, не экономь на этом, испортишь весь отдых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За казахских таксистов в курсе, как и за маршрутчиков, летом перед нами прокувыркался...люди целы слава богу, водила в бега подался, полиция быстро приехала(это в степи то)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На такси передвигаться очень дёшево,

хм..... за салон от Черняевки до Аты просят 200$,это дёшево?))

ЗЫ:а,сорри,речь о РУз же.. там да,там дешево и сердито: у меня нексия, это 5-ти местный седан,так что сзади будете ехать 6 часов втроем!

 

Мощная дискуссия, спасибо всем за инфу.

В итоге, видимо, действительно проще лететь из Ташкента, дороже на 70-100 долларов, чем из Шымкента, зато спокойнее.

весь этот сыр-бор из-за 100$????????????????????

 

Кстати, странно, что билеты Москва-Ташкент сравнительно дешевые, но вот обратно теми же рейсами тех же компаний получается процентов на 70-80 дороже.

восток - дело тонкое:)

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, если бы сделали там подобие VIP или SIP в аэропорту. Заплати 30$ (к примеру) и иди без очереди.

Насколько я знаю, в нашем аэропорту уже давно нет такой услуги для физиков. А для юриков существенно дороже и с ограничениями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

CIP зал в аэропорту есть для физ. лиц, стоимость самой услуги 150 у.е., если платить непосредственно там, Если через тур. фирму, обойдется 160-170 у.е., по гос. курсу естественно.

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра гости на свадьбу приезжают с РК, кто знает какова обстановка в Черняевке? она все еще работает в режиме 24? Каков курс тенге к суму?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там же, то Вася, то не Вася, на границе, то есть, то густо, то пусто. Она работает круглые сутки. Тенге меняли по 14-15. Говорят, что в городе можно дороже поменять, но не стал рисковать и искать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра гости на свадьбу приезжают с РК, кто знает какова обстановка в Черняевке? она все еще работает в режиме 24? Каков курс тенге к суму?

С утра обстановка умеренная, можно пройти за полчаса на ту сторону. Ближе к полудню, народ начинает прибывать как с той так с другой стороны. Пробки образуются на нашей стороне. Я прошел с сопредельной стороны за час и если не тормозиться на нашей таможне (народ валит после пограничных будок с разных сторон в два потока).

Обмен производил по 15,7.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.