godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 531 posts in this topic

по поводу все той же ручки с камерой можно ли заказывать? не будет проблем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто покупал антирадар, поделитесь опытом пожалуйста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получается смысла нет все один заказом, можно и по отдельности...

смысл есть - используя общую оплату, ваша комиссия банку будет меньше

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно:) больше чем на 10$? Это как понять?)

Это понять так, если закажете с али меньше, чем на 10, продавец не отправит заказ или возьмет за заказ больше, чем пишет.

Данное правило распространяется только на бижутерию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

которая доставка лучше для мобилы через алиэкспресс? с наименьшей сроком бесплатной доставки. хотел отправить через гонконг пост, но у продавца отсутствует этот пост,как думаете насчет сингапур пост?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с наименьшей сроком бесплатной доставки. хотел отправить через гонконг пост, но у продавца отсутствует этот пост,как думаете насчет сингапур пост?

 

Гонконг Пост не шлет устройства с аккумами, так что выбора у тебя нет. СингаПочта тоже нормальная

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это понять так, если закажете с али меньше, чем на 10, продавец не отправит заказ или возьмет за заказ больше, чем пишет.

Данное правило распространяется только на бижутерию

заказал 1 бижутерию со стоимостью 1.94 и еще она со скидкой 50%)) (ну чтобы не рисковать с таможней и получить опыт)... Уже второй день обработка заказа не сделано... Наверно они не отправят?)))

Edited by huligan21veka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гонконг Пост не шлет устройства с аккумами, так что выбора у тебя нет. СингаПочта тоже нормальная

как понять не шлет? тоесть телефон прибудет без батареи? вроде бы в условиях они пишут что гонконг пост отправляет только одну батарею.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всю ветку не читал, так что заранее извинямс, если вопрос повторяется. Разве можно посылкой отправлять в Узбекистан мобильные телефоны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заказал 1 бижутерию со стоимостью 1.94 и еще она со скидкой 50%)) (ну чтобы не рисковать с таможней и получить опыт)... Уже второй день обработка заказа не сделано... Наверно они не отправят?)))

Нет, отправят, я думаю они просто так пишут у себя фразы подобные этой:)

Free shipping ,Min order 15USD

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как понять не шлет? тоесть телефон прибудет без батареи? вроде бы в условиях они пишут что гонконг пост отправляет только одну батарею.

 

http://www.hongkongpost.hk/eng/publications/notices/2013/20131025a/index.htm

 

всю ветку не читал, так что заранее извинямс, если вопрос повторяется. Разве можно посылкой отправлять в Узбекистан мобильные телефоны?

 

можно и нужно, :) большой выбор и дешевые цены - посмотри хотя бы тут http://www.pandawill.com/mobile-phone-c1/android-os-phone-c551.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. если я заказал в Америке, к примеру, айпон 5с и отправил его в Ташкент курьерской службой, то его доставят до адресата без проблем, без растаможки и прочей лабуды?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. если я заказал в Америке, к примеру, айпон 5с и отправил его в Ташкент курьерской службой, то его доставят до адресата без проблем, без растаможки и прочей лабуды?

На курьерские службы те же самые правила - 1000$ и не более 1-2шт. Разница только в скорости доставки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну скажем за 500 у.е. купил телефон плюс курьерская служба 80 у.е. Лимит в 1000, как видно, не превышаю. В таком случае мой товар не облагается пошлиной, ведь так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну скажем за 500 у.е. купил телефон плюс курьерская служба 80 у.е. Лимит в 1000, как видно, не превышаю. В таком случае мой товар не облагается пошлиной, ведь так?

Наши таможенники берут среднюю стоимость на местном рынке. Т.е. у них свой прайс-лист. Если по их ценам не уложитесь в лимит, нужен будет инвойс и выписка с банка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришло отправление с Британии, через Royal Mail. Трекалась только до экспорта, а потом позвонили с почты -_-

 

Разве можно посылкой отправлять в Узбекистан мобильные телефоны?

Вы б еще контейнером отправили :) Телефон (если это не дисковый 1920 года) будет максимум малый пакет (до 2 кг), посылка до 4 кг и она дороже.

 

В остальном уже пояснили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает или уже сталкивался с этим магазином:

http://www.sportsdirecting.com/

 

Цены не высокие, оплата только Paypal.

Погуглил, но ничего нет на данный магазин.

Если кто даст дельный совет, буду признателен.

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.sportsdirecting.com/

 

китайцы. компания зарегистрирована в Гонконге (на Кин Джи Ву, тел. +852.659933369).

 

вот признаки, по которым, по-моему, следует относиться к сайту с осторожностью:

 

1. название косит под известный надёжный английский сайт

2. на сайте не указаны не только название компании (не говоря уже об адресе), но даже страна

3. нет раздела помощи

4. при отмене заказа берут 25% штрафа

5. адрес возврата заранее не известен (т.е. в посылку не вкладывается обычная для нормальных компаний Форма Возврата) - нужно им написать на сайте, что вы хотите вернуть и они вам пришлют адрес по имейлу

6. при возврате берут 25% от суммы + дополнительно сбор за обработку 30$

7. во всех текстах грамматические ошибки

8. сам сайт слишком примитивный для "the best online shopping services"

 

вывод: возможно, это просто китайские студенты пытаются "заработать" на учёбу

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вывод: возможно, это просто китайские студенты пытаются "заработать" на учёбу

 

таких валом мошенников, особенно среди китайских посредников ТаоБао. Иногда создают полный клон нормального посредника разница лишь в точке или тире. посмотрите внимательно в самом низу сайта - после названия стоит точка - классический пример

 

Надо быть внимательным. Из британских самый лучший по одежде Асос. ИМХО

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо ПАНДА, иTankist.

Буду иметь ввиду. Хочу сделать пробный небольшой заказ. Когда получу, отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Косят под известный английский sportsdirect.com. Цены на порядок ниже конечно. Регулярно заказываю со спортсдиректа, собираю совместные посылки. Если вам нужно заказать пару вещей, обращайтесь в личку

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет:-)

Кто-нибудь знает порядок растаможки Б/У электроники, отличается ли ставка от нового товара, и по возможности какова примерно сумма.

Товар с Европы, количество идентичного товара около 100 штук, стоимость единицы100$.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет:-)

Кто-нибудь знает порядок растаможки Б/У электроники, отличается ли ставка от нового товара, и по возможности какова примерно сумма.

Товар с Европы, количество идентичного товара около 100 штук, стоимость единицы100$.

 

лучше здесь спросить http://www.tforum.uz/topic/4549-%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8F-%D0%B2%D1%8D%D0%B4-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B5/page__st__1120

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://anons.uz/article/other/12576/

Я таки надеюсь это шутка. Иначе сингапура нам пока не видать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://anons.uz/article/other/12576/

Я таки надеюсь это шутка. Иначе сингапура нам пока не видать.

 

хохлы в конец оборзели крошки, и так уже 10 дней с Украины жду посылку, тут ещё этот геммор. дай бог чтоб шутка была, google кроме этого сайта ничего не выдаёт

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now