godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 524 posts in this topic

Два пакета, назначение в Киев, пришли позавчера. Вроде как все образовалось, тьфу-тьфу.

 

Похоже у нас рекорд... не состоялся. Ваше отправление в Сингапуре еще.

2014-04-11 10:03:56 SINGAPORE

ДА я понял апосля,верхнюю строку неправильно воспринял.Но тоже не плохо за 3 дня до Сингапура.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо можешь посмотреть трек и сказать где сейчас товар?

 

Мне чтото не вериться что товар дошёл до ташкента за 3 суток

 

упс

Заходим на http://en.4px.com/, в окне ввода логина щелкаем по вкладке "TRACKING" . Вводим трек и смотрим инфу. Выкладывать на всеобщее обозрение трек не пришедшей посылки не стоит, мало ли что ;)

Edited by old_pipe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заходим на http://en.4px.com/,

Не все посылки СГ Пост через 4рх трекаются, только вида RFxxxxxxxSG. Пару страниц назад можно найти подробнее.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста. Если я телефон заказала. Нужно ли будет платить таможенную пошлину и в каком размере. и сколько и каких (по стоимости) телефонов можно заказывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста. Если я телефон заказала. Нужно ли будет платить таможенную пошлину и в каком размере. и сколько и каких (по стоимости) телефонов можно заказывать.

 

стоимость посылки с учетом стоимости перевозки не должна превышать 1000 USD, более 2 одинаковых товаров могут квалифицироваться как коммерческий груз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоимость посылки с учетом стоимости перевозки не должна превышать 1000 USD, более 2 одинаковых товаров могут квалифицироваться как коммерческий груз

Спасибо. Скажите еще пожалуйста: на сумму 1000 USD за 1 раз или в 3 месяца/в год. Смартфоны лучше через какую почту отправлять сюда. Понравился Hong Kong Post - флешка пришла за 2 недели. Сейчас заказала маме "кирпич" телефон, продавец пишет что Hong Kong Post с аккумуляторами товары не поставляет. Отзывы о Sweden встречались не очень положительные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1000 USD в месяц, ГонКонг Пост не отправляет батарейки, вообще мне нра СингаПочта, но из за Украины ситуация не понятна, но народ вроде получает от СингаПоста и после 1 апреля

 

сам жду смарт через СингаПочту, но походу продаван еще не отправил - говорит какой фестиваль поминовения усопших у них проходит. наверное так на самом деле, так как другой заказ через китайский онлайн магазин тоже еще не отгрузили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1000 USD в месяц, ГонКонг Пост не отправляет батарейки, вообще мне нра СингаПочта, но из за Украины ситуация не понятна, но народ вроде получает от СингаПоста и после 1 апреля

 

сам жду смарт через СингаПочту, но походу продаван еще не отправил - говорит какой фестиваль поминовения усопших у них проходит. наверное так на самом деле, так как другой заказ через китайский онлайн магазин тоже еще не отгрузили

Благодарю за разъяснение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1000 USD в месяц

 

Откуда информация?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки плохо, что шапку тут делать нельзя. Одно и то же каждый раз спрашивают...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я буду всякий раз спрашивать, пока не появится закон или подзаконный акт, в котором сказано, что нельзя беспошлинно ввозить товаров на сумму свыше 1000 $ в месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты помнится в теме Антирадаров тоже просил ссылки на официальные документы? Тебе ехать или шашечки? (с) Здесь никто никому ничего не должен, искать за тебя никто не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо вводить людей в заблуждение. Никто никому ничего не должен, но если что-то утверждаешь, будь любезен обоснуй свои утверждения, иначе это пустозвонство. А за меня ничего искать не надо, вот ссылка на постановление http://www.lex.uz/pages/GetAct.aspx?lact_id=695019 и в нем ничего не сказано про ограничение 1000 $ в месяц.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает что за проблема

трек дали

а на сайте дхл ничего нету

уже 3 дня тишины

 

на сайте 4px пишет что в Guangzhou,China, а остальное квадратиками

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а еще такой прикол

цена на сайте 550уе

доставка 200 уе

у оплате 680 уе ?????? как так ? у кого арифметика уплыла ?

 

после того как я уплатил, этот же товар стал не доступным к поставке в Уз

тоже не понятки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сайте 4px пишет что в Guangzhou,China, а остальное квадратиками

 

у меня трэк СингаПочты только тут http://www.quantiumaspac.com/qtracker/track.aspx пробивается, на всех остальных трэк системах ничего нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а на сайте дхл ничего нету

 

на сайте 4px пишет

DHL не имеет никакого отношения к 4px. Скиньте в личку номер, попробуем разобраться.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поднимите вот это тоже в шапку, плз.

 

 

 

Микро FAQ про Singapore Post.

 

Почему именно SingPost?

 

Потому что почты Гонконга и Китая запретили перевоз товаров с батарейками авиапочтой. Многие покупатели в китайских магазинов жалуются, что посылки возвращают.

 

Как быстро посылки приходят в Узбекистан?

Обычно в течении 2-4 недель.

 

Моя посылка уже пришла, а на сайте 17track.net до сих пор статус "Dispatched to overseas"?

После экспорта из Сингапура нужно вручную править "Страну назначения" на Узбекистан (обычно стоит Украина) или отслеживать на pochta.uz

 

 

Какие характерные трекинг-коды существуют, и как они отслеживаются.

Все трекинг-коды можно отследить через http://www.singpost.com/

Однако, есть локальные - трекинг сайты, которые могут дать более подробную информацию.

RF...SG --- http://express.4px.com/trackIndex.html наиболее быстрая доставка от исходного места назначения до экспорта - в среднем 1-3 дня. Территориально находится в Гонконге. (Hong Kong Sales Inquiry: Tel: (852) 2389 9139 E-mail: hkorder@4px.com)

RQ...SG --- Основной трекинг-партнер Quantium Solutions, основной сайт http://www.quantiumsolutions.com. Представительство в Китае ezyparcels.http://ezyparcels.com.hk/ Территориально находится в Гонконге. Ближайшая китайская провинция Шеньжень. Среднее время доставка от исходного места назначения до экспорта - в среднем 7-15 дней. Похоже, что везут из Гонконга в Сингапур по морю, либо чартерные рейсы на самолетах раз в неделю.

RX...SG --- http://www.michaoo.com/ Среднее время доставка от исходного места назначения до экспорта до 20 октября 2012 было 3-10 дней, после стало доходить до 25 дней.

В ноябре 2012, вроде бы восстановилось 3-10 дней,

RA...SG --- В половине случаев вообще не трекается до момента экспорта. В остальных случаях среднее время доставка от исходного места назначения до экспорта - в среднем 3-10 дней.

 

Как узнать номер мешка

Заходите на сайт почты Сингапура, вводите свой трек.

Вылазит информация по треку, номер трека кликабельный, кликаете по номеру трека, вылезет следующая инфа (на отдельной вкладке браузера), там увидите: Despatch No.: ХХХХ, это и будет номер "мешка".

В большом мешке много посылок, и если кто-то получил из этой же кучи, значит ваша очередь тоже подошла. Либо надо выяснять, не застряла ли посылка на таможне, дефектном отделе и т.д.

 

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

На халкаро почтамт пришла ещё одна посылка, отправленная сингапочтой. От момента вылетело "на Украину" до появления здесь - 8 дней.

Реально быстрее стало, раньше меньше двух недель не было.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а еще такой прикол

цена на сайте 550уе

доставка 200 уе

у оплате 680 уе ?????? как так ? у кого арифметика уплыла ?

 

после того как я уплатил, этот же товар стал не доступным к поставке в Уз

тоже не понятки

 

хаха, а седня цена стала 650 уе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в программе "Жди меня" восставшие из ада:

RC........CN

Destination Country - Uzbekistan:

Origin Country - China:

2014-04-17 08:55, Xalkaro pochtamt, UZTASA, Xalkaro pochtamt, UZTASA

....................

2014-01-25 00:00, 收寄局收寄, 广州国际函件运营中心, 乌兹别克斯坦

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите ли? Я хочу заказать 9 штук разных бижутерии от алиэкспресс общей стоимостью 13 долл (с одного продавца, чтобы иметь бесплатную доставку). Продавец собирается отправить. Попросить ли у него что то написать на коробку (бижутерия или др.) чтобы на таможне не были проблем?

Edited by huligan21veka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчани, извините ,если вопрос не по теме. Можно ли оплачивать интернет покупки в известных магазинах карточкой VISA Electron? Таковую сказали откроют в Капиталбанке (со всеми секретными кодами.) Электрон более привлекателен мне из за суммы открытия карты+ суммы страхового взноса. Заранее благодарен за ответы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчани, извините ,если вопрос не по теме. Можно ли оплачивать интернет покупки в известных магазинах карточкой VISA Electron? Таковую сказали откроют в Капиталбанке (со всеми секретными кодами.) Электрон более привлекателен мне из за суммы открытия карты+ суммы страхового взноса. Заранее благодарен за ответы!

 

можно, владею точно такой же. Что еще за секретные коды!? просто отключите все ограничения при открытии и будет счастье, также советую смс оповещение подключить, хотя по последнему платежу смска не пришла :icon_eek: я вот конверт с пин кодами потерял - вот это ж.опа, хотя пользуюсь только для онлайн оплат

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.