godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 510 posts in this topic

Кто может подсказать, если в одной посылке будут 2 планшета или читалки, но разные (скажем, kindle Fire и kindle reader), будут ли проблемы на таможне? По их правилам разрешен ввоз 1 наименования, но не более 3 шт. в общем коичестве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Етить колотить, это за сколько времени дошло ?

Ага, самой не верится :) Заказ placed on February 3, 2015 а сегодня с утра уже трекнулся на узпочте.

Планшет по Вашей наводке, тоже дали трекинг вчера, но на NL еще нет апдейта. Мож завтра?

 

Зы: спасибо за совет. Буду оформлять следующие посылки, нужно детям по планшетнику заказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может подсказать, если в одной посылке будут 2 планшета или читалки, но разные (скажем, kindle Fire и kindle reader), будут ли проблемы на таможне? По их правилам разрешен ввоз 1 наименования, но не более 3 шт. в общем коичестве.

Одна офицерша; таможенница, говорила :положено 1 планшет в год заказывать себе; я думаю, 1 хорошо, но их тыща фирм; и может я желаю их всех попробовать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна офицерша; таможенница, говорила :положено 1 планшет в год заказывать себе; я думаю, 1 хорошо, но их тыща фирм; и может я желаю их всех попробовать.

ересь и глупость, за год уже пришло штук 50 планшетов и столько же телефонов, по закону главное что бы стоимость одной посылки не привышала 1000у.е

 

Ага, самой не верится :) Заказ placed on February 3, 2015 а сегодня с утра уже трекнулся на узпочте.

Планшет по Вашей наводке, тоже дали трекинг вчера, но на NL еще нет апдейта. Мож завтра?

 

Зы: спасибо за совет. Буду оформлять следующие посылки, нужно детям по планшетнику заказать.

 

етить, а я думал нидерландами заказ делать но зассал. что так же как и сингом долго будет идти...эххх...в след раз буду знать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, буду ждать. Мне уже можно заказать еще один смарт на того же получателя?

 

Да конечно, сразу можно было если разными посылками отправит. Для начала эту получите, посмотрите по качеству, но у них качество норм. Даже официальный магазин в РФ есть и тесты всякие на youtube они много выкладывают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, знатоки.

Хочу заказать товар с ТАОБАО через посредника в Китае. Понимаю, что одну 5-7 килограммовую посылку с 20 наименованиями вещей мне не выдадут. Естественно, на шмотках будут бирки и выглядеть они будут как ни крути по-новому. Можно ли отправить себе посылку до востребования на Главпочтамт (или ближайшее к месту приезда маршрутки или автобуса потовое отделение) Шымкента? Кто-нибудь получал таким образом? Не спросят ли у меня помимо паспорта временную регистрацию? Этого квиточка на 3-5 дней (точно не знаю) будет для них достаточно?

 

Добавлено:

Или лучше в Сарыагач отправить на главпочтамт? Куда ближе, всё-таки. Это хоть и маленький, но всё же городок. Так сказать, административный центр района

Edited by justmantik24
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкенские посредники без проблем доставляют, позвоните Жене +998 90 977 31 03, скажите что номер Бахром дал. Она вас проконсультирует и подскажет - пока что у неё самые лучшие цены и сроки доставки

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ересь и глупость, за год уже пришло штук 50 планшетов и столько же телефонов, по закону главное что бы стоимость одной посылки не привышала 1000у.е

 

 

 

етить, а я думал нидерландами заказ делать но зассал. что так же как и сингом долго будет идти...эххх...в след раз буду знать

Не глупость; вот поступило 3 планшета по 1 шт в посылке ; таможенники не отдают: иди и таможь: вот ты не засветился пока у офицерш, там на 3 этаже.

 

,И выложи на сайт эакон этот.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ересь и глупость, за год уже пришло штук 50 планшетов и столько же телефонов, по закону главное что бы стоимость одной посылки не привышала 1000у.е

А заказывал ты на разные адреса и получателей?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сколько официально растаможка стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@emir,Сарыагаш, на какое почтовое отделение отправил?

 

Я ничего не отправлял и не получал тут... Ты перепутал меня с кем-то.

 

А заказывал ты на разные адреса и получателей?

Таможня все равно его вычислит и пригласит к себе поговорить, там не дураки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таможня все равно его вычислит и пригласит к себе поговорить, там не дураки.

Как?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А заказывал ты на разные адреса и получателей?

На один адресс, на одного получателя, и ?

 

Ну шикарно... Фасттек отжигает... в понедельник был оформлен заказ, дали трек номер в среду, и вот сегодня от них письмо, что увы, но отправить через кинг конга не удалось, из за того что в партии посылок была батарея, поэтому все заказы из той партии были отправлены через почту Малайзии...ну вообще шикос...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказал видеорегистратор через кинг конечно. Заказ был отправлен 2 февраля, 13 февраля уже трекается в Узбекистане. Очень быстрая доставка. Ещё заказал пару вещей через чайна пост – ещё в пути. Так же заказал смартфон доставка Сингапуром – в Узбекистане не трекается. Все товары заказывал в один день.

П.С: видеорегистратор A118. Очень классный стоит 62$.

Смартфон jiayu g4s-157$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня, как и у танкиста, схожая проблема: Сингпост, мешок 4010. Отправлена в Украину 10.01. Ни слуху ни духу. С продавцом ещё не связывался. Не нравится мне это. А, кстати, а ещё есть другой трек, который с 15 января имеет статус Information received. Тут уже наверное диспут открывать, раз её ещё даже не выслали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как?

Примелькаются фамилии получателей и их адреса, хоть их и 5—10 будет, 100 штук техники не дешевой это не мало в год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкенские посредники без проблем доставляют, позвоните Жене +998 90 977 31 03, скажите что номер Бахром дал. Она вас проконсультирует и подскажет - пока что у неё самые лучшие цены и сроки доставки

 

Бахром, спасибо, но я против таких посредников. Они - почти монополисты, отсюда процент за одно наименование - 30%, которое к тому же складывается из цены доставки по Китаю (+ сборы+страховка+бог знает что). Есть куча других посредников, которые работают за 5% (а абсолютное большинство - за 8-10% МАКСИМУМ). И сюда не входит доставка по Китаю и прочие выдуманные сборы. ТЕперь у многих из них предоплата 50%, а не сразу все 100%, ТЫСЯЧИ ОТЗЫВОВ и сертификат "ПРОВЕРЕННЫЙ ПОСРЕДНИК ТАОБАО". И даже многие из них делают двойную контрольную проверку (жесткая конкуренция сказывается). А доставка: первый кг - что-то около 20$ (до Узбекистана), а последующие - 4,1$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть, не спорю. я тоже деньги считать умею :happy: я пользовался 3 посредниками в Таше и одним онлайн. Могу смело заявить что Женя пока что самый лучший для меня вариант, да % конечно хотелось бы поменьше, но зачастую на тао покупаю чего нет на али, при том что на тао некоторые позиции стоят копейки и даже с 30% намного дешевле. С онлайн посредниками не с кого спросить если товар по почте придет бракованный или сломанный - случаи были и предъявить ничего не предъявишь. и кг у нее фикисрованно 6 уе за кг вроде было, если не ошибаюсь - никаких первый кг 20, дальше дешевле.

 

PS В Ташкенте два посредника с Тао с именем Женя, одна кореянка и одна русская. на таобао форуме многим посредникам отправлял запросы на пересылку в узб, но почти всегда с узбом не хотят связываться

 

решать в любом случаем каждому самому, я лишь поделился своим опытом и мнением :)

 

ради интереса посмотрите условия других посредников - не сказал бы что айс условия

 

вот как вариант, только это другая Женя :)http://www.uztaobao.ru/service вот еще компания http://maxtaobaouz.wix.com/maxtaobaouz#!home/mainPage ради интереса раскиньте им всем ссылку с таобао чтоб дали цены с доставкой в таш и сами увидите картину маслом :) я так делал лично

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите кто знает

Допустим я заказал три четыре телефона в одной посылке

Какая будет растоможка? Сколько процентов от стоимости

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю плюс 150%

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посылка трекнулась на Халкаро. Таможню она проходила? Вроде же таможня до международного почтамта должна быть :unknw:

Ждать пока привезут в местное отделение, или в понедельник самому звонить?

Первый раз прост заказываю такого размера девайс.

post-16089-0-63158700-1423981689_thumb.png

Edited by Anicorn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посылка трекнулась на Халкаро. Таможню она проходила? Вроде же таможня до международного почтамта должна быть :unknw:

Ждать пока привезут в местное отделение, или в понедельник самому звонить?

Первый раз прост заказываю такого размера девайс.

Таможню пройдёт, если трекнулось на своём отделение почты или на 100000.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему не трекается ? вот

post-88730-0-59287000-1424003119_thumb.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Халкаро звонили?

Может они уже давно отправили по адресу, а трек не обновили. У них вроде бывают подобные глюки.

Edited by fayoz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таможню она проходила? Вроде же таможня до международного почтамта должна быть

на днях забрал посылку, в треке которой тоже не было таможни. удивился, поначалу...ибо посылка пришла отдельным большим мешком. но глянув сопроводительные бумаги, штамп таможни обнаружил...все как положено. сам мешок не вскрыт, пломба на месте.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.