Sign in to follow this  
Followers 0
prog

О джазе...

106 posts in this topic

Мне очень нравятся джаз-обработки известных композиций, иногда они звучат лучше оригинала.

 

Есть такое. Сравните композицию Kozmic Blues by Jannis Joplin (оригинал) с Kozmic Blues by Katie Melua (обработка). Хотя эта композиция больше блюзовая, чем джазовая, и обе версии по своему замечательны. Или версию Summertime by Joplin с оригиналом или другими версиями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут - пас.

Наверное, мне когда-то не тот джаз послушать подсунули, и у меня сложилось о джазе впечатление, что собирается команда реальных музыкантов, каждый играет своё, но при этом каждому глубоко ПХ, что играет другой.

Хотя сейчас когда у кого-то дома джаз слушаю - не цепляет, но и не тошнит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут - пас.

Наверное, мне когда-то не тот джаз послушать подсунули, и у меня сложилось о джазе впечатление, что собирается команда реальных музыкантов, каждый играет своё, но при этом каждому глубоко ПХ, что играет другой.

Видимо там собралась команда мастеров импровизации. :D

Хотя сейчас когда у кого-то дома джаз слушаю - не цепляет, но и не тошнит.

В джазе много направлений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут - пас.

Наверное, мне когда-то не тот джаз послушать подсунули, и у меня сложилось о джазе впечатление, что собирается команда реальных музыкантов, каждый играет своё, но при этом каждому глубоко ПХ, что играет другой.

Хотя сейчас когда у кого-то дома джаз слушаю - не цепляет, но и не тошнит.

 

Я тоже раньше был противником джаза. Как верно подметила Азиатка, в джазе много направлений. Я тебе ну просто настоятельно рекомендую послушать группу Mindflowers с альбомом Improgressive, или какой -нибудь из CAB - Tony MacaLpine.

Edited by prog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверное, мне когда-то не тот джаз послушать подсунули, и у меня сложилось о джазе впечатление, что собирается команда реальных музыкантов, каждый играет своё, но при этом каждому глубоко ПХ, что играет другой.

 

И ко всему этому расслаблено-ленивый вокал. Послушайте Нору Джонс, в частности ее альбом "Come Away With Me".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Нууу, что - то совсем перевелись любители джаза....Скажите, а кто из вас знаком с таким явлением, как Азербайджанский джаз, а именно в лице Вагифа Мустафа-Заде....Виртуознейший пианист, уникален...Умер , кстати в Ташкенте в 1979 году, то ли на концерте, то ли после...Соединял в своей музыке народные мелодии с джазом, его дело с успехом продолжает его дочь Азиза...Вот послушайте вещь, качество не очень, зато редкость :

 

http://file.nnm.uz/download.php?id=4E51419C1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну просто не могу не познакомить вас с композицией великого и виртуознейшего пианиста Мишеля Петручиани . Он умер в 1999 году. Инвалид детства, кстати...А как играет....Вещь называется "Второе сентября"

 

http://file.nnm.uz/download.php?id=4E620B541

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

30-го Сент. в консерватории был проведён "Джазовый поединок". Соревновались саксофонисты. "Живая музыка", хорошее исполнение. Устроитель этого конкурса обещал продолжение. Соревноваьтся будут пианисты, трубачи.

Так что, кому интересно, следите за "Афишей".

И ещё, в "доме фотографии" открылся джазовый сезон, по словам

предс. джаз клуба, там концерты каждое 3-е воскр. м-ца, в 3-и часа дня.

Кто-то интересовался бардовской песней, так барды собираются тоже в "доме фото.".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это информация.....Я , в принципе слежу за Саркоровской афишей, но ничего подобного не видел....надо же, jazz-battles - это очень интересно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это информация.....Я , в принципе слежу за Саркоровской афишей, но ничего подобного не видел....надо же, jazz-battles - это очень интересно...

Прошу пощения за "Афишу". Даю телефон адм.филармонии 156-03-46 (Наталья Николаевна).

29-30-го в "Алладине" будет проведён джаз. фест. "Золотая Осень"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

29-30-го в "Алладине" будет проведён джаз. фест. "Золотая Осень"

 

Спасибо, а 29-30 какого месяца, октября?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, а 29-30 какого месяца, октября?

Главное, чтоб не февраля!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное, чтоб не февраля!:)

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное, чтоб не февраля!:)

 

Присоединяюсь - :)

 

А ещё, главное, чтоб в Феврале не наступила осень... золотая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

30-го Сент. в консерватории был проведён "Джазовый поединок". Соревновались саксофонисты. "Живая музыка", хорошее исполнение. Устроитель этого конкурса обещал продолжение. Соревноваьтся будут пианисты, трубачи.

Так что, кому интересно, следите за "Афишей".

И ещё, в "доме фотографии" открылся джазовый сезон, по словам

предс. джаз клуба, там концерты каждое 3-е воскр. м-ца, в 3-и часа дня.

Кто-то интересовался бардовской песней, так барды собираются тоже в "доме фото.".

Да была, я в консерватории 30 сентября. Очень понравилось, играли отлично, кстате кто знает когда будут еще выступления, очень хотелось бы сходить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да была, я в консерватории 30 сентября. Очень понравилось, играли отлично, кстате кто знает когда будут еще выступления, очень хотелось бы сходить.

 

 

Я бы тоже пошёл, но дежурил в своей реанимации...Тем более узнаёшь об этом только на форуме, никаких афиш в интернете нет....Если вдруг узнаешь, дай знать...я мог бы составить компанию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединилась бы тоже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединилась бы тоже...

 

Ну вот и отлично,нас уже трое... :);)

Edited by prog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ещё, в "доме фотографии" открылся джазовый сезон, по словам

предс. джаз клуба, там концерты каждое 3-е воскр. м-ца, в 3-и часа дня.

 

A в это воскресенье 23.10.2011 будет концерт в доме фотографии???? или ужe был 16-го?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

A в это воскресенье 23.10.2011 будет концерт в доме фотографии???? или ужe был 16-го?

 

 

Ну вот, смотрю календарь за 2011г. 3-е воскресенье Октября м-ца - 16-ое число. Значит концерт уже был. Если его конечно не перенесли. Думаю можно в справочной службе тел. узнать № тел. дома "фото". И там ещё, в верхних постах есть телеф. адм. филармонии.Звоните, узнавайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был уже концерт. В минувшее воскресенье. В ноябре прилетает квартет из Латвии. Обещали дать концерт в консерватории ближе в 20-х числах. Думаю будет интересно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был уже концерт. В минувшее воскресенье. В ноябре прилетает квартет из Латвии. Обещали дать концерт в консерватории ближе в 20-х числах. Думаю будет интересно :)

 

Дружище, не забудь оповестить, прошу тебя... Можно будет перед концертом немного и принять на грудь, так сказать, для настроения (за мой счёт ) ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дружище, не забудь оповестить, прошу тебя... Можно будет перед концертом немного и принять на грудь, так сказать, для настроения (за мой счёт ) ;)

 

 

в Государственной консерватории Узбекистана 20 октября состоиться вечер джазовой музыки, посвященный 65-летию известного джазового музиканта-саксофониста Булата Мустаева

 

в мероприятии также примут участие Севара Назархан, Мансур Ташматов, Исмаил Джалилов, джазовые ансамбли "Караван", "Город солнца" и "Нуроний".

 

Будут исполнены произведения золотой джазовой классики: И.Паркера, Дж.Гершвина, Д.Эллингтона, Д.Колтрейна, Т.Монка, Д.Керра.

Edited by Drummer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Государственной консерватории Узбекистана 20 октября состоиться вечер джазовой музыки, посвященный 65-летию известного джазового музиканта-саксофониста Булата Мустаева

 

Эх, если бы на день раньше.... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что пришёл с осеннего фестиваля джаза ,который проходил в театре Алладин (здание Дома офицеров), прелесть....Концерт состоял из двух частей : в первой выступали наши музыканты, во второй - группа из Израиля....Ну что сказать, лучше бы концерт состоял полностью из второй половины, ибо сразу чувствуется разница в уровне, профессионализм, раскованность на сцене, сыгранность музыкантов...Кто был,поделитесь впечатлениями!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.