Sign in to follow this  
Followers 0
prog

О джазе...

106 posts in this topic

И я побывала на фестивале тоже, из первой половины спектакля можно отметить группу "Евразия" , хорошо играли, особенно клавишные. Остальное из первой части как то никак)

А выступление израильской группы впечатлило, превосходно) Они на бис еще сыграли узбекскую мелодию, кажется "Узбекистон"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И я побывала на фестивале тоже, из первой половины спектакля можно отметить группу "Евразия" , хорошо играли, особенно клавишные. Остальное из первой части как то никак)

А выступление израильской группы впечатлило, превосходно) Они на бис еще сыграли узбекскую мелодию, кажется "Узбекистон"

 

 

Да-да, они сыграли Бухарскую мелодию какую-то... "Евразия" - это где Игорь Азаренко на саксе и пожилой мужчина на клавишах? Да , они играли неплохо....А оркестр, чес сказать , не очень...Из раза в раз одно и то же, на всех концертах....Как упруться в ноты , так по ним и строчат. Вот Азаренко неплохо импровизирует на саксофоне, ему надо собрать группу и играть нормальный джазик...Да и держаться наши на сцене, как-будто лом проглотили, тогда как израилитяне ведут себя непринуждённо, раскованно, видно , что им нравится, то что они играют....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что пришёл с осеннего фестиваля джаза ,который проходил в театре Алладин (здание Дома офицеров), прелесть....Концерт состоял из двух частей : в первой выступали наши музыканты, во второй - группа из Израиля....Ну что сказать, лучше бы концерт состоял полностью из второй половины, ибо сразу чувствуется разница в уровне, профессионализм, раскованность на сцене, сыгранность музыкантов...Кто был,поделитесь впечатлениями!

 

ну спасибо что хоть отписались.... а нельзя было нас тоже оповестить о мероприятии??  :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что пришёл с осеннего фестиваля джаза ,который проходил в театре Алладин (здание Дома офицеров), прелесть....Концерт состоял из двух частей : в первой выступали наши музыканты, во второй - группа из Израиля....Ну что сказать, лучше бы концерт состоял полностью из второй половины, ибо сразу чувствуется разница в уровне, профессионализм, раскованность на сцене, сыгранность музыкантов...Кто был,поделитесь впечатлениями!

 

http://il4u.org.il/tashkent/news/dzhazovyj-festival-zolotaya-osen

Гордимся, что смогли привезти в Ташкент израильских звезд первой величины. Что ни имя - легенда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да-да, они сыграли Бухарскую мелодию какую-то... "Евразия" - это где Игорь Азаренко на саксе и пожилой мужчина на клавишах? Да , они играли неплохо....А оркестр, чес сказать , не очень...Из раза в раз одно и то же, на всех концертах....Как упруться в ноты , так по ним и строчат. Вот Азаренко неплохо импровизирует на саксофоне, ему надо собрать группу и играть нормальный джазик...Да и держаться наши на сцене, как-будто лом проглотили, тогда как израилитяне ведут себя непринуждённо, раскованно, видно , что им нравится, то что они играют....

 

Не на клавишах был парень молодой)) имею ввиду в "Евразии", у них музыка была слегка с восточными мотивами. А наш оркестр в принципе неплохо играет, просто когда на них смотришь похоже на оттачивание техники, все так зазубренно и скучно...

Edited by ~April
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну спасибо что хоть отписались.... а нельзя было нас тоже оповестить о мероприятии??  :angry:

 

Ну не серчайте, меня самого позвали за 4 часа до начала.....

 

Не на клавишах был парень молодой)) имею ввиду в "Евразии", у них музыка была слегка с восточными мотивами.

 

Что-то я не помню таких, может быть мы были на разных фестивалях? :D

Edited by prog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда же следующий?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я не помню таких, может быть мы были на разных фестивалях? :D

 

Я была в воскресенье, хотя вряд ли что-то отличалось))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я была в воскресенье, хотя вряд ли что-то отличалось))

 

Там в воскресенье должен был быть музыкальный спектакль "Однажды в Галлилее"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня прошёл концерт в консерве, "Сакс и два рояля", кто был- расскажите, не томите ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой я однако тёмный чел тут концерты проходят, а я ни сном ни духом... :unsure: заработался :angry: А вообще что стоит посещение сего мероприятия...просто вообще не в курсе...с женой по театрам лазить не люблю, надоели они мне...а вот живое музло послушал бы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит ерунду, даже говорить неприлично.....вот http://www.afisha.uz/concerts/2011/11/14/saks-i-dva-royalya/

 

:unsure: заработался :angry: ...с женой по театрам лазить не люблю, надоели они мне..

 

В театры тоже не особый охотник.....Любил раньше, сейчас что-то не тянет ни с женой , ни без....А я отработался, сейчас в отпуске - буду ходить на всё, что вызовет интерес..... ;)

Edited by prog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит ерунду, даже говорить неприлично.....вот http://www.afisha.uz...-i-dva-royalya/

спс....:angry: , а на день раньше можно было это запостить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виноват,лимоночка,исправлюсь... :wub:

Edited by prog
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Prog

Ты это действительно нас в курсах держи сиих событий. Тем паче, что ты в отпуске.

Я тоже хочу ходить на всё, а главное на всех, что вызовет интерес...благо супруга в отъезде!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

prog, спасибо за инфу о Петруччиани. Скачала сколько-то композиций, слушаю, оч. нра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

prog, спасибо за инфу о Петруччиани. Скачала сколько-то композиций, слушаю, оч. нра.

 

Пожалуйста, очень рад, что понравился. Великий музыкант, жаль, что нет в живых....Особенно вещь September second, как Вам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста, очень рад, что понравился. Великий музыкант, жаль, что нет в живых....Особенно вещь September second, как Вам?

Да, но меня в буквальном смысле слова ранила в сердце его интерпретация "Бесаме Мучо". Сразу вспомнилось Соломоновское " и это пройдёт".

Я скачивала "методом тыка". Думаю, что оч. много интересных композиций не скачала.

Мне нравится лёгкая, музыкальная вязь, чтобы слушая, захотелось взлететь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://www.afisha.uz/concerts/2011/11/28/libertango/ - наверное будет интересно....Я пойду в субботу. Кто со мной?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлые выходные купила 2 диска Джанго Рейнхардта,не знала о нем раньше.Ранний джаз 1934-1946 понравился больше,чем поздние вещи.Рекомендую,подъем настроения обеспечен!)

 

 

Джанго Рейнхардт (цыг. Django Reinhardt; настоящее имя Жан Бати́ст Рена́рт, фр. Jean Baptiste Reinhardt; 23 января 1910 — 16 мая 1953) — джазмен-гитарист, один из основателей уникального стиля в гитарном джазе под названием «джаз-мануш», или «цыганский джаз». В среде джазменов его называли «Великий Джа́нго».

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, талантливый музыкант, новатор. Уникальная техника игры (двумя пальцами). Minor Swing - вещь!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странный был концертик. Подморозило чтоли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению я не был, чёрт побери....Не смог поменять дежурство. В субботу никому не хочется сидеть в больнице, пусть даже и дежурным врачом :) . Nale

, расскажи , что было? Вроде как писали про блюз, а концерт был джазовый что-ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.