Sign in to follow this  
Followers 0
NonTua

Эти милые сердцу и ножке КАБЛУЧКИ

   62 members have voted

  1. 1. Какой высоты каблук Вы носите (для дам)

    • Плоская подошва
      7
    • до 5ти см
      6
    • до 9ти см
      11
    • до 12 см
      9
  2. 2. Нравятся ли ва женщины на высоких каблуках? (для мужчин)

    • да
      29
    • нет
      4

Please sign in or register to vote in this poll.

152 posts in this topic

Медики утверждают, что ношение каблука выше 5ти см деформирует стопу, увеличивает риск заболевания варикозным расширением вен, смещают центр тяжести, от чего развиваются заболевания позвоночника. Но я ничего не могу с собой поделать. Знаю, что вредно, боюсь, но ношу обувь на шпильке. Каблук ниже 9ти см вызывает у меня нехорошие чувства и я тянусь к заветным и любимым 12ти см. А как у Вас? Тоже боитесь, но носите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боюсь и не ношу :) Шутка. Не люблю каблуки. Только в крайнем случае. По настроению или особо праздничный выход.

 

Туфли на каблуке, если покупаю, то никогда в угоду неудобству. Главное условие - должно быть удобно, а потом уже красиво.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Медики утверждают, что ношение каблука выше 5ти см деформирует стопу, увеличивает риск заболевания варикозным расширением вен, смещают центр тяжести, от чего развиваются заболевания позвоночника.

Медики не зря утверждают, что ношение каблука выше 5ти см деформирует стопу, увеличивает риск заболевания варикозным расширением вен, смещают центр тяжести, от чего развиваются заболевания позвоночника.

Носить высоченные каблучки (при условии хорошей фигуры и невысокого роста) можно лишь небольшое время - часа 3-4..

Поход в театр, на свадьбу (мероприятие) - и все, обратно ехать можно уже и в сменной обуви.

Помимо позвоночника ухудшается кровоснабжение стопы, пальцев...

Можно продолжить список вредных, но таких внешне приятных, женских слабостей - закидывать ногу на ногу = реально ухудшать кровоток в ногах ниже колен (пережимается артерия), что приводит к "сеточке" из вен синего цвета, отёкам, и пр... Понимаю, что женщинам, особенно в мини-(юбках, платьях и пр.) у нас просто необходимо закидывать ногу на ногу, но можно сидеть и просто так...положив себе на ноги выше колен сумочку, косметичку и пр.

Дорогие девушки!

Красота - требует Жертв.

Но, не надо жертвовать здоровьем, ради эфермерного и кратковременного успеха.

Есть масса полезных и красивых деталей у женищин - походка, осанка (кстати, на каблуках и то и др. сохранить трудно, получается чаще всего убого), взгляд, смех, глаза и просто улыбка... И не надо никакого ежедневного Насилия. Можно выглядить естественно без мощного макияжа и 12см каблуков.

надеюсь, что мой ответ Вас ни в коей мере не обидел.

Написал, как отец двух дочерей. И как Мужчина, который умеет ценить Женщин.

Желаю Вам Здоровья и Женского Счастья.

 

Главное условие - должно быть удобно, а потом уже красиво.

Браво! :) в точку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Медики не зря утверждают, что ношение каблука выше 5ти см деформирует стопу, увеличивает риск заболевания варикозным расширением вен, смещают центр тяжести, от чего развиваются заболевания позвоночника.

Носить высоченные каблучки (при условии хорошей фигуры и невысокого роста) можно лишь небольшое время - часа 3-4..

Поход в театр, на свадьбу (мероприятие) - и все, обратно ехать можно уже и в сменной обуви.

Помимо позвоночника ухудшается кровоснабжение стопы, пальцев...

Можно продолжить список вредных, но таких внешне приятных, женских слабостей - закидывать ногу на ногу = реально ухудшать кровоток в ногах ниже колен (пережимается артерия), что приводит к "сеточке" из вен синего цвета, отёкам, и пр... Понимаю, что женщинам, особенно в мини-(юбках, платьях и пр.) у нас просто необходимо закидывать ногу на ногу, но можно сидеть и просто так...положив себе на ноги выше колен сумочку, косметичку и пр.

Дорогие девушки!

Красота - требует Жертв.

Но, не надо жертвовать здоровьем, ради эфермерного и кратковременного успеха.

Есть масса полезных и красивых деталей у женищин - походка, осанка (кстати, на каблуках и то и др. сохранить трудно, получается чаще всего убого), взгляд, смех, глаза и просто улыбка... И не надо никакого ежедневного Насилия. Можно выглядить естественно без мощного макияжа и 12см каблуков.

надеюсь, что мой ответ Вас ни в коей мере не обидел.

Написал, как отец двух дочерей. И как Мужчина, который умеет ценить Женщин.

Желаю Вам Здоровья и Женского Счастья.

Все вышеперечисленные медицинские "страсти" я знаю. Но ничего не могу поделать с собой и ношу эти треклятые каблуки.

Вид раскоряченной дамочки, еле волочащей ноги с согнутыми коленями и у меня вызывает чувство жалости и недоумения - "ну не умеешь - не носи, не насилуй себя".

А за собой заметила, что на плоской подошве забываю об осанке и сутулюсь, а одев каблуки распрямляю спинку, иду плавно и даже взгляд меняется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тянусь к заветным и любимым 12ти см.

Не, ну такое я одену при условии, что будет платформа в подносочной части, что скрадет высоту каблука. А иначе - ни в жизнь. Потому как идти на полусогнутых коленках как-то не хо)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, ну такое я одену при условии, что будет платформа в подносочной части, что скрадет высоту каблука. А иначе - ни в жизнь. Потому как идти на полусогнутых коленках как-то не хо)

Как раз сейчас в таких босоножках. Каблук 12 см, подносочная часть 2 см (даже измерила из любопытства) ;) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ношу разный каблук в зависимости от ситуации. в машине, на базаре - низкий, 3-4 см. в офисе - шпилька 9 см. а совсем без каблуков тоже неудобно. пятка куда-то проваливается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за собой заметила, что на плоской подошве забываю об осанке и сутулюсь, а одев каблуки распрямляю спинку, иду плавно и даже взгляд меняется.

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ничего не могу поделать с собой

И не делай. Носи каблучки, чем выше, тем лучше. ВСЕ ДЕВУШКИ, носите высокие шпильки и короткие юбки :D И ничё, при этом не говорите. Просто ходите на шпильках, в коротких, облегающих юбках и ажурных чулках... Туда ходите, сюда ходите :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто ходите на шпильках, в коротких, облегающих юбках и ажурных чулках... Туда ходите, сюда ходите :D

Тогда в таком виде все девушки быстренько побегут читать тему "Как девушке защититься" :D

Edited by NonTua
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда в таком виде все девушки быстренько побегут читать тему "Как девушке защититься" :D

Тогда ходите в галошах и мешковине, измазав лицо в саже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не делай. Носи каблучки, чем выше, тем лучше. ВСЕ ДЕВУШКИ, носите высокие шпильки и короткие юбки :DИ ничё, при этом не говорите. Просто ходите на шпильках, в коротких, облегающих юбках и ажурных чулках... Туда ходите, сюда ходите :D

Ха-ха) Это я понимаю ключевая фраза.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ха-ха) Это я понимаю ключевая фраза.

Будешь много болтать, не услышишь восхищенные возгласы и комплиментс в свой адрес :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут иной раз на машине по нашим дорогам проехать сложно..не то, что на каблуках пройтись с прямой спинкой.

Очень люблю удобную обувь на плоской подошве и просто обожаю кроссовки!!!!

Каблуки ношу, н овсё реже и реже...Если только вышел - шмыг машину и обратно. У меня тоже босоножки по 12 см, но платформа скрадывает часть. После ношения каблуков нога привыкает и, когда одеваешь плоские, то как-то короче становишься, дискомфортно. Но это чувство быстро проходит :) Кроссовки форева!

 

и ещё заметила ооодну маленькую особенность, как только одеваешь каблуки и становишься выше мужчины, то второй почему-то сразу начинает себя неуютно чувствовать :))) Проверено не на одном экземпляре. То есть, всё должно быть в меру :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и ещё заметила ооодну маленькую особенность, как только одеваешь каблуки и становишься выше мужчины, то второй почему-то сразу начинает себя неуютно чувствовать :))) Проверено не на одном экземпляре

У меня и у жены рост - 175см. Она носит высокие каблуки. Когда куда-нить идем вместе, мне лично приятно, что рядом со мной высокая, красивая, стройная женщина. И пусть вокруг все захлебнутся своей слюней :)

А неудобства чувствуют закомплексованные челы.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Медики утверждают, что ношение каблука выше 5ти см деформирует стопу, увеличивает риск заболевания варикозным расширением вен, смещают центр тяжести, от чего развиваются заболевания позвоночника. Но я ничего не могу с собой поделать. Знаю, что вредно, боюсь, но ношу обувь на шпильке. Каблук ниже 9ти см вызывает у меня нехорошие чувства и я тянусь к заветным и любимым 12ти см. А как у Вас? Тоже боитесь, но носите?

 

Интересная и больная тема....Когда планирую купить обувь, то даю себе слово что никаких каблуков! Никаких! Однозначно смерть им гадам! И ни разу в жизни еще это слово не сдержала. Речь конечно идет о классической обуви, а не о спортивной. Имея не высокий рост ...чувствую себя подростком когда например идешь в сланцах прогуляться.

 

 

Но обувь даже на каблуках может быть очень удобной и комфортной, надо учитывать строение стопы и поъем...По себе знаю надо иметь на сезон пары 3-4....если их чередовать то усталости не будет. И конечно предпочтительнее на повседневку каблук не более 7 см. Обувь само собой должна быть кожаной тогда со временем она будет еще удобнее приняв форму стопы. 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня и у жены рост - 175см. Она носит высокие каблуки. Когда куда-нить идем вместе, мне лично приятно, что рядом со мной высокая, красивая, стройная женщина. И пусть вокруг все захлебнутся своей слюней :)

А неудобства чувствуют закомплексованные челы.

У меня муж говорит так же. Слово в слово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот она и подружка ДОСа .....привет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будешь много болтать, не услышишь восхищенные возгласы и комплиментс в свой адрес :)

Если дамы умолкнут на минуту, мы услышим шум Ниагарского водопада (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мое наблюдение - если девушка идет с подругой или стайкой куда собрались - обязательно на каблуках (на охоту, значит) :), если идет с парнем - обувь на плоской подошве (уже заарканила, можно и расслабиться).

По теме - на каждый день - без каблуков, полуспортивная, спортивная; но когда noblesse oblige - приходиться одевать каблуки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мое наблюдение - если девушка идет с подругой или стайкой куда собрались - обязательно на каблуках (на охоту, значит) :), если идет с парнем - обувь на плоской подошве (уже заарканила, можно и расслабиться).

Однозначно. Расслабленной быть приятнее :rolleyes: Хотя не расслабленной - красивее :) Жизнь - тяжелая штука, как ни крути.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня муж говорит так же. Слово в слово.

Ты случаем не моя жена? :D

 

А вот она и подружка ДОСа .....привет

Привет... Вот тока жен и подруг не надо в одну корзину складывать. Одних мы любим, на других женимся :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чаще всего одеваю обувь без каблуков. Иногда на каблуках, но не высоких. При моем росте 173, думаю это нормально. Не люблю высокие каблуки, мне в них очень не комфортно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты случаем не моя жена? :D

 

однозначно - нет, у меня рост 165, не 175 :lol::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.