Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

Тараканы сбежали из больших городов

71 posts in this topic

Тараканы сбежали из больших городов .

Версий исчезновения - масса. И большинство предполагаемых причин представляют опасность не только для насекомых, но и для человека: распространение высокочастотной сотовой связи, использование для строительства вредных материалов, загрязнение городов, появление генно-модифицированных продуктов.

 

Исчезновение этих букашек переполошило экологов так, что они даже предложили занести их в Красную книгу.

Вот так - занести в красную книгу и не меньше !

Существа, которые пережили динозавров , не смогли пережить человека .

 

Действительно , я тоже обратил внимание на то , что тараканов стало значительно меньше . Вроде бы радоваться надо - исчезли неприятные тв-ари. Но прочитав статью - насторожился . А кто будет следующим ? Человек ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Черт, их действительно стало меньше! :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама - приходи, поделюсь :) Недавно даже санобработку заказывал. ОТ соседей пробираются, а там видно тараканьи фермы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно даже санобработку заказывал. ОТ соседей пробираются,

Именно что - от соседей . А соседи откуда приехали? У нас большой город всего один , и тот в 5 км от твоего дома.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно , я тоже обратил внимание на то , что тараканов стало значительно меньше . Вроде бы радоваться надо - исчезли неприятные тв-ари. Но прочитав статью - насторожился . А кто будет следующим ? Человек ?

Чуток не по теме...

Кто заметил - появились осы ярко желтого цвета... опасные твари...

По информации - они завезены с Америки... в тракторах/комбайнах Кейс... подозреваю что это диверсия:ph34r:... очередные проделки неугомонных янки... :D

 

Короче - эти твари жрут наших местных ос/пчел и насекомых... и размножаются очень то стремительно... нездоровая шняга короче...

 

Так же - последствия их укуса проходят очень болезненно... в отличие от укуса местных ос... особенно для детей... говорят что даже возможен летальный исход... :(

 

Интересно: если коснется - как с ними бороться будут...?

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где сбежали??... покажите :) Я еле вытравил этих тварей, причем так до полного конца вроде все равно не вытравил, непробовал все что можно, вызывал 2 раза разных спецов :)..

 

Чуток не по теме...

Кто заметил - появились осы ярко желтого цвета... опасные твари...

+1 тоже слышал, но сам не видел, видела жена на участке, говорит полно стало, совсем другая окраска, раньше таких никогда не видела, причем старых ОС нету, только эти летают... :(... Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И кстати эти новые осы, даже меньших по размеру в сравнении с обычными желтыми. Появились они уже примерно года два... и их все больше и больше...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И кстати эти новые осы, даже меньших по размеру в сравнении с обычными желтыми.

Нет... не меньше... они просто стройнее... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чуток не по теме...

Кто заметил - появились осы ярко желтого цвета... опасные твари...

 

То ли осы, в последнее время наблюдаю шмелей с подозрительной окраской. Бледные, с еле различимыми полосками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чуток не по теме...

Кто заметил - появились осы ярко желтого цвета... опасные твари...

От амеров всео можно ожидать.

Видел этих насекомых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чуток не по теме...

Кто заметил - появились осы ярко желтого цвета... опасные твари...

 

Так же - последствия их укуса проходят очень болезненно... в отличие от укуса местных ос... особенно для детей... говорят что даже возможен летальный исход... :(

 

Ах ты ёпрст...Теперь помимо пауков и троллейбусов буду ос бояцца.

 

Вот на Юсабаде тараканов нет, ну по крайней мере у нас.

А на Алгоритме их пруд-пруди...Видать, не относится Алгоритм к "большому городу" ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно что - от соседей . А соседи откуда приехали? У нас большой город всего один , и тот в 5 км от твоего дома.....

у меня нет новыx соседей 25 лет. Забери моиx тараканов. В єтом году больше даже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше бы они из больших голов сбежали.

Кто о чём , а лысый о расчёске....

 

Ах ты ёпрст...Теперь помимо пауков и троллейбусов буду ос бояцца.

А трллейбусы то чем не угодили? :blink:

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А трллейбусы то чем не угодили? :blink:

Ну мне всё время кажется, что у троллейбуса рог его упадёт и прям мне на голову, поэтому если мимо моего стояния на обочине едет это чудовище :o - я отхожу подальше. И никакие доводы о том, что рог не отвалится и тем более мне по голове не даст не помогают - фобия :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....

Интересно: если коснется - как с ними бороться будут...?

мочить, сyк. Вчера такую замочил в машине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну мне всё время кажется, что у троллейбуса рог его упадёт и прям мне на голову

Ну тогда вам сюда .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот на Юсабаде тараканов нет, ну по крайней мере у нас.

А на Алгоритме их пруд-пруди...Видать, не относится Алгоритм к "большому городу" ^_^

Тоже у вас...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже у вас...?

На Юсабаде я с мужем, на Алгоритме родители мои...так что да...тоже у нас считать можно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сочувствую однако... :(

Но не все так плохо... получается с экологией у ваших родителей все нормуль... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получается с экологией у ваших родителей все нормуль... :)

Ой, так мамулю и успокою. Скажу: "Не боись, индикаторов чистой экологии не трави, лови за задние лапки и складывай в баночку. Настанут времена - сделаешь тараканний бизнес. Будешь продавать тем, кто будет покупать новые квартиры. Притащят таракашку в дом - выживет - всё о`к, тест пройден. Не выживет - ой ой ой, бежать отседова нада" :lol:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У друга дома к открытому бассейну и новые желтые осы прилетают и старые, причем желтых намного больше. Драк между ними не замечал, но эти желтые осы реально раза в полтора больше чем обычные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам повезло с обработкой, за последние лет 10 всего 2 раза вызывал, второй раз еврей старый пришел, грит по квартирам уже не ходит, больше по гостиницам/офисам, но т.к. рекомендовали - обработает, уже на вид тараканов забыли, но на улице, особенно в вечернее время, мама не горюй...

 

эти желтые осы реально раза в полтора больше чем обычные.

Дык американские, их там как окорочка, накачивают :)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но на улице, особенно в вечернее время, мама не горюй...

Это другие... не домашние...

 

мочить, сyк. Вчера такую замочил в машине.

Я че... на десантника качка похож...? :P

 

Притащят таракашку в дом - выживет - всё о`к, тест пройден. Не выживет - ой ой ой, бежать отседова нада" :lol:

Вы хоть читали то что Панама в начале выложил... или вы так... сама над собой постебаться любите...? :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про ос не знаю, на бассейне во время отдыха передавил штук 5-6 нечаянно :D , а вот тараканов валом, кто хочет лицезреть засилие летающих тарконов , велком вечером на мемориал " Братские могилы" там их предостаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.