ms.Dessi

Электрический водонагреватель в квартире

376 posts in this topic

Здрасти всем !!! Я думаю что в случае нагрева воды было бы не плохо устанавливать проточные водо нагреватели правда в квартире должно присутствовать 3 фазы и нужно проводить новую проводку как минимум 4мм/2 медного кабеля все это желательно точно высчитать формулами чтоб кабель не грелся сразу хочу предупредить в зависимости от модели расход в среднем 18Киловат когда работает на двух фазах расход 9Киловат этого достаточно чтобы купаться под душем или мыть посуду не знаю как в вашей стране в европе он стоит от 350 евро Siemens есть электронные и с регулятором давления воды последние стоят дешевле http://de.wikipedia.org/wiki/Durchlauferhitzer по этой ссылке можно посмотреть что из себя он представляет на русском языке нету

 

Могу помочь в электротехнике :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно устанавливать накопительный Аристон в квартире? приходил умник из таштеплоэнегро сказал нельзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно устанавливать накопительный Аристон в квартире? приходил умник из таштеплоэнегро сказал нельзя.

Я установил себе. И каким аргументом они аргументировлаи что нельзя? Ладно если бы к вам Энергосбыт имел притнезии, а тут умник с теплоэнерго. Им вообще лучше двери не открывать - пусть на базаре умничают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я установил себе. И каким аргументом они аргументировлаи что нельзя? Ладно если бы к вам Энергосбыт имел притнезии, а тут умник с теплоэнерго. Им вообще лучше двери не открывать - пусть на базаре умничают.

говорит нельзя, ничем не агрументировал, поэтому попросили уйти.

Edited by Hollywood
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если сравнивать варианты газовой проточной водонагревательной колонки и электрической накопительной у какой больше плюсов? Дело в том, что у знакомых стоит вопрос организации горячей воды. Сейчас установлена газовая колонка, но у неё проблемы с автоматикой. Приходится включать при использовании горячей воды, а потом выключать. Стоят перед дилеммой. Установить новую газовую или перейти на электроводонагреватель.И вообще, существуют ли надежные современные системы газовых проточных нагревателей?

Кто что посоветует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоят перед дилеммой. Установить новую газовую или перейти на электроводонагреватель.И вообще, существуют ли надежные современные системы газовых проточных нагревателей?

Кто что посоветует?

Сейчас газовые котлы с полным автоматом, правда х.з. сколько стоят. Ну а у электрических есть только 1 плюс - они просто безопаснее и их можно устанавливать в многоквартирном доме. В остальном одни минусы - скорость нагрева меньше, ну а по цене так там вообще в 10 раз разница вылетает не в пользу электрических.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел ввиду газовый проточный нагреватель, а не котел. Установка газового котла в квартире наверное будет проблемной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел ввиду газовый проточный нагреватель, а не котел. Установка газового котла в квартире наверное будет проблемной.

Ну и проточный газовый в квартире также запрещен - тут как бы без вариантов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как же запрещен? Квартира изначально оборудована им. Это то, что называют газовой колонкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как же запрещен? Квартира изначально оборудована им. Это то, что называют газовой колонкой.

Так это двухэтажка чтоль? Если там изначально было то можно, если по проекту дома не было - то получить разрешение крайне сложно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такая же проблема, старая двух этажка, отопление все газовое в том числе и горячая вода тоже, 4 года назад поменял старую газовую колонку на новый проточный обогреватель Аристон, есть и плюсы но и много минусов

из плюсов- отличная автоматика, только открываешь кран с горячей водой сам зажигается (батарейка на поджиг запальника) нагрев весьма быстрый, нет проблем как у накопительного с ограничением по объему воды., воду закрыл сразу автоматика отключила, очень тихо работает.

На этом все- далее минусы, но минусы заключаются в нашем водо и газо снабжении- так вот- если напор воды или газа слабый то фиг он включится- эта супер автоматика не даст ему включится ну а в результате вы остались без горячей воды, летом проблема с напором холодной воды, а зимой с газом.

вот задумался установить еще и электрический водонагреватель , какой лучше и как их можно оба совместить? если у нас мастера по обслуживанию Аристона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы установили плоский водонагреватель Аристон на 80 литров, как советовали в туалете над бочком, воду провели и в ванну и на кухню, очень довольны, пользовались пока один раз, (после ремонта живем в квартире всего месяц) но уже за один раз почувствовали, комфорт, что есть горячая вода, когда ее могло не быть... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

воду провели и в ванну и на кухню

Вы отдельно чтоли трубу прокладывали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы отдельно чтоли трубу прокладывали?

 

Как я понимаю, не отдельно, подсоединили к трубам горячей воды, а трубу к ванне провели через коридор, к стояку в ванной, у меня 2 стояка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понимаю, не отдельно, подсоединили к трубам горячей воды, а трубу к ванне провели через коридор, к стояку в ванной, у меня 2 стояка...

А, ну мне с одним стояком немного проще было. Все в одном место сосредоточено. При отключении ГВС просто 3 отсечных крана поворачиваю и готово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, ну мне с одним стояком немного проще было. Все в одном место сосредоточено. При отключении ГВС просто 3 отсечных крана поворачиваю и готово.

 

Из-за 2-х стояков, у меня получается 5 кранов закрывать/открывать нужно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поднимаю забытую тему...

 

В общем, на следующей неделе отключают горячую воду. Мастурбация с ведрами и тазами уже достала и хочу поставить водонагреватель. Куда ставить и как подключать определился.

 

Вопрос.

Какой объем необходим на семью из 6 человек? Какая будет нужна минимальная мощность? (так как не уверен в электросети, подъездной)

Возможно ли установить газовый нагреватель? Он же вроде оптимальнее?

Какие фирмы можете порекомендовать? При оптимальном соотношении цена\качества. Возможно ли полностью осушить его, так как использоваться будет 2-3 раза в год?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой объем необходим на семью из 6 человек?

мин 120 л.

Возможно ли полностью осушить его, так как использоваться будет 2-3 раза в год?

легко

Какие фирмы можете порекомендовать? При оптимальном соотношении цена\качества.

на вкус и цвет,взял электролюкс(китай)2года полет нормуль
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

VITECH местного производства, но работает отлично уже больше 3-х лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

работает отлично уже больше 3-х лет.

Чистить уже надо от накипи, а то ТЭН сгорит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чистить уже надо от накипи, а то ТЭН сгорит.

спасибо. сегодня же позвоню в сервис центр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня же позвоню в сервис центр.

Отпишись потом как и что, цена, адрес , телефон :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чистить уже надо от накипи, а то ТЭН сгорит.

это как ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда читал руководство аристона, там написано что должно делаться профилактика раз в 2 года, там оказца есть какая та трубка которая изнашивается. Еще написано что период иногда может укорочеватся в зависимости от качество воды и интенсивности пользование.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это как ?

При эксплуатации на ТЭНе образуется накипь и термоотдача уменьшается, ТЭН перегревается и лопается. Как правило после 3-5 лет эксплуатации из бака выгребается больше половины 6 литрового ведра накипи и песка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.