Sign in to follow this  
Followers 0
zinfo

Советы бывалых

23 posts in this topic

Что делать когда роняеш мобилу в воду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что делать когда роняеш мобилу в воду

1. Выключить

2. Вытащить аккумулятор

3. Сушить не на солнце и не рядом с обогревательными приборами

4. Если после первых трех пунктов не работает - идти к мастеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что делать когда роняеш мобилу в воду

Лучше этого не делать. Как правило, почти любая современная мобилка не станет работать после того как вы её уроните в воду. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что делать когда роняеш мобилу в воду

Когда роняешь мобилу в воду:

1 Можно для начала не произвольно поматериться

2 Далее события могут развиваться так либо мобила долетает до воды(читай пункт 3) либо нет (чита пункт 4)

3 Если все таки мобила долетела до воды то она после либо работает(ок) либо нет (читай пункт 5)

4 Если мобила не долетает до воды то вскорей всего ты пытался поймать ее ногой вследствии чего пнув ее как минимум на метра три вперед ты наблюдаешь ее полет и приземление с разлетающимся в разные стороны корпуса. После сборки всех частей она так же либо работает (ок) либо нет (читай пункт 5)

5 Идешь ремонтировать ее к мастеру либо покупаешь новую мобилу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что делать когда роняеш мобилу в воду

Когда уронил мобилу в воду, первым делом,

после того как достал, убедись, что это ТВОЯ мобила:-).

Потом нужно вытряхнуть аккумулятор и симку.

Раскладываем все детали (морду и крышку, аккумулятор)

на солнце (или в тёплом сухом месте) и сушим.

Чем скорее был вытряхнут аккумулятор, тем больше шансов

вернуть мобилу к жизни.

Мой "Сонерик" два года подряд "купался" в горных ручьях (НЕ СПЕЦИАЛЬНО!).

Помощь мастеров не понадобилась.

В целом вода не так страшна, как кипящая шурпа:)

 

А вообще, смотря какую мобилу.

Если старую GSM, то идешь и покупаешь новую,

поддерживающую 3G!

 

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=2676

Edited by AFJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я роняла свою Нокию в чай. Два раза. Хорошо, что я пью зеленый чай без сахара. Оба раза я ее быстро вытаскивала, разбирала, сушила, и она потом работала. Она до сих пор работает - ей уже пятый год, наверное - сейчас она у моего братишки. Корпус заменили и экран, он треснул, но чай здесь ни при чем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мобилу в жидкость уронили, надо обязательно ее разобрать и просушить. И лучше по скорее продать. В будущем мождет начаться коррозия внутренних элементов - и постепенно мобила начнет глючить и в конечном счете сдохнет. Хотя, коррозия в мобиле после купания - не каждый раз бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо, после зеленого чая коррозии нет, что является еще одним подтверждением его антиоксидантных свойств :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дарагие друззя!

Просто нивироятно, что могут делать савременные цифравые тихнологии!!!

Например вот:

 

Что делать, если у меня кривые руки?

 

И одна из первых ссылок дает решение проблемы:

 

Йад ни памог? Убей сибя апстену!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя бывший телефон плавал в унитазе 2 раза. Работал потом.

А на днях начальница убила. Она постирала сименс в стиральной машинке. Просто забыла вытащить из кармана джинс. Обнаружила только когда стала вешать их, и он упал. Телефон жив и работоспособен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В идеале нужно постараться сразу всё отключить(выкллючатель-батарея-СИМ).Если есть под рукой подходящиё отвёртки(конечно-же лучше спец.отвёртки),попробовать раскрутить оставшиеся корпусные винты,чтобы добраться до общей платы телефона.Продуть подручными средствами(можно клизмой или ртом,но порезче и в разных направлениях).Потом сушить в тёплом и сухом месте не меньше суток(очень рекомендую раньше не включать и не собирать).Далее,если есть подрукой чистый спирт,осторожно попытаться протереть(лучше плотной тканью,не оставляющей ворсинки).Можно ещё зарядив мед. шприц,под давлением промыть всю плату(так-же в разных направлениях),только делать это надо осторожно,что-бы не попасть на экран(тут-уж спирт обязательно просочится куда не надо).После промывки опять так-же продуть и сушить...вот и всё что можно сделать самому,но только если руки под х... :rolleyes: не заточены!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моя бывший телефон плавал в унитазе 2 раза. Работал потом.

А на днях начальница убила. Она постирала сименс в стиральной машинке. Просто забыла вытащить из кармана джинс. Обнаружила только когда стала вешать их, и он упал. Телефон жив и работоспособен.

 

 

Насколько я знаю вода с порошком стиральным дает такое окисление, как будто тел лежал в воде пару месяцев, у меня был прецедент, сын уронил тел в мыльную воду. Я его сразувыхватила все разобрала, просушила, когда отнесла к мастеру все детали внутри были зеленого цвета.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что делать когда роняеш мобилу в воду

Говорят в таких случаях надо мобилу окунуть в стакан с водкой. Водка вытеснит из мобилы воду а спиртовая основа водки испарится. Сам хочу проделать такой эксперимент, но че то мобилу жалко. Она у меня одна.

 

Eugenie за тему с чаем зачот. Ржач тот еще. Я тока не воткнул а при чем тут сахар?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем мыть мобилу в чае:rolleyes:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gustav McPherson, как - при чем сахар? представляете, она была бы еще и сладкая и липкая внутри? Ужас!

 

black, муж меня тоже спрашивал, зачем... Не знаю, она сама туда как-то упала два раза :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дарагийе друззя!

 

Сердечно благодарю за переходы по указанным мной ссылкам и прочтение грустных историй про падение телефонов в унитазы. Рад оживлением темы воспоминаниями учаснегов про роняние телефонов в унитаз (был ли унитаз заполнен - тема не раскрыта). Но к сожалению, вы не поняли главной идеи - телефоны и унитазы не совместимы! Поверьте, за тот короткий момент времени, когда вы решили облегчиться вам не поступит звонок, который изменит вашу жизнь. Поэтому подходить к унитазу ср**ь с телефоном в руках - извините моветон.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gustav McPherson, как - при чем сахар? представляете, она была бы еще и сладкая и липкая внутри? Ужас!

Eugenie я щас лопну от смеха из под ваших ответов ;)

 

Остается только догадываться каких размеров у вас кружка для чая если туда спокойно влезает ваша Нокиа. И еще вот что, видимо ваша Нокиа не фартовая раз умудрилась попасть в кружку да еще и с чаем аж два раза. Хорошо что чай не зеленый и без сахара. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gustav McPherson, да, кружка была большая, а падал в нее телефон очень просто. У меня была привычка валяться с ноутбуком на кровати, а если я клала его на покрывало, то он грелся; соответственно, класть его нужно было на тумбочку. Я поставила ноутбук на тумбочку, положила на него мобильник, принесла с кухни большую кружку с чаем, поставила ее на пол рядом с тумбочкой (а то не помещалась на тумбочку) и чуть наклонила ноутбук, чтобы подключить сетевой шнур. И телефон соскользнул, прямое попадание в чай, правда, остывший, но все равно... эх... и это я сделала два раза с промежутком примерно в месяц - во второй раз я подумала, что два раза такого быть не может, а телефон все равно опять попал в кружку ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дарагийе друззя!

 

Сердечно благодарю за переходы по указанным мной ссылкам и прочтение грустных историй про падение телефонов в унитазы. Рад оживлением темы воспоминаниями учаснегов про роняние телефонов в унитаз (был ли унитаз заполнен - тема не раскрыта). Но к сожалению, вы не поняли главной идеи - телефоны и унитазы не совместимы! Поверьте, за тот короткий момент времени, когда вы решили облегчиться вам не поступит звонок, который изменит вашу жизнь. Поэтому подходить к унитазу ср**ь с телефоном в руках - извините моветон.

Дарагой дрюк Chain, вы нимнога нифтыкаетесь фтему: если ты падашол биз тилифона к унитазу, и уже удобно устроился на нём, штоп пас*ать (ни пасПать!), и тут вдрук зазвонит любимый телефончег, это получается некаторый конфуз: с адной стараны харашо бы атветить званящиму (мала ли у ниво не будит большы возможнасти пазванить, а я иму очень нужон), а с другой - хорошобы и дас*ать до канца и не бегать па дому с голым, прастити, задом. По симу щщитайу цилисаабразным таскать мабилу всигда с сабой па фсиму дому и в сартиры и в ванные.

 

 

вышеизложенное написано на родном Chain-у - албанцком языке, для остальных, более цивилизованных участников данного форума, могу лишь подтвердить, что мобильный телефон нужно всегда носить с собой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gustav McPherson, как - при чем сахар? представляете, она была бы еще и сладкая и липкая внутри? Ужас!

Eugenie я щас лопну от смеха из под ваших ответов ;)

 

Остается только догадываться каких размеров у вас кружка для чая если туда спокойно влезает ваша Нокиа. И еще вот что, видимо ваша Нокиа не фартовая раз умудрилась попасть в кружку да еще и с чаем аж два раза. Хорошо что чай не зеленый и без сахара. ;)

 

Значит о действии зелёного чая и сахара на сотовый телефон,а так-же падения оного в унитаз мы уже знаем!Теперь остаётся попросить испытателя сотового телефона,что-бы третье ныряние телефона в чай было зафиксированно на фото,а чай был подсоленным...проверим как он будет при этом варианте падения выходить из тайм-аута и заодно рассмотрим,зафиксированное его падение в кружку!

С нетерпением будем ждать новых испытаний!Удачи!

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вышеизложенное написано на родном Chain-у - албанцком языке, для остальных, более цивилизованных участников данного форума, могу лишь подтвердить, что мобильный телефон нужно всегда носить с собой.

 

Пацстулом. el_modding жжот нипадецки.

 

Всем прочим - более цивилизованным учаснегам (т.е. участникам) форума желаю обсуждать важнейшую тему падения радиотехнических устройств мобильной связи в универсальные тазы серьезно и с максимальной собранностью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пацстулом. el_modding жжот нипадецки.

 

Всем прочим - более цивилизованным учаснегам (т.е. участникам) форума желаю обсуждать важнейшую тему падения радиотехнических устройств мобильной связи в универсальные тазы серьезно и с максимальной собранностью.

 

 

заполняя свои сообщения ссылками и фактами, и только в присутствии адвоката!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дарагой дрюк Chain, вы нимнога нифтыкаетесь фтему: если ты падашол биз тилифона к унитазу, и уже удобно устроился на нём, штоп пас*ать (ни пасПать!), и тут вдрук зазвонит любимый телефончег, это получается некаторый конфуз: с адной стараны харашо бы атветить званящиму (мала ли у ниво не будит большы возможнасти пазванить, а я иму очень нужон), а с другой - хорошобы и дас*ать до канца и не бегать па дому с голым, прастити, задом. По симу щщитайу цилисаабразным таскать мабилу всигда с сабой па фсиму дому и в сартиры и в ванные.

вышеизложенное написано на родном Chain-у - албанцком языке, для остальных, более цивилизованных участников данного форума, могу лишь подтвердить, что мобильный телефон нужно всегда носить с собой.

Чтоб спасти свою сотку после падения в житкость, надо за долго до падения купить спортягу Нокиа(5500,5140,5100,5210), или спортягу-Сименс, или ваще чо покруче типа нового Самсунга каторый мыть с мылом можно.

а ваще алгарим простой и неоднократно тут описан, могу сказать только, что сушить лучше феном а патом положить в разобранном виде на сушку на длительный срок (дня 2), а лиш патом пытаца собирать! Есть рационализаторское предложение засунуть трубу в чашку с рисом, так как рис - чудовишный абсорбент! У нас в офисе ремонтники работают так вот их приговор:

самое плохое что может случица с трубой это падение в H2O, утопленник ремонтируют и тутже спихивают! А после падения в унитаз, труба ещё приобретает специфический запах(поэтому приобретая трубу с рук есть смысл принюхаца!)

а кагда вы принесёте её в ремонт то ремонтник точно определит в какой сасуд вы её роняли, таз, унитаз, кофе пролили на него или ещё чо!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.