Sign in to follow this  
Followers 0
NonTua

Вопрос ребёнка "А где МОЙ папа?"

233 posts in this topic

Правда? А что же тогда столько противоположных описанных случаев даже в классической литературе?

 

Какие например ? Из известных и запомнившихся - Замок Броуди . Но он только подтверждает мои слова .

Испокон веков у девушек ценилось целомудрие и девственность . И именно так воспитывают девочек родители .

Я не знаю ни одну мамашу , которая наставляла бы свою повзрослевшую дочь рожать детей от первого встречного , абы как .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не зарекайся !

Я например даже не знаю , где по планете разбросаны "мои" дети . И даже не тянет узнавать, знаешь ли.... ;)

А вдруг его вообще сейчас другой папа воспитывает. И ребенок думает что это его родной папа, это же все ужасно, на том свете за все ответ держать придеться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как говАривал мой старшина : От мужика должно пахнуть табаком и водкой , а от женщины - духами и хлебом .

а раньше он говорил что: От мужика должно пахнуть табаком и водкой , а от женщины - борщем и хлебом .

 

.. Может, кто-то, пользуясь анонимностью виртуала, скажет честно, что же значит сия загадочная фраза "я родила для себя"?...

мне недавно рассказали как одна взрослая женщина внушала своей взрослой дочери что ей нужен ребенок и не важно от кого. В общем суть была чтобы не остаться в старости одной. так как все равно все братья и сестры будут заняты со своими семьями и одиночества ей не избежать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вдруг его вообще сейчас другой папа воспитывает. И ребенок думает что это его родной папа, это же все ужасно, на том свете за все ответ держать придеться.

Фигня это . Мужик вообще не должен отвечать за случайные связи . Потому что он не наделён правом рожать . А раз нет права , значит нет ответственности .

а раньше он говорил что: От мужика должно пахнуть табаком и водкой , а от женщины - борщем и хлебом .

Если быть точным , то в реальности мой старшина сказал : От мужика должно пахнуть порохом и водкой , а от женщины- молоком и хлебом .

Это уже я интерпретирую по обстоятельствам . У вас есть претензии ко мне ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вдруг его вообще сейчас другой папа воспитывает. И ребенок думает что это его родной папа, это же все ужасно, на том свете за все ответ держать придеться.

Ты просто сильно впечатлительный. Я и сам такой же. :rolleyes:

Выход простой: не попадать в ситуацию,когда женщина, которую ты не любишь, может поставить тебя перед фактом, говоря еще проще - не спи с кем попало, и будет тебе счастье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие например ? Из известных и запомнившихся - Замок Броуди . Но он только подтверждает мои слова .

Давайте не будет далеко ходить, возьмем одно из самых известных произведений - "Американская трагедия" Драйзера, например.

А о незаконорожденных наследниках престола и байстрюках не слышали?

 

Испокон веков у девушек ценилось целомудрие и девственность . И именно так воспитывают девочек родители .

Ценилось, не спорю, но это не означает, что во все времена детей рожали только после заключения брака.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не зарекайся !

Я например даже не знаю , где по планете разбросаны "мои" дети . И даже не тянет узнавать, знаешь ли.... ;)

Еще один "Черный Ловелас" нарисовался. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ценилось, не спорю, но это не означает, что во все времена детей рожали только после заключения брака.

Я имел ввиду мораль и этику , которые придерживались этих правил . Так же и церковь наставляла .

Ну а жизнь вносила коррективы , которые не являлись нормой.

Исключением были времена после опустошительных войн или эпидемий , когда умирало большинство мужского населения .

 

Еще один "Черный Ловелас" нарисовался. :lol:

Почему Чёрный ? Эт я на Иссыккуле загорел , а так я белый ниже линии плавок .

И не ловелас я вовсе...просто так получалось . Я добрый и мне трудно было говорить НЕТ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел ввиду мораль и этику , которые придерживались этих правил . Так же и церковь наставляла .

Теперь понятно. Просто никто не застрахован от безотцовщины даже при условии рождения ребенка в браке, т.е. при соблюдении всех норм и правил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему Чёрный ?

Это такой брутальный персонаж, посмотри в сети. Из любимого мульта моего отпрыска. :)

...просто так получалось . Я добрый и мне трудно было говорить НЕТ.

Не, ну если насильно, то я все обвинения с тебя снимаю, ты чист и перед богом, и перед людьми. ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фигня это . Мужик вообще не должен отвечать за случайные связи . Потому что он не наделён правом рожать . А раз нет права , значит нет ответственности .

Ну это у кошек так и у кроликов, а люди это парные существа и инстинкты им велят воспитывать детей вместе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще как заставляют, через суд или просто теща и её муж выбегает с топором кричит пошел отсюда гандурас, после нескольких таких скандалов парень начинает задумываться, а нафига мне сдался этот ребенок

 

М..пипииська этот парень.

Безмозглая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это у кошек так и у кроликов, а люди это парные существа и инстинкты им велят воспитывать детей вместе

ничего такого им инстинкты не велят. Продолжение рода - да, есть такое. А парами или в одиночку - инстинкт умалчивает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama

Женщина в таком случае тоже ни чего не обязана, растить и воспитывать вашего ребенка, она принесет вам скажет на забирай делай что хочешь ,такое тоже иногда бывает или вообще его в детский дом выкинет, откуда у вас такая увереность что вашего ребенка будут кормить и лилееть, все женщины тоже разные бывают, а ребенок вырастет потом вас найдет и штырь вам в горло воткнет, дети это тоже не игрушка. Заранее надо думать и своей ответсвености а не только на женщину перекладывать все

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дети же они не всегда будут такими маленькими и беззащитными, пройдет лет 20, и он тоже превратиться в здоровенного мужика или женщину, хорошо еще если его воспитывали в достатке и спокойствии, а если у него было тяжелое детство и все по вашей вине, такой ребенок вырастет озлобленным, первый враг на земле это будете вы, хорошо если он вас не найдет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если у него было тяжелое детство и все по вашей вине, такой ребенок вырастет озлобленным, первый враг на земле это будете вы, хорошо если он вас не найдет

 

Знаете, с полноценными родителями тоже вырастают озлобленные и становятся преступниками и наркоманами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаете, с полноценными родителями тоже вырастают озлобленные и становятся преступниками и наркоманами.

Ну не знаю, я сужу по себе у меня тоже папа слинял в неизвестном направлении много лет назад, так меня мама и воспитывала одна, в бедности мы правдо не жили кусок хлеба был всегда, но всю жизнь начиная с 15 лет у меня было желание найти его и снести черепушку, искал и по интернету и даже в жди меня писал все попытки не увенчались успехом, в последнее время желание найти его немного поубавилось, сильно уже на этом не зацикливаюсь. Теперь уже сам своих детей имею и таких эксперементов на них проводить не собираюсь. Буду с ними всегда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но всю жизнь начиная с 15 лет у меня было желание найти его и снести черепушку,

С чего такая ненависть? За что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С чего такая ненависть? За что?

Ну не знаю, наверное потому-что мама сказала правду что он нас бросил и не выдумывала всякие небылицы что он летчик или уехал в чили.

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С чего такая ненависть? За что?

Это исключительно мамина заслуга, я думаю. Больше некому настроить ребенка на такую волну. :ph34r:

 

Ну не знаю, наверное потому-что мама сказала правду что он нас бросил и не выдумывала всякие небылицы что он летчик или уехал в чили

Не стоит судить строго, тем более человека, благодаря которому Вы на свет появились. Вы же только одну сторону выслушали.

Жизнь сама всех рассудит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он нас бросил

Это не совсем верное слово для объяснений ребенку.

Вы же по себе видите, какая на него пошла реакция у Вас?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не совсем верное слово для объяснений ребенку.

Вы же по себе видите, какая на него пошла реакция у Вас?

Правда недавно выяснялось что тут мама сама виновата просто запретила ему со мной общаться и вообще сказала что я не его ребенок, ну это я узнал недавно ,поэтому злость немного пропала( а всю жизнь она говорила что он такой сякой, бросил нас),

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю, я сужу по себе у меня тоже папа слинял в неизвестном направлении много лет назад, так меня мама и воспитывала одна, в бедности мы правдо не жили кусок хлеба был всегда, но всю жизнь начиная с 15 лет у меня было желание найти его и снести черепушку...

 

Не знаю, по какой причине вы хотите снести ему голову, и знаете ли вы истинную причину, по которой он слинял, но у меня есть пример как раз таки противоположные вашему. И знаю женщин, которые воспитывают детей без отца. А бедность или недостаток - это не повод. От женщины ведь тоже многое зависит, она тоже может зарабатывать и обеспечивать себя и ребенка должным образом. Есть и полноценные семья, живущие в недостатке. И уверены ли вы в том, что если бы ваш отец остался с вами, то ваше детство прошло бы лучше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда недавно выяснялось что тут мама сама виновата... а всю жизнь она говорила что он такой сякой, бросил нас

Ну вот видите! А если бы Вы с ним встретились, возможно, и приняли бы его сторону. Не стоит судить никого и тем более, ненавидеть. Вы не знаете всей правды. В любом случае, и мать и отец дали Вам жизнь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И уверены ли вы в том, что если бы ваш отец остался с вами, то ваше детство прошло бы лучше?

Думаю ни чего бы не изменилось, да и сейчас я его немного понимаю, у моей мамы очень тяжелый характер, я даже его понимаю почему он слинял, но то что он потом не разу не обьявился , это очень очень меня растраивает, даже не знаю что там уних произошло эту тайну мама хранит за семью печатями и раскрывать не собираеться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.