Sign in to follow this  
Followers 0
NonTua

Вопрос ребёнка "А где МОЙ папа?"

233 posts in this topic

Да не , я ходок , но только как читатель . ... У женщин должны быть свои секреты , свои тайны , своя изюминка .

 

Ну раз у женщин должны быть свои секреты, то зачем же вам их знать читать??? Пусть тайны останутся тайнами. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну раз у женщин должны быть свои секреты, то зачем же вам их знать читать??? Пусть тайны останутся тайнами. :ph34r:

Любопытство,знаете ли...

Из чего-же из чего-же из чего-же сделаны наши девченки? ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а может для себя рожала, тогда готова должна была бы быть что сказать. 

 

Мне вот всегда интересно, что это значит, рожать для себя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот всегда интересно, что это значит, рожать для себя?

 

И мне интересно... Сколько раз слышала эту фразу, всегда просила разъяснить. Ни одна дама внятно, или хотя бы не внятно не объяснила, какой смысл вкладывала она в фразу "я родила для себя." Может, кто-то, пользуясь анонимностью виртуала, скажет честно, что же значит сия загадочная фраза "я родила для себя"?

 

 

Лично меня эта фраза бесит и злит. Так и хочется ответить "Себе платье купите, а не ребёнка рожайте!" Даже про животное так нельзя сказать "Я завела себе кошку или собачку."

 

15 лет у меня жил кот. И я частенько сомневалась, он мой Кот или я его Человек :rolleyes: (читали "Кысю" В. Кунина?)

 

А сейчас у меня два сына. И это Я для них, а не ОНИ для меня! Я их очень сильно люблю, но прекрасно понимаю, что правом собственности на них не обладаю. Они ведь такие же люди, как я, только пока маленькие. Как же я могу сказать, что "родила для себя"?!? Я родила миру двух новых людей.

 

 

 

А себе я сейчас пойду и налью чаю с лимоном :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

что это значит, рожать для себя?

Быть кому то нужной (востребованной у ребенка).

Самоутвердиться.

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они ведь такие же люди, как я, только пока маленькие. Как же я могу сказать, что "родила для себя"?!? Я родила миру двух новых людей.

Согласна полностью, но мне кажется, в эту фразу вкладывается тот смысл, который высказал 603-ий. Только не столько самоутвердиться, сколько быть нужной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, "родить для себя" - точная формулировка.

Наполнить свою жизнь смыслом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но созрел недавно вопрос - скоро она начнёт разговаривать, общаться с дугими детками во дворе, садике, и, соответственно рано или поздно придёт с вопросом "Мама, а почему у Таньки/Митьки/Сашки папа есть, а у меня нету?".

 

 

Классные садики, завидую.

 

Ни один папаня в здравом уме не откажеться от своего ребенка, тут два варианта, либо вы ему помогли, заставили насильно такое сделать либо у папани умственые или психические отклонения

 

 

Заставить взрослого мужика кто сможет??

Только родственники или другая пипииська.

М.. пиписьька он - в обоих случаях.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласна полностью, но мне кажется, в эту фразу вкладывается тот смысл, который высказал 603-ий. Только не столько самоутвердиться, сколько быть нужной.

То есть некий вариант отчаяния? Одинокая старушка заводит себе кошечку или микропёсика, чтобы быть нужной. Женщина фертильного возраста для этой же цели рожает ребёнка.

 

А дальше ребёнок вырастает. И эта женщина всячески попрекает ребёнка, истерически вопя по разным поводам несколько раз на дню "Я отдала тебе жизнь!" Видимо, требуя взамен того же и от ребёнка.... Искренне надеюсь,что этот сценарий не повсеместен, но уж очень распространён. Не раз и не два слышала я такие истории....

 

 

Мне кажется, не стоит ребёнком лечить своё отчаяние...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, не стоит ребёнком лечить своё отчаяние...

Слишком категорично, имхо.

Случаи разные бывают. Кто-то и в полной семье чувствует себя лишним, а кого-то и мать-одиночка воспитает и вырастит нормальным человеком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, "родить для себя" - точная формулировка.

Наполнить свою жизнь смыслом.

 

Если в этом контексте, то все люди рожают для себя. Ведь жизнь любого человека меняется и наполняется новым смыслом с появлением ребёнка.

 

Но обычно эту фразу употребляют, когда говорят о женщине в критическом для деторождения возрасте, так и не вышедшей замуж. Типа, "ну чего уже ждать-то, хоть для себя надо родить..."

 

 

 

 

Слишком категорично, имхо.

Случаи разные бывают. Кто-то и в полной семье чувствует себя лишним, а кого-то и мать-одиночка воспитает и вырастит нормальным человеком.

 

Извините, за категоричность. ОЧЧЕНЬ больная для меня тема. сама я безотцовщина. И поэтому себе давно поклялась, что "ДЛЯ СЕБЯ" ни за что не рожу. "Лучше уж никак, вместо как-нибудь"(с)

 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но обычно эту фразу употребляют, когда говорят о женщине в критическом для деторождения возрасте, так и не вышедшей замуж. Типа, "ну чего уже ждать-то, хоть для себя надо родить..."

Так и есть, обычно так и бывает. Ну а что им делать остается, не хотят старость коротать в одиночестве. В определенном возрасте человек начинает себя ущербным чувстовать, когда все вокруг начинают о детях говорить, а им и сказать нечего...

Извините, за категоричность. ОЧЧЕНЬ больная для меня тема. сама я безотцовщина. И поэтому себе давно поклялась, что "ДЛЯ СЕБЯ" ни за что не рожу. "Лучше уж никак, вместо как-нибудь"(с)

Нууу, Вы ж двоих для мира уже родили, можно на этом остановиться, согласен. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и есть, обычно так и бывает. Ну а что им делать остается, не хотят старость коротать в одиночестве. В определенном возрасте человек начинает себя ущербным чувстовать, когда все вокруг начинают о детях говорить, а им и сказать нечего...

Вряд ли ощущение собственной ущербности зависит от возраста. Как говаривал незабвенный проф. Преображенский, "Разруха не в клозетах, а в головах"(с) Перефразируйте сами относительно ущербности. Сейчас и в 50 рожают. Лично знаю даму 1969 года рождения, вышедшую не так давно замуж и готовящуюся к материнству.

 

Нууу, Вы ж двоих для мира уже родили, можно на этом остановиться, согласен. :rolleyes:

Да, я свои детские клятвы сдержала! Родила деток в нормальной семье. С папой и мамой. Чего и всем желаю!

 

:D Замуж, девочки! Все быстренько замуж! :DСначала замуж, а потом дети! "Утром деньги, вечером стулья"(с)

 

Я просто на вершине счастья, когда вижу, как возятся вечерами дети с папой! Как они ждут его, как они любят его, как он любит всех нас! Как же мне в детстве самой не хватало папы!

 

Кстати, возвращаясь к теме.

 

Сама я много раз спрашивала маму о своём отце. Как же меня злила её ложь, всё время разная.... Так что отвечать надо ребёнку честно. На любой вопрос. И в том числе на вопрос об отце.

 

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золотые слова. Рад за Вас. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Заставить взрослого мужика кто сможет??

Только родственники или другая пипииська.

М.. пиписьька он - в обоих случаях.

Еще как заставляют, через суд или просто теща и её муж выбегает с топором кричит пошел отсюда гандурас, после нескольких таких скандалов парень начинает задумываться, а нафига мне сдался этот ребенок

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после нескольких таких скандалов парень начинает задумываться, а нафига мне сдался этот ребенок

 

Все равно не понимаю. Можно сказать, что нафига сдалась мне эта баба женщина, но к ребенку все равно должно тянуть, если, конечно, сам ребенок не посылает в лес с топором. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А дальше ребёнок вырастает. И эта женщина всячески попрекает ребёнка, истерически вопя по разным поводам несколько раз на дню "Я отдала тебе жизнь!"

Такое встречается и в полных семьях. Только "я" озвучивается как "мы". Смысл от этого не меняется, по большому счету.

... теща и её муж выбегает с топором кричит пошел отсюда гандурас, после нескольких таких скандалов парень начинает задумываться, а нафига мне сдался этот ребенок

Мы говорим о нормальных людях, а не о клинических случаях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы говорим о нормальных людях, а не о клинических случаях.

Нормальные люди своих детей не бросают, платят алименты приходят на день рождения дарят подарки. А у NonTua по любому случай клинический

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вроде бы она нигде не писала, что на ее сестре жениться обещали.

Ну переспали, с кем по молодости не бывает.

Ей захотелось родить ребенка, а биологический отец сразу честно отказался от отцовства.Где тут клиника, с его стороны?

Сама так хотела.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальные люди своих детей не бросают, платят алименты приходят на день рождения дарят подарки. А у NonTua по любому случай клинический

Это не нормальные не бросают, а ответственные. Бросающие могут быть также нормальными, но безотвественными.

 

И мне не очень нравится слово "бросают". Не бросают, а просто самоотпрелестняются и всё. Это личный выбор каждого.

 

... но к ребенку все равно должно тянуть

Таурус, никого никуда ничего не должно тянуть. Повторюсь, чувство ответственности либо есть, либо нет, вот и все. Зов крови тут ни при чем совершенно. Для того, чтоб тянуло, нужно знать ребенка, жить с ним, пройти через болезни, трудности, первые шаги, первые слова и т.д. Если не знаешь ребятенка, КАК к нему будет тянуть? Также может тянуть и ко всем остальным детям.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вроде бы она нигде не писала, что на ее сестре жениться обещали.

 

Даже если и обещали ? Обстоятельства могут кардинально измениться .

Мужчина всегда в такой ситуации является всего лишь статистом - право рожать или нет находится у женщины .

Поэтому всегда и во все времена ребёнка заводили только ПОСЛЕ создания семьи , когда планы молодых людей становились совместными . Нельзя забывать и о психологии мужчины , его инстинктах . Чувство отцовства , так называемой ответственности появляется отнюдь не сразу , а спустя определённое время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того, чтоб тянуло, нужно знать ребенка, жить с ним, пройти через болезни, трудности, первые шаги, первые слова и т.д.

 

Я про этот случай и писал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не нормальные не бросают, а ответственные. Бросающие могут быть также нормальными, но безотвественными.

Я например большой отвестсвеностью не отличаюсь, могу в назначеное время опоздать на 2 часа или вообще не придти, так же бесконечно меняю принятые решения, но от ребенка ни когда не откажусь, ребенок это не ответственость а твой родной человек и то что вы возненавидели его маму не повод так же не навидеть ребенка, ребенок может быть полная противоположность маме и точная копия вас и вашего характера

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того, чтоб тянуло, нужно знать ребенка, жить с ним, пройти через болезни, трудности, первые шаги, первые слова и т.д.

Совершенно верно .

 

Чёт я себя не узнаю . Соглашаюсь и с Львицей и с Бронёй .

 

но от ребенка ни когда не откажусь, ребенок это не ответственость а твой родной человек

Не зарекайся !

Я например даже не знаю , где по планете разбросаны "мои" дети . И даже не тянет узнавать, знаешь ли.... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому всегда и во все времена ребёнка заводили только ПОСЛЕ создания семьи

Правда? А что же тогда столько противоположных описанных случаев даже в классической литературе?

 

Я например большой отвестсвеностью не отличаюсь, могу в назначеное время опоздать на 2 часа или вообще не придти

Опоздать - это не ответственность, это непунктуальность.

 

ребенок это не ответственость

Я даже не буду доказывать обратное, если Вы сами этого не понимаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0