Sign in to follow this  
Followers 0
NonTua

Вопрос ребёнка "А где МОЙ папа?"

233 posts in this topic

А бедность или недостаток - это не повод. От женщины ведь тоже многое зависит, она тоже может зарабатывать и обеспечивать себя и ребенка должным образом.

Негативное отношение к отцу можно воспитать как в бедности, так и в достатке, дело не в этом. Просто нужно очень следить за своими словами в адрес отца, когда разговариваешь с ребенком. А женщинам не стоит вымещать злость на отца в разговорах с ребенком. Он не виноват, что мужчина и женщина не смогли быть вместе. Пусть ребенок знает, что отец - есть, а уж каков он, сделает выводы сам, если у него будет возможность с ним увидеться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не совсем верное слово для объяснений ребенку.

Вы же по себе видите, какая на него пошла реакция у Вас?

Классическая женская месть отцу совместного ребенка.

И не суть важно, кто был виноват в разводе.

Так как ребенок остался с матерью, правила игры диктует она.

Я был свидетелем обратной ситуации, довольно редкой - один мой одноклассник оставил сына при разводе.

Надо сказать, что это не было его главной целью, он просто "жал на все рычаги", пытаясь помешать уходу жены к другому мужчине. А потом было поздно, она ушла и родила еще ребенка. уже в новом браке. Но потом долго искала встречи с сыном.

В дальнейшем он сына за несколько лет настолько зомбировал, что тот родную мать на дух не переносил, твердил как зомбик - "она нас бросила", ну и дальше по тексту. Как результат, у ребенка сломанная психика, неправильно использовать ребенка для удовлетворения своих низменных чувств.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неправильно использовать ребенка для удовлетворения своих низменных чувств.

Однозначно так! Только почему-то об этом мало кто задумывается, когда твердят ребенку, что отец их бросил (бррррр, слово какое дурацкое). Девочки, не употребляйте этого слова, не травмируйте психику ребенка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А женщинам не стоит вымещать злость на отца в разговорах с ребенком. Он не виноват, что мужчина и женщина не смогли быть вместе. Пусть ребенок знает, что отец - есть, а уж каков он, сделает выводы сам, если у него будет возможность с ним увидеться.

Это удел слабых людей, слишком велик соблазн ударить в запрещенное место, мало кто удерживается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не совсем верное слово для объяснений ребенку.

Вы же по себе видите, какая на него пошла реакция у Вас?

 

Разной бывает реакция. Хотя мне с пеленок долдонили про подонка, бросившего нас через год после моего рождения.

Мне например было фиолетово где он и зачем он вообще:)

Я просто решил что никогда и ни за что себя так не поведу. Пока держусь))

Тут наверное сыграло свою роль книгочтение неумеренное, компенсировало с успехом общение с отцом)) , ну и улица, куда ж без нее с ослабленным контролем,все на работе, свобода, а там, на улице, без отцов был каждый третий.

Звать папу на разбор считалось западлом)) , крайняк брата, да и то...

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разной бывает реакция.

Именно! И вот поэтому не нужно провоцировать негативной реакции, потому что в 99 случаях из 100 она будет именно такой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пацану отец не обязателен, а вот девочки без отца потом вырастают не совсем психически уравновешеные и им очень сложно создать семью.

особено если мама всю жизнь внушала что отец подлец и мерзавец

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разной бывает реакция. Хотя мне с пеленок долдонили про подонка, бросившего нас через год после моего рождения.

и то...

Видимо,зависит от склада характера ребенка. Ты был ребенок вдумчивый, а Хок - ребенок вспыльчивый.

Радует, что не смог папу найти, пролилась бы невинная кровь, имхо.

 

Пацану отец не обязателен, а вот девочки без отца потом вырастают не совсем психически уравновешеные и им очень сложно создать семью,особено если мама всю жизнь внушала что отец подлец и мерзавец

есть такое дело, девочки потом получаются как бы запрограммированы на развод с мужем

известнейший постулат - все мужики козлы. :rolleyes:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно! И вот поэтому не нужно провоцировать негативной реакции, потому что в 99 случаях из 100 она будет именно такой.

 

 

Пацану отец не обязателен, а вот девочки без отца потом вырастают не совсем психически уравновешеные и им очень сложно создать семью.

особено если мама всю жизнь внушала что отец подлец и мерзавец

 

Сколько категоричности...

Говорите как есть, правду,господа родители.

Бросил, значит бросил.

 

Главное сами ведите себя достойно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пацану отец не обязателен

Очень даже обязателен, иначе у него просто неоткуда будет брать мужскую модель поведения. Но здесь досаточно общения и с дедушкой, дядей или другим родственником или знакомым мужчиной.

 

есть такое дело, девочки потом получаются как бы запрограммированы на развод с мужем

известнейший постулат - все мужики козлы.

Опять-таки, в том случае, если мама это усиленно внушает. Внушать эту мысль она может и живя с отцом девочки. Таких примеров масса.

 

Говорите как есть, правду,господа родители.

Бросил, значит бросил.

Велл, что значит бросил? Это же не игрушка плюшевая. Опять-таки, если так получилось, были значит на то причины. В хлопке одна рука не участвует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть такое дело, девочки потом получаются как бы запрограммированы на развод с мужем

известнейший постулат - все мужики козлы. :rolleyes:

 

Нет такого дела, господин Бронемастер! Заявляю как девочка, выросшая без отца. У меня сработал эффект "от противного". Я была "запрограммирована" на брак. До чего же мне было тошно без папы, кто бы знал! До сих пор во мне иногда плачет маленькая недолюбленная девочка. И всё моё детство, очень грустное детство, было примером тому, как НЕЛЬЗЯ. Меня некому было защитить, когда я была малышкой. Но теперь я выросла и прекрасно могу защитить себя сама. А также могу и более того, считаю своим долгом, защитить своих детей от такого детства, какое было у меня.

 

 

И ещё одно. Моё безотцовское детство и вся остальная жизнь говорит мне, что не мужики козлы, а женщины .....(тут очень плохое слово вместо точек). Не все конечно, но женское коварство даст миллион очков вперёд любой мужской гадкой выходке. Кто оспорит?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем пост почикали?? Какой пункт правил был нарушен??

Чья тонкая душевна организация пострадала??:)

 

Велл, что значит бросил? Это же не игрушка плюшевая. Опять-таки, если так получилось, были значит на то причины. В хлопке одна рука не участвует.

 

Руками мозги управляют.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда найдется "добрая" тетя/соседка, или недотраханная мамаша одноклассника в первом классе, которая "скажет правду"

Проблема в том, что такой человек появится намного ранее. У нас соседки "добрые" слишком.

 

Ни один папаня в здравом уме не откажеться от своего ребенка, тут два варианта, либо вы ему помогли, заставили насильно такое сделать либо у папани умственые или психические отклонения

Папаня в здравом уме и рассудке, очень обеспеченный, но другой национальности. Его родители никогда не приняли бы мою сестру как невестку. Он сначала сделал вид, что счастлив, а потом просто пропал. Сестра всё поняла и не стала ему докучать. Могли бы с ребёнком пойти к его родителям с претензиями и требованием признать отцовство (ребёнок - вылитый отец), но мы гордые и ничего от него не хотим. Спасибо за племяшку ему и всё. Но мы уверены, что лет через 5-10 он появится с желанием общаться - как тогда себя вести? ребёнок уже напичкан будет "легендами" и будет называть папой другого мужчину(дай бог), а тут появляется другой "папа"...Ребёнок в шоке, ничего не понимает...Вот этого мы боимся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем пост почикали?? Какой пункт правил был нарушен??

Чья тонкая душевна организация пострадала??:)

Пострадало мое тонкое эстетическое восприятие постов :) Убрала, потому что там не было ничего, кроме корявой цитаты.

 

ребёнок уже напичкан будет "легендами" и будет называть папой другого мужчину(дай бог), а тут появляется другой "папа"...Ребёнок в шоке, ничего не понимает...Вот этого мы боимся.

Не нужно пичкать ребенка никакими легендами. Объясните так, как есть, на доступном ребенку языке. Других вариантов нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Папаня в здравом уме и рассудке, очень обеспеченный, но другой национальности. Его родители никогда не приняли бы мою сестру как невестку.

Даже если бы приняли, то в этом случае у Вашей сестры жизнь несладкая была бы. Все что не делается, все к лучшему (с)

Не хотите соседей парня в курс поставить? Пусть порадуются за новоиспеченного отца родителя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хотите соседей парня в курс поставить? Пусть порадуются за новоиспеченного отца родителя.

Немой, зачем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, жестокий ты. А как же мужская солидарность?

 

Немой, зачем?

 

Око за око. Зуб за зуб.

 

Кстати, у меня созрел вопрос. Извиняюсь, если что-то упустил. Как соседи сестры ТС узнали, от кого она родила, кто отец девочки, где он и т.д.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сильно сомневаюсь насчет корявой цитаты, так как я свой пост видел уже на форуме и он был в порядке.

Тогда повторю, неудобно как то вопрос без ответа оставлять.

 

 

Велл, что значит бросил? Это же не игрушка плюшевая. Опять-таки, если так получилось, были значит на то причины. В хлопке одна рука не участвует.

 

Бросают именно так.

Как плюшевые игрушки, как Тузик-Жучку, как хан - наложницу и т.п...

Все вранье про папу разведчика-космонавта-полярника боком рассказчику и вылезут.

Прийдется правду рассказать, и вероятность того что ребенок данную модель поведения срисует, резко вырастает.

А че , если родителю можно то почему бы и мне не попробовать.

Благие намерения - дорога в Ад.

 

 

Папаня в здравом уме и рассудке, очень обеспеченный, но другой национальности. Его родители никогда не приняли бы мою сестру как невестку. Он сначала сделал вид, что счастлив, а потом просто пропал. Сестра всё поняла и не стала ему докучать.

 

 

Вот такого расклада ну вообще не понимаю.

Сестра то на что надеялась когда роман заводила??

Там же вообщем без вариантов, только как наложницу содержать. Знала ведь наверняка.

Теперь у ребенка проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все вранье про папу разведчика-космонавта-полярника боком рассказчику и вылезут.

Прийдется правду рассказать

Cогласна! Только правду. Повторюсь - в доступной для ребенка форме.

 

 

 

P.S. Я тоже видела пост, поэтому и удалила. Твоего ответа там не было. Ниже - удаленное, чтоб снять вопросы. Если ты считаешь это нормальным постом, я готова принести свои извинения и восстановить его.

Отправлено Сегодня, 17:39

 

[quote name='Lioness' timestamp='1314793598' post='580012%2

 

Сообщение отредактировал well: Сегодня, 17:40

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И, вообще, меня раздражать начинают традиции некоторых семей, в которых сын не может нормально и спокойно жить с женщиной другой национальности или вероисповедания. Че за дет. сад?

 

Да, и женщины не лучше, если честно, которые не против быть любовницами, вторыми или третьими женами, рожать от мужчин, с которыми они нормально жить не смогут. Или в нашей стране тоже нынче напряженка с мужиками как в России?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такого расклада ну вообще не понимаю.

Сестра то на что надеялась когда роман заводила??

Там же вообщем без вариантов, только как наложницу содержать. Знала ведь наверняка.

Теперь у ребенка проблемы.

Это в тебе бытовой шовинизм говорит, полно смешанных браков, в таше по крайней мере.

Как там у вас, феодалов, не в курсе.

 

И, вообще, меня раздражать начинают традиции некоторых семей, в которых сын не может нормально и спокойно жить с женщиной другой национальности или вероисповедания. Че за дет. сад?

Надо их заставить, указом сверху. Или другие есть по существу предложения?Буду рад узнать.

Да, и женщины не лучше, если честно, которые не против быть любовницами, вторыми или третьими женами, рожать от мужчин, с которыми они нормально жить не смогут. Или в нашей стране тоже нынче напряженка с мужиками как в России?

И женщин надо заставить. Что за безобразие, общаются с кем попало, когда некоторые завидные женихи ходят вакантными. :lol:

Тоже интересны твои предложения по существу, Таурус, раз уж ты выразил возмущение.

Отредактировал, не хочу воду на эту мельницу лить.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже интересны твои предложения по существу, Таурус, раз уж ты выразил возмущение.

Отредактировал, не хочу воду на эту мельницу лить.

 

Успел прочитать, отвечу, пожалуй.

 

Ну, знаете, коль сами выбрали, то пущай не спрашивают потом на форуме, что сказать ребенку, когда его биологический папаша соизволит встретиться с ним, а у него уже к тому времени будет нормальный папаша. И лучше для чего, чтобы зачать ребенка? Или это "лучше" должно принадлежать тому, кто воспитывает, обеспечивает ребенка?

 

А с процессом все понятно, когда думаешь не тем местом, что надо, то в тот момент не задумываешься о том, что сказать ребенку. Тогда в чем проблема? За что боролись, на то и напоролись. Типа закрыли глаза на все, поддались страсти, а когда открыли глаза, опа, и уже дети.

 

А кто ищет, тот всегда найдет. Сами сказали, что полно смешанных счастливых браков, я добавлю, что также полно счастливых несмешанных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это в тебе бытовой шовинизм говорит, полно смешанных браков, в таше по крайней мере.

Как там у вас, феодалов, не в курсе.

 

 

Это "приятные мне исключения", а совсем не "полно".

Про регионы так вообще ...

И ты это знаешь.

Знаешь так же и то, что "бытовой шовинизм" побеждает эти "приятные мне исключения", тренд отрицательный, если говорить о количестве удачных таких браков, за определенный промежуток времени.

И причиной тому совсе не мой "бытовой шовинизм", а как раз таки тот " местный", который и вызывает подобные вопросы к девушкам.

"А на что собственно вы надеялись?"

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama

Женщина в таком случае тоже ни чего не обязана, растить и воспитывать вашего ребенка, она принесет вам скажет на забирай делай что хочешь

Извините за резкость, но это полный бред воспалёного воображения . Ещё раз повторяю - от мужчины практически не зависит - родит женщина или не родит . Это полностью её прерогатива . Мужчина не может рожать по природе , по определению , по своей физиологии . Поэтому решение о рождении ребёнка ВНЕ БРАКА принимает только женщина .

Вполне конкетная ситуация . Поезд , купе . В купе 2-е - он и она . Оба молодые . Он - солдат срочник , едущий на место службы после учебной части . Она - едущая на каникулы домой дочь своих родителей . Дорога скучная , длинная . Случилось то , что должно было случится - они понравились друг другу , переспали , оба получили удовольствие . Поезд приехал и каждый пошёл своей дорогой - она к родителям в совхоз , он в свою воинскую часть . Всё! Нет никаких обязательств , нет здесь ни отцов ни матерей . Есть просто 2 молодых человека , которых увлёк инстинкт и которые приятно провели время в дороге .

И теперь представте , что спустя 20 лет домой к тому солдату приезжает некий хмырь и угрожая заточкой заставляет каятся за то, что он бросил его мать по выходу из поезда . Но это же полный бред ! Хмыря в психушку и маму его тоже . Солдат и слыхом не слыхивал , что где то в совхозе родился ребёнок от него .

я сужу по себе у меня тоже папа слинял в неизвестном направлении много лет назад

У вас комплекс . Избавляйтесь от него .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И теперь представте , что спустя 20 лет домой к тому солдату приезжает некий хмырь и угрожая заточкой заставляет каятся за то, что он бросил его мать по выходу из поезда . Но это же полный бред ! Хмыря в психушку и маму его тоже . Солдат и слыхом не слыхивал , что где то в совхозе родился ребёнок от него .

 

Не слыхивал теперь услышит, когда без яиц останеться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.