NonTua

Здоровая кожа лица и шеи

   43 members have voted

  1. 1. Какие средства Вы используете, чтобы кожа лица была чистенькой и здоровой?

    • Народные средства
      4
    • Косметические средства (Крема, мази, маски, тоники, скрабы)
      32
    • Ничего не делаю, просто не ем то, что портит кожу
      1
    • Она у меня и без всякой ерунды нормальная
      1

Please sign in or register to vote in this poll.

130 posts in this topic

Семечки люблю...до жути...кажись, на них реагирует кожа моя

Возможно и на семечки, аллергия может быть на что угодно, у меня например аллергия на клубнику и на лимоны.

Раньше ни как не мог понять почему весной все лицо чешется и покрывается пятнами, потом думаю попробую не есть клубнику, перстал есть, и все! ни какой аллергии больше.

на лимон правда еще бывает иногда, но не всегда, видимо какието особеные лимоны есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причину уже лечу, просто хочется как-то помочь организму.

 

Пользуйтесь только природными масками, огурчиками морковкой и.т.д

 

если есть такая реакция - никаких огурчиков и т.д.

 

только подсушивающие маски! белая глина. увлажняющие крема тоже на время не употребляйте.

только подсушивающие!

развели белую глину в чашечке.

нанесли кисточкой(рекомендую) на лицо.

подсохло.

стерли осторожно ваткой или спонжиком.

так повторить можно 3 раза подряд.

старайтесь на ночь(ну и соответственно на чистую кожу)

особое внимание к наволочке на подушке.

старайтесь спать только на спине.

или чаше менять наволочку.

можно на ночь просто сверху подушки накидывать чистое полотенце.

 

ситуация с воспалением стабилизируется- продвигайтесь дальше.

 

это такой общий универсальный совет применим практически во всех случаях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видимо какието особеные лимоны есть.

у вас скорее всего на наши лимоны местные аллергическая реакция отсутствует. а на привозные есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас скорее всего на наши лимоны местные аллергическая реакция отсутствует. а на привозные есть.

Может и так, я сначало думал может или зеленые или на желтые аллергия, оказывается разницы нет. Бывает и на желтые и на зеленые, но почему-то не всегда, иногда пару лимонов сьешь и ни чего а иногда чай с одной долькой выпьешь потом два дня с пятнами ходишь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

два дня с пятнами ходишь

 

лайм привозной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

развели белую глину в чашечке.

 

Бубука, скажите, пожалуйста,а глина поры не забивает?..

 

И вообще, мой Вам респект. Интересно Вас читать, узнаю много нового!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глина наоборот всю дрянь из пор вытягивает. Но с ней надо поосторожнее. Можно пересушить кожу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бубука, скажите, пожалуйста,а глина поры не забивает?..

И вообще, мой Вам респект. Интересно Вас читать, узнаю много нового!

Глина наоборот всю дрянь из пор вытягивает. Но с ней надо поосторожнее. Можно пересушить кожу.

 

спасибо. мне приятно.честно. но и приятно людям помогать.

 

тут речь идет о грамотном применении. конечно можно пересушить, но если есть воспаление- надо снять. сняли, после этого конечно нет необходимости так часто применять. к тому же от типа кожи зависит.

жирная, соответственно можно почаще , чем сухая, но как правило у многих смешанный тип. к примеру область лба жирная.

относительно пор. перед употреблением глины очищаем лицо приемлимым для вас средством( к примеру лосьенчиком или спиртовым раствором) после процедур, соответственно тоже.

чистку лица( + пилинг) конечно если делаете, то уже на спокойную кожу. желательно без проявления воспалительного процесса. буть то камидоны или просто убираете слой роговых чешуек кожи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

тут речь идет о грамотном применении. конечно можно пересушить, но если есть воспаление- надо снять. сняли, после этого конечно нет необходимости так часто применять. к тому же от типа кожи зависит.

жирная, соответственно можно почаще , чем сухая, но как правило у многих смешанный тип. к примеру область лба жирная.

относительно пор. перед употреблением глины очищаем лицо приемлимым для вас средством( к примеру лосьенчиком или спиртовым раствором) после процедур, соответственно тоже.

чистку лица( + пилинг) конечно если делаете, то уже на спокойную кожу. желательно без проявления воспалительного процесса. буть то камидоны или просто убираете слой роговых чешуек кожи.

 

Добрый вечер! Спасибо за ваши советы! Еще один вопрос возник. Мне сказали, что когда прыщик созреет, и совсем пройдет, то сухой уже корень нужно удалить, иначе там опять возникнет прыщ. И ВОТ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! Там кричат НЕ ДАВИ, а тут НАДО ВЫДАВИТЬ! Все делаю дома сама, к косметологам находилась в свое время, уже не знаю кому верить, кажется что никому особо нет дела до твоих проблем с лицом,только деньги заплати и иди! Вот я и не давлю уже ничего... Пользуюсь косметикой Виши, кожа лучше стала, меньше воспалений, угри подсушивает. НО обязательно вылезит где-нибудь другой!!!((((Пудрой пользуюсь ооочень редко, чтоб не усугблять ситуацию, но и этого мало.. (( глину белую обязательно куплю, в прибавок ко всему, может поможет. Скраб у меня стоит, я им не пользуюсь, думаю что сейчас, как вы и написали выше мне нельзя им умываться. Постараюсь глиной снять воспаление, а там может быть и парафин можно покупать) Вы пожалуйста ответьте на мой вопрос, у вас опыт большоой)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то сухой уже корень нужно удалить, иначе там опять возникнет прыщ.

 

слышу ноты отчаяния и страдания в вашем посте.

не переживайте, все будет хорошо.

иногда даже прыщи на лице помогают нам по жизни.оберегают от ненужных проблем. они отфильтровывают ненужных людей из нашего круга общения, они становятся барьером между вами, и теми, которые вас недостойны. такие люди просто рассматривают вас, как тело, а не человека и специалиста. учтите это.

ну а с психологической точки вернемся к соответственно самой проблеме.

я писал , что лучше конечно здать анализы.

причин возникновения прыщиков в различных местах, в том числе на лице , спине, груди, может быть множество. надо выявить, что я вляется причиной-возбудителем. стафилокок, гонокок и т.д.

может вам(после обследования) врач назначит пропить трихопол(к примеру) и ситуация моментально изменится(не будет возбудителя, не будет воспаления), потом просто будете убирать последствия.

но пока вы не идете на анализы, можно начать самой войну с прыщами и одно другому не мешает, применять белую глину.

она продается везде. даже на базарах у продавцов специями. просто там она кусками( но зато по цене очень выгодно!!!).

сами растолчете.

после начала применения глины(раз у вас острая форма воспаления) думаю через недели 3 макисмум ситуация нормализуется. как я писал можете 1-3 раз в день.

через 3 недели(может и через 1, все зависит от формы воспаления и вашего организма) у вас воспаление остановится!

после остановки воспаления, соответственно(без воспаления) вы можете распарить лицо над запаренной ромашкой(я писал) и произвести чистку самостоятельно.

раз спецам не доверяете(или по финансам) главное это стерильность!

до процедуры очистили лицо спиртиком или лосьенчиком.

пропарились. промокнули чистым полотенцем салфеткой(руки обязательно чистые) и повыдавливали камидоны- черные точки)

после процедуры протерли лицо опять лосьенчиком.

и потом 1-2 раза(когда лицо остыло) можете опять сделать глину.

 

вы должны понять, вы применяете глину - она сушит кожу и в коже останавливаются (соответственно) процессы.

но это не значит, что вы уничтожили причину.

просто по анализам можно уже смотреть в чем там собака зарыта.

мож вам придется проколоть антибиотик+ типа нистатин вовнутрь и мазь серосодержащая на лицо(к примеру) в течении 1,5 недели и все!

свобода.

потом просто не будет уже воспалительного процесса.

в новом Ташми есть НИИ и поликлиника этого направления. там есть хорошие дерматологи. не занимайтесь экспериментами с медпрепаратами самостоятельно!

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер BUBUKA! Огромное срасибо за столь подробное описание всей процедуры! Вот уже как 3 день делаю маски с белой глиной и мне кажется, что воспалений УЖЕ становится меньше:) Буду продолжать дальше, посмотрим как отреагирует кожа. У меня вопрос, лицо надо всё, мазать глиной или же на воспалительные участки? Почему спрашиваю.. на отдельных участках кожи заметила небольшое шелушение.. или это даже хорошо, жирности меньше будет? и второй вопрос - глину с лица очищать сухим ватным тампоном или надо смывать водой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё, мазать глиной или же на воспалительные участки?

на отдельных участках кожи заметила небольшое шелушение..

глину с лица очищать сухим ватным тампоном или надо смывать водой?

 

всю площадь можете смело мазать, не ухудшит.

потом после воспаления(весь период) и чистки поделаете скраб(дробленый рис с кремом для бритья)

 

ватка, марля, бинт, спонжик СУХОЙ!!!

после можете протереть лосьеном или спиртиком!!

 

какая вода?

какие умывания?

у вас воспалительный процесс.

 

утром, на ночь протирка лосьен или спиртовое чтойто(днем)

 

 

воду пока забыть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая вода?

какие умывания?

у вас воспалительный процесс.

 

воду пока забыть

Не возмущайтесь так сильно:) Лучше спросить, чем не знать. ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ ! :) Вот вы сказали, и я вспомнила, что когда-то даавноооо мне говорил мой косметолог про исключение воды))

Буду придерживатся вашим советам, посмотрим на результаты, я буду писать, может кому и пригодится)

P.S. На счет коков вы были правы, лечение уже начала.

СПАСИБО !!! :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не возмущайтесь так сильно:)

лечение уже начала.

 

кисуль я не возмущаюсь, я переживаю, пусть мы визуально не знакомы, но мне не безразлично, что именно с вами происходит, я прекрасно понимаю ваши переживания.

поэтому я так и среагировал.

если грубо, то прошу меня простить.

 

а в плане параллельного наступления на эту проблему препаратами- умничка.

я бы вам еще порекомендовал обязательно поднять микрофлору кишечника и желудка.

это надо будет сделать обязательно(и желательно параллельно с принятием антибиотиков) а то получится молочница(как минимум)

 

если хотите могу порекомендовать , что вам потреблять из еды на данный момент.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если хотите могу порекомендовать , что вам потреблять из еды на данный момент.

:)

Буду весьма благодарна!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)

 

если можете в личку напишите мне подробно, когда началось, куда обратились последний раз, что назначили.свой распорядок дня, все очень подробно распишите. я вам в ответ некоторые моменты вышлю, на которые возможно вы еще и врачи не обратили внимания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помогите с хорошим косметологом, нужно перед свадьбой кожу очистить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помогите с хорошим косметологом, нужно перед свадьбой кожу очистить

 

за цумом раньце неплохие были косметологи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за цумом раньце неплохие были косметологи.

 

спасибо, а к кому можно обратиться непосредственно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, а к кому можно обратиться непосредственно?

да там (насколько я в курсе) у всех рука не тяжелая.

кто понравится к тому:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, а к кому можно обратиться непосредственно?

 

Обратитесь к Лене! Русская девушка! Она может показатся сначало немногословной, но делает хорошо. Позвоните только, узнайте, работает она еще или нет. (лечебная косметология) Когда-то ходила к ней, потом слышала она в декрет ушла. Только учитывайте, что краснота и болячки могут проходит мин неделю,а то и больше, смотря какая у вас кожа!

 

если можете в личку напишите мне подробно, когда началось, куда обратились последний раз, что назначили.свой распорядок дня, все очень подробно распишите. я вам в ответ некоторые моменты вышлю, на которые возможно вы еще и врачи не обратили внимания.

ОК! Я отпишусь!

Edited by Kiiiska
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратитесь к Лене! Русская девушка! Она может показатся сначало немногословной, но делает хорошо. Позвоните только, узнайте, работает она еще или нет. (лечебная косметология) Когда-то ходила к ней, потом слышала она в декрет ушла. Только учитывайте, что краснота и болячки могут проходит мин неделю,а то и больше, смотря какая у вас кожа!

 

Спасибо, обязательно обращусь))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свое время мне помогли избавиться от прыщей лечебные и эфирные масла как для наружного, так и для приема во внутрь(тминное натощак утром чайная ложка, льняное - источник Омега 3). Наружно использовала масло розмарина, розы (не путать с розовым деревом), лаванды, чайного дерева, пихты. Не стоит пользоваться спиртосодержащими лосьонами, применяйте масла разведенные в воде (можно комбинировать)- главное подобрать, какое масло подходит к вашей коже.Удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ниХто не калякает о моих рецептах отзывы.(((

жаль!

я не просил лично мне так сказать лицезреть реЗалтс, но хоть бы отписались.

мне бы было оч приятно если хтойто использовал и описанное мной подтвердил.

как говориться не дуду дудел, а реальные вещи повествовал

.

ну да ладно.

к новому году так сказать приурочил один рецеп для вас

мои дорогие форумчанки, ну и вообще кто заходит на наш форум.

но рецепт по своиму исполнению несколько дорогой.

 

пердупреждаю.

 

помогает капитально от небольших рубцов и приличных морщин.

такая миниоперация на лицо.

Открываю семейные тайны.

только не пропускать и делать регулярно 30 дней. береться ананас чуть меньше среднего. типа китайская чистка для овощей есть слегка сверху(или ножом острым) срезаются ананасовые пупырышки но не до основания,так скажем мм 2-3.потом чистится кожура.

смысл такой в толщину должно получиться 2-3 мм кожуры и гдето 1-2 мм мякоти, то есть практически без мякоти , но кожура как бы плоская.

чистить надо так и нарезать потом, чтоб получились полоски по 1 см шириной, в длинну получится половина окружности ананаса и толщина 3-4 мм

должны получится полоски гдето по 20 см длиной 1 см шириной и 3-4 мм толщиной.

по площади как раз на всё лицо.

полоски разогревают до температуры 56 градусов!

поместить полоски в банку, закрыть крышкой, и на водяную баню, но не перегрейте!

накладывать на лицо без просвета, губы и глаза не затрагивать!

держать 45 минут

накладывать мякотной стороной.

(мимические морщины помните во время сеанса не болтать, не смеяться и т.д.)

рекомендую сверху еще типа сухого полотенца(предварительно нагретого на батарее)

снять с лица полоски. опять полотенце. полежать еще минут 15.

 

накрыть

после 45 минут

 

30 дней подряд.

 

БМВ мне покупать за это не надо, но спасибо скажите.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ниХто не калякает о моих рецептах отзывы.(((

жаль!

ОООооооох, простите забывчивую двадцатипятилетнюю старушку. Совершенно из головы вылетела эта тема, но по Вашему совету попробовала белую глину. Штука классная, даже муж сказал, что у меня кожа "няшная" стала ;)

 

А ещё. Вчера в магазине около дома женщину встретила. Кожа у неё была...мммм...как объяснить то...фарфоровая вот! Такая чистая-чистая, без прыщичков, капилляров и вен...Красиваяяяяяяя :rolleyes:, я аж залюбовалась. Вот интересно мне стало - это всё-таки природа, или долгий и упорный труд над своей кожей?

Edited by NonTua
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now