NonTua

Здоровая кожа лица и шеи

   43 members have voted

  1. 1. Какие средства Вы используете, чтобы кожа лица была чистенькой и здоровой?

    • Народные средства
      4
    • Косметические средства (Крема, мази, маски, тоники, скрабы)
      32
    • Ничего не делаю, просто не ем то, что портит кожу
      1
    • Она у меня и без всякой ерунды нормальная
      1

Please sign in or register to vote in this poll.

130 posts in this topic

Огромное кол.во народа и маленький кабинет уж очень выматывают.

Вот это и напрягает очень. Меня то и на ЦУМе это не совсем устраивает. Все-таки, это не салон красоты, а что-то ближе к клинике. Ведь работают с иглами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это и напрягает очень. Меня то и на ЦУМе это не совсем устраивает. Все-таки, это не салон красоты, а что-то ближе к клинике. Ведь работают с иглами.

 

Для себя решила, что туда уже не пойду никогда. В последний раз оставила там кучу времени. Вполне есть нормальные кабинеты и специализированные косметологи. Все таки релакс какой нибудь тоже должен иметь место.smile.gif

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне есть нормальные кабинеты и специализированные косметологи.

Уже на какой-нибудь остановились? Я вот думаю пойти в одну. Но это салон красоты. Хотя по стерильности, как мне показалось, намного лучше. Обслуживают по одному человеку. Но вот не была у косметолога в этом салоне, только у парикмахера)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже на какой-нибудь остановились? Я вот думаю пойти в одну. Но это салон красоты. Хотя по стерильности, как мне показалось, намного лучше. Обслуживают по одному человеку. Но вот не была у косметолога в этом салоне, только у парикмахера)

 

Была и в клинике и в частном кабинете на дому так сказать. Но там косметолог работает на проф косметике. Потому и дороже. Зато условия идеальные. Но собираюсь все равно еще посетить одну косметологию. То есть косметолога, который работает на косметике Мажирей, которая мне идеально подошла. Если понравится отпишусь.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки, привет.

 

У меня тоже назрел вопрос с хорошим косметологом. Косметология на ЦУМе и в доме быта как-то не прельщает, хочется чтобы в хорошем кабинете, под приятную музыку, расслабится и отдохнуть.

 

До этого ходила в один салон - кабинет, антураж, все отлично. Сама косметологиня ненавязчивая, сервис супер.

 

Но вот засада - после посещения косметолога вылез дерматит на лице. Пока вылечила, измучилась. Прямо подозревать, что эту хрень подцепила там, не могу, врачи ссылались на другие источники. Но сомнения все-таки есть. Поэтому вопрос стерильности и чистоты очень актуален.

 

Можете посоветовать салон и хорошего косметолога?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Против черных точек лучше всего косметолог. Отпарит, выдавит, стягивающую маску нанесет и все. А потом можно регулярно скраб для профилактики.

Девочки, а вы не замечали, кто более или менее регулярно ходит на чистку к косметологу, что проблем как раз не убавляется, (не считая конечно что точки выдавлены), а наоборот, поры расширенные, кожа выглядет негладкой. Может мне так показалось, но на примере знакомой, которая раз в месяц строго делает эту процедуру, я наблюдаю, что кожа ее в этих порах расширенных, из-за постоянного механического вмешательства..И ведь она ходит к хорошему косметологу, т.к. вроде как понимает в них толк, и та использует не собтвенные пальцы+салфетка как обычно, а ложечку железную, что якобы должно сказываться в полож.сторону..По собст. опыту тоже могу сказать, ничего кроме боли во время процедуры, и как итог расширенных пор не получила..((( Жаль конечно, если косметологи, обладая всеми знаниями, как предотвратить подобный эффект после чистки лица клиента, не делятся им B) , а ждут как раз, чтобы к ним возвращались снова и снова, якобы за стабильным обратным эффектом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки, а вы не замечали, кто более или менее регулярно ходит на чистку к косметологу, что проблем как раз не убавляется, (не считая конечно что точки выдавлены)

Хмм...раз в месяц это, конечно, геройство по-моему никому не нужное. Слишком часто. Ну если только кожа не жирная и проблемная прям совсем.

 

А так, в евро практике, кажется нет традиции механической чистки и выдавливание всего что возможно)) Они там это размягчают, прижигают и пр.

Все это слышала от своего косметолога. Я думаю всегда есть право выбора - механики или более щадящего метода. Чем делать механику каждый месяц, лучше стабильно ходить на всякие процедуры, которые все это осветляют, оздоравливают и пр. А механику раз в полгода, в квартал, ИМХО достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как только прекратила делать себе механику, проблема отпала сама собой. Коже не нужна механика. не надо ее так мучить. В данное время на рынке столько средств, чтобы поддерживать кожу в чистоте и тонусе. Зачем давить что то, а потом успокаивать кожу? Единственно лично для меня требование, чтобы косметолог был с медицинским образованием. Иначе никак.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки, а что вы подразумеваете под механикой?:))) я имела в виду, вообще, то, что косметолог воздействует на кожу руками - это уже механика, а вы про что?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки, а что вы подразумеваете под механикой? :))) я имела в виду, вообще, то, что косметолог воздействует на кожу руками - это уже механика, а вы про что? :)

Механика- механическая ручная чистка лица. Есть аппаратная чистка с помощью ультразвука, химическая, лазерная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть аппаратная чистка с помощью ультразвука, химическая, лазерная.

чем они отличаются? кто пробовал сам? каковы результаты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Dile4ek, я не делаю так часто чистку:) Делала механическую ), когда проблему устранили, стала ходить изредка и только на маски. Черных точек у меня нет с тех пор, да и особо не было. Хожу еще на массаж лица и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера, для опыта, взяла обычный йогурт местного производства, намазала на лицо и шею нормальным таким слоем ( 1 чайную ложку с горочкой), и пошла с собакой гулять. Не знаю, то ли йогурт хороший, то ли вперемешку с воздухом так получилось, но кожа потом была мяяяягкая, и с виду как персик:) Только смывать, конечно, без мыла, и гулять с собакой в темноте 15 мин:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишу от имени супруги. Куда обратится за советом в выборе крема для лица от первых морщин + увлажнение в зимнее время?

Ей 26. По совету продавца из знакомого магазина-косметики на Катартале (всегда брали у них разное) попробовала Diademine против морщин увлажняющий день (антивозрастной уход) . Оказалось полная лажа - не впитывается, появились прыщи... Вот беда... Аналогичные симптомы также были замечены здесь

Edited by asdf
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ей 26.

питание в первую очередь наладить надо

витамины

 

и пропить бифидобактерии содержащие препараты, может плохая усваимость организмом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, хорошего косметолога, чтобы в центре, цены адекватные и думающая-знающая.

Edited by Dianataylor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые ДАМЫ!

А вы не пробовали ухаживать за СВОИМ лицом САМИ???

Как Вы можете доверять косметологу, который будет просто экспериментировать над Вашей кожей, свое ЛИЦО?!?!??!

Лучше Вас никто не знает все тонкости и капризы кожи Вашего прекрасного личика!

Так включите воображение и желание! И все будет у Вас!

Edited by ULTRA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые ДАМЫ!

А вы не пробовали ухаживать за СВОИМ лицом САМИ???

Как Вы можете доверять косметологу, который будет просто экспериментировать над Вашей кожей, свое ЛИЦО?!?!??!

Лучше Вас никто не знает все тонкости и капризы кожи Вашего прекрасного личика!

Так включите воображение и желание! И все будет у Вас!

Да вот только этим и занимаемся! Включаем воображение и представляем хорошего косметолога!

При том, что я, на досуге, в 2007 году прошла курсы косметологов, мне просто лень, точно так же лень идти в спортзал, и только поэтому я обычно беру абонемент, и никогда не хожу поразово, когда знаю, что вот во столько, меня будет ждать тренер, зал оплачен, и т.п. я иду. И да, у меня не проблемная кожа, просто мне нужно поделать масочки, может массажик, хочется к весне освежить кожу, я за работой время не вижу, на себя просто не хватает.

Думаю, у каждой женщины, к определенному возрасту должна быть своя проверенная маникюрша, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОРТНИХА, парикмахер, стоматолог, ну и еще проверенные специалисты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумчане если кто может помогите советом, мой возраст 40 лет с молодости не было проблем с кожей ни угрей ни воспалений ни аллергии лет с 20 нерегулярно,но делаю домашние маски увлажняющие и питательные, выгляжу по мнению окружающих с натяжкой на 30,но лет 5 не могу избавиться от аааааааагромной проблемы для меня красное лицо без воспаления как будто после загара, зимой и летом только белые очки вокруг глаз была у дерматологов косметологов и т.д и т.п никаких результатов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумчане если кто может помогите советом, мой возраст 40 лет с молодости не было проблем с кожей ни угрей ни воспалений ни аллергии лет с 20 нерегулярно,но делаю домашние маски увлажняющие и питательные, выгляжу по мнению окружающих с натяжкой на 30,но лет 5 не могу избавиться от аааааааагромной проблемы для меня красное лицо без воспаления как будто после загара, зимой и летом только белые очки вокруг глаз была у дерматологов косметологов и т.д и т.п никаких результатов

Очень тонкая кожа? Аллергия? Купероз? Что говорят дерматологи? Может подобрать грамотно антикуперзный крем и вуаля?... Могу порекомендовать в личке косметолога, который возможно сможет грамотно проконсультировать...

 

Была и в клинике и в частном кабинете на дому так сказать. Но там косметолог работает на проф косметике. Потому и дороже. Зато условия идеальные. Но собираюсь все равно еще посетить одну косметологию. То есть косметолога, который работает на косметике Мажирей, которая мне идеально подошла. Если понравится отпишусь.

Посту 4 года :facepalme: Прикольно себя читать в ранней юности :D Ну что ж, с того времени пользуюсь исключительно C_N_C - немецкой профессиональной косметикой. Тьфу, тьфу, тьфу - отличный результат :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не трудно скинте косметолога, а так что говорят общая картина врачи аллергическая реакция сдавайте кровь ищите на что,но я так думаю аллергия периодическая реакция , а у меня стабильно одинаково бывают ухудшения ветер холод и до синевы кожа реагирует , а так зимой и летом одним цветом . косметикой не пользуюсь вообще можно пудрой и тоналкой конечно все спрятать,но потом заметила совсем коже не нравиться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не трудно скинте косметолога, а так что говорят общая картина врачи аллергическая реакция сдавайте кровь ищите на что,но я так думаю аллергия периодическая реакция , а у меня стабильно одинаково бывают ухудшения ветер холод и до синевы кожа реагирует , а так зимой и летом одним цветом . косметикой не пользуюсь вообще можно пудрой и тоналкой конечно все спрятать,но потом заметила совсем коже не нравиться

Ок, скинула.

Как бы вы ни прекрасно выглядели, с возрастом коже нужен более чем уход, она становится тоньше и суше. Если грамотно питать и защищать кожу, а после 35 лет это уже нужно делать не забывая, то кожа ответит вам благодарностью. Почему рекомендую все таки грамотного косметолога, потому как только профессионал подберет вам крем, подходящий именно вашей коже. Кстати, я тоже не пользуюсь ни пудрой, ни тоналкой. :) Да и мейк ап делаю себе в исключительных случаях :D В вашем случае, думаю, дело все таки в истонченной коже и близко расположенных сосудах. Если защищать кожу, то возможно у вас не останется проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое я обязательно схожу ещё раз к косметологу ,а вдруг она найдёт причину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

форумчанки, кто-нибудь из знакомых или вы сами в ташкенте делали лазерное фотоомоложение? как результаты и стойкие ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now