NonTua

Здоровая кожа лица и шеи

   43 members have voted

  1. 1. Какие средства Вы используете, чтобы кожа лица была чистенькой и здоровой?

    • Народные средства
      4
    • Косметические средства (Крема, мази, маски, тоники, скрабы)
      32
    • Ничего не делаю, просто не ем то, что портит кожу
      1
    • Она у меня и без всякой ерунды нормальная
      1

Please sign in or register to vote in this poll.

130 posts in this topic

про 2 вида бадяги я не знаю.

второй вид - это что?

Даже 3 получается. Есть просто Бадяга (Сухая), а есть бадяга в мазях: форте и 911. Вот ссылка с более подробным описанием http://elllene.ru/2009/03/badyaga/

 

если надо могу поспрашивать в соседних аптеках или у травников.

Нет, не надо. Спасибо. Думаю, смысла нет использовать ее при нормальной коже. Лучше подскажите, где брать косметический воск? В аптеках?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже 3 получается. Есть просто Бадяга (Сухая), а есть бадяга в мазях: форте и 911. Вот ссылка с более подробным описанием http://elllene.ru/2009/03/badyaga/

 

 

Нет, не надо. Спасибо. Думаю, смысла нет использовать ее при нормальной коже. Лучше подскажите, где брать косметический воск? В аптеках?

 

воском я не пользовался

соответственно не знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

где брать косметический воск? В аптеках?

 

Спросите в салонах где депиляцию делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

воском я не пользовался

соответственно не знаю

:) То есть парафин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) То есть парафин.

а!

я уж про депиляцию грешным делом понял.

 

парафина очищенного очень недорого много на том же самом Янгиабаде.кусками по несколько кило.

видел пару недель назад.

может так же на базарах у торговцев специями и травами продается.

лично я старался использовать парафин максимум 3 раза и плавил новый.

размера обычной кружки вполне хватает на все лицо. на пальцы брал марлевый тампон и ...

 

хотите не хотите какието чежуйки кожы и элементы все равно остаются на парафине, даже с учетом того, что он стоит на водяной бане, гарантии идеальной стерильности нет.

я на себе в этом плане не экономил.

максимум после снятия маски ее топил еще 2 раза.

а так смотрите сами.

главное никаких сквозняков, открытых помещений.

сделали маску, легли на диванчик без подушки и сверху в несколько слоев сухим полотенчиком.

после снятия маски, если чистку не делаете, тоже под многослойный полотенчик и минут 5-15 еще лицо остывает, потом можно и очистить еще раз(тут подразумевается протереть лосьеном или настоечкой).

 

ну и потом при желании питательные комплексы

Edited by BUBUKA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Буду искать. До Янгиабада мне далеко. Думала, может, в аптеках или супермаркетах бывает:) Значет у продавцов трав поспрашиваю. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Буду искать. До Янгиабада мне далеко. Думала, может, в аптеках или супермаркетах бывает:) Значет у продавцов трав поспрашиваю. Спасибо.

 

всех благ, если увижу где в течении нескольких дней отпишусь.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Буду искать. До Янгиабада мне далеко. Думала, может, в аптеках или супермаркетах бывает:) Значет у продавцов трав поспрашиваю. Спасибо.

 

Тоня. Парафин свободно был на паркентском рынке в одном из трех там имеющихся магазинчиков для косметологов и мастеров нейларта. Не надо по рынкам да базарам его искать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоня. Парафин свободно был на паркентском рынке в одном из трех там имеющихся магазинчиков для косметологов и мастеров нейларта. Не надо по рынкам да базарам его искать.

 

на базарах просто дешевле

а чистота очистки таже самая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоня. Парафин свободно был на паркентском рынке в одном из трех там имеющихся магазинчиков для косметологов и мастеров нейларта. Не надо по рынкам да базарам его искать.

Спасибо. Я пока только в Меге спросила. Подумала "а вдруг". ну, конечно же не было. Хотела в аптеках поискать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Если кому интересно, могу посоветовать очень хорошего косметолога, она все делает по старой технологии,я у нее обслуживающися уже 10 лет, и поверьте мне и моему опыту, она из очень ужасно лица, делает такое лицо, что не вериться....Так что, если кому интересно. Она находиться на Северном вокзале, здание Доб быта, зовут ее Динара. Она не записывает, только по живой очереди. Если кому интересно можете съездить, но имейте ввиду, что у нее всегда очень много народу, особенно выходные. Поэтому желательно приходить с утра и занимать очередь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Если кому интересно, могу посоветовать очень хорошего косметолога, она все делает по старой технологии,.........

но имейте ввиду, что у нее всегда очень много народу, особенно выходные. Поэтому желательно приходить с утра и занимать очередь.

Что значит по старой технологии? Это как?Кажется, на ЦУМе тоже не особо новая. Много народу-это хорошо.... наверное. Значит хороший специалист, раз идут. А как дела обстоят с сан.условиями? Меня, в частности, интересует дезинфекция инструментов и т.д. Раз много народу, значит она работает с несколькими клиентами сразу. как это происходит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) То есть парафин.

 

Кстати, Тоня. Вы купили парафин? (Еще продается на Ахмад Донишевском рынке - как заходишь справа крайний ряд. Там с лавандой и еще какими то травами, розой ). Я вот все хотела попробовать и в то же время сомневаюсь смогу ли сама в домашних условиях. У вас получилось дома все это дело делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, Тоня. Вы купили парафин? (Еще продается на Ахмад Донишевском рынке - как заходишь справа крайний ряд. Там с лавандой и еще какими то травами, розой ). Я вот все хотела попробовать и в то же время сомневаюсь смогу ли сама в домашних условиях. У вас получилось дома все это дело делать?

Этот раз так и не купила. Вот на Ахмадку точно забегу. А так я делала маску парафиновую года полтора назад. Разогрела парафина на водяной бане. Ватным тампоном нанесла парафин на лицо в несколько слоев, предварительно попробовала нанести на запястье, чтоб не был очень горячим. Область вокруг глаз и в уголках губ смазала жирным кремом (так мой косметолог всегда делает), поверх парафина салфетки, полотенце и на минут 20. В общем, все то же самое, что и в косметологии на ЦУМе. Еще прочла, что лицо нужно протереть спиртом иди эфирно-спиртовым раствором, но не водным раствором. Все, что связанно с водой может привести к ожогу, поэтому посуда, в которой разогревается парафин должна быть абсолютно сухой.

Вообще, все было очень легко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит по старой технологии? Это как?Кажется, на ЦУМе тоже не особо новая. Много народу-это хорошо.... наверное. Значит хороший специалист, раз идут. А как дела обстоят с сан.условиями? Меня, в частности, интересует дезинфекция инструментов и т.д. Раз много народу, значит она работает с несколькими клиентами сразу. как это происходит?

Старая технология-это никаких оборудований. Чистку делает только руками, конечно же обработав руку и взяв цистый спонжик. А санитария вся предусмотрена, и все обрабатывается после каждого приема клиента. Поверь моему опыту посещения к ней, за 10 лет еще никто не приходил с жалобой о каких либо инфекций нанесенных косметологом. Очень заезженное лицо с прыщями, делает из этого лица конфетку. А про массажи лица, вообще слов нет... Да....еще у нее все маски исключительно самодельные, из натуральных овощей и фруктов. Сходите хотя бы раз, и не пожалеете!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходите хотя бы раз, и не пожалеете!

Заинтересовали. надо заглянуть:) Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заинтересовали. надо заглянуть:) Спасибо.

После посещения, незабудьте выложить отчет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Если кому интересно, могу посоветовать очень хорошего косметолога, она все делает по старой технологии,я у нее обслуживающися уже 10 лет, и поверьте мне и моему опыту, она из очень ужасно лица, делает такое лицо, что не вериться....Так что, если кому интересно. Она находиться на Северном вокзале, здание Доб быта, зовут ее Динара. Она не записывает, только по живой очереди. Если кому интересно можете съездить, но имейте ввиду, что у нее всегда очень много народу, особенно выходные. Поэтому желательно приходить с утра и занимать очередь.

Добрый день. А не могли бы вы более подробно объяснить где это?в самом доме быта?и по каким дням она принимает?)Давно ищу хорошего косметолога(( :ph34r: (спасибо заранее)

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. А не могли бы вы более подробно объяснить где это?в самом доме быта?и по каким дням она принимает?)Давно ищу хорошего косметолога(( :ph34r: (спасибо заранее)

:D

Да, это в самом здании дома быта, там на первом этаже есть парихмахерская. Работает она по нечетным дням, но лучше будет если вы позвоните и узнаете. Т.к она независимый работник, и может устроить себе выходный:). Вот номер телефона салона 255-28-15

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я все-таки поехала в свою косметологию на ЦУМе. Оказывается наврала я по поводу стерильности. Есть у них автоклав. Вату, говорят, тоже туда сдают. Но игла все равно многоразовая без стерилизации получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, это в самом здании дома быта, там на первом этаже есть парихмахерская. Работает она по нечетным дням, но лучше будет если вы позвоните и узнаете. Т.к она независимый работник, и может устроить себе выходный:). Вот номер телефона салона 255-28-15

Спасибочки огромное :rolleyes: и ещё один вопросик:)а как ее зовут?))) Edited by Aleksa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меняется погода, кожа соотвественно становится более жирной и т.д. Что посоветуете против черных точек? Какую косметику, аль средства народные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меняется погода, кожа соотвественно становится более жирной и т.д. Что посоветуете против черных точек? Какую косметику, аль средства народные?

А мне казалось, что летом кожа чище становится.

Против черных точек лучше всего косметолог. Отпарит, выдавит, стягивающую маску нанесет и все. А потом можно регулярно скраб для профилактики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О! я тоже к Динаре хожу, уже лет 5, наверное. Чистку супер делает, масочки и кремики хорошие. Только комфорта от этого места не ждите. Огромное кол.во народа и маленький кабинет уж очень выматывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.