Sign in to follow this  
Followers 0
kif77

новый светофор

56 posts in this topic

Пока не начнут реально штрафовать за переход в неположенном месте,люди даже не станут задумываться.

Тоже самое и с водителями.

 

Недавно ехал в такси,так водитель сокрушался,что у нас за сбитого пешехода виноват водитель,а в некоторых странах,если переходящего в неположенном месте пешехода сбивают,то водителю ничего не грозит.

Как мне кажется это уже край,и таких вот сокрушающихся надо лишать прав пожизненно.

А здесь ранее поступиали предложения о введении дня отстрела как и таксорастов

-четкихпацанов, так и нерадивых пешеходов....... таксист просто высказал свое мнение....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видеонаблюдением пешеходов не напугать )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во. Самый мерзкий переход в городе. Убрать его к ядреной матери.

а людям как ходить тогда? у меня например там мама живет и как-то мне не улыбается ее ходьба почти с километр до алайки или до юнности...

 

Вам мало одной перекрытой дороги на ц-4 ?

Тут не светофоры ставить надо и не переходы рыть,а менталитет менять.Практически ни в одной стране нет такого беспредела на дорогах как у нас.

Либо огромные штрафы вводить как для водителей,так и для пешеходов.

я за! как-бэ не охота нашим гражданам спускаться под землю и подниматься потом... или наоборот... как грит моя мама "не трамвай - объедет!", за что я ее всегда ругаю и приучил ходить только по подземке... однако ноги ее жалко...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он прав в том, что нельзя винить только одну сторону - я просто прихожу в атуееение, когда вижу "тварей божих", "агнцев" пересекающих оживленную дорогу в любом месте, где им заблагорассудиться. Дочке говорю, вот смотри - это идет обезьяна, а ты человек, старайся поступать по правилам. Действует.

А если,не дай бог,такой вот аксакал,собьет кого-нибудь из ваших близких (всяко бывает),и вина будет не его,вы тоже согласитесь что он прав?

Предыдущая история не про то,кто прав,а кто нет.А про то,что дай такому волю,он передавит половину города,причем без сожаления.

Машина это средство передвижения,и ни в каком случае не может иметь приоритет перед жизнью человека,какой бы "тварью божей" он небыл..или я не прав?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во. Самый мерзкий переход в городе. Убрать его к ядреной матери.

В чем он мерзкий? В том что идиотоподобные создания за рулем не хотят видеть зебры отчетливо нарисованной на асфальте? Или в упор не смотрят на знак пешеходного перехода. Так они же упыри еще и сигналят тебе когда ты переходишь, типа "давай быстрей, а то мне ногу на педаль тормоза влом переставить".

Там 90% водятлов даже не сбавляют скорости, приближаясь к этому переходу. Зато потом с пеной у рта будут доказывать, не дай бог зацепят там его родственника или друга, что это вопиющая несправедливость и все вокруг виноваты. Но главное не он, не тот упырь, который час назад там пронесся с диким бибиканьем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если,не дай бог,такой вот аксакал,собьет кого-нибудь из ваших близких (всяко бывает),и вина будет не его,вы тоже согласитесь что он прав?

Предыдущая история не про то,кто прав,а кто нет.А про то,что дай такому волю,он передавит половину города,причем без сожаления.

Машина это средство передвижения,и ни в каком случае не может иметь приоритет перед жизнью человека,какой бы "тварью божей" он небыл..или я не прав?

 

Прав. Но только при условии, что дороги для машин, а переходы и тротуары для пешеходов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я за! как-бэ не охота нашим гражданам спускаться под землю и подниматься потом... или наоборот... как грит моя мама "не трамвай - объедет!", за что я ее всегда ругаю и приучил ходить только по подземке... однако ноги ее жалко...

От переходов не больше толку,чем от светофора с зеброй.Взять район м.Горького: есть переход,по среди дороги стоят бордюры,но нет,находятся те кому надо именно по проезжей части скакать.А потом,иностранные гости удивляются,зачем на улицах такие высокие заборы.

 

Есть еще другой пример.В россии ВСЁ движение только по правой полосе,левая строго для обгона.А что у нас? Где свободней,туда и стараются сунуться,в итоге только пробки создают,вместо того чтобы подождать лишние пару минут.

Так же,запрещен сигнал,кроме предаварийных ситуаций. У нас НЕсигналит,только тот,у кого он сломался.

 

Я совершенно не могу понять,куда так все торопятся? В Новосибе пробки такие,что 1,5-2км едешь минут по 30,и ничего,все молча и терпеливо едут,никто не подрезает и не встает там где свободней. Куда у нас-то торопятся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Предыдущая история не про то,кто прав,а кто нет.А про то,что дай такому волю,он передавит половину города,причем без сожаления.

По-моему не надо все воспринимать буквально - аксакала достали пешеходы и он в такой эмоциональной форме выразился. Не надо быть формалистом (это не обидное слово) - слова выражают наше отношение, но ни в коей мере не 100% конкретику. Слова отражают конкретику в юридических, наученых и такого рода документах, в нашем повседневном общении - чаще всего это способ донести отношение и эмоции.

 

Или Вы в самом деле считаете что по городу ездиет скрытый маньяк автомобилист серийный убиийййца? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так че со светофором то? куда обратиться? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно ехал в такси,так водитель сокрушался,что у нас за сбитого пешехода виноват водитель,а в некоторых странах,если переходящего в неположенном месте пешехода сбивают,то водителю ничего не грозит.

Как мне кажется это уже край,и таких вот сокрушающихся надо лишать прав пожизненно.

Это не край а абсолютно правильное рассуждение.С поправкой на то что водитель не нарушал пдд на этом участке дороги при этом инциденте. И вот это

при совершении наезда на пешехода в зоне, где нет обозначенного пешеходного перехода, ответственность за происшествие ложится на пострадавшего, не имеющего права выходить на проезжую часть в этом месте
я бы первым делом заставил запомнить своих детей. Потому что это правильно. А дебилов перебегающих автомагистраль со временем станет меньше - естественный отбор.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже за переходы, особенно надземные (в Белеке такие видел), НО не везде можно эти переходы поставить, особенно внутри жилых массивов. Перекресток возле кафе Навруз на Карасу-1, отношу к такой же категории "опасных" и чтобы переход поставить нужно как минимум с десяток строений разрушить. Легче, разумнее, дешевле поставить светофор.

 

Услышано! Исполняется в данный момент :)

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

со светофором куда обратиться?

В местные власти с челобитным письмом, с многими подписями, в двух экземплярах. ГАИ исполняющий и контролирующий орган.

Edited by 603
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Услышано! Исполняется в данный момент :)

 

УРА! с утра сегодня заметил, ставят светофор на карасу. мечты сбываются :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединяюсь к вопросу. Также, на мой взгляд было бы актуально поставить два светофора на выезде из города рядом с кругом Рохат. Один со стороны Куйлюка, один со стороны Янгиабада. Летом там очень трудно проехать, не только трудно но и опасно!

Десять .... . ...... ..... ь поставить надо, десять ! По одному на каждого инвалида.

ЗЫ: Про кольцо Рохат - согласен, только еще лучше просто развилку сделать удобнее - МОСТ ПОСТРОИТЬ.

А не светофоры лепить.

 

Кстати, заметил, в последнее время на этом переходе куда чаще пешеходам уступать стали. Может, не все так плохо?

Я бы расстреливал псевдо-инвалидов по здоровью, когда в 60м от них есть подземка, а они, .... слов нет даже, прутсо по дороге.

Кто мне скажет, зачем им их жизнь нужна - зебра ж не забор.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МОСТ ПОСТРОИТЬ.

Я ЗА. Чем больше - тем лучше . Мосты соединяют . Мосты полезные . Светофоры - не полезные . Особенно пешеходные .

 

Вот сколько знаю пешеходных светофоров - толку от них 10% . Например напротив Аскии - что есть светофор , что нет - народ прётся абы как и даже забор не помеха . Или круг на Шотке с Мукими - есть подземный переход . Но народ в массе своей прётся поверху и по диагонали . Его ,народ, давят , а он прётся . Ну несгибаемый совсем .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, ну ты против мостов - это по типу пчелы против меда, оно-то понятно biggrin.gif

Падаждем апщественность светофорную.biggrin.gif

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ЗА. Чем больше - тем лучше . Мосты соединяют . Мосты полезные . Светофоры - не полезные . Особенно пешеходные .

 

Вот сколько знаю пешеходных светофоров - толку от них 10% . Например напротив Аскии - что есть светофор , что нет - народ прётся абы как и даже забор не помеха . Или круг на Шотке с Мукими - есть подземный переход . Но народ в массе своей прётся поверху и по диагонали . Его ,народ, давят , а он прётся . Ну несгибаемый совсем .

 

убрать тогда все светофоры, особенно пешеходные. и каждому по мосту, пусть каждый по своему мосту и ездит/ходит :lol:

 

а по существу если, надо повысить ответственность пешеходов, перешел дорогу не там где положено, будь добр либо плати (в размере МРОТ), либо отработай общественно полезным трудом. верю что когда нибудь дойдем до этого, верю, верю, верю, да точно верю.

 

ЗЫ. машины нет и не всегда перехожу по зебре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

либо отработай общественно полезным трудом. верю что когда нибудь дойдем до этого, верю, верю, верю, да точно верю.

 

Я не знаю , как решить проблему дисциплинированности пешеходов . Штрафы ? Уже обсуждалось - нереально . Общественно полезные работы ? Так правозащитники сражу же кипишь поднимут о нарушении прав человека и использовании дармового труда , о неадекватности наказания . Да и опять же - кто и как будет ловить пешехода-нарушителя ?

Единственное что приходит на ум - это отдать всё в частные руки . Т.е. обычные фирмы получают лицензии и разрешения по слежению за порядком на дорогах с правом взимания штрафов . А за ГАИ оставить надзорную и контролирующую функцию . Уверен - желающих подзаработать на штрафах будет будет в несколько раз больше самих пешеходов .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я ЗА. Чем больше - тем лучше . Мосты соединяют . Мосты полезные .

Никак пролетариат прочуял тему. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак пролетариат прочуял тему. ;)

Да какая тема ? Фантастика . <_<

Тупо светофоров понатыкают через каждые 50 метров и будут потом репу чесать . Наш нерод непобедим - всегда найдёт место , где можно без светофора перейти улицу .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ЗА. Чем больше - тем лучше . Мосты соединяют . Мосты полезные . Светофоры - не полезные . Особенно пешеходные .

Панама, я уже спрашивал где-то про стыки на мостах. Их как, вообще реально сделать малочувствительными для автомобилей? Обязательно их наверх загибать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дороги может вверх поднять, а по земле пущай себе пешеходуются? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам живу на ТТЗ. Там есть очень опасная дорога между двумя массивами на которой нет ни одного светофора

Сегодня опять там был...

Свадьба в кафешке... Бродвей, и только. Проехать невозможно. Там не светофоры, 2-х метровый забор надо ставить! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, я уже спрашивал где-то про стыки на мостах. Их как, вообще реально сделать малочувствительными для автомобилей? Обязательно их наверх загибать?

Реально . Вся фишка в увеличении стоимости работ . Там специальный механизм ставят , типа температурного компенсатора .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.