Sign in to follow this  
Followers 0
NonTua

Полудрагоценные камни

27 posts in this topic

Нужен Разноцветный агат Ботсвана. Никто не знает, где сейчас камушки полудрагоценные продаются? И чтоб надёжно было, чтоб подделку какуюнить не подсунули, а то я вообще не разбираюсь в этой сфере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен Разноцветный агат Ботсвана .... а то я вообще не разбираюсь в этой сфере.

 

Нуу, тогда каждый разноцветный булыжник и есть - Разноцветный агат Ботсвана :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а то я вообще не разбираюсь в этой сфере.

Точно фуфло подсунут :)

 

При входе в "жрачный" базар на Чорсу есть ювелирный, прям в этом входе-арке, слева, напротив их курт продают. Там золота немного, зато камней до фига разных. И женщина неплохо так разбирается. Посмотри, заодно и ханум/нарын/хасып/шашлык/нохот-шурак покушаешь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я то им не скажу, что я не разбираюсь :)

Я вот в нете посмотрела что за фрукт такой, визуально запомнила:) тут, надеюсь, мне кучу советов понадают :rolleyes:

Спасибо, DOS, Схожу на Чорсу, погляжу чего есть там.,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я то им не скажу, что я не разбираюсь :)

Я вот в нете посмотрела что за фрукт такой, визуально запомнила:) тут, надеюсь, мне кучу советов понадают :rolleyes:

Спасибо, DOS, Схожу на Чорсу, погляжу чего есть там.,

 

А зачем Вам Разноцветный агат Ботсвана ?? - чтоб вскрыть печать Соломона на вратах Гираша ?? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я то им не скажу, что я не разбираюсь :)

Зато они хорошо разбираются в тех, кто не разбирается :)

 

На самом деле, это сложно, если сам плохо разбираешься в камнях. В свое время у меня был очень хороший знакомый, отлично разбирающийся в камнях. Это было его хобби. Жалко, уже уехал, я бы его смело рекомендовала, очень честный и трепетно относящийся к камням.

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем Вам Разноцветный агат Ботсвана ?? - чтоб вскрыть печать Соломона на вратах Гираша ?? :lol:

Одна женщина посоветовала приобрести. Изучает ауру, чистит чакры и т.д. Сказала - купите такой камушек, и будет в вашем доме ещё больше счастья и удачи :)

Камушек красивый, пущай, думаю, будет. Авось ещё и свой камень - горный хрусталь приобрету, так всё хорошее оптом в дом повалит :)

 

http://www.tforum.uz...showtopic=24057 напишите автору темы, он неплохо разбирается в камнях , сам работает с ними.

Ой, спасибо. Знала этого автора, но что-то сразу не догадалась у него спросить. Изделия его шикарные, аж крышу сносит. :rolleyes:

Я надеюсь он проявит интерес к этой теме и сможет рассказать нам много интересного о камнях. Пойду зазывать :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Одна женщина посоветовала приобрести. Изучает ауру, чистит чакры и т.д. Сказала - купите такой камушек, и будет в вашем доме ещё больше счастья и удачи :)

Поражаюсь людям, верующим всякой ахинеи...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем чем сложнее достать камень, тем он лучше поможет.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поражаюсь людям, верующим всякой ахинеи...

Дык я и не шибко верю )) Я им заинтересовалась только чисто с визуальной стороны. Она сказала. Я погуглила. Сказала себе -"мммм, какой камушек...Хочу!". И не для того, чтобы счастье, да удача привалили, а для того, чтобы был такой камушек. А если он будет ещё и хорошее притягивать, то вообще круто же :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык я и не шибко верю )) Я им заинтересовалась только чисто с визуальной стороны. Она сказала. Я погуглила. Сказала себе -"мммм, какой камушек...Хочу!". И не для того, чтобы счастье, да удача привалили, а для того, чтобы был такой камушек. А если он будет ещё и хорошее притягивать, то вообще круто же :)

 

К чему оправдания))

Камни действительно уникальны и загадочно - прекрасны, даже названия камней - чароит, малахит, флюорит...

http://www.mineraly.ru/catalog/10/01/ к примеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сказала себе -"мммм, какой камушек...Хочу!"

"Тихо удаляются человеческие тени, душу заключившие в звонкие кристаллы..."

 

К чему оправдания)) Камни действительно уникальны и загадочно - прекрасны, даже названия камней - чароит, малахит, флюорит...

Красоту камней никто не оспорит, названия - придуманы людьми, ходит к "цыганке" чтоб чистить чакры - смешно !...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Красоту камней никто не оспорит, названия - придуманы людьми, ходит к "цыганке" чтоб чистить чакры - смешно !...

 

Мадам вообще то спрашивала " где достать камень..."

Она вроде не просила умников язвить по поводу своих желаний.

Или ты не джентельмен Маклер???

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Она вроде не просила умников язвить по поводу своих желаний.

Решил менять колодки на Матизе я, зачем ? - чтоб счастье привалило ;)...

 

Или ты не джентельмен Маклер???

Зря ты так, я надсмехался, что есть такие, кто "чакры чистят", а ты :( всё, и табачок врозь :)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря ты так, я надсмехался, что есть такие, кто "чакры чистят", а ты :( всё, и табачок врозь :)...

 

Есть такие. Их миллионы. У них есть своя религия, индуизм называется.

У них есть чакры. И чистят они их разными способами , в том числе и камнями))

 

Или ты атеист или агностик, Маклер?? Не причащаешься)) , душу не очищаешь))

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Никто не знает, где сейчас камушки полудрагоценные продаются?...

 

если еще не нашла, на Алайке , за павильоном золотых изделий, т.е. с левого боку, если смотреть со стороны арок, есть магазинчик, там видал в свое время. правда там нет манты/ханум/шашлык/нарын/нухат шурак, как дядя ДОС подсказал )) но изделия там были, можешь спросить у продавцов золотых изделий, они подскажут ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил менять колодки на Матизе я, зачем ? - чтоб счастье привалило ;)...

 

И привалит же! Главное - верить в хорошее и думать о том, что всё делается, переделывается и покупается - к лучшему! Тогда вступает в силу доказанный и действенный Эффект Плацебо.

 

если еще не нашла, на Алайке , за павильоном золотых изделий, т.е. с левого боку, если смотреть со стороны арок, есть магазинчик, там видал в свое время. правда там нет манты/ханум/шашлык/нарын/нухат шурак, как дядя ДОС подсказал )) но изделия там были, можешь спросить у продавцов золотых изделий, они подскажут ;)

Спасибо, загляну и туда, если на Чорсу не найду. Только предварительно на Чорсу ещё и поем :lol::)

 

Вы только посмотрите как красив этот Агат Ботсвана , даже когда просто смотришь на него - приятно, а представте, как классно им обладать :rolleyes:

Edited by NonTua
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже когда просто смотришь на него - приятно, а представте, как классно им обладать :rolleyes:

...эхх...это всё временно... может просто сохранить картинку на рабочем столе и смотреть каждый день...пока не надоест, разумеется. а потом можно начинать хотеть что-нибудь другое :)

NonTua, может обычный агат подойдёт? Его попроще раздобыть (советов уже пруд пруди :):) )

 

Народ у нас добрый, ток совета попроси - засоветуют! :):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...NonTua, может обычный агат подойдёт? Его попроще раздобыть (советов уже пруд пруди :):) )

 

 

Любой агат может это :)

 

В Европе – символ долговечности, в Индии – символ процветания.

Свойства:

бережет непорочность девиц (Николаев);

– вызывает божью милость (Кунц);

– дает долголетие (Величко);

– дает мужество (Величко);

– делает своего владельца приятным в общении и красноречивым (Кунц);

– заставляет владельца действовать более благоразумно (Кунц);

– защищает от грозы, опасностей, болезней и продлевает жизнь (Николаев);

– защищает от инфекций и желудочных болезней (Величко);

– несет победу и силу своему владельцу (Кунц);

– оберегает от козней врагов (Куприн);

– обостряет слух (Величко);

– ослабляет боль (Величко);

– отводит гром и молнию (Кунц);

– отвращает житейские несчастья (Величко);

– повышает мужскую потенцию (Величко);

– предохраняет от сглаза (Величко);

– предохраняет от опасности быть раздавленным во время землетрясения (Куприн);

– придает мужчинам очарование в глазах женщин (Величко);

– приносит спокойствие (Величко);

– развивает тонкость чувств (Величко);

– соединяет любящие сердца (Величко);

– спасает от бессонницы и навевает приятные сны (Кунц);

способствует улучшению благосостояния, притягивая материальные вещи (Величко). ( Чужие, по всей видимости:)

:) Выделенное особенно понравилось.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вы только посмотрите как красив этот Агат Ботсвана , даже когда просто смотришь на него - приятно, а представте, как классно им обладать :rolleyes:

посмотрел. ничего особенного не увидел. впрочем, красЯвый, не спорю.

но поглядите на наши местные(читаем- доступные)- отдельные экземпляры ничем не хуже.

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свойства:

 

– предохраняет от опасности быть раздавленным во время землетрясения (Куприн);

 

 

А я чувствовала же, ну прям для меня. Я как раз панически боюсь землетрясения.

посмотрел. ничего особенного не увидел. впрочем, красЯвый, не спорю.

Даааа...и другие не хуже, даже может покрасивее, но бывает такое - увидела и всё...хочу...Прям представляю как такой будет смотреться у меня на пальчике :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Две недели назад купила себе агаты в зоопарке :-) Там около павильона с насекомыми женщина торгует всякими камнями, ювелирная обработка и выбор есть и цены приемлемые. Правда я взяла на шнурочке и вроде бы не Ботсвана, но и ничем не хуже, на мой взгляд. А может она и на заказ привезёт?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Две недели назад купила себе агаты в зоопарке :-) Там около павильона с насекомыми женщина торгует всякими камнями, ювелирная обработка и выбор есть и цены приемлемые. Правда я взяла на шнурочке и вроде бы не Ботсвана, но и ничем не хуже, на мой взгляд. А может она и на заказ привезёт?

 

Из Ботсваны:)

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ведь у её поставщика могут быть и ботсванские агаты где-то там, в закромах :-) ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.