Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 759 posts in this topic

На счет запрета свинины, думаю причины мы узнаем в будущем. Ведь наука не стоит на месте, всему свое время.

А насчет колбасы, редко беру Шаршара, чаще колбасу из индейки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну хорошо а тогда зачем была создана свинья,

Извините но я не Аллах чтоб отвечать на такие вопросы!

 

Вы попросили номер суры,я вам дал!

А так на каждый грех найдется и отмазка, и кто нуждается в отмазке тот ее и использует.ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, но вот библейский запрет на свинину христиане совершенно игнорируют.

Я ем свинину огромными количествами всю жизнь, пока не помер. <_<

 

Кстати говоря, большинство моих знакомых-мусульман свинину то же едят.

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю понаслышке одну историю про свинину. Напишу, что помню.

Давным-давно в общем в азию привезли свинину то-ли арабы, то ли персы. В общем испортилась она в 40-градусную жару и отравились они... И с тех пор пошло, что нельзя...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вреда свинина принести не может, если все гигиенично и чисто.

Больше вреда от водки и сигарет, которые употребляют, скажем так — подавляющее большинство, свинина тут рядом не стоит, это просто предрассудок прошлого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята давайте не будем спорить, эти споры длятся уже сотни лет, а результат...?

 

Так что лучше продолжим о колбасках разговор!!!

 

Какая все таки НЯМ НЯМ ?

Edited by Ramzes-II
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята давайте не будем спорить, эти споры длятся уже сотни лет, а результат...?

 

Так что лучше продолжим о колбасках разговор!!!

 

Какая все таки НЯМ НЯМ ?

 

Любая домашняя, все равно ни один комбинат не сделает без химии (одно из основных — селитра)

И тут уж вреда по более чем от свинины, будь она не ладна. <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет казы - в нем мясо и жир исключительно конские или с добавками говяжьих компонентов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казы вообще-то не колбаса, а самостоятельный продукт. Просто Казы. Классификации не поддаётся.

 

Может я мало чего видел в жизни, но первый раз вижу, чтоб тема заданная ботом так раскрутилась.

 

Подозреваю, что эта дискуссия создана для мониторинга спроса перед объединением нескольких "колбасных" фирм в одних руках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

eugeen13 +1

 

а мне кажется просто отдел маркетинга проводит очередной мониторинг, просто поленились девочек выпустить на улицу с листочками :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Госпада! Скажите честно, кто из вас знаком с технологией изготовления колбас??? Или все пользуетесь службой информации ОБС???

Изначально, именно свинина придает вкус колбасе, без стабилизаторов, ваша колбаса просто позеленеет, и пропадет! Просто не берите дешевые колбасы! и все будет супер!

 

Казы вообще-то не колбаса, а самостоятельный продукт. Просто Казы. Классификации не поддаётся.

 

Может я мало чего видел в жизни, но первый раз вижу, чтоб тема заданная ботом так раскрутилась.

 

Подозреваю, что эта дискуссия создана для мониторинга спроса перед объединением нескольких "колбасных" фирм в одних руках.

 

Очень маловероятно

Edited by Doktor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот в старину как колбасу делали интересно без бумаги, стабилизаторов .лецитина, эмульшаторов? Ведь делали же. Из мяса и путововго состава. Ярчайший пример хасып. Кто скажет что хасып плохая колбаса?

 

Я вот в Баварии ел тамошний национальный (именно национальный) продукт. Это типа нашей варёной колбасы. Без шпика. Лебервурст называется. Буквально Печёночная колбаса. Вкус офигительный. Особенно если пожарить и с картофелем-фри. Ну там горчички.

 

И вообще, кто помнит раньше в супермаркете Истиклол был отдел мясной и в самом начале там даже немецкий кассоб был. Вот он зачётную колбасу делал.

 

Мясная лавка во всём мире - это кассоб, который покупает туши, разделывает и делает колбаски и прочие деликатсы и продаёт наряду с мясом.

 

А наши кассобы только перекупщики. Купят тут, продают там. Они вообще спекулянты.

 

ТАк что нормальных мясников нема. Отого и колбасы нормальной нет. Ведь не только промышленное производство должно быть. А именно такие мелкие и семейные предприятия во всё мире рулят в области производства качественных продуктов питания. Мы ж с Вами не куры на птицефабрике, чтобы комбкормом от Нестле и прочих гигантов кормиться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая колбаса та ,которую съел и получил удовольствие,а плохая та которая не понравилась!

Короче , на вкус и цвет товарища нет !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что хорошего в колбасе хасып? Это колбаса из сбоя с добавлением риса. На вкус и цвет, как говорится, но колбасу из запчастей я бы не стал называть хорошей, это ливер одним словом, там же требуха, итд итп (фу, где тут рвотный смайлик?) Честно говоря, такую колбасу брезгую кушать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что хорошего в колбасе хасып? Это колбаса из сбоя с добавлением риса. На вкус и цвет, как говорится, но колбасу из запчастей я бы не стал называть хорошей, это ливер одним словом, там же требуха, итд итп (фу, где тут рвотный смайлик?) Честно говоря, такую колбасу брезгую кушать

Хе-хе. А Вы думаете все остальные продукты, которые Вы покупаете в магазинах и на рынках по другому сделаны? O sancta simplicitas! O tempora! o mores! Tetrica sunt amoenanda jocularibus. Epistolae obscurorum virorum...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О мама Мия! О Санта Мария ! Говори на русском , не издевайся пожайлуста !!! :) :P :o

 

Хе-хе. А Вы думаете все остальные продукты, которые Вы покупаете в магазинах и на рынках по другому сделаны? O sancta simplicitas! O tempora! o mores! Tetrica sunt amoenanda jocularibus. Epistolae obscurorum virorum...

Проверка орфографии

 

Найдены ошибки при проверке

 

O sancta simplicitas! O tempora! o mores! Tetrica sunt amoenanda jocularibus. Epistolae obscurorum virorum...

Варианты замены

 

simplicitas

 

* implícitas

 

tempora

 

* tempera

* temporal

 

Tetrica

 

* Tétrica

* Teátrica

* Métrica

* Teórica

 

sunt

 

* suní

 

amoenanda - Нет вариантов

jocularibus - Нет вариантов

Epistolae

 

* Epístola

* Epistolar

* Epístolas

 

obscurorum - Нет вариантов

virorum - Нет вариантов

 

:D

Edited by Ramzes-II
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж... Здесь в магазинах и посмотреть не на что, в сравнении с европейскими продуктами. В прошлом году муж привез из Германии несколько колбасок и сыров, которые ему мама напихала в рюкзак помимо воли. Как попробовали..., это прям чудо какое-то, настолько вкусная колбаска у этих немцев! Ну ваще, слов просто нет. Все больше писать не могу, слюни текут. Все, ухожу, зря вспомнила такую прелесть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гы, не знаю как Вы, bellamar, но хасып я точно покупать не буду. А почему Вы решили кстати, что все "остальные" продукты (и что значит "остальные"?) не делаются по-другому? Это как?

Остальных продуктов много, выражайтесь конкретнее

 

Я, например, точно знаю, что если я беру корейку, карбонад или копченое мясо, то это точно не из ливера

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я, например, точно знаю, что если я беру корейку, карбонад или копченое мясо, то это точно не из ливера

И что? Когда я беру хасып, я знаю, что он из кишок, крови и ливера. И что дальше? Но мне он нравится. Если бы не нутряной жир, в большом количестве, то брал бы часто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И что? Когда я беру хасып, я знаю, что он из кишок, крови и ливера. И что дальше? Но мне он нравится. Если бы не нутряной жир, в большом количестве, то брал бы часто.

Ничего, в ливерной колбасе может разбираться только любитель ливерной колбасы. Мне, например, по барабану какого она вкуса. Зная из чего сделана эта колбаса, есть такую я не буду. И во всем остальном также. В хорошей колбасе тоже можно разбираться, если питаться хорошей колбасой, а не в нашим ширпотребом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ничего, в ливерной колбасе может разбираться только любитель ливерной колбасы. Мне, например, по барабану какого она вкуса. Зная из чего сделана эта колбаса, есть такую я не буду. И во всем остальном также.

Если ты ее не ешь, это не значит, что она некачественная или невкусная. Это всего лишь значит, что у тебя комплекс относительно определенного набора продуктов.

 

А по поводу хорошей колбасы - разверни мысль, ты хочешь сказать, что человек любящий хасып не может разбираться в хороей колбасе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не комплекс, это пренебрежительное отношение к таким продуктам.

Хочу сказать что хорошая колбаса делается не из ливера, и стоит соответственно.

А для того чтобы разбираться в хорошей колбасе, ей нужно питаться. Если, например, человек не ел kalkunsalami или алерсе, как он может разбираться? Истина познается в сравнении

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не комплекс, это пренебрежительное отношение к таким продуктам.

Хочу сказать что хорошая колбаса делается не из ливера, и стоит соответственно.

Хорошие колбасы они разные. И твои вкусы не позволяют говорить, что они некачественные или ненастоящие. Не надо нетерпимо относится ко вкусам других.

Я понимаю, если бы ты тут научно доказал. что она не то что вредна, а неполезна, то можно было бы о чем-то говорить. Но ты говоришь, что она не нравится лишь тебе. И на этом основании она ненастоящая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем так. Раз уж приняты соответствующие международные стандарты, ГОСТы в конце-концов, в которых все прописано от качества вплоть до процентного содержания, то их и нужно придерживаться, по ним и оценивать качество. Причем тут полезность колбасы? И что значит настоящая? Типа все что похоже на колбасу внешне или все что завернуто в кишку это колбаса???

 

Звучит типа - все что из аптеки - все полезно :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не совсем так. Раз уж приняты соответствующие международные стандарты, ГОСТы в конце-концов, в которых все прописано от качества вплоть до процентного содержания, то их и нужно придерживаться, по ним и оценивать качество. Причем тут полезность колбасы? И что значит настоящая? Типа все что похоже на колбасу внешне или все что завернуто в кишку это колбаса???

 

Звучит типа - все что из аптеки - все полезно :rolleyes:

Покажи мне международный стандарт хасыпа, или ГОСТ на него. Ты о чем? Ты тут пытаешься доказать, что она не хорошая. Но этоона тебе только не нравится. И доказывать что-то надо с доводами, а не как ты: "Мне не нравится, значит плохо".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.