Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 759 posts in this topic

Давно отказался от колбасы, сосисек и т.п., предпочитаю казы, мясной рулет, вареный язык, то что готовили дома. По долгу службы не раз бывали на совместных с прокуратурой рейдах. Видели и похуже чем на этой фотке. Советую обратится с этим "лакомым" кусочком в федерацию защиты прав потребителя 276-90-46.

Согласен! Домашняя мясная субпродукция,по крайней мере,не имеет в себе ароматизаторов,красителей,стабилизаторов и прочих пищевых добавок.

"Фабричной" колбасе трудно доверять,учитывая,что лабораторные исследования , сертификация и дальнейший контроль у нас оставляют желать лучшего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и сделал.

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял а это внутри колбасы это что? На жуков похоже.

 

Zyx, это Вам такая колбаса досталась?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давно отказался от колбасы, сосисек и т.п., предпочитаю казы, мясной рулет, вареный язык, то что готовили дома. По долгу службы не раз бывали на совместных с прокуратурой рейдах. Видели и похуже чем на этой фотке. Советую обратится с этим "лакомым" кусочком в федерацию защиты прав потребителя 276-90-46.

Всё это так. Лучше домашней продукции ничего не может быть.

Меня просто заинтересовало ...*по долгу службы....*. Вдоль выходов из метро, есть не большие базарчики(особенно М.Горького, не со стороны пр. трассы), там продают овощи и фрукты, а так же мясо, рыбу, и субпродукты. Постоянно наблюдал 2-3 человек торгующих *свеж-жей* печенью, они там целый день сидят и она у них постоянно *свежая*, там тухлятиной уже воняет, мимо пройти нельзя, позывы на рвоту, а ведь кто то покупает такое. Доблестная милиции их разгоняет периодически, но через полчаса вся эта братва появляется снова. Там и колбасой торгуют такого же качества(в магазинах её так же полно), и рыбой копчёной цвета морилки, и чего там только нет, о чём прокуратура и пресса видимо не догадывается, или ездят другими маршрутами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давно отказался от колбасы, сосисек и т.п., предпочитаю казы, мясной рулет, вареный язык, то что готовили дома. По долгу службы не раз бывали на совместных с прокуратурой рейдах. Видели и похуже чем на этой фотке. Советую обратится с этим "лакомым" кусочком в федерацию защиты прав потребителя 276-90-46.

 

Согласен. Давно не ем колбасу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не понял а это внутри колбасы это что? На жуков похоже.

 

Zyx, это Вам такая колбаса досталась?

 

Это муха, ё-моё цекотуха, блин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А домашняя продукция с каких пор стала эталоном качества? Просто интересно...

 

Видать в Москве вам просто везло с колбасой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальная тема колбаса, случай с Zyx'ом исключительный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мушка попала в колбасу, ни и что? Вот если бы крыса , целиком, тогда да......а так, плохо помололи и все...

По теме, фирма Кечик Беш ёгоч из чего же они делают колбасу, хоть мух бы добавили, или тараканов?А то есть невозможно.

Edited by юзер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нормальная тема колбаса, случай с Zyx'ом исключительный.

Ну да-а..., это когда сравнивать не с чем. А такой колбасы везде хватает, с разной *начинкой*.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, Вам часто попадалась такая колбаса с мухой?

 

Лично мне ни разу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сталкер, Вам часто попадалась такая колбаса с мухой?

 

Лично мне ни разу.

С мухой нет, а частично мышиный хвостик...один раз попался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то доводилось делать бизнес план на производство Колбасы и тд, после этого стал еще хуже относиться к этому чудо-продукту. По рецепту мяса там 10-30% :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как то доводилось делать бизнес план на производство Колбасы и тд, после этого стал еще хуже относиться к этому чудо-продукту. По рецепту мяса там 10-30% :(

Как правило на колбасу только в дорогих сортах идёт мясо, определённые сорта мяса. Но это как правило дорогая вкусная колбаса. А в основном в неё(колбасу) пихают что не попадя, особенно в варёном виде идёт всё что угодно. Я недавно по ОРТ передачу видел, как в России готовят сорта варёной колбасы, после неё вообще отвращение к этому виду продукции, а так же к все возможным сосиськам, сарделькам и т.д., всё что укладывается в понятие *колбасные изделия*. Люблю казы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня просто заинтересовало ...*по долгу службы....*. Вдоль выходов из метро, есть не большие базарчики(особенно М.Горького, не со стороны пр. трассы), там продают овощи и фрукты, а так же мясо, рыбу, и субпродукты. Постоянно наблюдал 2-3 человек торгующих *свеж-жей* печенью, они там целый день сидят и она у них постоянно *свежая*, там тухлятиной уже воняет, мимо пройти нельзя, позывы на рвоту, а ведь кто то покупает такое. Доблестная милиции их разгоняет периодически, но через полчаса вся эта братва появляется снова. Там и колбасой торгуют такого же качества(в магазинах её так же полно), и рыбой копчёной цвета морилки, и чего там только нет, о чём прокуратура и пресса видимо не догадывается, или ездят другими маршрутами.

Контроль качества и количества товаров продаваемых на рынках это прерогатива отд. санэпиднадзора и отд. налоговой инспекции при этом же рынке., если не на территории рынка то ответственность на местном хокимияте. Распостранение же такого вида "свежей" торговли, невнимание людей к этой проблеме. Надо писать, желательно коллективом, и желательно наверх, тогда займутся.

 

С мухой нет, а частично мышиный хвостик...один раз попался.

Во многих колбасных цехах работают люди временно ищущие работу "мардикоры" - ясно что о санконтроле говорить лишне, бывает что мясорубка или замесиватель оттяпает и палец и тоже в колбасу.

Edited by Jurnalist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то в данную колбасу попала оса, как мне кажется.

Особенного в этом нет - перед набивкой колбасы залетела и попала, правда не особо высоко характеризует культуру производства...

Не думаю, что в этой конторе кто-то сильно следит за такими вопросами, например в Марсе за это отвечает целый отдел, начальник которого получает в районе 10 килобаксов - смешно, если вы надеетесь на тот же уровень производства в наших условиях...

Про мух - мне однажды попалась бутылка ташкентской водки с тремя утопленницами, еще в зеленой поллитровке, так был рад, когда разглядел...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Контроль качества и количества товаров продаваемых на рынках это прерогатива отд. санэпиднадзора и отд. налоговой инспекции при этом же рынке., если не на территории рынка то ответственность на местном хокимияте. Распостранение же такого вида "свежей" торговли, невнимание людей к этой проблеме. Надо писать, желательно коллективом, и желательно наверх, тогда займутся.

 

 

Во многих колбасных цехах работают люди временно ищущие работу "мардикоры" - ясно что о санконтроле говорить лишне, бывает что мясорубка или замесиватель оттяпает и палец и тоже в колбасу.

Пишут, а что толку... Разрешили продавать хлеб на выходе из метро, и под эту *дудку*, продают всё что не попадя. Порой складывается впечатление, что *верх* это не интересует. Они там не живут, на метро не ездят, и вообще *основная* дорога в стороне находится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купила клобасу "Шедевр " производства фирмы Халол, как ни странно в фирменном магазине Шар-Шара, на Кара-камыше 2-4 д.1.Первый раз купила 20 августа-прекрасная была колбаса, и чесночком пахла чуть-чуть, и вкус-приятный, а сегодня 27 августа, купила-Г...., почему так резко вкус изменился?Что, мардикеры мясо съели?Спросила в магазине, почему так?Не знают, сказали, что эту колбасу делают на Кара-Су, там цех находится...Мне дела нет, где цех находится, но больше, такую колбасу я покупать не буду!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как то доводилось делать бизнес план на производство Колбасы и тд, после этого стал еще хуже относиться к этому чудо-продукту. По рецепту мяса там 10-30% :D

Верно, 30% как максимум. И еще эмульгаторов (могу спутать название) до фига, которые увеличают количество фарша при замесе опять-таки еще на 30%. Те, кто пишут, что в нашей колбасе, намного меньше всех этих добавок, и как следствие, наша колбаса более полезная и вкусная - сильно ошибаются. Кг мяса стоит намного дороже, нежелеи чем порошок, который увеличит массу фарша с килограмма до 3-х.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купила клобасу "Шедевр " производства фирмы Халол, как ни странно в фирменном магазине Шар-Шара, на Кара-камыше 2-4 д.1.Первый раз купила 20 августа-прекрасная была колбаса, и чесночком пахла чуть-чуть, и вкус-приятный, а сегодня 27 августа, купила-Г...., почему так резко вкус изменился?Что, мардикеры мясо съели?Спросила в магазине, почему так?Не знают, сказали, что эту колбасу делают на Кара-Су, там цех находится...Мне дела нет, где цех находится, но больше, такую колбасу я покупать не буду!!!

Скорей всего колбаса была как раз производства фирмы "Шаршара", раз в их магазине купили. А "Халол" - это не фирма.

Мы дома покупаем как правило докторскую колбасу, которую жарить надо, так вот многие из них в процессе жарки просто прилипают к сковороде, уже думала иль с маслом что не так, иль со сковородой. Пробовала менять. Но липнут не все, только отдельные марки колбас. Папа сказал, скорее всего в тех, что липнут бумаги больше ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скорей всего колбаса была как раз производства фирмы "Шаршара", раз в их магазине купили. А "Халол" - это не фирма.

Мы дома покупаем как правило докторскую колбасу, которую жарить надо, так вот многие из них в процессе жарки просто прилипают к сковороде, уже думала иль с маслом что не так, иль со сковородой. Пробовала менять. Но липнут не все, только отдельные марки колбас. Папа сказал, скорее всего в тех, что липнут бумаги больше :ph34r:

Бумаги... туалетной? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане все-таки подскажите какую же колбасу можно есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Форумчане все-таки подскажите какую же колбасу можно есть

домашнюю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.