Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 320 posts in this topic

И не одну!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я б лучше добавил и малибу взял :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждому свое, а человек творчески подходит к своей машине!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Альконтара с работой что на торпеде и треугольники на дверях...250уе

Руль 200 с доставкой пиропатрон на аэробег 20...усановка 50 тыс..но мастер оч хороший знакомый....

Чехлы сегодня узнавал...экокожа и альконтара со всеми скидками 440 баксов...это ателье cartex....анвар на карасу 6.....говорит около 300..400 пока точно не считали...но то картекс а то анвар(хотя многие его хвалят просто он не бренд)...

Ну там резина...шумка...я это не считаю...половину шумки я давно делал с икромом там не дорого около 150 долл..за работу и материал...

Подогрев сидений если емеля ук2 то 170 дол с установкой

Если какая то корейская то 110...120 с установкой

 

 

 

Я б лучше добавил и малибу взял :)

Не хватает))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кстати...поменяю на баклашку минералки с газом...не плохую накидку на торпедку под цв салона как альконтара на ощупь....20го дежурю из 8 роддома самовывоз.брал за 75 килосумов:)

5446447

Edited by PASS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кстати...поменяю на баклашку минералки с газом...не плохую накидку на торпедку под цв салона как альконтара на ощупь....20го дежурю из 8 роддома самовывоз.брал за 75 килосумов:)

5446447

Утром будет нарасхват :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздно ...забили уже....еле отбился чтоб сейчас не приехали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Халява, она сладка!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздно ...забили уже....еле отбился чтоб сейчас не приехали

эх не успел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздно ...забили уже....еле отбился чтоб сейчас не приехали

надо было аукцион устроить: одна боклажка, две, кто больше?
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо было аукцион устроить:

 

С этим надо здесь поосторожнее. Вы как то тоже предложили плов одному, и чуть ли не половина форума собралась ехать!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С этим надо здесь поосторожнее. Вы как то тоже предложили плов одному, и чуть ли не половина форума собралась ехать!

да да, помню. До сих пор руки дрожат при словах "пловом угощу" :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С этим надо здесь поосторожнее. Вы как то тоже предложили плов одному, и чуть ли не половина форума собралась ехать!

Не думаю, что отписавшиеся здесь все халявщики.. Просто хотели встретится и пообсуждать..Ну хотя бы Кобальт :).. Уверен, что заплатили бы за себя! Такшта нинада!(с) :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, по ходу глушитель из-за резинок начал постукивать об кузов! Кто менял их ? От лассети хорошо встают, эффективны? Сколько и какие надо брать? Ценик тоже если можно! Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, по ходу глушитель из-за резинок начал постукивать об кузов! Кто менял их ? От лассети хорошо встают, эффективны? Сколько и какие надо брать? Ценик тоже если можно! Спасибо

10000 работа. Никаких резинок менять не нужно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10000 работа. Никаких резинок менять не нужно

У вас на сервисе делают? Я к вам на ТО в следующем месяце собираюсь хотел бы все вместе сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такая же проблема! Куда подъехать надо FORS.UZ ? Чтоб этот надоедливый звук убрать с глушителя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда подъехать надо

Зайди на его сайт, там есть и контакты и адрес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10000 работа. Никаких резинок менять не нужно

Технологию подскажите! Изоленту и всякой приблудой уже обматывали! Если действительно эффективно завтра готов подъехать! Ответ можно в личку если коммерческая тайна! Спасибо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы как то тоже предложили плов одному,

и чуть ли не половина форума собралась ехать!

кстати, она воопщем произошла?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас на сервисе делают? Я к вам на ТО в следующем месяце собираюсь хотел бы все вместе сделать.

Да у нас. Вэлком

 

У меня такая же проблема! Куда подъехать надо FORS.UZ ? Чтоб этот надоедливый звук убрать с глушителя?

Зайди на его сайт, там есть и контакты и адрес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Технологию подскажите! Изоленту и всякой приблудой уже обматывали! Если действительно эффективно завтра готов подъехать! Ответ можно в личку если коммерческая тайна! Спасибо

Тайны нет, по идее этот крюк нужно просто уплотнить. Как уплотнили ранее? Может был люфт, который разбил это "уплотнение"

 

По крайней мере, после нашей процедуры за год никто еще не вернулся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тайны нет, по идее этот крюк нужно просто уплотнить. Как уплотнили ранее? Может был люфт, который разбил это "уплотнение"

 

По крайней мере, после нашей процедуры за год никто еще не вернулся

Не соглашусь с тобой. Там не только посадочное место виновато, там еще и резинка слабая и без защиты от растягивания. На лосе корейцы грамотно сделали - внешняя оболочка из не тянущегося материала, да и резины там поболее.... Так что имхо конечно, чем колхозить, даже грамотно, лучше заменить деталь на более пригодную. По деньгам не дорого выходит.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тайны нет, по идее этот крюк нужно просто уплотнить.

Шланг резиновый (тоненький) одевали на штырь (крюк). Скорее всего сама т.н. демферная резина кобальта виновата!

Уж очень она эластичная!

Edited by ryan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не соглашусь с тобой. Там не только посадочное место виновато, там еще и резинка слабая и без защиты от растягивания. На лосе корейцы грамотно сделали - внешняя оболочка из не тянущегося материала, да и резины там поболее.... Так что имхо конечно, чем колхозить, даже грамотно, лучше заменить деталь на более пригодную. По деньгам не дорого выходит.

Там такой же принцип, как и на всех других нашеавтопромовских - восьмерка. Соглашусь, что было бы здорово "зачугунить" все это, но... имеем, то что имеем
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now