Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 320 posts in this topic

К местным

+ подогрев сидений и боковых зеркал, защита картера, рег. вод.сид по высоте

- аудио, абс, ПБ пассажира,задние стеклоподемник

 

А сколько может стоить штатная магнитола? и где ставить?

 

 

 

Самый простой с блутузом 1 din. Провода все выведены. Мне норм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня то же самое делает калькулятор

Не подскажете, где продают такие калькуляторы для Кобальта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажете, где продают такие калькуляторы для Кобальта?

Наверное он имел ввиду бытовой калькулятор :D :D :D . Надо на заправке запомнить сколько вам заправили и разделить на пройденные километры вот вам и расход.

 

при полном баке сбросьте суточный пробег на 0 и катайтесь до загорания лампочки, потом заправьте полный бак и засеките сколько налили и разделите на пробег который вы ранее обнуляли. Я проехал 430км, заправили 42л с копейками 430 делим 42 = 10.2л/100. Иногда я езжу и по 450км до надпии Low. Летом конечно меньше жрёт. Ну как то так!!!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем кто отозвался - просто вопрос встал с того, какой купить папе - с механикой или с автоматом.

С бензином - обычно напряг. На газ переводить - исключено.

Поэтому заинтересовался расходом - все такие немаловажная деталь при дальнейшем использования автотранспорта.

 

А не подскажете, на каких оборотах автомат переключает передачи, по городу?

Коробка шестиступенчатая - а выходит ли она до этой последней передаче (без мануала)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А не подскажете, на каких оборотах автомат переключает передачи, по городу?

Коробка шестиступенчатая - а выходит ли она до этой последней передаче (без мануала)?

Смотря как давишь на газульку. Если по дедовски не торопясь 1700 - 2000об.мин , интенсивнее 3000, а если кикдаун то 5000-6000 на шестую выходит при 100 где то больше меньше.

 

это примерно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря как давишь на газульку.

 

У меня ни разу не вышла на 6-ю в городе, ни по дедовски, ни поинтенсивнее.

По дедовски при 50км/ч переходит на 5-ю и все, до 70-75 без изменений. Больше не пробовал.

 

Надо на заправке запомнить сколько вам заправили и разделить на пройденные километры вот вам и расход.

 

Всегда так делал. Но заливают все до разного уровня, и заправки разные. Поэтому разброс расхода большой. До 1л туда сюда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну не знаю, у меня стабильно коробка переключается на 6 на 70-71....обратно на пятую сыпется на 67-68, каждый день наблюдаю, когда за дарлинг на работу катаюсь...есть в одном месте более менее свободный участок...я там себе и позволяю катиться 73-75(по спидметру- в реале 70-72 по GPS замерял)...я разноняюсь до 72, а потом отпускаю гашетку чуток(этот момент важен), и оп - обороты 1500.. значит шестая... ;)

если давить дальше автомат думает что требуется динамика для разгона и не переключает...

это на D...на мануале кстати этот хитрованский автомат-перестраховщик тоже раньше 70 и под нагрузкой не разрешает переключать на 6 :D

подмигивает так индикатором - типа "успокойся, даа"! 8)

Edited by dalailama
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня ни разу не вышла на 6-ю в городе, ни по дедовски, ни поинтенсивнее.

По дедовски при 50км/ч переходит на 5-ю и все, до 70-75 без изменений. Больше не пробовал.

 

 

 

Всегда так делал. Но заливают все до разного уровня, и заправки разные. Поэтому разброс расхода большой. До 1л туда сюда.

Да это так, заправки разные, но примерно выходит. Ещё мможно заправить полный бак проехать 100км и опять заправить, сколько влезло то и расход, это более точно. Я просто к тому что зачем какие то калькуляторы на андроиде и спрашивать подходит ли он на коюольт! :D :D :D

 

ну не знаю, у меня стабильно коробка переключается на 6 на 70-71....обратно на пятую сыпется на 67-68, каждый день наблюдаю, когда за дарлинг на работу катаюсь...есть в одном месте более менее свободный участок...я там себе и позволяю катиться 73-75(по спидметру- в реале 70-72 по GPS замерял)...я разноняюсь до 72, а потом отпускаю гашетку чуток(этот момент важен), и оп - обороты 1500.. значит шестая... ;)

если давить дальше автомат думает что требуется динамика для разгона и не переключает...

это на D...на мануале кстати этот хитрованский автомат-перестраховщик тоже раньше 70 и под нагрузкой не разрешает переключать на 6 :D

подмигивает так индикатором - типа "успокойся, даа"! 8)

А я на ручном режиме только в акташ и хумсан езжу поэтому могу ошибаться насчёт 6 скорости. там дело ограничевается 2-4скоростью. Ну и в чимгане использую чтоб трогаться со 2ск.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно поменял свечи и теперь на малых оборотах (ниже 2000) авто дёргается(несильно),стоит поднажать и всё ОК.

Свечи ЖМ китайские. Пробег почти 19000.

Что может быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно поменял свечи и теперь на малых оборотах (ниже 2000) авто дёргается(несильно),стоит поднажать и всё ОК.

Свечи ЖМ китайские. Пробег почти 19000.

Что может быть?

ну естественно свечи. По идее снова менять. Если б изначально поставил фирменные, то два раза не платил бы. На холостом без дополнительной нагрузки (руль не вывернут, кондер, фары, обогрев выключенны) положи руку на руль. Если его ошутимо колбасит то точно снова менять.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На полном баке я проезжаю в городе около 450 км

У меня тоже автомат такой расход (Зимой)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Наверное он имел ввиду бытовой калькулятор :D :D :D . Надо на заправке запомнить сколько вам заправили и разделить на пройденные километры вот вам и расход.

 

при полном баке сбросьте суточный пробег на 0 и катайтесь до загорания лампочки, потом заправьте полный бак и засеките сколько налили и разделите на пробег который вы ранее обнуляли. Я проехал 430км, заправили 42л с копейками 430 делим 42 = 10.2л/100. Иногда я езжу и по 450км до надпии Low. Летом конечно меньше жрёт. Ну как то так!!!

У мну арифметика другая т.е 42лх100 и делим на пройденные км. в вашем случаи на 430 и в итоге получается другие данные расхода топлива т.е 9,7 на 100 км. Вот и думай кто правильно вычисляет. Edited by BOSS007
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

доброго всем дня! Был ли у кого случай, когда в области колеса исходил звук похожий на срежет метала после попадания в небольшие ямки или проезда неровностей на дороге? У меня кобальт 1 поз 13 тыс км. Не могу определить откуда идет звук. В сервис центре сказали, что ничего не смогут сделать пока не услышат характер звука.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мну арифметика другая т.е 42лх100 и делим на пройденные км. в вашем случаи на 430 и в итоге получается другие данные расхода топлива т.е 9,7 на 100 км. Вот и думай кто правильно вычисляет.

Ага.. Вот и разнятся потом цифры :) У вас правильнее :) Если Локомотивчик проедет 450 км на 42 литра, то его расход по его схеме составит уже 10, 7 лтр :) Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага.. Вот и разнятся потом цифры :) У вас правильнее :)

Флрмулу что-то не догнал я.и

42 это что? Если бак то по мурзилке 47 вроде. Зачем умножать на 100 ?

И вообще кто знает сколько лезит под горлышко??

У мя было пол бака и еще 2 деления горели, под горлышко влезло ещё 30 л.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был ли у кого случай, когда в области колеса исходил звук похожий на срежет метала

У меня было такое. Я думал колодки износились . Снял колесо , колодки нормально... Похоже , что камешек попал между диском и колодками. Звук пропал примерно после 1 км.

2 поза. Пробег 20000 т.км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не много ли ? У меня 9-10.

Я честно написал....у меня расстояния очень короткие...4 км туда обратно...так и показывает.....люблю по ойбеку притопить....иногда в пол проср..ся даю..может от стиля вождения и от расстояния зависит....на работе коллеги говорят 9..10...но живут далеко...

 

Сейчас около 9 литров 80-го. Лью только его, машина прошита. Летом ещё не ездил, взял в октябре.

Я был на полевой в спортклубе...спрашивал про прошивки у ребят которые их распространяют у них на многие авто есть но лосей и на нексий вообще море...они говорят что прошивок работающих нормально на кобальте не существует..только прошивка на газ нормально работает..и дмитрий.уз тоже это подтвердил.

Хотел у вас спросить как ощущения после прошивки? что изменилось?есть ли глюки?где прошивались?спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну естественно свечи. По идее снова менять. Если б изначально поставил фирменные, то два раза не платил бы. На холостом без дополнительной нагрузки (руль не вывернут, кондер, фары, обогрев выключенны) положи руку на руль. Если его ошутимо колбасит то точно снова менять.

Не, не колбасит.Нормально всё работает,обороты не плавают,расход в норме,двиг работает тихо, по сравнению со старыми свечами.ХЗ.

Сие свечи поставили сервисмены ЖМ.

2000 и выше машина катится отлично,динамика в норме,но как ниже,то сразу чутка дрыгаться начинает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мну арифметика другая т.е 42лх100 и делим на пройденные км. в вашем случаи на 430 и в итоге получается другие данные расхода топлива т.е 9,7 на 100 км. Вот и думай кто правильно вычисляет.

Точно точно, вы правы я про умножить забыл на 100 :blush: :blush: :blush: . Извиняюсь :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Точно точно, вы правы я про умножить забыл на 100 :blush: :blush: :blush: . Извиняюсь :facepalme:

И про поменять местами :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я честно написал....у меня расстояния очень короткие...4 км туда обратно...так и показывает.....люблю по ойбеку притопить....иногда в пол проср..ся даю..может от стиля вождения и от расстояния зависит....на работе коллеги говорят 9..10...но живут далеко...

 

 

Я был на полевой в спортклубе...спрашивал про прошивки у ребят которые их распространяют у них на многие авто есть но лосей и на нексий вообще море...они говорят что прошивок работающих нормально на кобальте не существует..только прошивка на газ нормально работает..и дмитрий.уз тоже это подтвердил.

Хотел у вас спросить как ощущения после прошивки? что изменилось?есть ли глюки?где прошивались?спасибо

Они говорят про то.что у них есть. :D :D :D

http://www.drive2.ru/l/288230376153104583/

Edited by Вартан ака
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще понравилась фраза "А хозяин говорит, "да стало лучше, жрет меньше" потому что человек так устроен — если он отдал деньги, он не хочет чувствовать себя дураком… Так действительно начинают меньше жать на педаль, и говорят прошивка помогла".Делайте выводы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вартан, а что можете предложить для Кобальта АКПП?

Можно в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому заинтересовался расходом - все такие немаловажная деталь при дальнейшем использования автотранспорта.

Берите автомат однозначно. Для человека немолодого в самый раз. Расход разница между мкп и акп в 1,5 литра на сотню это максимум. Ну, и что имеем? При сухом счете примерно получилось 150 долларов в год больше тратить акп нежели мкп.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.