Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

 

 

 

 

Спасибо. Нашел Смотрится хорошо, а главное информативно. Он там как-то закреплен? Что снимали для его установки и подключения?

Закреплён на 2х стронний скотч, подключаются а обд 2 штатным разъёмом, ничего резать ломать не надо

 

Температура АКПП не так актуальна, так как она примерна равна ТОЖ, один радиатор у них. А вот температура масла в движке актуальнее.

Как сказать. В принципе не очень нужно, но тепература антифриза в радиаторе и температура масла в акпп одинаковы только в момент запуска, а потом они разные т.к. масло прогревается медленнее чем вода, это актуально зимой чтобы не давить тапку на холодной коробке. Масло прогревается в2или 3 раза медленнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз температура масла АКПП и ТОЖ практически всегда одинаковы, а вот температура масла двигателя сильно запаздывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз температура масла АКПП и ТОЖ практически всегда одинаковы, а вот температура масла двигателя сильно запаздывает.

Ну значит у меня бортовой компьютер врёт, я на него ссылаюсь уже пол года!

 

Температура тож то одинакова, я и не утверждаю, но он показывает температуру самого масла в акпп, и она сильно разнится после запуска и прогрева и далее, как то так!

 

Что же он тогда показывает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверняка врёт. Так как радиатор на ТОЖ и масло АКПП один, температура тоже должна быть одинаковая, наверно комп у вас меряет температуру масла в двигателе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверняка врёт. Так как радиатор на ТОЖ и масло АКПП один, температура тоже должна быть одинаковая, наверно комп у вас меряет температуру масла в двигателе.

Может быть. Но пишет температура масла акпп. А откуда он брал бы температуру масла двс, с какого датчика?

Edited by locomotivshik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хз, но у меня показывает температуру масла и в АКПП и в двигателе. В Акпп температура вместе с ТОЖ поднимается почти синхронно, а температура масла в двигателе сильно запаздывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю что датчик температуры акпп есть на всех автоматах, который при перегреве масла блокирует высшие передачи, а вот про двс температуру не слышал!

 

Знаю что датчик температуры акпп есть на всех автоматах, который при перегреве масла блокирует высшие передачи, а вот про двс температуру не слышал!

Это через что у вас показывает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ELM327

 

post-27373-0-24635800-1450274907_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ELM327

Вот он то и может привирать, наверное pid какой то левый, масло акпп охлаждаются то водой, но сигнал даёт датчик масла вроде-бы, просто интересно, все датчики на всех машинах я знаю где и как работают, но вот про датчик температуры масла двс не видел на кобе, может что то не дочитал я?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ELM327 работает наоборот корректно, по всемирно признанному протоколу, а всякие БК как раз могут отходить от стандартов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже незнаю, может что то у вас не то, не нашел я датчик температуры масла двс, а вот акпп датчик есть и именно масла а ни ож!? Интересно!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ELM327 работает наоборот корректно, по всемирно признанному протоколу, а всякие БК как раз могут отходить от стандартов.

У них у всех один протокол OBD-II.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Протокол один, расшифровка данных реализована по разному.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них у всех один протокол OBD-II.

Да я тоже давно купил этот ELM327, но считаю её бесполезной и геморной в обращении, и использую на второй машине матиз исключительно для чтения кодов ошибок или если не серьезно стереть ошибку, держу его в сумке с инструментами т.к. он тоже инструмент, а настоящий б.к. завёл машину и он тебе сразу всё показывает- это уже как единое целое! Но зато ELM327 дешевле, но никак не практичный для повседневной работы! ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня так же ELM как вспомогательный. Штатного БК вполне хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня так же ELM как вспомогательный. Штатного БК вполне хватает.

Согласен с вами, но всё таки с б.к. на душе спокойней. Согласитесь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с вами, но всё таки с б.к. на душе спокойней. Согласитесь?

если есть 100 бачей на фичу то конечно ништяк. некоторые такие покупают для старых машин, чтобы мониторить ошибки и т.д. вот мне например с зачатками моего перфекционизма всегда хочется видеть конкретные цифры как расход и т.д. тоже себе наверное куплю мультитроникс. вот только думаю в другое место ставить или на лобовое прикрепить, а это немного другая модель. Но сначала надо купить сигу, поставить заглушку на багажник...и вообще пойду ка я машину в гараж поставлю...а то пишут, что участились случаи краж...

п.с. ключи от гаража забыл в куртке, сам в плаще был)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интегрировал в родной мафон Кобальта 2-й позиции Bluetooth модуль.

 

Цена вопроса будет примерно 45 баксов.

 

Дайте знать, как конкретика будет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если есть 100 бачей на фичу то конечно ништяк. некоторые такие покупают для старых машин, чтобы мониторить ошибки и т.д. вот мне например с зачатками моего перфекционизма всегда хочется видеть конкретные цифры как расход и т.д. тоже себе наверное куплю мультитроникс. вот только думаю в другое место ставить или на лобовое прикрепить, а это немного другая модель. Но сначала надо купить сигу, поставить заглушку на багажник...и вообще пойду ка я машину в гараж поставлю...а то пишут, что участились случаи краж...

п.с. ключи от гаража забыл в куртке, сам в плаще был)

Да сига это первое а потом уже ништяки, будет б.к. вас предупреждать как в самолёте обо всём:). Правда голос женский:), минимам минимам- ретард ретард))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сига это первое а потом уже ништяки, будет б.к. вас предупреждать как в самолёте обо всём:). Правда голос женский:), минимам минимам- ретард ретард))

мини-мам один раз грит дядя Ваня, ретард может грить до усеру, пока газы не уберешь) а вот сигу хочу стар лайн 94, чтобы все было по фен шую, через кан-шину, с автозаводом, приложением в телефоне и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мини-мам один раз грит дядя Ваня, ретард может грить до усеру, пока газы не уберешь) а вот сигу хочу стар лайн 94, чтобы все было по фен шую, через кан-шину, с автозаводом, приложением в телефоне и т.д.

Я тоже так и сделал, поставил а94 2CAN

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте знать, как конкретика будет

По цене стараюсь дешевле сделать. Сейчас цель уложиться в 40.

Проблема сейчас в микрофоне - он работает как на большинстве штатных магнтол - т.е. чтоб вас услышали нужно кричать (по крайней мере говорить очень громко). Пытаюсь реализовать внешнее усиление микрофона чтоб было слышно как на родных мафонах тойоты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владельцы Кобов! Как можно узнат дата изготовления Современные необслуживаемые АКБ от Джизакский аккумуляторный завода ? там нету дата изготовления !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

Кто-нибудь устанавливал механизм складывания зеркал на Кобу.? Исполнимо? Где приобрести?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

08d3520e0ae7bf3e46da2e3a72167233.jpg

какая это ошибка? Кто знает?

 

Все нашел поиском. Извиняюсь)

Edited by uzbeque
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.