Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

Сейчас около 9л/100км, летом около 8л/100км

 

Очень сильно зависит от времени прогрева, количества светофоров и пробок.

 

Спасибо! А на новой машине обычно больше? У меня около 12 литров показывает по компьютеру, но пробег всего 1500 км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! А на новой машине обычно больше? У меня около 12 литров показывает по компьютеру, но пробег всего 1500 км.

Тут недавно писал. Пробег сейчас 1100, показывало 12,3 расход. Сбрасывал показания несколько раз, но все равно выходило 12,3 все время.. Сейчас показания снизились до 10,8.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на газе 11л и на бензе 10 стабильно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пассажиров не вожу, совсем, мне и подсветка не нужна, совсем, я на ощупь привык

Совершенно солидарен с Вами
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мастерской по изг.ключей можно подобрать подходящий,если сигнализация установлена.

Цена 25-50 000 сум

А из какой заготовки они его делаю? И почему так дорого...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно конечно. Автосервис под аэропортовским мостом, зовут его Одил ака. У нас сотрудник тоже ставил у него на Кобу. Если надо могу скинуть номер.

плиз, мне тоже скиньте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут недавно писал. Пробег сейчас 1100, показывало 12,3 расход. Сбрасывал показания несколько раз, но все равно выходило 12,3 все время.. Сейчас показания снизились до 10,8.

 

А как можно сбросить? Подскажите, пжлст.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А как можно сбросить? Подскажите, пжлст.

На поворотнике кнопкой меню и крутилкой выбираете показания расхода и потом, удерживая кнопку на торце, сбрасываете.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А из какой заготовки они его делаю? И почему так дорого...

Вот такой за 40 , я не торговался .

post-36747-0-48100100-1451304114_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Вот такой за 40 , я не торговался .

 

А чип куда дели?

Edited by Angemessen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый вечер. Новый обладатель Кобальта, пересел со Спарка. Такой вопрос, заметил что бачок ГУРа толи подтекает, толи это пары, желтого цвета. Пробег 1000км. Как быть?

Помню на Спарке он потел и это нормой считалось)

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый вечер. Новый обладатель Кобальта, пересел со Спарка. Такой вопрос, заметил что бачок ГУРа толи подтекает, толи это пары, желтого цвета. Пробег 1000км. Как быть?

Помню на Спарке он потел и это нормой считалось)

И на кобе и на ксюхе это норма, протирай чтоб пыль не липла и не парся. У всех так.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И на кобе и на ксюхе это норма, протирай чтоб пыль не липла и не парся. У всех так.

ну тогда хорошо, спасибо. на спарке как раз и протирал постоянно, теперь тут такая история предвидится)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тогда хорошо, спасибо. на спарке как раз и протирал постоянно, теперь тут такая история предвидится)

ахах надо открыть капот и посмотреть, у меня там что вообще где находится:) Кстати, заметил, что если ставишь на автомате N то педаль тормоза уходит вниз. У автомата общий насос на жидкости?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ахах надо открыть капот и посмотреть, у меня там что вообще где находится:) Кстати, заметил, что если ставишь на автомате N то педаль тормоза уходит вниз. У автомата общий насос на жидкости?

На кобе нет никаких насосов кроме топливного масленного и брызгалки.

На 3 позе тоже так когда долго держишь тормоз, педаль немного просидает. На кобе жидкость на тормоза и сцепление находится в одном резервуаре.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня сегодня такой случай был: задом сдавал чтоб развернуться, после втыкаю D, давлю газ, мотор шумит , а тачка на месте стоит, я воткнул R, результат тотже, как будто четырьмя колёсами в болото заехал, мотор ревёт, машина на месте. Тыкал туда-сюда без результатно. Потом выключил зажигание, завёл снова и вуаля, поехал. Первый раз с таким сталкиваюсь. Чтоб снять лишние вопросы, дело было на сухом асфальте, коба 4 поза азия, пробег 11.000 км, сверчок тоже имеется падла где то в районе двери пассажирской иди бардачка, так и не понял где сидит:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, заметил, что если ставишь на автомате N то педаль тормоза уходит вниз. У автомата общий насос на жидкости?

На заведенном двигателе N вообще вредно использовать. Это режим только для перекатывания автомобиля.

На кобе нет никаких насосов кроме топливного масленного и брызгалки.

В АКПП стоит свой масляный насос.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сверчок тоже имеется падла где то в районе двери пассажирской иди бардачка, так и не понял где сидит:)

тоже появился сверчок на 4й день покупки. у меня был материал антискрип, наклеил ровно кусочек на место где защелка бардачка, и по углам 1см где выпирает на торпеде (кажется туда соприкасается крышка бардачка). теперь тишина, эстетически аккуратно как завод:)

была проблема с трубками алюминиевыми отопителя под торпедой, щелкали при трогании когда нагревались. но с музыкой не слышно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У автомата общий насос на жидкости

:facepalme: Один, универсальный, сразу качает антифриз, масло, бензин и гидравлику, ну и тормоза тоже в кучу со сцеплением. :D
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme: Один, универсальный, сразу качает антифриз, масло, бензин и гидравлику, ну и тормоза тоже в кучу со сцеплением. :D

ведь поверят же!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

тоже появился сверчок на 4й день покупки. у меня был материал антискрип

 

Так-с, где его брать энтот антискрип ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На заведенном двигателе N вообще вредно использовать. Это режим только для перекатывания автомобиля.

 

да ладно. а еще вредно двигатель заводить, бензин быстро вытекает

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, а кто-нибудь заморачивался установкой багажника на крышу? Где есть легкие конструкции?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ладно. а еще вредно двигатель заводить, бензин быстро вытекает

Точно! Учитывая что с 1 января на 45сум литр подорожает:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

установкой багажника на крышу

На кобальт ещё и багажник? Может авто поменять уже на грузовой вариант? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.