Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

8 часов назад, scalpel сказал:

 

Во-первых, на моей выпуска сентябрь 2015 стоИт

 

Во-вторых, ну сдох он уже =) Уже с зимы 3 раза услугу "прикуриватель" юзал (один вызов 25 тыс) + раза 3 соседи выручали, дисплей то горит, то не горит...

 

Пардон за ламмерство. Но насколько я могу судить, напряжение у всех аккумуляторов - 12В. Если у стартеров сопротивление разное, почему в характеристиках аккумулятора указывается этот стартовый ток? Он же тогда должен быть разным для разных авто. 

На сайте mexanik.uz предложили за 575 тыс с доставкой и установкой Delkor 2018 года. Божились, что чистоган корейский.

60 Ah.

13.2 - 14 примерно. Но под нагрузкой стартера в районе 12 наверное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Real Root сказал:

Но под нагрузкой стартера в районе 12 наверное.

8.5...9.5

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

8.5...9.5

И это на хорошем аккумуляторе, на дохлом и ниже падает.:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, vikarij сказал:

на дохлом и ниже падает.

Чем больше стартерный ток у АКБ, тем меньше будет падение напряжения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Candid сказал:

Чем больше стартерный ток у АКБ, тем меньше будет падение напряжения.

А кто то иначе думает? Поставь на  легковушку акум емкостью 150-200 А/час, так может и до 11В не упадет. Были в старые добрые времена любители, в багажник ставили такие акумы и ездили очень долго.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, vikarij сказал:

И это на хорошем аккумуляторе, на дохлом и ниже падает.:icon_eek:

Совершенно верно. На полу живом аккуме видел падения до 6в. Причем стартер крутил... вяло конечно... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Candid сказал:

Чем больше стартерный ток у АКБ, тем меньше будет падение напряжения.

Тоже верно. Поэтому меньше 650А стараюсь не брать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, T3571 сказал:

На полу живом аккуме видел падения до 6в. Причем стартер крутил... вяло конечно..

Тебе понятно, мне тоже, ещё некоторым, а основной массе владельцев без разницы какое там напряжение во время работы стартера, главное крутит или нет.:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи кобельты! Очень хочется эту машинку но по цене новая дороговата и засим думаю взять на вторичке. Подскажите какие года без брака, какую позицию лучше не брать и тд. А главное на что обратить внимание в первую очередь ( не считая целостность кузова ). И ещё пару советов хватит ли денег на его содержание. Скоро права беру хочу кобу но бюджет строго ограничен) выслушаю разные мнения) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что самый безбраковый год был 2014. Но это строго ИМХО. Не знаю, можно ли на наших машинах скручивать спидометр, но если машина 2014 года с пробегом до 10 тыс км, то я бы лично такую не брал. Это первое. Второе, что бы я НЕ брал, так это машину, на которой ездили дом-работа-дом, и (или) ездила девушка (только ребенка в сад возила и на базар).  Хотите надежный автомобиль - берите тот, на котором ездили (не таксовали). А хватит ли денег на содержание - если все расходники менять вовремя, то особых затрат и нет. Самое дорогое - масло, шины и аккумулятор (бензин не в счет). 

Конкретно по своей машине могу сказать, что с апреля 2014 года по настоящее время общие затраты, включая бензин, составили 4657.73 USD

Общий пробег:  80322 км

Средний пробег за месяц:  1560 км

Вот и посчитайте, хватит денег на содержание?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Messir said:

Мне кажется, что самый безбраковый год был 2014. Но это строго ИМХО. Не знаю, можно ли на наших машинах скручивать спидометр, но если машина 2014 года с пробегом до 10 тыс км, то я бы лично такую не брал. Это первое. Второе, что бы я НЕ брал, так это машину, на которой ездили дом-работа-дом, и (или) ездила девушка (только ребенка в сад возила и на базар).  Хотите надежный автомобиль - берите тот, на котором ездили (не таксовали). А хватит ли денег на содержание - если все расходники менять вовремя, то особых затрат и нет. Самое дорогое - масло, шины и аккумулятор (бензин не в счет). 

Конкретно по своей машине могу сказать, что с апреля 2014 года по настоящее время общие затраты, включая бензин, составили 4657.73 USD

Общий пробег:  80322 км

Средний пробег за месяц:  1560 км

Вот и посчитайте, хватит денег на содержание?

Что-то многовато почти 5 штук зелени на содержание. Получается за 4 года потратили цену матиза) может ошиблись в подсчётах? Если можно без учёта бензина, так как буду ездить на газу. 

Edited by Mister_404
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С февраля 2017 потрачено 7 лямов по сей день. По моему расчет верный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На бензин потрачено  2763.84 USD на 5467.01 литров. Но это ж как ездить будете :)

5b442fae0f87a-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Messir said:

На бензин потрачено  2763.84 USD на 5467.01 литров. Но это ж как ездить будете :)

5b442fae0f87a-s.jpg

А не легче ли установить гбо экономия на лицо и плюс говорят для мотора полезнее? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Mister_404 сказал:

не легче ли установить гбо

Для некоторых ГБО - табу, баллон - бомба. Даже оставляя на каждой заправке по 200 тыс, сетуют на бензин, но ГБО не установят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Mister_404 сказал:

плюс говорят для мотора полезнее

Метан для мотора точно не полезно, даже наоборот. Значительно снижает ресурс мотора.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Mister_404 сказал:

А не легче ли установить гбо

Это моя четвертая машина. На предыдущих двух стояло ГБО (пропан). Обслуживал всё всегда сам. Больше не хочу заморачиваться. Плюс ко всему, мне нужен полный объем багажника - езжу на машине в отпуск с семьей. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Candid said:

Метан для мотора точно не полезно, даже наоборот. Значительно снижает ресурс мотора.

Ваше имхо или есть пруфы? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Mister_404 сказал:

Ваше имхо или есть пруфы? 

Это опыт эксплуатации.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Mister_404 сказал:

есть пруфы?

На метане редко мотор выдерживает 1000000км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Mister_404 сказал:

Получается за 4 года потратили цену матиза) может ошиблись в подсчётах?

Если думаете, что на своей машине более экономично ездить, чем на такси и общественном транспорте, то вы сильно ошибаетесь.

Главное преимущество своей машины это удобство, а за удобства надо платить.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Messir said:

На бензин потрачено  2763.84 USD на 5467.01 литров. Но это ж как ездить будете :)

Почти 2000 зеленых за 4 года без учета бензина...минус 300 на масло, 400 на покрышки...или сабвуфер в багажнике тоже включен в общий расчет? :)

2 hours ago, Candid said:

Если думаете, что на своей машине более экономично ездить, чем на такси и общественном транспорте, то вы сильно ошибаетесь.

По сравнению с общественным транспортом, да
Но в сравнении с такси выходит почти поровну, даже на бензине, если конечно, образно говоря, не сдувать пылинки с авто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на бензин примерно 2 штуки вышло за 3,5 года. или по 50 баксов в мес. пробег 35600.это не считая 5 замен масла и 1 акумлятора. машина служит семье из 7 чел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Candid сказал:

На метане редко мотор выдерживает 1000000км

Ну да, миллион километров наверное можно только на пиве проехать,:D без ремонта, ну так, затраты на туалет только.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Candid сказал:

Метан для мотора точно не полезно, даже наоборот. Значительно снижает ресурс мотора

Я так и не нашёл обоснования этому утверждению. Нет научной статистики. Практически 90% авто в областях на метане. Сейчас в жару дикий треск моторов на бензине - вот от чего ресурс падает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.