Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 325 posts in this topic

Вы залейте это масло, там написано - снижение расхода топлива. 74 000 литр, есть еще лучше 300 в мотул.

 

На заборе тоже написано. Я даже в 40 грамм снижение расхода не поверю, не то что на 1 литр.

Ну если сравнивать с каким нить очень густым маслом - то может так и будет.

 

Мне одному так кажется что политика у мотуля - присесть на уши?

 

А так нету никаких фактов что это масло лучше хоть чем-нибудь (кроме слухов, страшилок) тех же, мобил, тотал или даже кастрол(про нагар тот же мотуль байку расказал). Только не надо говорить что подделка, почитайте в нете и про мотуль подделок навалом.

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оффтоп

Про масла рекоммендую перейти в соответствующую тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, на сайтах про кобу пишут разгон до 100км/ч на механике 11.7сек / на автомате 12.6сек - конечно GM чуть преукрашивает, но разница менее 1сек это невероятно для бюджетной АКПП - подскажите насколько это правда?

 

Противоречивые отзывы об АКПП Колобка: в росс.тест-драйвах сначала хвалят наличие 6-ступки но сразу отмечают нехватку тяги до 4000об/мин и некую заторможенность - подскажите как ведет себя АКПП колобка в сравнении с 4-х ступкой АКПП лося 1.6?

- особенно интересует разгон Колобка АТ до 60-80 км/ч в сравнении с Лосем 1.6 АТ - кто-нибудь сравнивал?

 

Насчёт МКПП Колобка: многие тут жалуются на нечёткость / вибрации / плохую фиксацию рычага - это исправимо? Заранее Спасибо за советы!

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тут пару хороших слов в пользу кобу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На заборе тоже написано. Я даже в 40 грамм снижение расхода не поверю, не то что на 1 литр.

Слушайте,верьте не верьте - Ваше дело. Я масло поменя на 2000, расход упал на литр, бензин постоянно 95. Почему так произошло, масло, обкатка, бензин и тд мне все равно, главное упал!!! Пробег 2650, надоел салон на плохой дороге со своими пошаркиваниями тихими и бардачок достал, пойду в гараж, чего нибудь придумаю. К колесам привык, менять уже не хочется) Подскажите где можно качественно отполировать новое авто?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушайте,верьте не верьте - Ваше дело. Я масло поменя на 2000, расход упал на литр, бензин постоянно 95. Почему так произошло, масло, обкатка, бензин и тд мне все равно, главное упал!!! Пробег 2650, надоел салон на плохой дороге со своими пошаркиваниями тихими и бардачок достал, пойду в гараж, чего нибудь придумаю. К колесам привык, менять уже не хочется) Подскажите где можно качественно отполировать новое авто?

Ну может совпадение, потому что после 2-3 тыс расход действительно падает. А на счет полировки, у меня товарищ делал на кобальте, 60 тыс отдал, всю машину отполировали.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну может совпадение, потому что после 2-3 тыс расход действительно падает. А на счет полировки, у меня товарищ делал на кобальте, 60 тыс отдал, всю машину отполировали.

Икром, а это в Ташкенте он делал? Просто недавно возле дома делали полировку на матиз мой 50 тыс - не понравилось вообще как сделали)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- особенно интересует разгон Колобка АТ до 60-80 км/ч в сравнении с Лосем 1.6 АТ - кто-нибудь сравнивал?

Не знаю, насчет 1.6 Лося, у меня был 1.8 - В сравнении с ним Коба с АКПП потупее при разгоне. Но переключение гораздо более плавное. И Кикдаун очень резвый - не знаю,с места не пробовал, но в потоке пару раз надавливал - уходил, как ракета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мерить расход по щелчку, после 2-го ТО у меня уменьшился по Ташкенту с 7.9 до 7.5 л. Ещё раз почитал теорию и стал водить не жалея лишний раз педаль газа, пытаюсь использовать перегазовку – стараюсь как можно меньше времени давить на сцепление и на тормоз, а использовать торможение двигателем. Раньше я предпочитал медленный разгон в натяг, опытным путём оказывается это не лучше для расхода топлива. Экономичнее и безопаснее получается быстрый разгон. Приятный момент в этом – матизы и нексии перестали всё время обгонять.

Edited by rzg
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Икром, а это в Ташкенте он делал? Просто недавно возле дома делали полировку на матиз мой 50 тыс - не понравилось вообще как сделали)

Нет, в Самарканде, на макаронке, на мойке мужичок сделал. Помыл машину сначала, а потом отполировал всю. Вообще разводов не осталось... Если сами сможете, то еще лучше, там процедура несложная, но требудет сил и терпения. Просто нужно купить суспензию и хорошую тряпочку и самому аккуратно все делать. Все в итоге обойдется около 15 тыс.

 

Ребят, после полной заправки до горла при каком пробеге исчезает первая полоска бензобака? Я все не могу понять, у меня машина жрет что то. При 60 км исчезает полоска первая, учитывая, что заливал почти до крышки бензобака.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, в Самарканде, на макаронке, на мойке мужичок сделал.

в ташкенте кто небудь делал, у меня тоже заводские чарапины и сколлы, надо бы отполировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, после полной заправки до горла при каком пробеге исчезает первая полоска бензобака? Я все не могу понять, у меня машина жрет что то. При 60 км исчезает полоска первая, учитывая, что заливал почти до крышки бензобака.

Если по самое горло лить, то исчезает после 160 км у меня. Если после щелчка влить еще пару литров и показалось что до горла то при 60 исчезнет. Попробуйте потрясти машину когда кажется что по горлышло залили.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если по самое горло лить, то исчезает после 160 км у меня. Если после щелчка влить еще пару литров и показалось что до горла то при 60 исчезнет. Попробуйте потрясти машину когда кажется что по горлышло залили.

так они мне 55 л в бак залили при том, что у меня оставалось последнее деление... Пи...ц дурят.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в ташкенте кто небудь делал, у меня тоже заводские чарапины и сколлы, надо бы отполировать.

 

полировку на ласетти делали за 250.тыс черного цвета. попробуйте просто покрыть воском на мойке возле 15 гор больнице там ее за 25 тыс делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

полировку на ласетти делали за 250.тыс черного цвета. попробуйте просто покрыть воском на мойке возле 15 гор больнице там ее за 25 тыс делают.

250 тыс это наверное с вышкуриванием поверхности и удалением царапин. Поэтому так дорого и делается полировочной машинкой. А за 60 тыс вручную, просто удаляли заводские разводы. Царапины при этом исчезают только незначительные. А покрытие воском - так это вообще шикарно, особенно в дождливую погоду сразу виден эффект. Там есть в составе прополис, хорошая штука.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если у вас какая то особенная 3-я поза, то будут литые диски.

Икром ака очень интересует ваш совет по замене масла. Какое именно масло марку (синтетика или минералка) желательно заливать в наши кобальты? а так же прошу ответить остальных понимающих в том деле людей
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Икром ака очень интересует ваш совет по замене масла. Какое именно масло марку (синтетика или минералка) желательно заливать в наши кобальты? а так же прошу ответить остальных понимающих в том деле людей

Можете залить лики молли 5w30, если найдете 5w20 еще лучше. Любое синтетическое масло с допуском dexos. Если не пожалеете денег можете залить кастрол.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если не пожалеете денег можете залить кастрол.

вроде это ликуи моли еще дороже кастрола

Вот этот воск или прополис - насколько раз после мытья машины хватит. Понятно что блестеть будет какое-то время, а пыль и грязь он отталкивает или наоборот?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде это ликуи моли еще дороже кастрола

Вот этот воск или прополис - насколько раз после мытья машины хватит. Понятно что блестеть будет какое-то время, а пыль и грязь он отталкивает или наоборот?

отталкивает. Пыль просто сдуть можно, а капли воды просто растекаются, не скапливаясь на поверхности.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что там с USB что-нибудь слышно, а?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отталкивает. Пыль просто сдуть можно

Ну что там с USB что-нибудь слышно, а?

хочу уточнить – насколько воска хватает, после какого раза мытья машины он перестанет действовать?

USB – тоже интересно, ikrom100 обнадёжил, а новостей нет.

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу уточнить – насколько воска хватает,

на 3-4 ручные мойки без давления хватает.....но сам....стараюсь полировать.... после каждой мойки.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете залить лики молли 5w30, если найдете 5w20 еще лучше. Любое синтетическое масло с допуском dexos. Если не пожалеете денег можете залить кастрол.

икром ака а что можете сказать про корейское масло GM GENUINE? оно тоже dexos.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за литр просят 56000 сум

стоит в райне 280 уе

это что. по 10-15л продают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

это что. по 10-15л продают :)

В районе 280 у.е. это про сигналку было написано!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.