Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 320 posts in this topic

отправил письмо на info@uzavtosanoat.uz по теме «топливный фильтр Chevrolet Cobalt»

Ещё позвонил в горячую линию, там сказали нужно подать заявление на топливный фильтр в сервисный центр, по этим заявкам владельцев они поставляют в салоны эту редкую запчасть.

Почему нельзя просто продавать как все остальные запчасти?

 

получил ответ почтовой системы Recipient address rejected: User unknown in virtual mailbox table (in reply to RCPT TO command)info@uzavtosanoat.uz – нет такого адреса

так что придётся по любому с бумажным заявлением идти в салоны

В горячей линии до сих пор не знают, что в Кобальт нет топливного фильтра и не предусмотрено место для его установки. Было бы место я бы сразу его установил, как салонный фильтр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне возможно, т.к. на 1-ой и 2-ой позах 14 диски, а на 3-ей и 4-ой 15 дики. Это как на нексиях СОНС и ДОНС, там тоже колодки и суппорта разные.

Это именно так. У меня на форуме есть фото разных суппортов и колодок... Когда будете менять колодки, нужно спрашивать именно колодки для тормозов с АБС, если у вас 3-4 поза.

 

Мне все же очень интересно, если в кобальте не предусмотрен топливный фильтр, зачем же тогда они регламентировали его замену каждые 10тыс.? Это же ни в какие ворота... Может, все-таки есть какой-нибудь памперс? Говорили, вроде в модуле стоит

Не стоит верить всему, что написано в книжке. Половина из всего вранье.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нельзя поставить обычный бумажный фильтр,который ставится на Жигули? Монтаж, я думаю, проблем не составит - можно поставить в любом месте магистрали. Можно паставить 2 или даже 3 для особых гурманов. Для тех, кто не знает - представляет собой прозрачный стаканчик, с входом и выходом.

А может это выход? Отличная идея!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нельзя поставить обычный бумажный фильтр,который ставится на Жигули? Монтаж, я думаю, проблем не составит - можно поставить в любом месте магистрали. Можно паставить 2 или даже 3 для особых гурманов. Для тех, кто не знает - представляет собой прозрачный стаканчик, с входом и выходом.

Не стоит этого делать. Чтобы улучшить топливную систему лучше всего с шлангами и наконечниками поменять и поставить фильтр от нексии или матиза, в стальном корпусе. Это будет намного лучше.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит этого делать

Да я вообще не при делах :) Я для себя сделал выбор, как забыть про весь этот геморой B)

 

 

лучше всего с шлангами и наконечниками поменять и поставить фильтр от нексии

Мой вариант - можно поставить под капотом, он дешевый, сразу видно загрязнение...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я вообще не при делах :) Я для себя сделал выбор, как забыть про весь этот геморой B)

 

 

 

Мой вариант - можно поставить под капотом, он дешевый, сразу видно загрязнение...

Я почему сказал про шланги, просто не очень хотелось бы использовать резиновые шланги в кобальте - уже древний вариант для топлива. А для пластикового фильтра другие шланги не подойдут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне все же очень интересно, если в кобальте не предусмотрен топливный фильтр, зачем же тогда они регламентировали его замену каждые 10тыс.? Это же ни в какие ворота... Может, все-таки есть какой-нибудь памперс? Говорили, вроде в модуле стоит

Да, памперс есть в модуле, но проблемма в том, что он практически ничего не задерживает и поэтому его часто не меняют. Всю основную работу совершает топливный фильтр, другое его название топливный фильтр ультратонкой очистки. А на первый вопрос я скажу так, мягко говоря, что в GM Узбекистан проявили невнимательность. Если ты монополист на рынке, то зачем беспокоится о конкурентоспособности своей продукции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я почему сказал про шланги, просто не очень хотелось бы использовать резиновые шланги в кобальте - уже древний вариант для топлива. А для пластикового фильтра другие шланги не подойдут.

А если просто сделать врезку? Может, там на каком-нибудь отрезке есть резиновые шланги? Я-то подробно не рассматривала
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если просто сделать врезку? Может, там на каком-нибудь отрезке есть резиновые шланги? Я-то подробно не рассматривала

Нет, Тамара, нету. Везде используют пластиковые с защитной оплеткой снаружи. Они и прочнее и не раскисают от бензина.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если говорите что фильтр есть в системе (бензонасосе) то зачем ставить дополнительные фильтры. Меняйте систему каждые 50к,если столько накатаете и все. То что пишут в мурзилке не все верно и точно. Имхо лучше отталкиваться от личного опыта.

 

Да ставте ГБО и все, не будет проблем с фильтром ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Кобальт нет топливного фильтра и не предусмотрено место для его установки

отчего такая уверенность, Вы открывали модуль?

Cobalt хоть и бразильская разработка, но в мире единицы стран где ездят только на спирте. Они же бензиновый двигатель не забыли поставить. И ещё он долго тестировался в наших условиях. Не верится, что можно такой конструктивный ляп допустить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, Тамара, нету. Везде используют пластиковые с защитной оплеткой снаружи. Они и прочнее и не раскисают от бензина.

Икром ака, в ПТФ какие можно поставить лампы мощнее 55вТ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Икром ака, в ПТФ какие можно поставить лампы мощнее 55вТ?

Мне кажется от 55 Вт отражатель плавиться начнет, ну или по крайней мере блестящая краска сойдет с отражателя. Свои лампочки чем не устраивают? На фархадке в магазине мерс запчастей были лампы по 35 Вт ярко белого свечения. Сама колба синего цвета. Может лучше их попробуете.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, памперс есть в модуле, но проблемма в том, что он практически ничего не задерживает и поэтому его часто не меняют.

интересно тогда почему при замене при 10к памперс черный? Ведь он не задерживает грязи. И что значит редко? Вы редко меняете или как? Я меняю при каждой замене масла(примерно 10000км). Разве топливный надо менять чаще?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отчего такая уверенность, Вы открывали модуль?

Cobalt хоть и бразильская разработка, но в мире единицы стран где ездят только на спирте. Они же бензиновый двигатель не забыли поставить. И ещё он долго тестировался в наших условиях. Не верится, что можно такой конструктивный ляп допустить

А может это памперс меняется в модуле каждые 10тыс.? Может все же они появятся в продаже в ближайшее время?

 

интересно тогда почему при замене при 10к памперс черный? Ведь он не задерживает грязи. И что значит редко? Вы редко меняете или как? Я меняю при каждой замене масла(примерно 10000км). Разве топливный надо менять чаще?

Вся проблема в том, что и памперса на кобальт нет в продаже и никто не знает, как он выглядит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется от 55 Вт отражатель плавиться начнет, ну или по крайней мере блестящая краска сойдет с отражателя. Свои лампочки чем не устраивают? На фархадке в магазине мерс запчастей были лампы по 35 Вт ярко белого свечения. Сама колба синего цвета. Может лучше их попробуете.

а разве в птф не 55вт? Ну по крайней мере в инете так пишут. В целом пока планирую только в головных сменить. На счет птф пока размышляю. Просто скоро сезон дождей, хочу свет к тому времени уже сделать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы поставить точку в вопросе предлагаю снять бак и разобрать топливную систему, чтобы удостовериться в наличии фильтров. Есть желающие, кто хочет проверить на своей машине это?

 

а разве в птф не 55вт? Ну по крайней мере в инете так пишут. В целом пока планирую только в головных сменить. На счет птф пока размышляю. Просто скоро сезон дождей, хочу свет к тому времени уже сделать.

В ПТФ 27Вт лампочка стоит. Edited by ikrom100
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Небывала жара в Самарканде. МЧС предупреждает: не бухать, не курить, за руль кобальта 1-й позы не садиться.

 

 

 

51f92007e5a65.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент однако)

post-40939-0-75362400-1375281547_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МЧС предупреждает: за руль кобальта 1-й позы не садиться.

черный юмор.

 

пс: зимой по дешевки кондер буду скупать :). шас врятли кто продаст даже БК :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

черный юмор.

 

пс: зимой по дешевки кондер буду скупать :). шас врятли кто продаст даже БК :)

ШУтки конечно... Ну а в целом есть поставить БК-шку в кобальт - будет классно в салоне.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всех телефон через аукс подключен) Короче нам нужен топливный фильтр и блутус с флешкой. Надо идти на бразильские форумы, кто бразильский или испанский знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

51f923fe77205.jpg

 

 

Это не ГАН цвет. По мне, то похож на 95U, но по-любому классно смотрится на колобке.

 

У всех телефон через аукс подключен) Короче нам нужен топливный фильтр и блутус с флешкой. Надо идти на бразильские форумы, кто бразильский или испанский знает?

В Бразилии в основном говорят на португальском языке. МЫ уже пробовали общаться с ними и есть контакты. Только оттуда везти запчасти ну ооочень дорого выходит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся проблема в том, что и памперса на кобальт нет в продаже и никто не знает, как он выглядит

А детский не подойдёт? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Это не ГАН цвет. По мне, то похож на 95U, но по-любому классно смотрится на колобке.

 

В Бразилии в основном говорят на португальском языке. МЫ уже пробовали общаться с ними и есть контакты. Только оттуда везти запчасти ну ооочень дорого выходит.

а по мне так не очень. Куцо. Они ведь должны кремиться к краю дверей а не вдоль окон. Куцо как то
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.