Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

На базаре есть аксессуары (никелированная рамка для радиаторной решетки, для приборной панели) от 3-позиции? Решил платить за 2-поз, вылютный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валютных вроде бы сейчас нет, все за сумы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1000км это только начало для наших дорог. пробег 21к и уже есть не понятные сверчки и щелчки в обшивке. Наши дороги творят чудо с нашими авто :) в целом тьфу тьфу тьфу пока еще ничего не менял и даже свечи родные.

Кстати, заезжал, смотрел свечи. Оказалось там на кажду свечу идет отдельное зажигание. Система интересна, но сказали если эта катушечка накроется, то расход будет примерно в 150к за 1 штуку, а там таких 4

Она может накрыться от воды, если та попадет в бензин, также слышал были случаи поломки после мойки мотора.

Edited by tiem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она может накрыться от воды, если та попадет в бензин, также слышал были случаи поломки после мойки мотора.

Каким образом вода в бензине влияет на катушки зажигания?

Только на бензонасос и форсунки!

А мотор вообще не рекомендуется мыть водой, тем более, как это любят делать на мойке под давлением!

С раздельными катушками система более живучая! Все 4 катушки сразу не сгорят, а на 3х цилиндрах всегда до сервиса или дома доберёшься.

Уже давно все мировые автопроизводители перешли на эту систему, даже ВАЗ на Калинах давно это применяет!

О надёжности можно спросить Калиноводов и Прийороводов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валютных вроде бы сейчас нет, все за сумы!

Валютные открыли оказца. Но там цена на 200 с чем то тысяч выше чем цена указанной на сайте ЖМ. Может что добавили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все 4 катушки сразу не сгорят, а на 3х цилиндрах всегда до сервиса или дома доберёшься.

Ты не путай с допотомными машина где можно было при не работающем одном из цилиндров еще сколько-то проехать, а на современных ты убьешь катализатор на глухо, а он стоит, емнип, около 300 уе на Лачик(к примеру). Проще эвакуатор вызвать - от 20 до 40 баксов в среднем или на галстуке.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валютные открыли оказца. Но там цена на 200 с чем то тысяч выше чем цена указанной на сайте ЖМ. Может что добавили?

что то я не понял то есть щас можно и за суммы и за валюту купить кобальты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то я не понял то есть щас можно и за суммы и за валюту купить кобальты

да, так и есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, так и есть

а за валюту это какие экспортные что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На базаре есть аксессуары (никелированная рамка для радиаторной решетки, для приборной панели) от 3-позиции? Решил платить за 2-поз, вылютный

я спрашивал на фархадке, т.к. сам недавно заплатил на 2 позицию. Цена решетки 270000сумов + забирают родную, а так где-то 300тыс стоит. Задняя (никель) планка над номером также стоит где-то 70тыс. для 3-позиции надо также поменять колеса.

А насчет приборной панели не в курсе, как он выглядит вообще?

Edited by margin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

около 230-250 тысяч. с установкой около 300 000 сум.

Дороговато однако.... на днях поменял передний бампер лачетти, 190тыс заплатил по карточке на бампер, установка 25тыс, на фархадском. Это я просто для информации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда мне предлагали евро вариант первой позы я в салоне приметил как раз этот экспортный LT AT. Сразу попросил чтоб мне дали это, но к сожалению в тот момент он там был единственным и стоял как просто образец:-(:-(:-(

За 49 лимонов и еще с такими полезными и приятными опциями - не задумываясь купил бы!

Я всё-таки задумался бы сначала, если сравнивать с 2 поз(47 млн).

На этой первой позе АТ(49 млн) отсутствует AIRBAG, мафон, задние ручки механика, передние противотуманники нету, ABS тоже нет. Это я заметил только снаружу машины. Внутри мож ещё что-то выдернули...

 

А какую марку сигналки ставят владельцы Коб отзовитесь? Нужно плюсы и минусы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всё-таки задумался бы сначала, если сравнивать с 2 поз(47 млн).

На этой первой позе АТ(49 млн) отсутствует AIRBAG, мафон, задние ручки механика, передние противотуманники нету, ABS тоже нет. Это я заметил только снаружу машины. Внутри мож ещё что-то выдернули...

 

А какую марку сигналки ставят владельцы Коб отзовитесь? Нужно плюсы и минусы.

больше всего как всегда ставят мейджик

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какую марку сигналки ставят владельцы Коб отзовитесь? Нужно плюсы и минусы.

Я поставил magicar mf903( мастера рекомендуют среди медиков именно эту модель как наименее глючную), ставил в основном ради автозапуска. По дороже это starline, но там установка замороченная и много ненужных для нас плюшек
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

190тыс заплатил по карточке на бампер, установка 25тыс, на фархадском.

Точно так было и два года назад,когда сам менял там же.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие именно ненужные плюшки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!

.

Интересует вопрос сигналки, хочу интегрировать обычную сигналку с заводским пультом..Есть варианты? :icon_eek:

На юнусабаде если от 5 детской ехать в сторону САМары справа на второй заправке есть электрик Дилшод ....в родном пульте интегрирует сигнализацию автозавод и ставит кнопку старт стоп, из машины ни чего не вырезается иммобилайзер не трогается ....есть один минус если машина заведена автозаводом то двери открыть нельзя...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На юнусабаде если от 5 детской ехать в сторону САМары справа на второй заправке есть электрик Дилшод ....в родном пульте интегрирует сигнализацию автозавод и ставит кнопку старт стоп, из машины ни чего не вырезается иммобилайзер не трогается ....есть один минус если машина заведена автозаводом то двери открыть нельзя...

а как тогда открыть дверь??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какие именно ненужные плюшки?
От сигналки мне нужно было следующее: автозапуска из дома, удаленная проверка температуры, контроль закрыл машину или нет и обратная связь с пультом если машина кому то мешает выехать. Все это межик умеет делать при цене в 110уе. Старлайн же стоит втрое дороже, его установка тоже стоит вдвое дороже. А весь его дополнительный функционал лично для меня был излишен
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а как тогда открыть дверь??

Нужно ждать пока время автоподзавода кончится илиже сначала заглушить машину ....это было еще зимой сейчас может быть решение уже найдено ....

 

Насчет меджика полность поддерживаю самый оптимальный вариант

Edited by CobaltAT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказал себе на Али вот комплект громкой связи: http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-New-Wireless-Bluetooth-Handsfree-Speakerphone-Car-Kit-With-Car-Charger-Bluetooth-Hands-free-Kit/918625601.html . По отзывам вещь хорошая и стоит недорого. Кто нибудь таким пользуется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказал себе на Али вот комплект громкой связи: http://www.aliexpres.../918625601.html . По отзывам вещь хорошая и стоит недорого. Кто нибудь таким пользуется?

я бы тоже прикупил такую вещь

 

Нужно ждать пока время автоподзавода кончится илиже сначала заглушить машину ....это было еще зимой сейчас может быть решение уже найдено ....

 

Насчет меджика полность поддерживаю самый оптимальный вариант

ясно но не совсем удобно это мне так кажется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в родном пульте интегрирует сигнализацию автозавод и ставит кнопку старт стоп, из машины ни чего не вырезается иммобилайзер не трогается ..

Спасибо, на днях заеду, мне автозавод даже не нужен... :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил брызговики, встали без проблем, ничего не подгонял, дольше ключ звездочку искал(купить жаба душила :D )

попутно нашел причину ужасных щелчков при открытии водительской двери(сам то глуховат не сразу заметил, потом понял что это фиксаторы, думал уже придется дверь вскрывать)

дело проще оказалось, гаечки на этих болтах были просто не закручены...(наши родные любимые сборщики) головка на 10 по 5-6 оборотов и тишинаааа... ;)

как они крепятся брызговики почем брали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now