Sign in to follow this  
Followers 0
Yanochka

Security Sphere 2012- мошенник

15 posts in this topic

Интернетом пользуюсь USB модемом от МТС, с августа месяца ,не было проблем .Так вчера отключается интернет и Выскочило окно Security Sphere 2012, потом идёт проверка на вирусы (показывает 38 инф.объектов) и всё... на этом комп зависает. Ни в какой документ не зайти, ни в Total Commander, кроме в Мой компьютер, но и там ни один документ не открывается. Что мне делать, подскажите?

Переустановила ОС ,все ок ,но потом взяла USB модем опять вставила и начала пользоваться ,ровно час посидела в интернете и потом опять тоже самое .погрешность у меня на USB от мтс .

Что посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну во первых не плохо бы сначала поставить антивирус

я тут просмотрел и нашел как удалить

Edited by abcd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красиво сделан антивирь но это лохотрон, тоже самое что был в прошлом году Antivirus 2010, не фига ничего не лечил, а сам являлся вирусом состоял из 1 exe файла, лежал оффициально в Programm files.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том что многие антивири эту беду не видят, я убивал её быстрым нажатием ctrlAltDel и просмотром запущенных программ, находя какую либо аброкадабру из букв и цифр, быстро убивал этот процесс. А дальше выискивал эту фигню по тому что запомнил(можно в принципе и по перезагружать несколько раз, и полностью переписать название файла). И просто удалял в безопасном режиме или же через LiveBootCD.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том что многие антивири эту беду не видят, я убивал её быстрым нажатием ctrlAltDel и просмотром запущенных программ, находя какую либо аброкадабру из букв и цифр, быстро убивал этот процесс. А дальше выискивал эту фигню по тому что запомнил(можно в принципе и по перезагружать несколько раз, и полностью переписать название файла). И просто удалял в безопасном режиме или же через LiveBootCD.

 

Еще как видят и причем все антивирусы подряд)просто нужно ставить его сначала,а потом в инет выходить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще как видят и причем все антивирусы подряд)просто нужно ставить его сначала,а потом в инет выходить.

 

Дык стоять почти у всех, у многих лицухи..толи юзеры спецом антивири вырубают когда в нете лазят. дабы не тормозил, толи и ещё что, но уже несколько раз сталкивался с тем что антивирь есть, а эта байда присутствует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивляюсь, что народ держит такое на компе, что антивиры ставят ? неужели гос и военную тайну планетарного масштаба :) Сколько лет пользуюсь домашним компютером - ни разу не ставил антивирь !, а куда только не захожу (сайты имею ввиду), раз в пару месяцев (если комп начинает подтормаживать) включаю CCleaner и Red Organizer и... о чудо, комп снова "летает" !...

 

Или вот ещё прикол, почему большинство антивирусных программ от разных производителей несовместимы на одном компе :)

 

Срубают с вас бабло господа, те кто антивиры придумал, они ночью "вирусы" штампуют, а днем к ним "антивиры", которые сообщают вам об отбитой атаке :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет !

Сходила в компанию мтс .

как и предполагала все из за USB модема произошло.

1- Переустановила ОС. Отключила на время антивирусный- Dr.Web , подключила USB модем ,установила (AutoRun)программу МТС конект , и все теперь меня не тревожит Security Sphere 2012.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не понял причем тут USB модем?

Edited by abcd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет !

Сходила в компанию мтс .

как и предполагала все из за USB модема произошло.

1- Переустановила ОС. Отключила на время антивирусный- Dr.Web , подключила USB модем ,установила (AutoRun)программу МТС конект , и все теперь меня не тревожит Security Sphere 2012.

Я тащусь: два раза за сутки снести, установить и настроить ОСь - как два пальца об асфальт. :)

Боюсь, что ваше временное отключение Др.Вэб могло его просто уже взять в охабку.

Весь контент МТС-овской флешки проверяли сначала на вирусы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет !

Сходила в компанию мтс .

как и предполагала все из за USB модема произошло.

1- Переустановила ОС. Отключила на время антивирусный- Dr.Web , подключила USB модем ,установила (AutoRun)программу МТС конект , и все теперь меня не тревожит Security Sphere 2012.

 

А что сказали в МТСе? У меня ощущение, что при обновлении МТС турбо-модем скачивает заразу. Посидишь в нете через этот модем, и появляются всякие левые файлы типа 48.exe или 46.tmp. Прибил файл LiveUpdate.exe, вроде прекратилось. Может совпадение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не понял причем тут USB модем?

 

при том , видимо я изначально не правильно объяснила , просто таких проблем не было , я же написала подозрение на USB модем от МТС ,так вот сходив в Мтс ,они мне все объяснили как надо установить модем.

Отключить временно антивирус Dr.Web и установить модем ,после включить антивирус .

пока пользуюсь модемом нет проблем и Security Sphere 2012 больше не появляется на моем компьютере .

 

А что сказали в МТСе? У меня ощущение, что при обновлении МТС турбо-модем скачивает заразу. Посидишь в нете через этот модем, и появляются всякие левые файлы типа 48.exe или 46.tmp. Прибил файл LiveUpdate.exe, вроде прекратилось. Может совпадение.

 

Я вообще уже МТС турбо-модем убрала . Дело в том ,что ,я после того как все произошло, переустановила ОС, потом заново USB модем ,и в итоге тоже самое . после сходила в мтс и все на этом конец .Стараюсь чаще посещать интернет ,чтоб протестировать модем. А так .в МТС сказали .перейти на антивирус Норд 32 , а так до этого звонила операту в МТС ,и мне сказали ,не вы только жалуетесь , т.к. USB модемы ,все китайские и не один модем не проверен на антивирус. Делайте вывод формучане сами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще уже МТС турбо-модем убрала . Дело в том ,что ,я после того как все произошло, переустановила ОС, потом заново USB модем ,и в итоге тоже самое . после сходила в мтс и все на этом конец .Стараюсь чаще посещать интернет ,чтоб протестировать модем. А так .в МТС сказали .перейти на антивирус Норд 32 , а так до этого звонила операту в МТС ,и мне сказали ,не вы только жалуетесь , т.к. USB модемы ,все китайские и не один модем не проверен на антивирус. Делайте вывод формучане сами.

 

 

1) Переустановка операционной системы не избавляет вас от вирусной угрозы - так как, вы, скорее всего, устанавливаете ОС на диск С, в то время как зараженными являются папки и/или исполняемые файлы на других логических дисках, например D, E и т.д.

2) Норд32 - он же НОД32, как и DrWeb, и Антивирус Касперского эффективны при регулярно обновляемых АКТУАЛЬНЫХ антивирусных базах. Поэтому если у вас уже стоит DrWeb с обновленными базами то проверьте свой компьютер на наличие вирусов. Ваша проблема - Security Sphere 2012 находится легко антивирусным решением DrWeb.

3) USB модемы компании МТС китайские, но не кустарные безимянного производителя, а мирового лидера в области решений для сетей связи следующего поколения - компании Huawei и я практически уверен, что USB модемы содержат в себе вредоносный код, так как за этим достаточно сильно следят сотрудники Huawei, да и на кону репутация и МТС и Huawei, рисковать чем ни одна компания не захочет. USB модем, не китайского производства, на рынках как Узбекистана так и России вы врятли найдёте, за всю жизнь не видел ни разу USB модем не китайского производства. Если у вас есть сомнения по поводу вредоносности программного обеспечения USB модемов, попробуйте проверить данный модем антивирусом ещё раз повторю, с обновленными базами.

В вашей проблеме поможет антивирусная утилита компании DrWeb - Cureit скачанная с официального сайта в день проверки компьютера или антивирусная утилита лоборатории Ксперского или Nod32. Успехов вам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Переустановка операционной системы не избавляет вас от вирусной угрозы - так как, вы, скорее всего, устанавливаете ОС на диск С, в то время как зараженными являются папки и/или исполняемые файлы на других логических дисках, например D, E и т.д.

2) Норд32 - он же НОД32, как и DrWeb, и Антивирус Касперского эффективны при регулярно обновляемых АКТУАЛЬНЫХ антивирусных базах. Поэтому если у вас уже стоит DrWeb с обновленными базами то проверьте свой компьютер на наличие вирусов. Ваша проблема - Security Sphere 2012 находится легко антивирусным решением DrWeb.

3) USB модемы компании МТС китайские, но не кустарные безимянного производителя, а мирового лидера в области решений для сетей связи следующего поколения - компании Huawei и я практически уверен, что USB модемы содержат в себе вредоносный код, так как за этим достаточно сильно следят сотрудники Huawei, да и на кону репутация и МТС и Huawei, рисковать чем ни одна компания не захочет. USB модем, не китайского производства, на рынках как Узбекистана так и России вы врятли найдёте, за всю жизнь не видел ни разу USB модем не китайского производства. Если у вас есть сомнения по поводу вредоносности программного обеспечения USB модемов, попробуйте проверить данный модем антивирусом ещё раз повторю, с обновленными базами.

В вашей проблеме поможет антивирусная утилита компании DrWeb - Cureit скачанная с официального сайта в день проверки компьютера или антивирусная утилита лоборатории Ксперского или Nod32. Успехов вам.

 

привет! Я все так сделала , как вы мне посоветовали.

Закачала утилиту DrWeb - Cureit , проверила весь компьютер на вирусы , вирусов не обнаружил.

так теперь , у меня при включении USB показывает Windows Диск отсутствует ,смотрите на фото.

В интернете нашла как убрать эту проблему ,только вот не знаю стоит ли этим воспользоваться.

 

Windows - Диск отсутствует Exception Processing Message C0000013 Parameters 75b3bf7c 4 75b3bf7c 75b3bf7c

То нужно вот что сделать:

Пуск – Выполнить – regedit – ок.

Открывается редактор реестра. В нем путь такой:

HKEY_LOCAL_MACHINE-> SYSTEM-> СurrentControlSet-> Control-> Windows

там будет строчка “ErrorMode” нажимаем правой кнопкой мыши и дальше – изменить, и меняем 0 на 2.

Все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если даже у вас и нет в системе заразы, то возможно какая то гадость оставила следы и из за этого выскакивает ошибка. Возможно драйвера модема легли криво, так бывает. Если не хотите переустанавливать систему, то желательно поглубже покопаться разными сканерами. Малваре-АнтиМалваре, АВЗ и другими. Разные сканеры заточены под разные задачи и что не видит один, то увидит другой. И конечно надо смотреть что за процессы сидят в автозагрузке, вирусы очень её любят! Хотя по мне лучше чистая установка. Делов на час максимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.