Sign in to follow this  
Followers 0
не герой

Тайный узбек уже здесь

Понравилось ли Вам песня Бориса Гребенщикова "Тайный узбек".   35 members have voted

  1. 1. Понравилось ли Вам песня Бориса Гребенщикова "Тайный узбек".

    • Да, просто обалденно
      10
    • Да, с пивком потянет
      4
    • Нет, не понравилось
      3
    • Не слушаю подобные песни
      7

Please sign in or register to vote in this poll.

58 posts in this topic

в моем личном чарте БГ стоит на месте 10 где то после Корозии Металла :lol: ниже шевчука эт точно...

БГ, если мне не изменяет память, единственный из всех пост-советских музыкантов, который дал концерт в Альберт-Холле. Да еще и с аншлагом.

Его музыка реально странная и уникальная по своей сути. Похожего просто нет. И если ДДТ и Машина Времени - это зачастую клоны некоторых успешных с свое время западных проектов, то БГ это нечто, стоящее отдельно от всех.

Слушать его постоянно - это жесть :), тут я согласен. Но БГ - это музыкальное наследие(большая его часть) современной русской музыки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

... шевчуки давно уже отыграли свое, потому что пели про ЧТО-ТО..

Зря ты про Шевчука так.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

БГ, если мне не изменяет память, единственный из всех пост-советских музыкантов, который дал концерт в Альберт-Холле. Да еще и с аншлагом.

Грин, при всем уважении к тебе и БГ, для меня лично это не аргумент... :lol: :lol: :lol:

Вон Григорян с Крематорием весь мир объезжают с концертами, и личная студия у него где то в Англии, но от этого я их больше или меньше любить слушать не стал...(БГ мне нравится) ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушать его постоянно - это жесть :)

последние полгода жизнь как раз у меня такая постоянная жесть. Так что опять же не согласен, он очень слушабельный, ну если плейлист составить нормальный. Уже интонации выучил где какие. Ведь всегда легко слушать то, под что мычится, а под него и мычится и подвывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я то думал что "я из последних магикан, сижу и плачу вспоминая всю систему"

Ты не одинок ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кому не сложно - скиньте плиз на Тасиксный файлообменник ;) (например NNM.uz или другой) Захотелось прослушать данную композицию, а внешка будет только во вторник :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шевчуки давно уже отыграли свое

Это почему? Потому что его не знает Путин? :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты не одинок ©

Плаксы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Макаревичи и другие шевчуки давно уже отыграли свое

Ой-йо! А макаревич то чем тебе не угодился? Вообще-то он уже давно сделал своё дело.

Одни только "Марионетки" чего стоят.

 

Плаксы

Да успокойся, Славик © :lol:

Edited by ne_geroy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это почему? Потому что его не знает Путин? :lol:

да причем здесь путин-шмутин... Для меня лично Шевчук кончился после "Черного пса Петербугра". Это была кульминация, после этого пошла деградация. Кончился бунт, террорист Иван помидоров безвестно почил в могиле нового времени. А уж после того как Шевчук в политику вдарился, то это вообще ниже собств.достоинства, я щетаю. Превратился в менестреля росс.либерастов

 

b8eee6c89528.jpg

 

ты бы мог представить на месте Шевчука Гребня? Я нет. В Гребне ценно его отстранение от земной возни. Он "сквозь пластмассу и жесть", летит как "летчик над темной водой". Кстати, символично, что он в клипе "Осень" не снялся, хотя его звали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня лично Шевчук кончился после "Черного пса Петербугра".

Этот альбом как раз таки я пропустил, не видел и сам фильм. Послушаю, потом отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты бы мог представить на месте Шевчука Гребня? Я нет.

эт всё конечно красиво, поэтично так сказать, но не он ли сидел с полгодика назад глуша пивасик с Дмитрием Анатольевичем, между делом бренча на гитаре и острожненько спрашивая в ненавязчивой манере всякие удобные вопросы? Более того обозначился как один из организаторов этой встречи.

 

В Гребне ценно его отстранение от земной возни.

а я ценю в артисте творчество, а не длину козлиной бородки, многоэтажность речи, многозначительность ухмылки, степень отпрелестнения от литосферной, стратосферной и прочей возни. Как то у Познера он давал интервью, в общем король не то чтобы голый, но прямые вопросы он профукал и запутался сам в себе. Короче человек он безумно талантливый, хорошо поёт, хорошо доводит до слушателя. Это главней!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я ценю в артисте творчество, а не длину козлиной бородки, многоэтажность речи, многозначительность ухмылки, степень отпрелестнения от литосферной, стратосферной и прочей возни.

Логично... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а я ценю в артисте творчество, а не длину козлиной бородки, многоэтажность речи, многозначительность ухмылки, степень отпрелестнения от литосферной, стратосферной и прочей возни. Как то у Познера он давал интервью, в общем король не то чтобы голый, но прямые вопросы он профукал и запутался сам в себе. Короче человек он безумно талантливый, хорошо поёт, хорошо доводит до слушателя. Это главней!

Без козлиной бородки, глядишь, и таланта не было бы. Иной отрастит себе бороду, а двух слов спеть не может, а этот и с бородой, и без нее до сих пор шедевры выдает. А насчет вопросов - так на то и поэт, чтобы в песнях выражать, а не в интервью. Это все равно что моряк на суше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кому не сложно - скиньте плиз на Тасиксный файлообменник ;) (например NNM.uz или другой) Захотелось прослушать данную композицию, а внешка будет только во вторник :(

Лови Тайный узбек

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я то думал что "я из последних магикан, сижу и плачу вспоминая всю систему"

А вот и нет :) У меня однокурсники - пацаны 92-х годов рождения, с удовольствием распевают под гитару песни этих команд. Я аж сам удивился.

 

Грин, при всем уважении к тебе и БГ, для меня лично это не аргумент... :lol: :lol: :lol:

Вот именно, что лично для вас. А для большинства современного муз.мира сольное выступление в Альберт Холле означает, что как музыкант мирового уровня ты состоялся. Скорее всего вы об этом не знали, но теперь будете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня лично Шевчук кончился после "Черного пса Петербугра".

Я разочаровался полностью после лихого плагиата Шевчука с песней "Что нам ветер", которая без зазрения совести была содрана с песни Челентано "Attraverso Me". Российская эстрада(в том числе иногда БГ) всю свою жизнь грешила плагиатом, но такого аферизма со стороны лично Шевчука я признаться не ожидал. Да, в музыке всего семь нот и очень часто одна и та же идея приходит в две головы одновременно, но сцукя почему в головы росс.композиторов эта идея приходит обычно чуть позже... :lol: :lol: :lol: Воруют без оглядки. И если раньше при совке редко у кого была возможность сравнить с оригиналом, то теперь делать это очень легко.

И все равно воруют! Привычка по-ходу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое СПАСИБО!!! Песня "чОткая" :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фигасе узбек на 16,5 метров... :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только потому что там звучит "узбек" его надо обсудить? "Узбек" это тоже метафора.

Хорошая песня, мелодичная.

 

И какая же это метафора, Диженцо. ;):) Хотелось бы узнать ваше мнение.Я тоже меломан.

 

Достойные и недостойные люди есть везде: на западе, на востоке, на юге и на севере. Я совсем недавно вернулся из Узбекистана, где общался с очень и очень достойными людьми. Да и те узбеки, что работают во дворе дома, где я живу, совсем не производят агрессивного впечатления.

 

Приятно читать здоровое,нормальное и адекватное мнение о людях и о нас в целом. Жаль что по ссылке я не смог прослушать эту песню.

 

По поводу этой песни у меня был замечательный разговор с одним знакомым священником. Который звонит и говорит: - `Скажи, это песня про антихриста?`.

Для меня это было большим удивлением.

Я говорю: `Простите, отец, а может быть это песня НЕ про антихриста?`

Он задумался: `Мне это в голову не приходило...`.

Я подумал, какая странная у нас церковь, что везде у нас антихристы - Христа никто не замечает.

 

Жаль. Читать такое мнение от одного священника.Не ожидал от священника прочитать такое.Но все таки желаю здоровья и удачи и этому священнику и Борису Гребенщикову.И спасибо ему за песню.

Edited by Shuhratjon
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И какая же это метафора, Диженцо. ;):) Хотелось бы узнать ваше мнение.Я тоже меломан.

Шахратён, если вы меломан зачем вам забивать голову всякой ерундой типа метафор? Я например не забиваю и вполне себе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шахратён, если вы меломан зачем вам забивать голову всякой ерундой типа метафор? Я например не забиваю и вполне себе.

 

Только попрошу не коверкать мое имя,Dishenzo, пожалуйста.Это хорошо, что не забиваете голову всякой ерундой.То же верно.Но метафора- это не ерунда, а художественный прием. :) Ну, ладно.Удачи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только попрошу не коверкать мое имя,Dishenzo, пожалуйста.

Ну по крайней мере его МОЖНО так прочитать, а вот как прочитать букву "sh" как Ж, мне неведомо.

Продолжаем реверансы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по крайней мере его МОЖНО так прочитать, а вот как прочитать букву "sh" как Ж, мне неведомо.

Продолжаем реверансы.

 

Ну,это случайно вышло, Dishenzo. Прошу прощения.Да и во обще "u" на "а" читается по фонетическим правилам английского языка,а не узбекского, уважаемый.Так что вы здесь ошиблись ошибаться, уважаемый, Dishenzo.Прошу прощения за тавтологию, уважаемый. Вот так то оно. То то же. Здоровья и удачи вам, Dishenzo ;):):D:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.