Kimsa

Наручные Часы

2 063 posts in this topic

Просто вот пишут "минеральное стекло, устойчивое к царапинам" - не канает, у знакомого оне поцарапанные все равно.

У меня такое и вроде ни царапины. Хотя сколько уже ношу. За твоего знакомого не канаю? :) Оно может треснуть или даже расколоться, но царапин, блин, нет.

Я тоже так подумал, увидал в нете и начал вайдосить.

Но компетентные люди сказали - фейк ...

Вот тут я тебя не понял. Tissot с титановым корпусом есть у друга, например.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тут я тебя не понял.

Я положился на мнение товарища, возможно, это не ТА модель, про к-ю я интересовался, а еще более громоздкая, нежели мои вшивые (с) ПР50.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я положился на мнение товарища, возможно, это не ТА модель, про к-ю я интересовался, а еще более громоздкая, нежели мои вшивые (с) ПР50.

Я так понимаю, тут цена определяет все. Титановый корпус от 400 уев и выше, насколько я понял. В общем, погугли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часы с металлическим браслетом на голое тело тоже не вариант.

а это как :blink: ?можно поподробнее :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а это как :blink: ?можно поподробнее :D

Без меня. Положитесь на свою фантазию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно самому сшить. Потому как оригинальный ремешок, будет дороже Ваших часов раза в три.

я знаю что дороговато выходит оригинальный ремешок найти,хотя бы подходящий найти.21мм очень редкий размер оказывается ремешков...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Мне как-то в КЛ предложили Ориент за 20 у.е. Надо было все таки купить их прикола ради. Настолько они были сделаны качественно, фиг поймешь, что подделка, я даже подумал, может ворованные.

Точно- коллега привозил из Китая пару раз точные реплики часов именитых швейцарских фирм за 20 баксов, так они настолько идеально выглядели, что верили чуть ли не все, что это оригинал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...точные реплики часов именитых швейцарских фирм за 20 баксов...

Начинают разваливаться через три-четыре недели эксплуатации. Кроме того, если механика, то безбожно врут.

 

с ходу никак. я по крайней мере не могу.

Я сходу отличаю, особенно во время отдыха на воде. :rolleyes:

Все часы снимают, я иду плавать в часах. Редко попадаются пловцы в часах.

 

21мм очень редкий размер оказывается ремешков...

И в самом деле, узкий он какой-то...

 

Но компетентные люди сказали - фейк ...

Кто это? У меня сотрудник ходит в титановом Тиссо, на вид очень лёгкие. Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сходу отличаю, особенно во время отдыха на воде. :rolleyes:

Все часы снимают, я иду плавать в часах. Редко попадаются пловцы в часах.

Я тоже в часах плаваю, даже в соленой воде, в сауне парюсь, работаю и т.д.. Но у меня они дешевые, дешевле некуда :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начинают разваливаться через три-четыре недели эксплуатации. Кроме того, если механика, то безбожно врут.

 

Я сходу отличаю, особенно во время отдыха на воде. :rolleyes:

Все часы снимают, я иду плавать в часах. Редко попадаются пловцы в часах

Ты знаешь, оказывается что нет- одну штуку я привез в Ташкент и оставил у знакомого- прошлым летом он их еще носил и выглядели они на ура-а шел уже второй год, чему я и сам был сильно удивлен.

А по поводу плавания с часами- были у меня оригинальные Fossil, так они после двухнедельного отдыха в Анталье такие облезлые стали- пришлось выкинуть.

Skagen кстати, очень элегантные часы выпускают- подарили титановые 233XL на день рождения- черные браслет и циферблат, толщина 6мм, очень даже достойно.

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже в часах плаваю, даже в соленой воде, в сауне парюсь, работаю и т.д.. Но у меня они дешевые, дешевле некуда :)

Ну так это ж Касио, они под дорогие котлы не маскируются. Я фейки имел в виду.

И насчёт дешевле некуда, ты загибаешь - у тебя ж флагман касиовский, насколько помню? :)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И насчёт дешевле некуда, ты загибаешь - у тебя ж флагман касиовский, насколько помню? :)

Нет, одна из дешевых моделей. Не понимаю я барометр, термометр и компас в часах.

 

Кстати не понимаю я любви к механике. Это как из принципа в городе конюшню держать и на лошади на работу ездить.

Кварц надежней, проще и во много раз дешевле.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты знаешь, оказывается что нет- одну штуку я привез в Ташкент и оставил у знакомого- прошлым летом он их еще носил и выглядели они на ура-а шел уже второй год, чему я и сам был сильно удивлен.

Ну, видимо, у меня неверная инфа. Дело в том, что я мониторил рынок фейков, одно время, нам их из Чайны притаскивали, на предмет изучения качества. Так вот, те, что по 20 баков, на металлических браслетах, начинали разваливаться в течении первого месяца. Отлетали усики, иногда звенья сыпались. По точности хода, механика никакой критики не выдерживала. Что до часов на кожаных браслетах - браслеты были из кожзама, и быстро вид теряли.

Позже, появились более качественные фейки, но отпускная цена в Китае, была выше - порядка 150-200. Короче, в итоге были сделаны выводы, что потери целевой аудитории, рынок фейков нанести не может. Их покупает, другая категория потребителей, которые никогда не купят часы, за несколько тысяч долларов. В свою очередь, поддельные часы не будут носить настоящие ценители швейцарских часов. Даже такие, которые никто из окружающих от оригинала не отличат.

 

Кстати не понимаю я любви к механике. Это как из принципа в городе конюшню держать и на лошади на работу ездить.

Кварц надежней, проще и во много раз дешевле.

Абсолютно с тобой согласен - кварц во всех отношениях удобнее и практичнее. Но, с другой стороны, понимаю любителей механики. приятно иметь на руке маленькую, идеально собранную машинку, которая годами, в любых условиях, показывает тебе точное время. Кварц бездушнее, чтоли...даже не знаю, как сказать, надеюсь понял. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, видимо, у меня неверная инфа. Дело в том, что я мониторил рынок фейков, одно время, нам их из Чайны притаскивали, на предмет изучения качества. Так вот, те, что по 20 баков, на металлических браслетах, начинали разваливаться в течении первого месяца. Отлетали усики, иногда звенья сыпались. По точности хода, механика никакой критики не выдерживала. Что до часов на кожаных браслетах - браслеты были из кожзама, и быстро вид теряли.

Позже, появились более качественные фейки, но отпускная цена в Китае, была выше - порядка 150-200.

Эти были фейки Tag Heuer, спортивные, черные циферблат и браслет, причем браслет из какого-то каучука приличного качества.

Очень нравятся Rado и Maurice Lacroix с буковкой М на ремешке, но только черные- белых и желтых часов как- то не признаю:-)

Кстати в Германии Groupon раз в год под НГ дурит бюргеров- продают часы с каким-нибудь звучным названием Hugo von Eyck, которые на самом деле качественный китайский ширпотреб и не имеют к Швейцарии никакого отношения- их продают "со скидкой в 90% всего за 400 Евро- бюргеры клюют:-)

Edited by чужой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в сауне парюсь,

Блин, а это-то зачем в часах делать?

 

Но, с другой стороны, понимаю любителей механики. приятно иметь на руке маленькую, идеально собранную машинку, которая годами, в любых условиях, показывает тебе точное время.

А мне в механике не нравится то, что её надо постоянно носить. Снял- несколько дней не надел, остановились. И хана точному времени настала.

 

однако если увижу кого вышедшего из трамвая и с такими часами не поверю даже если настоящие. ну тупо не вяжется одно с другим.

В жизни всё не так , как в книжках(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.21мм очень редкий размер

вы наверно имели 21 размер,но никак не мм :)

 

Так вот, те, что по 20 баков, на металлических браслетах, начинали разваливаться в течении первого месяца

в студенческие годы мне однокурсники подарили такие часы(кажись ориент)так вот через пару тройку недель ,еду в трамвае, и кто то спросил время у меня,я смотрю гордо на свои часа, а там палочки от нумерации попадали и лежат в уголке :mellow: :D ,было так стыдно мне,а через какой то время и вовсе стрелки упали :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, а это-то зачем в часах делать?

У меня возле дома бассейн большой с сауной. Это либо заранее часы снимать, либо ...

Поэтому и люблю часы, которые если надел - снимать не нужно. Каждый раз задумаваться, когда мне их снять, не хочется.

 

В сети видел тесты моих часов, так их там минут 10 варили :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сети видел тесты моих часов, так их там минут 10 варили :)

Если бы их варили вместе с владельцем, то ему бы они уже точно не понадобились бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сети видел тесты моих часов, так их там минут 10 варили :)

Надеюсь после этого ты не полезешь в казан...? :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты лучче скажи, есть ли у пр-телей, известных твоему товарищу старшему, моделька, к-я мне нужна ? Титан (малая масса) + сапфир стекло + без хавна в виде дорогих примочек ?

Ощеннамана нуна ...

Погляди тут уже поставил фильтр на сапфировое стекло и титановый корпус, дальше играйся сам :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема заставила задуматься, а не стоит ли поменять часы на более строгие, со стрелками :) Полистал амазон, почитал кучу отзывов понял, что все опять сходится на G-Shock :)

Такое впечатление, что нет у них конкурентов.

Смотрел всю линейку Luminox, но очень уж плохие отзывы о них на Амазоне. Seiko чуть лучше, но сильно не понравились ни одни, да и отзывы не очень хорошие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в студенческие годы мне однокурсники подарили такие часы(кажись ориент)

 

В 1998 году будучи студентом купил ORIENT UN2W - BO CA water resistent titanium

цена была 100 баксов , если не изменяет память что-то около 63-х тысяч

так вот по сей день работают отлично , никаких нареканий :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 1998 году будучи студентом купил ORIENT UN2W - BO CA water resistent titanium

цена была 100 баксов , если не изменяет память что-то около 63-х тысяч

так вот по сей день работают отлично , никаких нареканий :)

У меня были похожие Ориент. В них меня поражала точность хода - 1-2 секунды в месяц.

Недавно их отдал, так как полностью перешел на G-Shock.

 

Как-то давно решил осуществить детскую мечту - купил настоящие командирские часы.

Летом мечту разъел пот. Оказалось, что корпус медный, никелерованный.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати родная батарейка проработала ровно 5 лет, а последующие замены хватают на 3 года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

минотовский механизм стоит 40 баков

он идет со стрелочками и прочей лабудой

именно его ставят многие бренды

грубо говоря остальная цена облепливается за бренд, корпус и т.д.

 

многие часы(хронографы) именно поэтому и 1 в 1 похожи расположением стрелок по самому циферблату, дополнительные календарьмалендарьсекундомермекундомер.

отличие в дизайне циферках и т.д.

по отношению цены и качества лучше касио в совокупности не найти.

 

одна батарейка на 10 лет как душу греет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now