Брайан Трейси

Москва, в погоне за лучшей жизнью!

431 posts in this topic

Совсем недавно друг улетел в Москву. Пишет, что в принципе квоту достать реально.

Там на месте все это (вплоть до получения гражданства) реально и сумасшедших денег платить не надо, особенно в области. Нужно только побегать.

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хочу никого обидеть. Мой один знакомый работает в Казахстане (г. Астана). Говорит что батрачить туда едут в основном "лузеры". То есть те кто и здесь были никем. Сидят в автобусе, лица сморщенные, головы опустившие, ... и конечно Казахи таких унижают и считают их "своими рабами". Профессия знакомого фотограф. Так вот он кроме своей основной работы, открыл свой так сказать свой маленький бизнес, "срочное фото" на свадьбах как у нас в Ташкенте. Научил Казахов этому бизнесу. Взял Казахов на работу. Они пашут на него а он долю имеет с каждой фотографии. Что я этим хочу сказать, если голова на плечах есть, то каждый может где угодно в том числе и здесь у нас на Родине нормально зарабатывать. Не обязательно ехать куда то, что бы пахать на кого то или быть чьим то рабом. ИМХО!

Edited by Ibrohim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Говорит что батрачить туда едут в основном "лузеры". То есть те кто и здесь были никем. Сидят в автобусе, лица сморщенные, головы опустившие, ... и конечно Казахи таких унижают и считают их "своими рабами". Профессия знакомого фотограф. Так вот он кроме своей основной работы, открыл свой так сказать свой маленький бизнес, "срочное фото" на свадьбах как у нас в Ташкенте. Научил Казахов этому бизнесу. Взял Казахов на работу. Они пашут на него а он долю имеет с каждой фотографии.

Ты сам то веришь в то что написал?

Едут батрачить, те у кого дома жрать нечего.

Те у кого есть, едут за бОльшими доходами/зряплатами.

Че твой знакомый в Таше не фотографирует? Прально, потому что там платят больше.

 

Что я этим хочу сказать, если голова на плечах есть, то каждый может где угодно в том числе и здесь у нас на Родине нормально зарабатывать. Не обязательно ехать куда то, что бы пахать на кого то или быть чьим то рабом. ИМХО!

Сколько получают врачи и учителя знаешь? А сколько инженер где-нить в теплосети или на телефонной станции? У них головы нету, по твоему?

И сколько такие же учителя, врачи и инженера получают в Астане?

И цены там либо такие же, либо ниже чем в таше. А качество товаров выше. Только жратва в таше дешевле.

И головняков с наличкой и с баксами там нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Профессия знакомого фотограф. Так вот он кроме своей основной работы, открыл свой так сказать свой маленький бизнес, "срочное фото" на свадьбах как у нас в Ташкенте. Научил Казахов этому бизнесу.

Ну да, казахи-то никогда раньше и не знали о таком бизнесе.

 

Что я этим хочу сказать, если голова на плечах есть, то каждый может где угодно в том числе и здесь у нас на Родине нормально зарабатывать. Не обязательно ехать куда то, что бы пахать на кого то или быть чьим то рабом. ИМХО!

А если есть только руки-ноги кирпичи таскать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем недавно друг улетел в Москву. Пишет, что в принципе квоту достать реально.

 

Где? В каком регионе? Если в Московском регионе, то только квоту на рабочее место.

А на какую специальность квота он не уточнял?

 

патент. За него надо платить 1000рублей в месяц, и можно работать.

 

Не во все места с ним берут. Официально с ним можно работать только на частных лиц, при условии того, что деятельность, которую осуществляет рабочий, не приносит работодателю прибыли.

Edited by Igoryok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты сам то веришь в то что написал?

Едут батрачить, те у кого дома жрать нечего.

Те у кого есть, едут за бОльшими доходами/зряплатами.

Че твой знакомый в Таше не фотографирует? Прально, потому что там платят больше.

 

 

 

Сколько получают врачи и учителя знаешь? А сколько инженер где-нить в теплосети или на телефонной станции? У них головы нету, по твоему?

И сколько такие же учителя, врачи и инженера получают в Астане?

И цены там либо такие же, либо ниже чем в таше. А качество товаров выше. Только жратва в таше дешевле.

И головняков с наличкой и с баксами там нет.

 

Знакомый и в Ташкенте нормально зарабатывал. Н там у него родственники. Вот он и поехал туда.

И о коких бОльших доходах/зряплатах ты говориш вообще? Знакомый говорит что чем кто ишачит,

платят около 200 долларов. Да то и не всегда.

 

К примеру: однокурсник работает преподавателем. Взяток не берет. Иммет свой дом, машину. + занимаеться научной деятельность. Так что не надо гнать!!! Тек кто хочет тот всегда найдет выход. А те кто ныли, ... что плохо, хреново всегда будуть ныть.

Edited by Ibrohim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что не надо гнать!!!

happy_looser и Ibrohim, просьба вести беседу цивильно, т.е. без провокаций, личных выпадов и вызывающих реплик.

Это - предупреждение. Пока - устное. Непонимание приведет к бану.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

однокурсник работает преподавателем. Взяток не берет. Иммет свой дом, машину.

Его в Красную книгу надо занести, а лучше на полиграфе проверить.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его в Красную книгу надо занести, а лучше на полиграфе проверить.

Есть и такие! Не все-же взяточники? Просто меня бесит весь этот писсимизм.

Нехватает денег? - надо искать дополнительный зарабрток. Прошу только не надо с другими странами сравнивать.

Edited by Ibrohim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нехватает денег? - надо искать дополнительный зарабрток.

А как же "занятия наукой", после разгрузки вагонов?

Не надо искажать факты (в простонародии "лапшу на уши вешать")

Видел я таких преподавателей массу. Нет там зарплат, чтобы дома и машины покупать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же "занятия наукой", после разгрузки вагонов?

Не надо искажать факты (в простонародии "лапшу на уши вешать")

Видел я таких преподавателей массу. Нет там зарплат, чтобы дома и машины покупать.

Я не искажаю. Так вот за эту научную раюботу он и зарабатывает нормальные деньги. Недавно изобрел прибор (для сотовых сетей), терь собирается запатентовать. Вот так-то!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не искажаю. Так вот за эту научную раюботу он и зарабатывает нормальные деньги. Недавно изобрел прибор (для сотовых сетей), терь собирается запатентовать. Вот так-то!

Если прибор не запатентован, то о каких деньгах речь?

И "изобретателей" я видел массу. Большую часть нужно было лечить.

 

Кстати о патентах. Видел попытку заведующего кафедрой запатентовать настройки Fine Reader для распознования символов узбекского алфавита.

Тот же профессор при мне изобретал таблицу символов, сильно был удивлен, когда узнал, что они уже существуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если прибор не запатентован, то о каких деньгах речь?

1. Написал кандидатскую

2. Защитил

3. Грантом выделели деньги

4. Разработал прибор

Готовиться к дальнейшему обогащению :)

 

Но если копать глубже, то он и в Университете учился на отл. Стипендию им. "Беруний" получал. Без доп. экзаменов в Магистратуру поступил. а потом и в аспирантуру! Кандидат (или Доктор не помню) техническх наук. и всэ это в 32 года.

 

p.s. Родители не так и богаты. Так что всего он добился своим умом и трудом.

Edited by Ibrohim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3. Грантом выделели деньги

Одного гранта хватило на дом и машину?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одного гранта хватило на дом и машину?

Браво сэр!! )) таким же вопросом задался. Единственное место где преподам честно платят более-менее сносно -- это вестминстерский политехникум, да и те зарплаты большие лишь относительно госучереждений, а по факту не сравнятся даже с дворником-гастром из Москвы. на машину там в принципе накопить можно, только очень долго и это будет далеко не нексия, а на дом копить придется лет 200. Это если ничего ни есть ни пить. А если ваш знакомый совершает какие -то "движения", как у нас любят говорить, то не стоит утверждать что он заработал себе и дом и машину преподаванием ;) У меня в институте тоже на старших курсках было у каждого второго препода по нексии (тогда это было типа как лоссети сейчас, типа круто дэ), и, этот каждый второй имел личный бизьнесь, а преподаванием занимались чисто для личного кайфу пару раз в неделю. Они даже денег не брали, т.к. не надо было.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне доподлинно известен случай, когда один человек официально получил премию 100 млн. сум (причем это было года 2-3 назад, т.е. курс получше был). Это была разработка, внедрение которой в производстве позволило наладить выпуск очень дефицитной и нужной продукции и перестать ее импортировать (сфера - нефтегаз). Премия была от предприятия.

 

Наверняка случай не единственный, но в масштабе страны все равно один из единичных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где? В каком регионе? Если в Московском регионе, то только квоту на рабочее место.

А на какую специальность квота он не уточнял?

В Москве. Сам он программер. Вроде контора, в которой он собеседование будет проходить, при успешном исходе обещала решить проблему с РВР.

Не во все места с ним берут. Официально с ним можно работать только на частных лиц, при условии того, что деятельность, которую осуществляет рабочий, не приносит работодателю прибыли.

Абсолютно верно. Это типа садовник, домработница, нянька и т.д. Ну и строитель на даче, например тоже сюда подходит. (но, например менеджером на фирму с этим патентом вряд ли возьмут)

 

И о коких бОльших доходах/зряплатах ты говориш вообще? Знакомый говорит что чем кто ишачит,

платят около 200 долларов

 

 

 

В принципе, для кишлаков, откуда они уезжают батрачить, это большой доход.

(моя супруга, с высш. образованием, работает преподавателем, у неё з/п меньше 200 долл. Если по реальному курсу считать) так что....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Москве. Сам он программер. Вроде контора, в которой он собеседование будет проходить, при успешном исходе обещала решить проблему с РВР.

Насколько помню, для высокооплачиваемых спецов вроде никаких квот или разрешений не требовалось, не? Хотя, может и ошибаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну незнаю... у него сейчас на руках обычная миграционная карта (вроде 1 год действительна). Но вроде без РВП или РВР он не более 3х месяцев может находится на территории РФ. ... На днях у него самого уточню...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рвп не дадут будь ты семи пядей во лбу если квота кончилась. только гипотетически работодатель может нанять иноработника если оформит кучу документов и обоснует почему именно ино а не местный. так что специалист должен быть очень хороший и, явно, не мастер метельных дел. совсем недавно интересовался этим вопросом - дело плачевное :) но с приятным удивлением для себя открыл возможность получить рвп вне квоты, если родитель -гражданин РФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну РВП делают чтобы получить вид на жительство, а в последующем и гражданство. Но например для получения разрешения на работу вроде квот не нужно. (ссылка). Что касается квот, то многие сначала едут в регион, где квот побольше, легализируются там, а затем едут покорять резиновую.

Edited by haqul
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одного гранта хватило на дом и машину?

Сумма гранта составляла на тот момент (2010 год) 200 млн сумов. Так что хватило!

 

з.ы. На самом деле такие гранты сущетвуют. Но обидно то что в единичных случаях.

Edited by Ibrohim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему то всегда думал что гранты используют для проведения научных работ, а не для постройки дома с бассейном ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему то всегда думал что гранты используют для проведения научных работ, а не для постройки дома с бассейном ))

Правильно! Сделал работу - Получи деньги.

з.ы. По моему бассейна у него нет :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... но с приятным удивлением для себя открыл возможность получить рвп вне квоты, если родитель -гражданин РФ.

Если родитель гражданин РФ, то ты можешь получить не РВП, а гражданство в упрощенном порядке- в посольстве в Ташкенте, но при этом родитель должен быть прописан в РФ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.