Tankist

Какой 3G USB модем выбрать!?

152 posts in this topic

А у меня ZTE MF627 от юселл, работает ужасно медленно! Отчего это может быть? У кого еще есть такой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня ZTE MF180 билайн. После прошивки работает со всеми операторами. Установил прогу Коннект менеджер. Не могу проверить баланс интернет пакета. Показывает только баланс стандартного тарифного плана. Подскажите, как можно настроить? В родной билайновской проге показывал.

 

И еще заметил, после подключения сразу жрет трафик. Даже когда никуда не заходишь. Мелочь, а неприятно. Через телефон такое не наблюдался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И еще заметил, после подключения сразу жрет трафик. Даже когда никуда не заходишь. Мелочь, а неприятно. Через телефон такое не наблюдался.

 

Так может просто антивирь лезет на обновление

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZTE MF631 есть гнездо для наружной антенны, так что если дома стационарно ,да с антенной шпиндлера, будет намного лучше и стабильней работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так может просто антивирь лезет на обновление

Нет, антивирус не причем. Через стандартное подключение нормально стало, так и делаю теперь. А баланс проверяю через NetWorx. Удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня ZTE MF627 от юселл, работает ужасно медленно! Отчего это может быть? У кого еще есть такой?

 

это гонит ucell, перерошейте и пользуйтесь другим оператором в зависимости от сигнала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете сами разблокировать свой модем.

Калькулятор скачался, а фирмвэр выдаёт ошибку...ссылка битая может ?

 

Ещё вопрос - у нас модем от МТС, работает отлично, НО! С некоторых пор на нашем компьютере в вечернее время отказывается подключаться, пишет "соединение разорвано", причём при подключении модема в компьютер в соседней комнате - все подключается и работает. Почему так? Вечером у нас аномальная зона образуется в комнате? Раньше такого не было...

Edited by NonTua
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня последнее время такая же фигня. приезжаю после работы а конект не удается установить.

на следующее утро все нормально. ну фиг его знает что за муть такая. :(

Вечером идёт конкретный перегруз сети, вот и результат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это как понимать?

http://www.mts.uz/ru/news/7293

Я сам еще не пробовал, но мне кажется должно переноситься.

Мне тут говорили что Билайн на следующий месяц не переходят мегабайты Только перейдут если новый пакет купишь и остаток в новый перейдёт Так вот остаток января перешёл благополучно на февраль

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете сами разблокировать свой модем.Надо скачать фирмваре

 

А для модемов ZTE есть такая же фишечка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для модемов ZTE есть такая же фишечка?

Есть программа такая http://file.nnm.uz/download.php?id=4E4B8BC61 .Только нужен интернет для работы .

Подключаешь интернет и запускаешь программу .Модем должен быть подключен к компьютеру и программа от модема закрыта.

Симкарта должна стоять не родная .Кнопку Детект кард нажимешь.Далее в программе находишь и нажимешь кнопку унлок и все модем разлочен.

Помогает разлочить только модемы Юселл ZTE MF627 и ZTE MF631 .Билайновские модемы не сможешь разлочить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть программа такая http://file.nnm.uz/download.php?id=4E4B8BC61 .Только нужен интернет для работы .

 

Спасибочки, сейчас попробую, отпишусь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибооооооооо!!!!!!! С меня пузырь.......Всё работает.......А я уже хотел покупать.......!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, а для телефонов от Юселл, ZTE случайно нет такой программы? Ну чтоб они могли узнавать другие СИМ-карты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, а для телефонов от Юселл, ZTE случайно нет такой программы? Ну чтоб они могли узнавать другие СИМ-карты?

бесплатных программ нет .а платных навалом .надо покупать кредиты и можно разлочить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё вопрос - у нас модем от МТС, работает отлично, НО! С некоторых пор на нашем компьютере в вечернее время отказывается подключаться, пишет "соединение разорвано", причём при подключении модема в компьютер в соседней комнате - все подключается и работает. Почему так?

а другая комната случаем не на другой стороне дома? возможно просто вы на другую базовую станцию регистрируетесь, которая не перегружена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Калькулятор скачался, а фирмвэр выдаёт ошибку...ссылка битая может ?

 

Ещё вопрос - у нас модем от МТС, работает отлично, НО! С некоторых пор на нашем компьютере в вечернее время отказывается подключаться, пишет "соединение разорвано", причём при подключении модема в компьютер в соседней комнате - все подключается и работает. Почему так? Вечером у нас аномальная зона образуется в комнате? Раньше такого не было...

В модеме есть сетевая карта .Попробуйте ее отключить .Найдите в настройках программы пункт Тип соединения .

Поставьте галочку на RAS(модем )и нажмите ОК.В принципе сетевая карта нужна для того ,чтобы звонить с модема .

Если ее отключите ,то интернет должен стабильнее работать.

Насчет фирмаваре постараюсь заново перезалить .Попробуйте через некоторое время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, скорость зависит от типа модема, или это сугубо зависит от уровня сигнала и близости антенн?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, скорость зависит от типа модема, или это сугубо зависит от уровня сигнала и близости антенн?

от модема зависит только максимально возможная скорость, обусловленная техническими характеристиками модема.

у нас в Таше вроде продовали 3.6мбит/с и 7.2 мбит/с. теоретичиски это максимум на что они способны, даже если сеть позволяет болшее. но на практике сейчас сеть выдает (кратковременно) в тасикс окло 4 мбит (это то что я наблюдал у себя на незагруженной базовой станции) и в мир около 2 мбит.

 

такчто берите 7.2 мбит/с этого хватит вполне, да и 3.6 щас кажись уже не продают. у меня 2 модема: 3.6 и 7.2 разницы при серфинге по сайтам не чувствую. при работе по VPN в тасикс использую только 7.2, с 3.6 лагает немного.

ах, да и от загруженности сети тоже зависит.

Edited by Ditrih
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может кому понадобиться - прошивка любых модемов (а может и телефонов - про тел не в курсе) делают недалеко от меги, вторая девятиэтажка после меги, внизу дома, рядом магазин теген. Мой mf190 от ucell прошили минуты за 3 за 5000 сум :) , никаких вскрываний и перепаек как в других местах, кстати от билайн этот же модем они тоже успешно прошивают, в других местах сразу отказывались. объявление нашел на торге, сейчас правда не могу найти :( у них даже сайт есть какие модели модемов и телефонов они разлочивают - рекомендую. Совсем недорого по моему

 

а вот нашел http://torg.uz/ru/offer/32714 и сайт их http://tehnomobile.narod2.ru/ - модеры это реклама с моей стороны, просто от души рекомендую в помощь страждущим :)

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО. по поводу разлочки и перепрошивки своих девайсов (телефон, модем, планшет и т.д. и т.п):

если дружишь с компьютером ИЛИ руки нужным концом вставлены в нужное место, то

можно просто в гуглояндоксе поискать и найдешь ПОШАГОВУЮ инструкцию как прошить, разлочить, реанимировать

свой девайс. к примеру на сайте 4pda куча инстркуций к куче девайсов, тамже куча версий прошивок как стоковых, так и тюненых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибочки, сейчас попробую, отпишусь!

Супер прошил модем ZTE MF631 от Ucell.

СПАСИБО!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тут говорили что Билайн на следующий месяц не переходят мегабайты Только перейдут если новый пакет купишь и остаток в новый перейдёт Так вот остаток января перешёл благополучно на февраль

На МТС, эта функция тоже сработала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пишет "соединение разорвано", причём при подключении модема в компьютер в соседней комнате - все подключается и работает. Почему так? Вечером у нас аномальная зона образуется в комнате? Раньше такого не было...

Визитная карточка от МТС.Перегруз.Набрали абонентов.а теперь не могут справиться с обеспечением.

На Коскоме такого нет.Если находишься в "зоне",то всё работает и не отключается.Только скорость в часы пик замедляется.Но страницы открывать - без проблем.

А Билайн вообще аферюги.Типа у них фсё летает!Сосед купил их модем,тама халяву в 6 гиг давали.Он и повёлся.За месяц более 1.5Гиг испльзовал еле еле.Нет скорости.Ощущение,что спецом так сделали.Антенна есть,3-G тоже было.А скорости нет!Разочарован...раньше ДЭУ-Юнител была очень солидной конторой,не то что щас.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Коскоме такого нет.Если находишься в "зоне",то всё работает и не отключается.Только скорость в часы пик замедляется.Но страницы открывать - без проблем.

и на коскоме такое есть!

кроме того, я бы сказал что у коскома всегда час пик :) и скорость всегда мааааленькая.

ну и для серфинга по страницам и gprs хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.