Tankist

Какой 3G USB модем выбрать!?

152 posts in this topic

Да. Я как то тоже хотел сломать ZTE для шары, увольте. Зря только время потратил. Теперь с ZTE ни в коем случае никому не советую. Только Нуавей!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помоему сейчас в продаже только турбо E173 за 50000 сум красного цвета.

 

Красный МТС Е173 не прошивается, так же как в билайне его сделали. Поэтому про другие операторы с использованием этого модема, можете забыть.

Если брать то обычный E173 белый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подруга купила себе красный E173, женщина блин. Белые кстати тоже были. Теперь прошить не могу. Посоветуйте мастера со вменяемым прайсом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо пробовать авось и получится разлочить

Edited by ApoLoN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

красный vs. белый

в чем отличие :blink: - в цвете корпуса или упаковки?

ламерский вопрос. лучше знать, чем гадать

Edited by barmaley13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ApoLoN авось на красный не проканал

 

barmaley13 цвет корпуса модема, и почему то красный нельзя прошить. За 3 дня до покупки красного покупали белый все прошло нормально, с красным прошивка не встала. Говорят надо выпаивать как билайновский, прошивать и заново впаивать. хотя все равно симка МТС - пока что у них самый лучший 3G интернет

Edited by Tankist
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

подруга купила себе красный E173, женщина блин. Белые кстати тоже были. Теперь прошить не могу. Посоветуйте мастера со вменяемым прайсом

Извиняюсь за может быть глупый вопрос:а нельзя было сразу купить модем того оператора,чьим нетом собираетесь пользоваться?.Или у МТС

модем супер-пупер,а нет так себе?.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

модем у них лучше чем у других (Huawei), и по цене дешевле чем у всех. Пользуюсь МТС, иногда Билайн. В зависимости от местоположения и наличия денег на конкретной симке. Поэтому и требуется прошивка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеется разлоченый модем HUAWEI E160, установлена программа HUAWEI Modem Mini. Вставил симку от UCell, создал новый профиль, указал номер дозвона *99#, логин и пароль оставил пустые поля. Нажимаю подключить, происходит соединение и начинает бежать трафик, но сайты не открываются. В чём может быть проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а билайновский модем Е173 перепрошить можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а билайновский модем Е173 перепрошить можно?

можно, только дороже и времени поболее занимает. паять его надо. зачем его покупать если в МТС дешевле и прошить белый модем можно в домашних условиях?

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модем Е-173u-1 от МТС-Уз,прошит(разблокирован)версия ПО 11.126.16.04.00,в главном меню после прошивки в выпадающем окне не появляются названия других ОПСОСов,а так при смене симок всё работает с Билайном и Юселл.Вообще это необходимо,вроде всё прошил по инструкции?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модем Е-173u-1 от МТС-Уз,прошит(разблокирован)версия ПО 11.126.16.04.00,в главном меню после прошивки в выпадающем окне не появляются названия других ОПСОСов,а так при смене симок всё работает с Билайном и Юселл.Вообще это необходимо,вроде всё прошил по инструкции?

 

установите mobile partner и будет вам счастье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мой старший брат купил Билайновский модем.. Трафик на 2 гб, у него он кончился за 3 ДНЯ!!! С чем это связано??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мой старший брат купил Билайновский модем.. Трафик на 2 гб, у него он кончился за 3 ДНЯ!!! С чем это связано??

С тем что его и за 4 часа можно израсходовать. На скорости в 1Мбит/сек скорость закачки до 0,5Гб в час, а у вас до 3,6Мбит/сек - и за час можно съесть, если что-то качать или ролики смотртеь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мой старший брат купил Билайновский модем.. Трафик на 2 гб, у него он кончился за 3 ДНЯ!!! С чем это связано??

Он, наверно, его на комп установил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он, наверно, его на комп установил.

 

Он работает на ноутбуке.

 

С тем что его и за 4 часа можно израсходовать. На скорости в 1Мбит/сек скорость закачки до 0,5Гб в час, а у вас до 3,6Мбит/сек - и за час можно съесть, если что-то качать или ролики смотртеь.

 

Всё понял, спс!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мой старший брат купил Билайновский модем.. Трафик на 2 гб, у него он кончился за 3 ДНЯ!!! С чем это связано??

Вирусняк ещё такой есть, убивает трафу только так. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вирусняк ещё такой есть, убивает трафу только так. ;)

Если комп по уму не настроен, то и никакого вирусняка не нужно, достаточно обновится винде, акробату, пакету фотошопа и т.п. а потом мы удивляемся куда делся трафик :)))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже месяца 2 модемом Билайн пользуюсь, работает шикарно. до этого пользовался юселом,фигово работал, а на жалобу ответили что проблема в моем ноуте,смешно, вон билайн взял в том же ноуте рабоет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже месяца 2 модемом Билайн пользуюсь, работает шикарно. до этого пользовался юселом,фигово работал, а на жалобу ответили что проблема в моем ноуте,смешно, вон билайн взял в том же ноуте рабоет!

Если у вас в обоих модемах стояла одна и та же СИМка, то проблема в модеме. Но если разные , то это скорее не модем, а покрытие сети. У вас видимо у Билайн лучше.

У моей дочери например тоже модем от Юселл, но работает отлично. Разве по этому случаю теперь можно утверждать обратное?

Всё же тут более важно покрытие, а модем, это уже вторично!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Всё же тут более важно покрытие, а модем, это уже вторично!

Почти год пользуюсь 3G модемами.Покупал разные и даже привозил росийские Мегафон.

В итоге методом перебора пришел к выводу ,что в моем районе лучше всего работает МТС потом Юсел а уже затем Билайн.

И ничего не зависит от модема.Сам все разлочил и мог сравнивать один и тот же модем с разными симками.В другом районе данные будут другие.

Качество определяется оператором сотовой связи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мой старший брат купил Билайновский модем.. Трафик на 2 гб, у него он кончился за 3 ДНЯ!!! С чем это связано??

с излишней любовью к интернету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас в обоих модемах стояла одна и та же СИМка, то проблема в модеме. Но если разные , то это скорее не модем, а покрытие сети. У вас видимо у Билайн лучше.

У моей дочери например тоже модем от Юселл, но работает отлично. Разве по этому случаю теперь можно утверждать обратное?

Всё же тут более важно покрытие, а модем, это уже вторично!

Нет, модемы разные, проблема была именно в модеме, но еще больше удивило ответ юселла что это мой комп гонит, я когда билайн взял ничего с компом не делал, заработал же!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, модемы разные, проблема была именно в модеме, но еще больше удивило ответ юселла что это мой комп гонит, я когда билайн взял ничего с компом не делал, заработал же!

Ничего не понятно. Модемы разные, а СИМки?

Если у вас модем Билайн с СИМкой Билайн работал хорошо, а модем Юселл с СИМкой Юселл плохо, то проблема не в модеме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.