Tankist

Какой 3G USB модем выбрать!?

152 posts in this topic

бесплатных программ нет .а платных навалом .надо покупать кредиты и можно разлочить.

 

Кстати, на этом же сайте появилась обновлённая версия Анлоккера, она узнаёт и телефоны ZTE....Я скачал, делюсь.....http://file.nnm.uz/download.php?id=4F2E6AA11

 

P.S. Только внимательно прочитайте инструкцию на английском языке!!!

 

"For correct ZTE Racer or ZTE Blade phone detection, turn on phone in FTM mode (press at same time buttons "Vol. -", "End call" and "Power" for at least 5 seconds). Then connect USB cable, wait till windows install drivers and after can detect phone."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и на коскоме такое есть!

кроме того, я бы сказал что у коскома всегда час пик :) и скорость всегда мааааленькая.

ну и для серфинга по страницам и gprs хватает.

ну это вы зря. Написано же было, если находиться в зоне. Я вот нахожусь, средняя скорость 1.5-2 Мб. Думаю что это не мааааааленькая скорость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, модем ZTE 190s разлочить не получилось.....!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ощущение,что спецом так сделали.Антенна есть,3-G тоже было.А скорости нет!Разочарован...раньше ДЭУ-Юнител была очень солидной конторой,не то что щас.

Какие то странные эти Билайновские модемы, не на всех компах нормально работают. Мне уже два раза приносили для проверки, у меня нормально работали, а у хозяев нет.

Один модем (тоже с халявным трафиком) решили проверить, как качает. Скачали один файл ровно 8 мегабайт, посмотрели статискику скачалось 16. Толи файл по факту больше весил, толи халява стоит 1за 2, мы так и не поняли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В модеме есть сетевая карта .Попробуйте ее отключить .Найдите в настройках программы пункт Тип соединения .

Поставьте галочку на RAS(модем )и нажмите ОК.В принципе сетевая карта нужна для того ,чтобы звонить с модема .

Если ее отключите ,то интернет должен стабильнее работать.

Насчет фирмаваре постараюсь заново перезалить .Попробуйте через некоторое время.

Ой, с первого раза подключился после такого!Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, модем ZTE 190s разлочить не получилось.....!

 

смотрите сообщение №46, у меня как раз zte 190s прошили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа такого модема хочу. Поюзал - понравилось. Лишнего порта USB и софта на компе не требует. И подключаться можно нескольким потребителям. И самый огромный плюс - не продается нашими ОПСОСами по бросовой сомнительной цене.

Моя ссылка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, с первого раза подключился после такого!Спасибо!

Короче, я очень сильно погорячилась.

С первого раза то он подключился...Потом через 5 минут отключился и подключаться отказался :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа такого модема хочу. Поюзал - понравилось. Лишнего порта USB и софта на компе не требует. И подключаться можно нескольким потребителям. И самый огромный плюс - не продается нашими ОПСОСами по бросовой сомнительной цене.

Моя ссылка

Такие роутеры Юселл продавал.И цена была нормальная.

Покупал по 260000 сум.Если поискать ,то можно еще найти у нас.

В Китае такой роутер стоит от 100 долларов и выше.

Цена в Китае http://search8.taobao.com/search?q=Huawei+e5830&commend=all&ssid=s5-e&pid=mm_14507416_2297358_8935934

Можете в Китае купить или в России у сотовых операторов купить.

Цена в России http://moscow.shop.megafon.ru/modems_g__g_33_tree_1008_47616.html

Но в России он залочен,но можно разлочить его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но в России он залочен,но можно разлочить его.

Я не хочу залоченный. В принципе, модем у меня есть, ЮСБ, незалоченый. Когда понадобится - куплю типа такого. Но он, зараза, пока не нужен. А ведь было бы так с ним удобно, подключить сразу два компа и две сотки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие то странные эти Билайновские модемы, не на всех компах нормально работают. Мне уже два раза приносили для проверки, у меня нормально работали, а у хозяев нет.

Один модем (тоже с халявным трафиком) решили проверить, как качает. Скачали один файл ровно 8 мегабайт, посмотрели статискику скачалось 16. Толи файл по факту больше весил, толи халява стоит 1за 2, мы так и не поняли.

У меня на ноуте тормозит,наезжал на них в офисе сначала.Потом поставил на стационарный и всё нормально очень хорошая скорость.Думаю систему на ноуте переустановить,да пока лень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, модем ZTE 190s разлочить не получилось.....!

 

Помучился с ним тоже. Вроде все проги нашёл, осталось только паяльником поработать. Только там всё такое мелкое, что мой помощник никак не может выпаять микросхему и установить три перемычки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принёс такой модем к мастеру возле Меги. Он посмлтрел там на что то и говорит, ну слава богу у вас там какая то модификация и разлочить пару минут. Я спросил о другой версии, он ответил что там надо корпус разбирать, у вас видимо тот случай. Кстати у меня вышло 5000, а с разбором 10000, не так и много. А МТСовский модем Е173 я сам разлочил по инструкции technik22, там всё просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принёс такой модем к мастеру возле Меги. Он посмлтрел там на что то и говорит, ну слава богу у вас там какая то модификация и разлочить пару минут. Я спросил о другой версии, он ответил что там надо корпус разбирать, у вас видимо тот случай. Кстати у меня вышло 5000, а с разбором 10000, не так и много. А МТСовский модем Е173 я сам разлочил по инструкции technik22, там всё просто.

 

у меня тоже взял 5к, если emei модема начинается на 8, то 5к, если на другую цифру то 10к. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие то странные эти Билайновские модемы, не на всех компах нормально работают. Мне уже два раза приносили для проверки, у меня нормально работали, а у хозяев нет.

Один модем (тоже с халявным трафиком) решили проверить, как качает. Скачали один файл ровно 8 мегабайт, посмотрели статискику скачалось 16. Толи файл по факту больше весил, толи халява стоит 1за 2, мы так и не поняли.

Я тоже не мог загрузить прогу от модема МТС(от такой же как у БИ).Просто при загрузки программы надо выключать антивирус.Я имею ввиду севен.На ХР грузятся без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже не мог загрузить прогу от модема МТС(от такой же как у БИ).Просто при загрузки программы надо выключать антивирус.Я имею ввиду севен.На ХР грузятся без проблем.

Простак, если модем требует отключения антивируса, может, с модемом что-то не так?

Так быть не должно. Но бывает со устаревшими модемами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то модем ZTE MF-190S перестал работать вообще. Работал, работал, потом раз и как выключили. При подключении комп его не видит и даже диодик на нём самом не горит. Кто сталкивался с таким? Может ли у них прошивка слететь, я его разлочивал.

Edited by diesel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то модем ZTE MF-190S перестал работать вообще. Работал, работал, потом раз и как выключили. При подключении комп его не видит и даже диодик на нём самом не горит. Кто сталкивался с таким? Может ли у них прошивка слететь, я его разлочивал.

Прошивка вряд ли, Качество там плохое. Тоже обжогся на продукте фирмы ZTE. Да и гарантию на них Ucell даёт всего месяц. Там проблема скорее в "железе".

Edited by Itachi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже взял 5к, если emei модема начинается на 8, то 5к, если на другую цифру то 10к. :)

 

подскажите адрес где разлочить 190с

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то модем ZTE MF-190S перестал работать вообще. Работал, работал, потом раз и как выключили. При подключении комп его не видит и даже диодик на нём самом не горит. Кто сталкивался с таким? Может ли у них прошивка слететь, я его разлочивал.

Может кто то может подсказать тех кто ремонтом и подъёмом занимается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите адрес где разлочить 190с

Можно самому в нэте покопаться и разлочить. Или на торге.уз, объявления о разлочке там тоже присутствуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те, что программно разлочивают, конечно же легче. А мой MF190S к сожалению просто так не хочет. Там настолько мелкие детали, которые надо выпаивать, и ставить перемычки, что пока он так и валяется у меня в машине. Без большой лупы не разберёшься. Да и перегреть есть большая вероятность. Теперь подумываю обратно его на родную прошивку загнать. Может кто то может подсказать, где её искать? ZTE MF190S от Билайна. На корпусе не видно, что это MF190S, там пишут , что MF190. Может кому то поможет то, что я нарыл про этот модем.

 

 

 

"ZTE MF190S

Хочу немножко пояснить.

Топ стартер прав, на корпусе модема стоит надпись ZTE MF190.

Но DC - Unlocker определяет версию прошивки как BD_BLNUZMF190SV1.0.0B01.

Следовательно ваш модем ZTE MF190S.

По ОПСОСам Узбекистана:

Такие модемы есть у Beeline и у Ucell. чистых ZTE MF190 в Узбекистане нету.

Кто говорит что он прошил такой модем, прошивкой DL_MF112_MTS_RU_EUV1.00.00 илиDL_MF190_MOVISTAR_ES_EUV1.00.00, чистая правда, это был модем от UCell или сему подобной прошивкой, но не от Beeline.

А вот с Beeline, дела обстоят иначе.

Там помимо аппаратной залочки предусмотрена защита от записи во флеш.

Для этого есть другая прошивка, которая может снять эту защиту но модем приэтом не разлочится и SIM карту видеть не будет.

Далее заливаем либо DL_MF112_MTS_RU_EUV1.00.00, или другую. ( Мне большенравится DL_MF190_MOVISTAR_ES_EUV1.00.00)

После заливки заменяем файлы от залитой прошивки на ранее сохраненные.

Лучше залить файлы от Beelie, иначе потеряется CD.

SIM карта также не определяется.

Удаляем микросхему Z8lock, паяем перемычки и на этом процесс разлочки закончен.

Модем видит любую SIM карту.

ZTEMODEM.ISO можно также поменять на любой, который вам больше нравится, взависимости от ваших запросов.

Прошивку можно делать и уже со снятой Z8lock и с запаянными перемычками,разницы нет.

Если вы все таки решили прошивать с уверенностью что вам повезет, беремпрошивку DL_MF190_MOVISTAR_ES_EUV1.00.00,

и шьем ею, если она вылетит на 80%, значит вам все таки не повезло, модему этоне повредит.

Прошивка для первоначальной заливки для Beeline, уже есть и работает, но гугл вэтом случае не поможет

Прошивка BD_BLNUZMF190SV1.0.0B01 только в сервисном центре Beeline, гуглитьтоже не стоит.

 

После заливки DL_MF190_MOVISTAR_ES_EUV1.00.00 и установки "родных"файлов.

 

DC - Unlocker 2 Client1.00.0764

 

Detecting card :

 

selection :

manufacturer - ZTE modems

model - Auto detect (recommended)

 

Found modem : MF190

Model : ZTE MF190

IMEI : 8609xxxxx689534 первые двецифры IMEI, прошивка аналогичная Beeline.

Firmware : BD_BLNUZMF190SV1.0.0B01

Compile date / time : Oct 18 2010 09:09:27

Chipset : Qualcomm MSM6290

SIM Lock status : unlocked "

 

Так что отвечаем, кто до конца прошёл по этому пути.

 

 

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте.. хотел бы поинтересоваться какой модем у сотовых операторов лучше купить???

http://www.mts.uz/ru/services/6667

или

http://www.mts.uz/ru/services/6668

есть ли между ними разница??(в реальных условиях) или лучше от другого оператора? также хотелось бы чтоб модем можно было разлочить... в случае острой необходимости..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.mts.uz/ru/services/6668

есть ли между ними разница??(в реальных условиях) или лучше от другого оператора? также хотелось бы чтоб модем можно было разлочить... в случае острой необходимости..

 

Писали уже не раз и не два. Бери МТС Турбо и не мучайся больше. Тем более дешевле с такой скоростью нет! А разлочивается он за одну минуту, тут где то даже инструкцию выложили, я сам по ней убрал лок!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте.. хотел бы поинтересоваться какой модем у сотовых операторов лучше купить???

Помоему сейчас в продаже только турбо E173 за 50000 сум красного цвета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.