Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

Манометры

53 posts in this topic

это конечно все так, но все же манометр должен быть с насосом. вставил, подкачал и поехал:)

Не наоборот, это насос должен быть с манометром ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у кого какое давление в шинах?? перед и зад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это конечно все так, но все же манометр должен быть с насосом. вставил, подкачал и поехал:)

О том и тема - как проверить, что подкачал правильно ?

Ну с этим то вроде бы разобрались - тащить свой манометр на проверку в Госстандарт. А как быть с теми халтурщиками, которые на шимонтаже сидят ? Их проверять надо , потому как им совершенно по барабану что и куда они качают.

Отсюда назрел следующий вопрос - какие манометры лучше всего ?

 

Жаль, что у Скулла произошёл сбой в браузере и все его ссылки похерились. Думаю, что он снова наберётся терпения и выложить здесь подробную информацию от прфессионала .

 

а у кого какое давление в шинах?? перед и зад

Так в мурзилке же написано. Для каждой модели машин своё давление. Для Нексии вроде бы 1.9-2.0 . для Ласетти - 2.1-2.2 , для Матиза 1.7-1.8 .

Это только на вулканизациях качают всем подряд 2.5 ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для нексии в мурзилке написано - до 3-х человек

- спереди 2,1 сзади 1,9

- для 5 человек

- спереди 2,2 сзади 2,1

Пишу по памяти, передние точно так, а задние вероятно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama, собери все свои манометры и отнеси их в Узстандарт, там тебе скажут какой точно врет, а какой работает нормально B)

Вчера встретил Панаму, с небольшим мешком в руках. В мешке лежали манометры. Не иначе, в Узстандарт их нес. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отсюда назрел следующий вопрос - какие манометры лучше всего ?

Если бы знал что ты на всем таком помешан... пару лет назад подогнал бы тебе набор... было парочку комплектов... на 4 и 6 колес...

В салоне мониторчик... и на нем инфа по всем колесам... в реальном времени... и даже во время движения... B)

 

У вы... не осталось... но могу дать намек где рыть... тем более опыт по заказам из за бугра у тебя есть... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы знал что ты на всем таком помешан...

Да не помешан я на манометрах.....Просто во всём должен быть порядок , а телега должна быть позади лошади.

Заметь, во всех темах об автомобилях постоянно задаётся один и тот-же вопрос: А какой у вас расход топлива ? Народ начинает горячо обсуждать что угодно - от бензина до "прокладки", но никто не задаётся вопросом: А какое у вас давление в колёсах? А это один из важнейших факторов влияющих на расход топлива , плавность хода и динамику автомобиля.

 

Кстати - неплохая тема для бизнесменов . Можно поднять неплохие деньги на этом девайсе. Главное -завезти то, что нужно - точный, удобный и дешёвый . Кто захочет отблагодарить за идею - пишите в личку , принимаю нал и пластик :P, войду в долю .

 

Для нексии в мурзилке написано

Да это и не важно - сколько написано в мурзилке. Суть в другом - для каждой машины есть свои рекомендованные показатели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати - неплохая тема для бизнесменов .

Вот такой девайс...

5b5c43bef031.jpg

 

Там походу соски и датчик два в одном...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такой девайс...

5b5c43bef031.jpg

 

Там походу соски и датчик два в одном...

Хорошая штука , но не для нас. Бандерлоги соски стырят вместе с датчиками. Я как то поставил на передние колёса пару колпачков-датчиков. Они меняли цвет в случае падения или повышения давления: номально - зелёный, пониженое- жёлтые, повышенное -красные . Не долго ездил - стырили через месяц , когда я на катартале жрачку покупал.

Есть почти такая же система, но там датчики давления устанавливаются во внутрь колеса. Их не видно. Всем хороши, но есть минус - раз в полгода надо разбортовывать колесо, что бы сменить батарейку на датчике .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть почти такая же система, но там датчики давления устанавливаются во внутрь колеса. Их не видно. Всем хороши, но есть минус - раз в полгода надо разбортовывать колесо, что бы сменить батарейку на датчике .

Панама! одень очки... и посмотри еще раз - они как раз таки и устанавливаются во внутрь колеса... :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль, что у Скулла произошёл сбой в браузере и все его ссылки похерились.

Мне тоже жаль, 40 минут писал многА букаФ. dbff73f50797ff80a9775cd785c785a7.gif

 

 

Вчера встретил Панаму, с небольшим мешком в руках. В мешке лежали манометры. Не иначе, в Узстандарт их нес.

Ыыыыы...... 1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу понять вот это:

 

Панама, хары жмотиться, закажи себе нормальный брэндовый манометр(а то вишь в целую тему раздул проблему свою-мирового масштаба) :lol:

 

что? Флуд,офтоп или личностный флэйм?

Если люди обсуждают - значит это им надо.

 

По теме - редкий манометр сов. пр-ва врёт, его запинать надо до смерти.Пробовал кучу - встроенных в различные насосы (фонарики :) ) и проверял - уроненый с крыши авто на ходу покривил на положении "ноль" на 0.2 и с поправкой на эту "убожесть" всё равно работает верно. Более 30 лет работает прибор на ножном насосе - этот вариант считаю наилучшим.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень кстати актуальная темка! ;)

Спасибо Панаме!

Я тоже зачастую "мучаюсь" с этими давлениями в шинах, т.к. в детстве учили что лучше измерять не выезжая - в то времена у папы был авто с насосом и манометром (советским). А в нынешних - надо выезжать, проехаться, что уже дает изменения а шинах. Поэтому для них надо покупать дополнительно.

Ситуации, описанные инициатором темы, почти точь в точь схожи с теми, что я сталкиваюсь и по опыту вождения наблюдались...

Поэтому, я бы тоже не прочь узнать как раздобыть хороший манометр. :rolleyes:

В вулканизациях нексиям вроде закачивают 2 атм. всем четырем колесам ;)

Edited by Alikhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу понять вот это:

 

 

 

что? Флуд,офтоп или личностный флэйм?

Если люди обсуждают - значит это им надо.

 

По теме - редкий манометр сов. пр-ва врёт, его запинать надо до смерти.Пробовал кучу - встроенных в различные насосы (фонарики :) ) и проверял - уроненый с крыши авто на ходу покривил на положении "ноль" на 0.2 и с поправкой на эту "убожесть" всё равно работает верно. Более 30 лет работает прибор на ножном насосе - этот вариант считаю наилучшим.

 

Личностный флейм.

 

По поводу советских маномеров.

Они классные.

Но. Советский манометр это откалибровання пружинка, видимо из специального металла, механически связанная со стрелкой.

Думаю всетаки что через 20лет и это перестает правильно работать, усталость металла и прочие факторы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О том и тема - как проверить, что подкачал правильно ?

Ну с этим то вроде бы разобрались - тащить свой манометр на проверку в Госстандарт. А как быть с теми халтурщиками, которые на шимонтаже сидят ? Их проверять надо , потому как им совершенно по барабану что и куда они качают.

Отсюда назрел следующий вопрос - какие манометры лучше всего ?

 

Жаль, что у Скулла произошёл сбой в браузере и все его ссылки похерились. Думаю, что он снова наберётся терпения и выложить здесь подробную информацию от прфессионала .

 

 

Так в мурзилке же написано. Для каждой модели машин своё давление. Для Нексии вроде бы 1.9-2.0 . для Ласетти - 2.1-2.2 , для Матиза 1.7-1.8 .

Это только на вулканизациях качают всем подряд 2.5 ;)

 

Нет! для матиза 2.3

Я и сам непонимаю почему такое высокое давление....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такой девайс...

5b5c43bef031.jpg

 

Там походу соски и датчик два в одном...

Хорошая штучка.

В нете пишут цену около 200 у.е.

Это дороговато будет. :(

Нам бы найти простенькую. Я в Намангане искал но не мог найти. У меня было раньше. Никак не могу найти. :(

 

Мне вот такой нужен:113888.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой манометр, каким бы он не был хорошим, через определенное количество циклов начинает показывать выше/ниже допустимой погрешности. Поэтому и есть ГОСТ поверки манометров раз в год (если замечали на АГНКС все манометры заклеймлены круглым клеймом госстандарта). То есть рано или поздно манометр нужно калибровать. Обычно это делается сличением показаний с образцового манометра.

На каждом манометре указан класс точности обычно на авто от 4 и до 1.5.

Если манометр упал или стрелка отвалилась нельзя гарантировать, что он будет после этого показывать правильно. Соответственно нужно его откалибровать и поверить. В Госстандарте можно их поверить (центр по оказанию метрологических услуг ЦОМУ, теплотехнический отдел, 2 этаж). Калибровкой они не занимаются кажется, не знаю точно.

А вообще чем тяжелее манометр тем больше времени он прослужит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот такой нужен:113888.jpg

Я тоже таким пользовался. Но после проверки у Скулла оказалось что прибор врёт. Показывает на 0.5 больше. Пришлось расстаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже таким пользовался. Но после проверки у Скулла оказалось что прибор врёт. Показывает на 0.5 больше. Пришлось расстаться.

А у Скулла какой? И почему у тебя уверенность, что у него правильный манометр?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже таким пользовался. Но после проверки у Скулла оказалось что прибор врёт. Показывает на 0.5 больше. Пришлось расстаться.

У меня показывал правильно. Или почти правильно.

Этот был удобным. Без шлангов.

А шас, когда качают в одном месте и проверяю в другом по разному показывают. :)

Надо найти...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у Скулла какой? И почему у тебя уверенность, что у него правильный манометр?

У Скулла типа такого . Только посветка синяя.

Уверенности, что у него правильно показывает у меня нет. Но после проверки и подкачки у меня ощутимо снизился расход топлива , повысилась динамика в разгоне .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Скулла типа такого . Только посветка синяя.

Типа, но не такой и стоит 45уе. :rolleyes: Я тебе говорил, что их было 10шт и все одинаково показывали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тебе говорил, что их было 10шт и все одинаково показывали.

Одинаково - это не говорит, что точно. Но всё равно твоему девайсу доверия больше, чем моему барахлу....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, на выезде от Скулла у ворот есть вулканизация. Там пару раз подкачивал колёса. Так вот он сказал что переодически меняет манометр на компресоре тк выходят из строя. После него через день проверился в другой вулканизации на Дружбе показатели совпали.

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я себе в США вот такой прикупил,буду тестировать.

post-8229-0-98007000-1323637221_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.