Ekobana

ЧП и ООО

221 posts in this topic

Говорила мне мама учись сынок.для меня все ваши слова как тайна после каждого поста иду в гугл!=)

Может не стоит тогда Вам что то счас открывать? А то последствия могут быть такими, что никакой гугл не поможет :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорила мне мама учись сынок.для меня все ваши слова как тайна после каждого поста иду в гугл!=)

 

5 лет - мама знает все!

10 лет - мда... не все мама знает.

20 лет - господи, да что вообще мать о жизни знает!!!

30 лет - надо было слушать маму....

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может не стоит тогда Вам что то счас открывать? А то последствия могут быть такими, что никакой гугл не поможет :)

А можно же найти кого-то кто всё расскажет и научит? Ну естественно не бесплатно.

Думаю я всё смогу так как желание у меня огромное.

 

Что бы не выставлять себя дураком вы мне лучше скажи где можно прочитать про ООО и ИП. что бы я для себя знал что это такое.Заранее всем спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас очень много вопросов и вы в этом мало что знаете. Вам легче приехать сюда и когда конкретно уже решите открываться, расширяться, углубляться, то тогда можете поехать в налоговую, хокимият, консультация адвокатов и они Вам подробно все объяснят что и как. чем Вы сами будете ща строять умозаключения на основе форума то там почитал, то тут узнал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бухгалтерию тоже можете официально повесить на себя в качестве директора (правда некоторые банки не хотят при этом открывать р/с)

Банкам пофиг если принесёте нотариально заверенную карточку образцов подписи(не все нотариусы согласны заверить)-"Сто раз так делал"©.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банкам пофиг если принесёте нотариально заверенную карточку образцов подписи(не все нотариусы согласны заверить)-"Сто раз так делал"©.

ЕМНИП, нотариальное заверение подписей для банков уже не требуется, могу конечно ошибаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нотариальное заверение подписей для банков уже не требуется

это точно, приносите просто заполненный банк и все
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас очень много вопросов и вы в этом мало что знаете. Вам легче приехать сюда и когда конкретно уже решите открываться, расширяться, углубляться, то тогда можете поехать в налоговую, хокимият, консультация адвокатов и они Вам подробно все объяснят что и как. чем Вы сами будете ща строять умозаключения на основе форума то там почитал, то тут узнал.

вы правы я так и сделаю.Спасибо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прочитать про ООО и ИП

ООО = общество, где вы рискуете только в части своей доли в уставном фонде.

ИП = индив.предприниматель - не может изготавливать мебель, вам нельзя.

ИП = иностранное предприятие - вы думаете не об этом.

ЧП = частное предприятие, вы рискуете и выставляете под гарантию дом, дачу, лодку, авто, и т.д.

 

сопутствующие платежи, не менее 2 МРОТ (2*91530 сум.) на сотрудника.

На каждого принятого на работу (на полную ставку) придётся платить одину МРОТ (91530сум).

 

покупать только перечеслением?

Можно, надо, удобнее, быстрее - пластиковой картой.

 

конечная продукция будет дороже.

Берите всё в аренду, не держите на балансе (кроме печати организации) имущество и малоценку, материал в обработку берите на давальчекой основе.Сотрудников принимайте на сдельную З.П., и (или) рабочие часы. Возмите терминал для увеличения клиентов. Бух.учёт возложите с ответственностью на сторонюю организацию с оплатой их услуг перечислением. Банк выбирите по доступной цене, а не по месту расположения. Это в комплексе поможет снизить себестоимость и обеспечить конкурентную цену продукции.

Edited by 603
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уставной фонд это произвольная сумма или есть какой то минимум:?

Edited by Акмаль87
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

минимум 3млн. можете внести имуществом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

минимум 3млн. можете внести имуществом

точнее 40 минималок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не спасибо я на эти деньги столько куплю инструментов так что всем спасибо я передумал=)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во время :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не спасибо я на эти деньги столько куплю инструментов так что всем спасибо я передумал=)

 

так этож твои же деньги, их никто не забирает у тебя. или купи тот же инструмент и внеси его в УФ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не спасибо я на эти деньги столько куплю инструментов так что всем спасибо я передумал=)

на 3.5 млн вы купите много инструментов нужных для цеха???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на эти деньги столько

1. Внести Уставной фонд в течении года, частями. Можно сырьём, фурниторой, оборудованием, ЭВМ, сотовые аппараты, оргтехника и т.д.

2. Нет Уств.фонда в Частном Предприятии, для меня это лучшая из форм собственности, при условии создания на много лет и надлежащего качества продукции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на 3.5 млн вы купите много инструментов нужных для цеха???

Да не мало.перечислить какие?

1. Внести Уставной фонд в течении года, частями. Можно сырьём, фурниторой, оборудованием, ЭВМ, сотовые аппараты, оргтехника и т.д.

2. Нет Уств.фонда в Частном Предприятии, для меня это лучшая из форм собственности, при условии создания на много лет и надлежащего качества продукции.

Вам спасибо вы объясняете на доступном языке.Лучше и правильней в моём случае найти людей которые этим занимаются и смогу разложить мне всё по полочкам.Ну конечно за отдельную плату.Хотя думаю среди знакомых я найду таких людей.

Более не буду вас беспокоить.Всем спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарищи вот вопрос:

может быть конечно тупой, но все же

допустим есть квартира на 1 этаже переделанная в магазин

позже она была разделена на 2 магазина

в 1 из помещений - Частный предприниматель

в 2 помещение хотелось бы заехать поторговать

помещения через стенку по факту одна квартира

кажется напрямую не соединены

так вот вопрос - чтобы лишний раз патент не открывать не мучаться

можно ли представить 2 магаз как все того же ЧП и поставить там продавца?

или задолбают налоговики/хокимиат?

Edited by Azul
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, кто может подсказать пожалуйста?

Есть я, соучредитель ООО. Кроме меня есть второй соучредитель. Скажу сразу, я соучредитель формальный, дела не веду совсем.

Сейчас хочу выйти из соучредительства, знаю, что мне нужно написать заявление на имя ген. директора о выходе из соучредительства. Но директора сейчас уволили, а нового не назначили. Как быть в этом случае?

И еще, могли ли уволить директора без моей подписи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, кто может подсказать пожалуйста?

Есть я, соучредитель ООО. Кроме меня есть второй соучредитель. Скажу сразу, я соучредитель формальный, дела не веду совсем.

Сейчас хочу выйти из соучредительства, знаю, что мне нужно написать заявление на имя ген. директора о выходе из соучредительства. Но директора сейчас уволили, а нового не назначили. Как быть в этом случае?

И еще, могли ли уволить директора без моей подписи?

 

Напишите заявление собранию учредителей. Увольнение директора зависит от того как это расписано в уставе и вашей доли в УФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напишите заявление собранию учредителей. Увольнение директора зависит от того как это расписано в уставе и вашей доли в УФ.

 

Sovanet, спасибо за оперативный ответ! Так в том то и дело, что как я сейчас выяснила, был протокол, об увольнении прежнего и назначении нового директора. Его подписали без меня, хотя там требовалась моя подпись. Что я могу сделать в этом случае? Доля 50%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sovanet, спасибо за оперативный ответ! Так в том то и дело, что как я сейчас выяснила, был протокол, об увольнении прежнего и назначении нового директора. Его подписали без меня, хотя там требовалась моя подпись. Что я могу сделать в этом случае? Доля 50%

1. Подпись подделали?

2. При выходе из состава учредителей, вы на что то претендуете или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sovanet, спасибо за оперативный ответ! Так в том то и дело, что как я сейчас выяснила, был протокол, об увольнении прежнего и назначении нового директора. Его подписали без меня, хотя там требовалась моя подпись. Что я могу сделать в этом случае? Доля 50%

 

Официально можете обжаловать в гражданском суде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас хочу выйти из соучредительства, знаю, что мне нужно написать заявление на имя ген. директора

Совсем не нужно )) Только протокол собрания общего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.