Ekobana

ЧП и ООО

221 posts in this topic

Вроде НДФЛ в Узе на 2014-й по минималке, 7.5% от суммы договора.

 

Кстати, здесь есть немного про аренду.

пошел читать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощение за вопрос не совсем по теме.

Вопрос такой:

Открываю ЧП (еще устав не сдавал на регистрацию). Планируемая сфера деятельности - оказание услуг населению - интернет кафе. так же хотел бы сделать мини бар с продажей напитков (безалкогольных) и хот-догов. Для оказания услуг интернет кафе нужна гувохнома и потом сдаем доки на получение лицензии. А что нужно для продажи напитков и хот-догов? Какие дополнительные разрешительные доки нужны? Причем, ХОТ-Доги в отдаленной перспективе. В ближайшее время - только напитки. Можно ли это все пробивать через одну ККМ?

Какие сферы деятельности нужно вписать в устав кроме "Оказание услуг населению"?.

 

Буду очень благодарен за все ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для реализации напитков и хотдогов особых документов не надо, необходимы будут взаимоотношения с СЭС, обязательны медицинские книжки для работников общепита.

Учет надо вести раздельный. ККМ - можно и одну, только надо оформлять отдельно выручку от общепита и интернета.

По поводу устава - сейчас все пишут "все виды деятельности, не запрещенные на территории РУз". То есть, проблем особых с видом деятельности у вас не будет.

Edited by wasabi
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если просто воду в пластиковых бутылках продавать - Pepsi,Nestle и т.д. - мед карточки так же понадобятся. Это своего рода торговля и нам нет разницы где он пить будет эту колу.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю, может я и ошибаюсь, но законодательство у нас очень недружелюбное к новым субъектам предпринимательства

вот к примеру, хочу я открыть небольшое предприятие по рекламе

ожидаемые поступления - ну по началу 1-1,5 млн. в месяц (если повезет)

это при том, что нужно платить еще за аренду, которая выйдет порядка 500-600 тыс.

так для подработки хотел

раньше не обращал внимание на то, что налог с ООО не может быть ниже 10 минималок

вот как в таких условиях работать и что-то вообще начинать а? =(( сделали бы хотя бы месяца без налога для старт апа

или я ошибаюсь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, если работать по патенту в розничной торговле, то накладные, отчетности и тому подобная бумажная волокита исключена? Еще один вопрос. Чтобы получить лицензию на продажу табачных изделий и растительного масла нужно ЧП. Могу ли я в иметь и патент и открыть ЧП для получения лицензии только для сигарет и масла? Можно ли в одном магазине торговать всем товаром по патенту, а для масла и сигарет использовать ЧП? Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет друзья, Я из г. Бухары, недавно окончил институт в Ташкенте... Кончилась временная прописка... А теперь внимание вопрос:

 

1. Могу ли я открыть ЧП в Ташкенте не имея Таш. прописки?

2. Могу ли я открыть ЧП в Ташкент имея временную Таш. прописку. Если да то как её получить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Могу ли я открыть ЧП в Ташкенте не имея Таш. прописки?

2. Могу ли я открыть ЧП в Ташкент имея временную Таш. прописку. Если да то как её получить?

 

1. можно открыть и без прописки, так как регитсрация фирмы происходит по месту её нахождения.

Т.Е. заключаешь договор аренды помещения в том месте где тебе удобно и именно в этом районе происходит регистрация твоей фирмы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос:

При ООО директор назначается Протоколом собрания учредителей.

А если директор решился уволиться, а учредители не особо стремятся назначить нового, как законней директору чухнуть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишете заявление на увольнение. Согласно ТК РУз, никто не имеет право Вас держать принудительно держать.

 

Статья 99. Прекращение трудового договора по инициативе работника:

 

Работник вправе прекратить трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения его срока, письменно предупредив об этом работодателя за две недели. По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу, а работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.

 

Если не берут заявление под роспись, отправьте по почте заказным с уведомлением.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу открыть аптеку. Где получить лицензию и насколько это все сложно? Связей нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

открыть аптеку

плановые убытки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток.

Хочу открыть диллерство UMS, как всем известно оно открывается с 1 декабря.

Какую нужно открывать фирму ИП, ЧП или ООО?

Что нужно, чтобы головной офис дал разрешение?

Пожалуйста напишите кто в курсе. Спасибо заранее за ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем доброго времени суток.

Хочу открыть диллерство UMS, как всем известно оно открывается с 1 декабря.

Какую нужно открывать фирму ИП, ЧП или ООО?

Что нужно, чтобы головной офис дал разрешение?

Пожалуйста напишите кто в курсе. Спасибо заранее за ответы.

Может дождешься открытия самого ЮМС чтобы узнать их требования?!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

плановые убытки.

помещение собственное 40кв.м. простаивает

расходы в основном на зп фармацевтам.

ооо действующее. либо закрывать. либо что то открывать.

думаете в минусе буду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу открыть диллерство UMS, как всем известно оно открывается с 1 декабря.

Какую нужно открывать фирму ИП, ЧП или ООО?

Дождитесь открытия,у них всё сами и узнаете.

Для начала надо определиться в понятиях ИП ЧП и ООО. Для опсосов и патент Индивидуального Предпринимателя (ИП) пойдёт для заключение агентского договора, налог фиксированный это плохо если обороты маленькие. в Частном Предприятии 1 собственник (учредитель) налог 33% от прибыли (1,5 года назад так было по крайней мере) ООО тоже самое что и ЧП только учредителей может быть и 5 и 10 и 15 человек,налог как и у ЧП,минус в том что постоянно собрание учредителей нужно проводить для подписания соглашения какого нибудь.

 

расходы в основном на зп фармацевтам.

думаете в минусе буду?

А как же закупка лекарственных средств? не всё же под реализацию дают. Легче в аренду сдать и не парится, уверенность в завтрашнем дне хотя бы будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Нужен совет. У меня ест решение на постройку кафе легкой конструкции. Персонал ориентировочно 7 человек.

Как мне зарегистрироваться. Частное предприятие или ООО.

Как получить кредит под ключ.

Какие отчисления предстоит ожидать.

Заранее благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Нужен совет. У меня ест решение на постройку кафе легкой конструкции. Персонал ориентировочно 7 человек.

Как мне зарегистрироваться. Частное предприятие или ООО.

Как получить кредит под ключ.

Какие отчисления предстоит ожидать.

Заранее благодарю.

Если вы хотите чтоб вам кто-нибудь помог, то дня начала стоит прочитать соответствующие темы форума.

Простите, но "Как мне зарегистрироваться. Частное предприятие или ООО." уже 100 раз перетерто в соответствующей теме.

"Какие отчисления предстоит ожидать." логичнее спрашивать в теме "Открытие фирмы - поделитесь знаниями".

 

Так что ради уважения к "Уважаемым форумчанам" - пользуйтесь поиском.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Так что ради уважения к "Уважаемым форумчанам" - пользуйтесь поиском.

Спасибо за подсказку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые,

 

помогите с вопросом: в какой вид деятельности относятся авиакассы (код оконх)? Какие лицензии надо получать? Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые,

помогите с вопросом: в какой вид деятельности относятся авиакассы (код оконх)? Какие лицензии надо получать? Спасибо

ООО оконх 84200, лицензии получать не надо,но надо договор заключить с агентом каким нибудь (сис трэвел,бсд,элан,дон авиа). А чтобы заключить договор есть свои требования у этих компаний и плюс депозит от 20 лямов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ООО оконх 84200

Можно и ЧП
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раньше не обращал внимание на то, что налог с ООО не может быть ниже 10 минималок

 

почему не может?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Посоветуйте пожалуйста хочу официально заниматься SEO продвижением сайтов, SMM продвижением бизнеса. Под какой вид деятельности (ОКОНХ) это всё катит? И могу ли всё это под ИП открыть? Ведь так будет выгодней?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Посоветуйте пожалуйста хочу официально заниматься SEO продвижением сайтов, SMM продвижением бизнеса. Под какой вид деятельности (ОКОНХ) это всё катит? И могу ли всё это под ИП открыть? Ведь так будет выгодней?

А чем заниматься-то будете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.