Ekobana

ЧП и ООО

221 posts in this topic

И если по дебету понятно они садятся на счет 0820, то по кредиту на ...?

Кредит счета 6630 "Авансы учредителей по взносам в уставный фонд".

 

дебет 0710

кредит 4610

 

Да, обложение производится как при обычном растаможивании товара при импорте .

 

Уплачиваются таможенная пошлина; акцизный налог; налог на добавленную стоимость - 20% от налогооблагаемой базы; таможенное оформление - 0,2% от таможенной стоимости товара, но не менее 25 и не более 3 000 долл. США.

 

учредитель - иностранный, значит имеет льготы как предприятие с иностранными инвестициями. если доля иностранного учредителя в уставном фонде более 30%, то импорт-вклад в уф имеет льготы по таможенным платежам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дебет 0710

кредит 4610

 

0710 Оборудование к установке - отечественное

Мы не устанавливаем оборудование. Мы его продаем. Это товар. И товар импортный.

4610 Задолженность учредителей по вкладам в уставный капитал

У нас оборудование поступает как увеличение уставного фонда от иностранного учредителя и его доли. При чем здесь задолженность учредителя? :icon_eek:

 

если доля иностранного учредителя в уставном фонде более 30%, то импорт-вклад в уф имеет льготы по таможенным платежам

Доля больше 30%. Как доказать что оборудование идет именно на пополнение УФ? Такое же оборудование поступает к нам и для реализации.

 

И ссылку на льготы по таможенным платежам можно? Если доля иностр.учредителя больше 30%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@tigor, еще раз спасибо. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

0710 Оборудование к установке - отечественное

Мы не устанавливаем оборудование. Мы его продаем. Это товар. И товар импортный.

 

импорт - дт 0720

если это оборудование для перепродажи, товар - это значительно меняет все картину.

1. товар идет на дт 2910, но НИКАК не 08 тем паче

 

4610 Задолженность учредителей по вкладам в уставный капитал

У нас оборудование поступает как увеличение уставного фонда от иностранного учредителя и его доли. При чем здесь задолженность учредителя?

 

у ВАС учредитель увеличивает УФ ВАШЕГО предприятия, предприяти-импортера? тогда ИМЕННО 4610 - Задолженность учредителей.

Или я неправильно понимаю?

 

Так как, оборудование, которое импортирует ваше предприятие, не используется "непосредственно в технологическом процессе производства продукции, работ и услуг", а предназначено для реализации, то на него не распространяется освобождение от уплаты таможенной пошлины.

 

вторым постом момент, что оборудование для перепродажи ввозится, а значит и

совместное Постановление ...определяющее Перечень технологического оборудования, освобождаемого при ввозе на территорию Республики Узбекистан от импортной таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость.

Если импортируемое Вами оборудование включено в этот Перечень, то Вы будете освобождены от уплаты таможенной пошлины и НДС.

 

тоже неприменимо в данном случае. под льготы по освобождению от ндс и тп по данному перечню - не попадает этот импорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До момента регистрации изменений в учредительных документах_________Дт 0820____Кт 6630

:facepalme:

После момента регистрации изменений в учредительных документах______Дт 6630____Кт 8330

:facepalme:

Кт - кредит - Кредиторская - это ДОЛГ предприятия, а не учредителя!

 

Что сказать и как, дабы не обидеть: ПЛАН СЧЕТОВ : 6600 - СЧЕТА Учета задолженности учредитеЛЯМ! :facepalme: Это значит предприятие ДОЛЖНО ОТДАТЬ учредитеЛЮ.

ОМГ, может я все-таки недопонимаю... :icon_eek:

 

_Дт 0820____Кт 6630

:huh: Вы же пишите

Так как, оборудование, которое импортирует ваше предприятие, не используется "непосредственно в технологическом процессе производства продукции, работ и услуг", а предназначено для реализации

 

а зачем в капиталовложения и на основные средства предприятия сажаете? :icon_eek:

 

ПАПРИКА, Спасай... :lol::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доля больше 30%. Как доказать что оборудование идет именно на пополнение УФ? Такое же оборудование поступает к нам и для реализации.

 

Давайте определимся:

1.оборудование импортирует Ваше предприятие? Это оборудование - вклад иностранного учредителя (ИУ) в УФ Вашего предприятия? Доля ИУ в Уставе более 30%? Оборудование - будет в дальнейшем использоваться на предприятии?

тогда:

Таможенный кодекс

Статья 297. Тарифные льготы

Тарифные льготы в виде освобождения от уплаты таможенной пошлины предоставляются в отношении:

9) имущества, ввозимого на таможенную территорию предприятиями с иностранными инвестициями с долей иностранных инвестиций в уставном фонде (уставном капитале) не менее тридцати трех процентов для собственных производственных нужд, в течение двух лет с момента их государственной регистрации;

13) технологического оборудования, ввозимого на таможенную территорию, по перечню, утверждаемому в соответствии с законодательством, а также комплектующих изделий и запасных частей при условии, если их поставка предусмотрена условиями контракта (договора, соглашения) на поставку технологического оборудования. В случае реализации или безвозмездной передачи, ввозимого технологического оборудования на экспорт в течение трех лет с момента его ввоза, данная льгота аннулируется с восстановлением обязательств по уплате таможенной пошлины за весь период применения льготы;

 

Статья 300. Тарифные преференции

Тарифные преференции предоставляются в виде освобождения от уплаты таможенных пошлин, снижения ставок таможенных пошлин или установления квот на преференциальный ввоз на таможенную территорию или преференциальный вывоз из этой территории товаров, происходящих из определенных государств.

В соответствии с международными договорами Республики Узбекистан таможенные пошлины не применяются на товары:

происходящие и ввозимые на таможенную территорию из государств, образующих зону свободной торговли с Республикой Узбекистан или с которыми Республикой Узбекистан установлен режим свободной торговли;

происходящие из Республики Узбекистан и вывозимые с ее таможенной территории в государства, образующие зону свободной торговли с Республикой Узбекистан или с которыми Республикой Узбекистан установлен режим свободной торговли.

 

Налоговый кодекс

Статья 211. Импорт, освобождаемый от налога

Освобождается от налога на добавленную стоимость импорт:

7) технологического оборудования, ввозимого на территорию Республики Узбекистан по перечню, утверждаемому в соответствии с законодательством, а также комплектующих изделий и запасных частей, при условии, если их поставка предусмотрена условиями контракта на поставку технологического оборудования.

 

 

Кроме того, имеет значение специфика деятельности предприятия. в зависимости от этого имеются дополнительные льготы и преференции по налоговым и таможенным платежам.

Ввозимое оборудование должно быть новым (г/в до 3х лет).

для использования льгот обязательно наличие СО

 

2. если оборудование импортируется для перепродажи, то это товар. и никаких преференций здесь нет.

 

кроме того, в зависимости от ктн потребуется сертификация ввозимого оборудования/товара.

 

примерно и кратко - как то так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ссылку на льготы по таможенным платежам можно? Если доля иностр.учредителя больше 30%.

 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СТИМУЛИРОВАНИЮ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ПРЯМЫХ ЧАСТНЫХ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

 

Таможенный кодекс

Статья 297. Тарифные льготы

 

 

для использования льгот важно также подобрать "правильный" ктн вэд

Edited by Sultana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Положит.курсовая разница__________________________________________Дт 6630____Кт 8420

Отрицат. курсовая разница__________________________________________Дт 8420____Кт 6630

При превышении накоплен. отриц. курсовой разницы ___________________Дт 9220____Кт 6630

 

:facepalme: Тайгор, уважаю Вас, не хочу обидеть, но пожалуйста, бухгалтерия - это не Ваше (и это нормально) :sorry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. товар идет на дт 2910, но НИКАК не 08 тем паче

Я бы сразу сажал на УФ

Что сказать и как, дабы не обидеть: ПЛАН СЧЕТОВ : 6600 - СЧЕТА Учета задолженности учредитеЛЯМ! Это значит предприятие ДОЛЖНО ОТДАТЬ учредитеЛЮ.

 

Пока товар поступ. от учред. не зарег. в учред.доках как пополн. УФ он сидит как задолж. Это пр-но.

Давайте определимся:

 

Не надо много слов. Днепр же ясно сказал для послед.продажи.

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СТИМУЛИРОВАНИЮ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ПРЯМЫХ ЧАСТНЫХ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

2. Установить, что налоговые льготы, указанные в пункте 1 настоящего Указа, применяются при следующих условиях:

размещение указанных предприятий во всех городах и сельских населенных пунктах республики, за исключением г. Ташкента и Ташкентской области;

Тайгор, уважаю Вас, не хочу обидеть, но пожалуйста, бухгалтерия - это не Ваше

Тайгор, уважаю Вас, не хочу обидеть, но пожалуйста, бухгалтерия - это не Ваше

"Не суди, да не судим будешь" :palcy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Днепр же ясно сказал для послед.продажи.

 

сначала Днепр сказал:

Не подскажите какие платежи на границе платятся при поступлении нового оборудования от иностранного учредителя в качестве его вклада в увеличение уставного капитала?

 

потом выяснилось, что:

Мы не устанавливаем оборудование. Мы его продаем. Это товар. И товар импортный.

а затем и это

Как доказать что оборудование идет именно на пополнение УФ? Такое же оборудование поступает к нам и для реализации.

 

две разные ситуации - либо для предприятия либо для перепродажи. что для налогового, что для таможенного оформления

 

@Sultana, Вы сами говорили что каждый имеет право на свое мнение. Описанная Днепром подобная ситуация имела место весной прошлого года в одной организации и послужила поводом для рассмотрения в городской налоговой. Именно по итогам этого рассмотрения я и привел свой ответ. Хотя у меня самого остались вопросы.

ЗЫ. Вообще никогда ни на кого не обижаюсь. Это мое кредо.

Ни в коем случае не возражаю... но, Вы такие "проводки" даете, ну прямо абсолютно не то... :facepalme: (простите, можно не буду углубляться).

 

Пока товар поступ. от учред. не зарег. в учред.доках как пополн. УФ он сидит как задолж. Это пр-но.

 

:icon_evil: RAAAAAAAAAAAAA, омг, плиз, дебет-кредит и проводки в бухгалтерии некоторые всю жизнь учат... 66ой счет - в пассиве балансе...

кинуть тебе План счетов? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

две разные ситуации - либо для предприятия либо для перепродажи. что для налогового, что для таможенного оформления

Форточка :happy: Днепр пояснение дал Отправлено Вчера, 13:10

 

А у тебя ответы начинаются с Отправлено Вчера, 20:46

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Не суди, да не судим будешь"

Так и есть, и мое правило тоже. Но если я тебе сейчас по недвиге выдать филькину грамоту - тебя как профи не заденет за всю риэлторскую братию? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но если я тебе сейчас по недвиге выдать филькину грамоту - тебя как профи не заденет за всю риэлторскую братию?

 

Риэлторы не моя братия.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форточка Днепр пояснение дал Отправлено Вчера, 13:10

 

А у тебя ответы начинаются с Отправлено Вчера, 20:46

 

в 9 утра начало

 

Риэлторы не моя братия.

сорри, я подумала что ты в недвиге ...

 

2. Установить, что налоговые льготы, указанные в пункте 1 настоящего Указа, применяются при следующих условиях:

размещение указанных предприятий во всех городах и сельских населенных пунктах республики, за исключением г. Ташкента и Ташкентской области;

 

RAA68, я тебя обожаю :facepalme::lol: а дальше не читаешь? :D

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СТИМУЛИРОВАНИЮ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ПРЯМЫХ ЧАСТНЫХ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

 

Таможенный кодекс

Статья 297. Тарифные льготы

 

 

 

 

 

Описанная Днепром подобная ситуация имела место весной прошлого года в одной организации и послужила поводом для рассмотрения в городской налоговой. Именно по итогам этого рассмотрения я и привел свой ответ.

 

дайте пожалуйста пруф на эти проводки, которые рассмотрены налоговой ...

 

уточняю: за Ваше мнение и тп. ничего супротив не имею, я только за специфические нюансы бух.учета возражаю. проводки Ваши - неверные. но Вы настаиваете на своем. а Ваше мнение значимо здесь. Как бы Вы поступили в такой ситуации? Прошли молча? Или все-таки нашли бы совместно правильное решение? Цель то конечная - помочь человеку в правильном решении ситуации

Edited by Sultana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что сказать и как, дабы не обидеть: ПЛАН СЧЕТОВ : 6600 - СЧЕТА Учета задолженности учредитеЛЯМ! Это значит предприятие ДОЛЖНО ОТДАТЬ учредитеЛЮ.

Султана вообще не понимаю Вашего возмущения.

Здесь нюанс. То что оборудование потом продастся, это не важно.

Важна операция пополнения уставного капитала. И здесь нельзя сажать обрудование на товар.

Правильно сначала посадить оборудование именно на ОС.

 

Поступление вклада от учредителя основными средствами

 

Дт 0820 «Приобретение основных средств»

Кт 6630 «Задолженность учредителям по вкладам в уставный капитал»

 

Что бы не быть голословной и зря не ахать я нашла ответ. Как раз вчера вечером появился ответ Нормы по подобному вопросу.

 

В декабре 2016 года уставный фонд ООО был увеличен до 64 174 300 сумов и в счет его формирования учредителем были внесены основные средства на сумму 64 174 300 сумов. http://vopros.norma.uz/question/7916

 

И там даны такие же проводки как у Тайгора.

Но Вы не верите Норме. Так что ничем не могу помочь.

 

проводки Ваши - неверные. но Вы настаиваете на своем

У Нормы тоже не верные да? :facepalme: Edited by Паприка
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цель то конечная - помочь человеку в правильном решении ситуации

Ваша цель показать какая вы умная. Ничего личного. Но просто прочитайте тональность ваших постов. Достаточно вот этого

проводки Ваши - неверные.

. Но ведь это ваше личное мнение или дайте ссылочку на проводку типовую.

 

На счет проводок.

До момента регистрации изменений в учредительных документах_________Дт 0820____Кт 6630

После момента регистрации изменений в учредительных документах______Дт 6630____Кт 8330

Из статьи которую привела Паприка

 

Поступление вклада от учредителя основными средствами

 

64 174,3

 

0820 «Приобретение основных средств»

6630 «Задолженность учредителям по вкладам в уставный капитал»

 

Регистрация увеличения уставного фонда ООО (на сумму увеличения УФ)

 

59 174,3

 

6630 «Задолженность учредителям по вкладам в уставный капитал»

8330 «Паи и вклады»

 

Так что Султана :facepalme::ph34r:

 

RAA68, я тебя обожаю :facepalme::lol: а дальше не читаешь? :D

Зачем тогда привела Указ. Здесь не редакция, и за количество слов не платят. :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В декабре 2016 года уставный фонд ООО был увеличен до 64 174 300 сумов и в счет его формирования учредителем были внесены основные средства на сумму 64 174 300 сумов. http://vopros.norma.uz/question/7916

 

Вот вопрос из ссылки внорму:

Как отразить в бухгалтерском учете излишне внесенные учредителем средства? Куда можно списать или вложить эту сумму? Что является подтверждением полного формирования Уставного фонда?

 

излишне внесенные учредителем - это значит, что предприятие ДОЛЖНО учредителю.

 

а когда устав увеличивается - ДОЛЖЕН учредитель предприятию.

 

Поступление вклада от учредителя основными средствами

 

Дт 0820 «Приобретение основных средств»

Кт 6630 «Задолженность учредителям по вкладам в уставный капитал»

И там даны такие же проводки как у Тайгора.

Но Вы не верите Норме. Так что ничем не могу помочь.

 

А то, что у НОРМЫ выше этих проводок указано, почему урезали? потому, что...?

 

1.Отражается задолженность учредителя по вкладу в уставный капитал ООО (первоначальный УФ)

5 000,0

 

дт 4610 «Задолженность учредителей по вкладам в уставный капитал»

кт 8330 «Паи и вклады»

 

2. Поступление вклада от учредителя денежными средствами

550,0

дт 5110 «Расчетный счет»

кт 4610 «Задолженность учредителей по вкладам в уставный капитал»

 

Но ведь это ваше личное мнение или дайте ссылочку на проводку типовую.

 

Цитата (из НОРМЫ по ссылке от Паприки)

1.Отражается задолженность учредителя по вкладу в уставный капитал ООО (первоначальный УФ)

5 000,0

 

дт 4610 «Задолженность учредителей по вкладам в уставный капитал»

кт 8330 «Паи и вклады»

 

2. Поступление вклада от учредителя денежными средствами

550,0

дт 5110 «Расчетный счет»

кт 4610 «Задолженность учредителей по вкладам в уставный капитал»

 

а это из Плана счетов:

 

5889bf59e6bc9.png

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем тогда привела Указ. Здесь не редакция, и за количество слов не платят.

Количество для меня никогда не было приоритетом.

1. Из Ташкента Днепр или из Нукуса - я не уточняла.

2. Кроме Днепра - эта тема может пригодится и другим форумчанам (как и другие ветки) со всей Республики.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь нюанс. То что оборудование потом продастся, это не важно.

Важна операция пополнения уставного капитала. И здесь нельзя сажать обрудование на товар.

Правильно сначала посадить оборудование именно на ОС.

:facepalme: это важно. потому, что налоги и растаможка по разному будут оформляться и расчитываться. ноб от реализации учитывает себестоимость приобретения. а себестоимость включает все затраты до момента поступления на склад предприятия. и как, говорил, выше Тайгор, ОС - это одно, а товар для перепродажи - это другое.

§ 7. Счета учета оборудования к установке (0700)

61. Обобщение информации о наличии и движении технологического, энергетического и производственного оборудования (включая оборудование для мастерских, опытных установок и лабораторий), требующего монтажа и предназначенного для установки в строящихся (реконструируемых) объектах капитальных вложений, осуществляется на следующих счетах:

0710 «Оборудование к установке — отечественное»;

0720 «Оборудование к установке — импортное».

62. К оборудованию, требующему монтажа, относится оборудование, вводимое в действие только после сборки его частей и прикрепления к фундаменту или опорам, полу, междуэтажным перекрытиям и прочим несущим конструкциям зданий и сооружений, а также комплекты запасных частей такого оборудования. В состав этого оборудования включается также контрольно-измерительная аппаратура или другие приборы, предназначенные для монтажа в составе устанавливаемого оборудования.

63. На счетах учета оборудования к установке (0700) не учитывается оборудование, не требующее монтажа: транспортные средства, свободно стоящие станки, строительные механизмы, сельскохозяйственные машины, производственный инструмент, инвентарь, измерительные приборы и др. Затраты на приобретение оборудования, не требующего монтажа, отражаются непосредственно на счете 0820 «Приобретение основных средств» по мере поступления их на предприятие.

64. Оборудование учитывается на счетах учета оборудования к установке (0700) по фактической себестоимости приобретения (заготовления), складывающейся из стоимости по ценам приобретения (заготовления) и расходов по заготовке и доставке этих ценностей на склады предприятия.

Оприходование оборудования, внесенного учредителями в счет их вкладов в уставный капитал предприятия, отражается по дебету счетов 0710 «Оборудование к установке — отечественное», 0720 «Оборудование к установке — импортное» и кредиту счета 4610 «Задолженность учредителей по вкладам в уставный капитал».

 

§ 12. Счета учета товаров (2900)

142. Обобщение информации о наличии и движении товарно-материальных ценностей, приобретенных в качестве товаров для продажи и предметов проката, осуществляется на следующих счетах:

2910 «Товары на складах»;

2920 «Товары в розничной торговле»;

2930 «Товары на выставке»;

2940 «Предметы проката»;

2950 «Тара под товаром и порожняя»;

2960 «Товары, переданные на комиссию»;

2970 «Товары в пути»;

2980 «Торговая наценка»;

2990 «Прочие товары».

143. На промышленных и других производственных предприятиях счета учета товаров применяются в случаях, когда какие-либо изделия, материалы, продукты приобретаются специально для продажи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Sultana, не мешайте все в одну кучу. Там есть описание какие конкретные проводки при поступлении ОС в УФ предприятия. Излишняя сумма - это частные проводки и им можно пренебречь вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Излишняя сумма - это частные проводки и им можно пренебречь вообще.

:facepalme:

 

счет 6620 - «Задолженность выбывающим учредителям по их доле»

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

RAA68, я тебя обожаю а дальше не читаешь?

Sultana (25 Январь 2017 - 22:27) писал:

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СТИМУЛИРОВАНИЮ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ПРЯМЫХ ЧАСТНЫХ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

 

Таможенный кодекс

Статья 297. Тарифные льготы

 

И че в ТК есть. Просты ссылки на статью не надо давать. Где там льгота которая подходит Днепру?

Сразу скажу что эта не подгодит. 9) имущества, ввозимого на таможенную территорию предприятиями с иностранными инвестициями с долей иностранных инвестиций в уставном фонде (уставном капитале) не менее тридцати трех процентов для собственных производственных нужд, в течение двух лет с момента их государственной регистрации;

 

излишне внесенные учредителем - это значит, что предприятие ДОЛЖНО учредителю.

а когда устав увеличивается - ДОЛЖЕН учредитель предприятию.

@Sultana, напоминаешь Маклера. Уже все разжевано, но он продолжал доказывать свое.

На пальцах:

Излишне внесенная сумма это для нас не играет роли. Не в ней дело. А дело в том как распис. проводки эксперты Нормы в части поступления основ. средств.

 

Вопрос: В декабре 2016 года уставный фонд ООО был увеличен до 64 174 300 сумов и в счет его формирования учредителем были внесены основные средства на сумму 64 174 300 сумов

 

Ответ: Поступление вклада от учредителя основными средствами

 

64 174,3

 

0820 «Приобретение основных средств»

 

6630 «Задолженность учредителям по вкладам в уставный капитал»

 

 

Регистрация увеличения уставного фонда ООО (на сумму увеличения УФ)

 

59 174,3

 

6630 «Задолженность учредителям по вкладам в уставный капитал»

 

8330 «Паи и вклады»

 

 

И здесь проводки которые дал Тайгор идентичны проводкам Нормы. Учредитель формирует устав.фонд и вносит ОС. Что ООО дальше будет делать с ними - оставит, продаст, подарит или сожгет , все это не важно на момент принятия решения о увелич. доли в устав.фонде. Это Днепр знает что они потом продадутся. Но они отражатся должны как написали и тайгор и Норма.

 

Так что, Султана

пожалуйста, бухгалтерия - это не Ваше (и это нормально) :sorry:

:crazy:

 

Да и не надо простыне здесь размещать. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.